2 марта 2018 2.03.18 53 290

Слух: следующая Battlefield называется Battlefield V. Она будет про Вторую мировую

Кажется, серия Battlefield даст публике ещё больше поводов для шуток над своими странными названиями. После Battlefield 4 следующей игрой в основной линейке стала Battlefield 1, а после Battlefield 1 выйдет… Думаете, Battlefield 2? Нет, Battlefield V!

По крайней мере, так утверждают источники сайта VentureBeat. При этом сперва, если верить слухам, внутреннее название игры действительно звучало как Battlefield 2, но недавно его поменяли на Battlefield V. Почти одновременно с доносом от VentureBeat на Reddit появился скриншот из девелоперской сборки шутера.

Источники VentureBeat подтверждают, что Battlefield V вернётся во Вторую мировую — эпоху, с которой начиналась серия Battlefield. А вот сведения о том, что DICE готовит новую Battlefield: Bad Company оказались ложными, уверяет автор сайта. Мол, даже если Electronic Arts собирается выпустить третью «Плохую компанию», этого в ближайшем будущем не случится.

А вот Battlefield V выйдет в этом году. Electronic Arts покажет игру перед E3 2018, о чём издательство заявило открыто. Более того, спец по видео из DICE Рэнди Эванс (Randy Evans) уже занимается производством соответствующего трейлера.

Напомним, что сплетни о Battlefield во Второй мировой мы уже слышали, но тогда их передавал видеоблогер AlmightyDaq.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
948
3.1
736 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мы только что узнали какой батлфилд выйдет после 5!
V отлично бы подошла к Vietnam.
VI тоже отлично подойдёт.
С запахом напалма на физических носителях.
Даёшь бф 2143, даёшь Титанов!
По данным Eurogamer-а название Battlefield V как раз таки окончательное, а внутренним названием было Battlefiedl 2. Переименовали в V, т.к. V — это Victory.
Когда это останавливало EA (или любого другого издателя/разработчика)? Уже есть два Battlefront, два Batllefront 2, два NFS: Most Wanted и Hot Pursuit. Prince of Persia 1989 и 2008, Mortal Kombat 1992 и 2011.
С одной стороны это правильно, ибо два Battlefield 2 это маразм. Но при этом выпуск пятой части, что хронологически про вторую мировую, выглядит тоже как то странно.
А после выйдет battlefield survive.
Наверно просто рабочее название для работы внутри студии
V has come to…
В Battlefield V «V» это не 5 на римский манер, а Venom. Кодзима так сказал.
Сделайте уже блэджадь кроссовер батлы и команд анд конкьюэр
Уверен ты не прекращаешь «теребить», почему же ЕА и DICE должны прекратить?
Назвали бы уже «1942». Чё, в первый раз что ли?
Если история с Battlefront 2 EA ничему не научила (а скорей всего не научила) и новом Battlefield будет такая же «гениальная» прокачка запах палёных пуканов будет чувствоваться сильней некуда.
Тему третьей мировой успели обмусолить еще до её начала
Читай также