20 августа 2018 20.08.18 21 231

Шпион на подводной лодке — геймплейный трейлер «документальной игры» KURSK

Польская студия Jujubee занимается разработкой KURSK — игры, которая станет первым в своём роде «документальным приключением». По крайней мере, так говорят сами авторы. О том, что у них получается, можно судить по новому геймплейному трейлеру.

Главный герой KURSK — шпион, который должен проникнуть на атомную подводную лодку «Курск» и выкрасть информацию о скоростных торпедах «Шквал». В его роли вы увидите Москву 2000 года, военно-морскую базу Видяево в Мурманской области и внутренние помещения подлодки. Как утверждает Jujubee, «Курск» в игре воссоздан по подлодкам проекта 949А «Антей».

Геймплей предлагает балансировать на грани: добывать секретные сведения, выходить на нужных людей и при этом не попасться с поличным. По ходу сюжета предстоит познакомиться с экипажем «Курска», поддерживать отношения и принимать решения с далеко идущими последствиями.

Судя по странице в Steam, Jujubee готовит целую серию таких «документальных приключений». Она называется Games Beyond и, похоже, попытается донести знания о реальном мире через мир виртуальный.

KURSK выходит 11 октября 2018-го на PC. Версии для PlayStation 4 и Xbox One тоже планируются. Jujubee даже успела анонсировать два дополнения для KURSK — подробнее об этом (и о некоторых других особенностях игры) читайте здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Kursk

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2018
21
1.7
32 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

я хз, нужно ли поднимать эту историю вообще, к тому же исторической достоверностью и не пахнет.
Про Вторую мировую же тонну игр наделали
Тоже смущает фраза про «документальную игру». Одно дело говорить, что в основе лежат какие-то реальные события, другое — приписывать документальность.
Хорошо, что они целиком игру в трейлере прошли. Потому что даже всматриваться не пришлось, чтобы заметить два косяка в «документальной» игре — отсутствия андреевского флага на подводной лодке, и надписи «АДМNРАЛ». Ну серьезно, ребят.
Если уж ты делаешь документальную игру о реальной и довольно недавней трагедии, то потрудись все до малейшей детали соблюсти. А не оборачивать это в историю про шпиона с фактическими ошибками и, судя по всему, дозой клюквы. Или хотя бы не называть это «документалкой».
Лицевая анимация говно, а так прикольно выглядит
Ну, я в общем-то в трейлере наигрался)
Что за бред? Не помню чтоб Пучков с товарищами из 1С у кого-то из родственников погибших получали разрешение делая «правду о 9 роте». От людей делающих документальную игру на основе трагических событий требуется одна вещь — достоверная передача произошедших событий.
Ничью светлую память поляки (по крайней мере пока) не опорочили. Еще не вышедшая игра про курск — плохо, пошутить про президентский самолет — нормально. Какая избирательная мораль к разным трагедиям
Если уж ты делаешь документальную игру о реальной и довольно недавней трагедии
18 лет прошло уже. Не так уж и недавно.

А вот с тем что исполнение «не на уровне» соглашусь. По крайней мере, даже если только техническую часть брать, то все выглядит как то совсем уж не очень. Ну и слова про «документальность» из уст разработчиков через чур уж самоуверенно и громко звучат. А учитывая что в портфолио у студии только клоны для мобилок и посредственные контурные карты в количестве 1 шт, то есть все подозрения что игра таки не станет откровением. Максимум на волне небольшого скандала перископом чутка посветит и опустится на самое дно забытья.
Сначала было даже смешно наблюдать на этот нагнанный искусственный шпионский эпик, а потом он перетёк в какую-то совсем уж неторопливую бродилку. От одного взгляда на вторую половину геймплея сразу стало скучно.
Ты прав друже. По этой причине по второй мировой так и не сделали ни одной игры — это ведь самая масштабная трагедия новейшей истории.
Тут главный герой случайно не Итан хант?)
Не уверен, что из трагедии стоит делать видеоигру. Могли бы сделать игру просто про вымышленную подлодку, со всеми своими идеями и наработками, не понимаю зачем приплели «Курск»…
Вообще-то Пучков сотоварищи делая ролик про 9ю роту ездил к самим участникам событий, с теми кто там был. И у них же брал интерьвью, так что это и есть спросить разрешения.

Так что впихивать в игру реально погибших людей без согласия родственников неправильно.

И даже если 1С и Пучков этого не делали, что теперь всем не делать? В Европе и в Америке за такое можно на нехилые бабки попасть. Если ты впихнёшь в игру кого либо без его согласия.
0:58 — не знал, что Еремеев по-английски будет Gennady.
Задам свой стандартный вопрос в подобных ситуациях. Какой моралью вы пользуетесь — христианской, мусульманской, Ницше или другой какой моралью?
Пусть ляхи слепят своими кривыми руками VR игру о том как пьяный маршал авиации трижды приказывал пилотам президентского самолёта сесть в Смоленске. А они как известно не смогли.Вот это будет абсолютно документальное приключение. И пусть не касаются СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ НАШИХ МОРЯКОВ-ПОДВОДНИКОВ!!!
Лицевая анимация на уровне бревна. Не думаю, что у кого бы то ни было есть моральное право делать про эту трагедию игру. Как минимум нужно разрешения у родственников погибших получить.
Читай также