16 мая 2018 16.05.18 45 231

Battlefield V действительно так называется, и её действительно покажут 23 мая

Неугомонные инсайдеры и интернет-исследователи преждевременно сорвали завесу тайны с очередного громкого проекта — из-за них мы уже выяснили, что новая Battlefield получила приписку V, а её премьера состоится 23 мая. Хозяевам серии оставалось лишь всё это подтвердить, что они и сделали.

Впрочем, DICE и Electronic Arts особо и не стремились сохранить интригу — дату официального показа новой BF фанаты узнали как раз с подачи разработчиков. Сегодня же авторы уточнили время анонса — торжественная трансляция начнётся 23 мая в 23:00 по московскому времени. Посмотреть эфир можно будет тут.

В преддверии официальной презентации можете подкрепиться порцией старых, но, вполне вероятно, тоже правдивых слухов — о том, что в Battlefield V появятся «Королевская битва» и случайно генерируемые кооперативные миссии.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
948
3.1
736 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чего тут гадать?
Battlefield I — про первую мировую, Battlefield V — про пятую. Боевые роботы сражаются на радиоактивном пепле после двух мировых ядерных войн.
(на самом деле маловероятно, что игра про далекое будущее. а жаль)
Нет конкуренции — нет прорывов. Вот и все. Колда, которая была королем, была как раз убита бф3, а больше в общем то и нет таких классических игр про войну.
Помню, какой был хайп вокруг Battlefield 3 в 2011-м году. То есть даже не хайп, а хайпище. Эта конкуренция с Modern Warfare 3, этот новый движок, эти крупные и, надо сказать, оправданные ожидания в виде улучшений механик Bad Company 2… Золотое время было!
Четвертая и… кхм, первая были уже не такими. Про Hardline вообще молчу. Все эти игры сейчас существуют где-то на фоне, обладая довольно устаревшими фишками, как по мне. Лидирующие позиции занимает, кстати, отдаленно похожая на сабж Battlegrounds, по сравнению с которой все эти плюшки первой мировой выглядят неубедительно и чисто «для преданных фанатов серии». Этакий закрытый клуб.
Это просто мои ощущения такие. Я искренне надеюсь, что к пятой части серия наконец-то снова найдет себя с какой-то новой стороны и снова станет хайпить, ибо сейчас я наблюдаю странный процесс: разные игровые ресурсы быстрее на анонс Rage 2 реагировали, чем на Battlefield V. В общем, удачи DICE: они единственные, по ходу, не особо сильно свихнулись под подчинением EA.
была как раз убита бф3

Странное заявление, судя по продажам этих игр
Эх, а я до последнего надеялся, что будет Bad Company 3, с теми же персонажами, но Вьетнам сделанный с размахом, а не в виде DLC, меня тоже устраивает, старый Vietnam 2004-го года был крут. Только бы музыки лицензировали побольше.
А чем Вьетнам веселее той же ВВ2?

Вертолеты, ассиметрия сторон, еще более широкий арсенал, избегание лишних контактов с Колдой
Многие играют в CoD и BF параллельно и не парятся. Вообще хоть они оба и шутеры, но концептуальные геймплейные приоритеты в их разные.
Я уже путаюсь в этом. Ибо что это? Анонс анонса? Анонс анонса анонса? Я не знаю. Для меня есть только такие позиции у игры: ее либо нет, либо она в разработке, выпущена, может, отменена и заморожена. Анонс — чисто формальность, и отрицать факт существования игры уже бессмысленно.
Да, но это не сравниться с числами игроков Black ops 2 на консолях даже сейчас.
Да BF3 была прорывом, но после нее норм Бф не было. А после мв3 вышла отличная по моему мнению бо2
Вторая Мировая — это ресет ассетов из БФ1. Понятно, что выберет ЕА
БФ3 перетащил огромную часть аудитории из КоДа. Ту самую, которая играет в Операцию Метро и Каналы Ноушхера 24/7
БК3 вполне могут отдать DICE LA (бывшие Danger Close, авторы Медальки). Не все же время ДЛС и баланс пилить после шведов
Есть слух, что БО4 как раз таки и готовилась, как сборник их трех эпох (Холодня Война из БО1, Ближайшее Будущее из БО4 и Наномашинысынок из БО3), пока не заставили променять сингл на БР и переделывать игру в стахановских темпах
Читай также