16 июля 2014 16.07.14 35 179

Бывший панамский диктатор недоволен создателями Call of Duty

Похоже, восьмидесятилетний панамский диктатор Мануэль Норьега (Manuel Noriega) насмотрелся на Линдси Лохан (Lindsay Lohan), которая пытается стрясти с Rockstar кругленькую сумму за незаконное использование ее образа в Grand Theft Auto 5, и решил, что он-то ничем не хуже, после чего отправился в суд и пожаловался на Activision.

По мнению Норьеги, создатели Call of Duty: Black Ops 2 — заметьте, 2012-го года выпуска — намеренно нарисовали такого персонажа, который явно похож на него, чтобы «повысить популярность игры» и срубить побольше бабла, не спросив при этом его разрешения.

Напомним, что в Панаме недовольный Норьега диктаторствовал с 1983-го по 1989-й год, пока в страну не ворвались североамериканские войска и не свергли его. В 1992-м году горе-правителя отправили в тюрьму, откуда тот был выпущен через пятнадцать лет. В Black Ops 2 же диктатор является одним из центральных персонажей, которого игроки должны выследить в панамских джунглях по ходу миссии Suffer with Me.

Насмотревшись на свой виртуальный образ, Норьега испытал не только острую нехватку денег, но и моральный ущерб. Бывший главнокомандующий Панамы считает, что Treyarch и Activision зря изобразили его антагонистом, способным на жуткие преступления (конечно, так-то он ведь белый и пушистый!). Ну или, по крайней мере, девелоперы могли хотя бы это сделать, отстегнув ему приличный гонорар. Старичок же столько лет трудился над своим имиджем врага народа, а подлые игроделы нагло на нем нажились.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2012
2.3K
4.0
2 115 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

намеренно нарисовали такого персонажа, который явно похож на него, чтобы «повысить популярность игры» и срубить побольше бабла,

Только ради него купил игру. Отлично нарисовали.
В отличие от Линдси Лохан Норьега судя по всему прав. Так что да, пусть платят.
Предлагаю назвать это Синдром Линдси Лохан.
По мнению Норьеги, создатели Call of Duty: Black Ops 2 — заметьте, 2012-го года выпуска — намеренно нарисовали такого персонажа, который явно похож на него, чтобы «повысить популярность игры» и срубить побольше бабла, не спросив при этом его разрешения.


Да? А я этого Норьегу знать не знал, пока тут не написали.
Не знаю как выложить скрин, но я бы его показал, полное сходство с оригиналом. Ну, по крайней мере во внешности!
Боби Котик vs Панамский диктатор, интересная заварушка может получится)
КоД всегда продавался нефиговым тиражом.Даже фейловые «собачки».Суть в том, что он утверждает, что игра продалась и в копилку именно Блэк Опс 2 упало бабла из за его фейса в игре.Что тот ещё БРЕД.
Скорее butthurt, уж ему то Амеры жизнь подпортили…
Пора бы авторам беспристрастно также писать и про отечественные отношения в различных играх, а то обычно за свое мы негодуем, а за чужое готовы все «простить» еще и говна накидать в догонку.

Не надо так.
Just Cause названа в честь операции по свержению Норьеги
Ну… по крайней мере, он хотя бы похож.
Нечего интересного, Бобик Котикович все равно Win, куда там какому-то жалкому диктаторишке из Панамы до того кто способен превращать вонючий кал в сотни нефти…
Угу, а кому то не помешало бы критическое мышление включить.
Господи, этот-то старый пердун куда лезет?
Кстати, срок между выходом игры и моральным ущербом Норьеги таки не очень удивителен. Мужик всё-таки срок мотает, хорошо хоть вообще узнал.
Его выпустили из американской тюряги. Он сейчас на родине за все хорошие дела расплачивается.
Но если он считает что из за него игра продалась over дохрена таким тиражом, то он ошибается!
Читай также