StopGame  Обзоры игр Battlefield V Видеообзор

• Выборы лучшей игры 2018-го года!
  • THE GAME AWARDS 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии (экспресс-запись)
  • Обзор игры Super Smash Bros. Ultimate
  • Итоги 2018 железного года
  • «Инфакт» от 18.12.2018 — Activision засудит создателя Leisure Suit Larry, рынок видеоигр растёт, актёр сто раз озвучил Марио…
  • Обзор игры Monster Boy and the Cursed Kingdom
  • Conqueror’s Blade. Выйду я в поле с толпой
  • Made in Japan — 10 самых ожидаемых японских RPG
  • ИТОГИ 2018: Голосуем в прямом эфире
  • Destiny 2. Новый год — время волшебства!
  • Видеообзор игры The Council
  • Секреты режиссуры Final Fantasy XV // «На перемотке»
  • PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Зима близко
  • Рандомные игры. Рандомные моменты. Выпуск 31
  • Dangerous & Dragons. Двое на берегу, не считая труп
  • Обзор игры Mutant Year Zero: Road to Eden
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (14.12.2018)
  • Любимые игры детства (+ подарки от GOG.com)
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков
  • Видеообзор игры Darksiders III
  • Превью по ранней версии к игре Rapture Rejects
  • Видеообзор игры Artifact
  • Производительность из воздуха — как правильно расположить кулеры

Battlefield V: Видеообзор

Battlefield V
Игра: Battlefield V
Дата выхода: 20 ноября 2018 г.
Разработчик: DICE

Серия Battlefield наконец-то прошла полный круг и вернулась к сеттингу самой первой части — Второй мировой. За 16 лет в игре изменилось практически всё, а как много изменилось с выхода Battlefield 1? Разбираемся, насколько сильно DICE открыта новому и избавились ли разработчики от недостатков предыдущих игр.
Эмм а почему не изумительно то, не один проект такого предложить не может уровень игры высочайший ?!
*Сарказм*
Как весело, когда одна половина орёт «ПОЧЕМУ НЕ ИЗЮМ», а вторая «ПОЧЕМУ НЕ ПРОХОДНЯК», но при «похвально» обе стороны орут про чемоданы.
Ну хватит уже мучить цитату с фолыча.
Обзорщики, обзорщики никогда не меняются.
Obzorshik has changed ( ͡ ͜ʖ ͡ )
А должны
Но ведь если не будет цитаты из фолыча, как мы поймём что обзорщик разбирается в играх?
Эх, я вот надеялся, что миссии в кампании будут более линейными, а в итоге они опять нафигачили унылых миссий со «свободой действия». Неужали они всем так понравились в сюжетке Battlefield 1?
Ориентирование на онлайн же.Сюжетка для галочки, можно не проходить.
Легче тогда уж сделать оффлайн с ботами, чем несколько коротких сюжетных миссий.
Так ботов надо тогда программировать отдельно для карт мультиплеера и не получится выприндирться синглом
Легче, согласен.В Battlefield 2 вообще никакого сюжета не было, только интерактивное обучение по ходу карты.Но они решили привлечь, видимо, привлечь новых игроков, а не как в BO4 сразу выдавать только онлайн.
Вот из-за отзывов вроде «сюжетка для галочки, нельзя за неё ругать игру, занижать ей оценки и т.д.» в серии ещё не одно поколение будет никому не нужная кампания. Просто потому что всех якобы всё и так устраивает.
Они делают её для галочки, об этом я.BO4 вообще не парились.С удовольствием поиграл бы в продолжение Bad company.
Практика показала, что большие полноценные кампании в играх, ориентированных на мультиплеер делаются для галочки, с ворохом сюжетных или геймплейных ошибок. Формат нескольких отдельных миссий позволяет очень сильно уменьшить их кол-во.
Меня печалит другое: в очередной раз отсутствующая глава, посвящённая Восточному фронту. Уж в их логику «показать неизвестные страницы войны» он укладывается очень хорошо — на Западе события ВОВ очень плохо известны.

Пожалуй, но с другой стороны — постоянные крики о важности данного фронта не позволяют сделать его малоизвестным
Эти крики раздаются только у нас, поскольку у нас-то ВОВ очень даже известна. А вот там — не особо.
Возможно, но попытки некоторых наших передать эту весточку на запад тоже присутствуют (ох, бедный форму Батлы — слишком часто он видит посты о Восточной фронте (почти столько же сколько о Тихоокеанском ТВД)
Именно поэтому с удовольствием периодически перепрохожу World at war колдовский.
Двачую) Хотя хрестоматийно-клюквенный Резнов задалбливает)
Зато вспомнили Советы.А одна из последних миссий по взятию Рейхстага — вообще огонь.

Я наоборот думаю, что слава богу тут обошлось. После негров воевавших за Францию, девушки-норвежки заменившей целый батальон десанта и благородных нациков в танке я не знаю какой бы исторически правильной была бы история про ВОВ.
Чем благородные? Просто их эпизод. Хотя тигр под Тобруком меня удивляет, но я не претендую на достоверность.
Вяли бы эпизод из Men of War про Михаэля Виттмана и его взвод из двух тигров, это был бы огонь.
На удивление вышло хорошо, возьму пожалуй.А казалось что с Battlefield 1 всё скатится к этим sjw.
А казалось что с Battlefield 1 всё скатится к этим sjw.

Видимо дело в том что разработчики игры и те кто занимаются рекламой, разные люди.
Нужно продвинуть игру в массы, берут и продвигают, делают трейлеры с уклоном в определённую тему, чего в итоговой игре может вовсе не быть.
Изящный пиар ход.И вашим и нашим.На самом деле рад, что всё не скатилось в лютую дичь, как например с сериалами Netflix.Были подозрения.
А может всё таки те же люди, просто уже не стоит, как раньше, слепо доверять обзорам СГ?
Мой комментарий выше не имеет прямого отношения к обзору.
Это был ответ в целом, на ситуацию с рекламой и рекламируемым продуктом.
В общем-то то всё к sjw у пятерки и скатилось. Сингл вообще одна сплошная политизированная отрыжка.
Пока не играл, ждал оценок.Но ожидал худшего.Сингл естественно для привлечения игроков в онлайн.
Да ладно бы эта sjw. Они же ведь полностью переврали операцию «Ганнерсайд», где у них вместо 30+6 мужчин, которые еле-еле со второго раза при активной поддержке сил САС Британии смогли выполнить поставленную задачу, две женщины. Ну хотите вы добавить женщин, хотя их там в реальности не было, ну добавьте их плюсом к остальной команде. Зачем так-то переврать историю на уровне предстояния Михалкова?
Так они не саботировали же завод по итогу, лишь временно вывели из строя и остановили поставку уже готовой партии
А не наплевать на историческую достоверность? Этож не «Великая ПРАВДА о Великой ВОйне» от Михалкова.
1)Великая ПРАВДА о Великой Войне не ссылалась на реальные исторические события. В отличии от. Так что я теперь даже не знаю, что будет хуже. Высер Михалкова или sjw-отрыжка от дайс в сингле. И я даже рад, что ЭТИ ЛЮДИ не сделали кампания за СССР. Да не дай Бог!
Как это «не ссылалась»? Там же всё по секретным документам.
И опять же — наплевать. Это игра, а не исторический справочник.
Ясно. Где-то на уровне Overkill's the Walking Dead
Опа, обзорчик на «Противоречие 2018 сразу после F76». Чую в комментах будет жарко (на ютабчеке уже)
Да уж, там просто своё поле боя началось в комментах, припоминают всё что угодно: мафию 3, чумоданы и т.д.
Да, за чемоданы там топят особенно. Сейчас вообще так принято, похоже, что если мнение автора не совпадает с твоим, то можно смело кричать, что он продался, и «фсёпраплачина!».
Всё так и есть, люди, которые в игру даже не играли, послушали ютуберов и даже не слушая обзор устраивают цирк. Да что уж там, некоторые сверхразумы даже мотают обзор, чтобы только оценку увидеть :c
Вот я тоже так думаю. С чего сразу все говорят что обзорщика купили? Может он просто любит кушать кал.
Ваш хейт к пятой батле я уже понял, но прошу вас, не надо скатываться до оскорблений и перехода на личности. Флинн — человек адекватный, и в играх разбирается, да и играть умеет, не зря они с Уэсом в первом же своём стриме на СГ по PUBG взяли ТОП-1.
как вы относитесь к антоше логвинову?
Как к папе одного мема, не более.
10/10, на коньчиках пальцев, ведьмак от мира шутеров))
Никак. Мне параллелен этот персонаж.
Блин народ отпишитесь брать не брать ли, а то я в сомнениях.
Нет. До марта точно
Да я вот то-же думал, полной компании там не будет (на релизе), много чего в онлайне не будет, я мягко говоря удивляюсь этими жмотами из EA которые умудряются не полную игру выпускать, т.к. с BF кроме 4-ки такой херни не было.
Ну компания в декабре будет с, если не ошибаюсь, костюмизацией техники
Потенциально игра хороший BF, но на релизе брать такое. Как обычно, нужно патчить и патчить еще, да и может контента подвезут, я за 10 часов триала набегался уже по дефолтным картам. Жду весны.
Не брать однозначно. Давая деньги Electronic Arts ты подпитываешь эту корпорацию зла. Они убили Battlefront, C&C, Dungeon Keeper и Mass Effect, а ты желаешь приобрести у них AAA-недопил в раннем доступе.
Обидно за battlefront 2, ведь игру допилили и обновы к ней выходят, но уже никто не играет(
А на счёт battlefield хочется верить в лучшее, по крайней мере таким как я, кто оформил предзаказ=)
Потенциально игра может быть конфеткой
Не брать, игра без контента, подожди пока карты дрбавят, кучу багов исправят.
Звучить в обзоре как «изюм», а на картинке я вижу плашку «похвально», перестанте уже вызывать диссонанс, хоть бы накатали в ролике компиляцию жесткого нытья из комментов, тогда бы все выглядило целостней что-ли.
Какое, блин, «сразу допиленный проект»? Вам ТЗ дали, что ли, чтобы не упоминать о косяках? Да игра забагована насквозь, а вы об этом ни слова… *кхм*чмдн!*кхм*
о каких багах то? Просто играю нон-стоп и чет не нашел пока ни одного
Есть два типа игроков.
Первые это такие как вы, я и кто-то ещё. Я иногда в упор не вижу баги. Просто потому что не хочу их видеть. Но они есть. Их много. Куча. Просто я не хочу их видеть. Вот и всё. Я прощаю разрабов. НО.
Второй тип это те кто видит их везде. Они способны докопаться к чему угодно. Они молодцы.
Так вот к чему это я.
Нарезок «баги приколы батлафилд V» на ютюбе уже достаточно.
А если серьёзно, то игра не доделана. И результат зависит только от игроков. Если вы будете продолжать играть, указывать на баги, делать репорты на читеров и так далее, то через год игра станет шедевром. А так можно дальше не обращать внимания и следить как игра скатывается.
+ не забывайте пожалуйста что все играют в разных условиях (мощность пк, интернет, регион, скил, возраст)
Нарезок «баги приколы батлафилд V» на ютюбе уже достаточно.

Этих нарезок всегда куча, не зависимо от игры. Просто если это нарезка багов из GTA V или RDR 2, то всем смешно и весело, а если нарезка по условному Ассассину или Battlefield, то поднимается вонь про недопиленность.
Насквозь? Чет за 10 часов в онлайне натыкался разве что на висящие трупы в воздухе, не всегда корректную разрушаемость (обе проблемы из-за переноса просчета с клиента на сервер), первые пару дней ревайв медика не работал, но уже пофиксили. По мелочи баги как всегда есть, но критичных, разрушающих восприятие игры и геймплей нет. И кстати, в кои то веки на релизе вообще нет проблем с неткодом, все фраги и смерти максимально адекватны.
Игра видимо хороша, но вот когда добавят туда всё то, что хотят добавить, тогда и появится смысл её брать.
Эх блин, до самого последнего момента надеялся, что хоть сингл будет более-менее адекватный, а не унылый туториал к мультиплееру, как в BF1. А тут та же шляпа.
В игру не играл и не собираюсь, но
создав сразу допиленную игру

не пойму, это сарказм такой или что, т.к. за несколько секунд до этой фразы перечислялись режимы и механики (новые и старые), которые не успели доделать к релизу :D
Ну и целых пять минут рассказывать про «прекрасные» одиночные кампании, которые ничем не отличаются от заунынья первой части — это как-то ээ.
В техническом плане же.
Чес слово, обзор хрень, причём, чем ближе к концу, тем фееричнее:

Чот после прошлого «изюма» для БФ1, нихрена не верю обзорам подобных игр, кроме как от профильных задротов. Вот интересно: а после окончания поддержки игры, ещё один обзор выйдет? Суммирующий все изменения (если они будут), а не вот этот вот текущий огрызок.

«Обскакала саму себя в плане разрушаемости». АХАХА. Кто-то явно не слышал ничего о серии Bad Company. А убийство обломками ещё в БФ3 было, как минимум

«DICE рвётся победить там, где уже не раз победила». Проснись, Dice, ты обосрался

Про «оптимизон» уже с беты — наглая ложь. Рега всё так же обсирается время от времени (хоть и меньше), 30фпс на топовом железе в бете — ПФФФФФ (хотя на релизе лучше, эт да).

А драматический «минимальный отрыв» — всего лишь программная фича из за которой выигрывающая сторона, теряет больше тикетов, подыгрывая проигрывающим.

«Сразу допиленную игру». ОРУ. Допиленную игру, в которой половина фич будет ПОТОМ. Охренительно, да. А поддержка будет говно. Достаточно вспомнить как херово выходили дополнения для БФ1 (с задержками, дроблением на части и переносами) или ещё лучше — такой же «безпремиумный» Баттлфронт 2, на который забили хер

«На пару недель» — обзорщик вообще «карту поддержки» игры смотрел? За полгода 2 карты, Карл. А теперь снова сравни с «ненужным» премиумом бф 3/4. Онлайн к тому времени сдохнет, как и у «копейки».

При всём вышесказанном, я готов согласиться с тем, что пятёрка может стать оч годной баттлой. Но не раньше, чем через годик. А это мы узнаем только ближе к концу срока поддержки игры
Хм, а ты в курсе что обзор BF1 другой чел-к делал???
Косяков что прошлого обзора, что этого, сей факт не отменяет
Т.е. по твоему у каждого автора SG на ту или иную игру должна быть одна точка зрения.Да и к тому же все знают что Тостя любит BF, так что от части (мое мнение) он оценку ей завысил как фанат.
Да и ваше откровенно говоря нытье про<<ВЫРЕЗАННЫЙ КОНТЕНТ>> в игре это в принципе ни как не мешает играть в эту игру Флин эту мысль донес, но вы игру за это хэйтите, да и к тому же сами DICE ПРЕДУПРЕЖДАЛИ про это но вы видимо либо не поняли либо не слушали, а это уже ваши проблемы.
Парень конкретно описал о недостатках и привел примеры с прошлыми частями. Я не увидел тут хейта самой игры, скорее немного бугурта на сам обзор, который на самом деле как-то слишком уж без недостатков оказался. И по окончанию обзора, с учетом даже всего вышеперечисленного в обзоре, назвать игру «допиленной» у меня бы язык не повернулся. К тому же, как бы там кто-то не отзывался плохо о сизн пассах у дайс, когда они были, дайс старались намноооого больше. Так что как раз таки твоей позиции защиты обзорщика или самой игры я не понял.
P. S. с каких это пор ныть про <<ВЫРЕЗАННЫЙ КОНТЕНТ>> стало моветоном? Всегда и везде если контент вырезанный, либо не допиленный, любой человек не согласный с такой позицией разработчика имеет право поныть в комментариях. Даже если это и не мешает играть в игру всем остальным. (как минимум ему это мешает)
Так я о чем и говорю об вырезанном контенте DICE предупреждали об этом, предупреждали и вот теперь ноют по этому поводу.
Я услышал в обзоре на релизе игры то, что контента запланировано вроде как ещё огого, а на релизе его нет. Ну и опять таки, даже если вы и были предупреждены (хотя на странице в магазине я не вижу никаких сообщений о том, что игра ещё в разработке), что в игре присутствует такая вот фигня, тогда не лучше ли дайс вместо того, чтобы срубить побыстрее бабла за неготовый на 100% продукт, ДОДЕЛАТЬ этот самый продукт до конца? И ни о каких предупреждениях я вообще не слышал. Все ещё не понимаю смысла твоей защиты DICE. И всё ещё считаю нытье про вырезанный контент абсолютно обоснованным.
Новости совсем не читаете??? 3 новости по этому поводу были 3 совсем не читаете?? вот новости на SG читайте stopgame.ru/newsdata/35542;https://stopgame.ru/newsdata/35556;https://stopgame.ru/newsdata/35997 сами DICE сказали что многое будет позже а я так вижу многие игроки либо не слышали либо не поняли.
Не работает ладно зайди на новости по BF и почитай многое появиться позже.
Ты похоже совсем не понял, о чем я тебе говорю. Причем тут вообще новости на сайте? Я рядовой пользователь, я не изучаю все подряд новости до выхода игры, особенно, если она мне не так уж и интересна. Всё, что я делаю, это смотрю или читаю обзор игры, захожу на страничку в магазине, вижу полноценную игру за 2.999 рублей и никаких упоминаний или предупреждений о том, что эта игра ещё в разработке там нет. Надеюсь ты уже достаточно вырос и должен понять, что все люди живут по разному. Кому-то интересны новости по техническим аспектам игры до её выхода, а кто-то смотрит только на конечный результат. И в данном случае у нас конечный результат — игра за полноценную стоимость с недопиленным контентом. И какое нам вообще дело, как там оправдываются разработчики? Имеем то, что имеем.
Серьезно ты перед тем как купить продукт допустим новый телефон или я не знаю игру или машину ни чего не изучаешь??? Ни характеристики ни стоимость ни чем допустим этот телефон от другого отличается??? Ладно это твое мнение, я просто не понимаю таких людей которые да же не изучив продукт, его берут.Но вот лично привык все проверять вот привычка у меня такая.
Разве то, что я посмотрел обзор и полез в комменты, не говорит обо мне, как о человеке, который интересуется продуктом перед покупкой? Но есть люди, которые после пары трейлеров или удачной ПР компании покупают, и их абсолютно не волнует, какая у всего этого есть подноготная. А ещё есть люди, которые смотрят проверенных (как показывает практика) обзорщиков, мнению которых они обычно доверяют. Ты разве не понял, почему поднялась такая волна говна под данным обзором? Потому что его сделал не Антон Логвинов, а стопгейм.ру. Ну и ещё кое что, покупка машины и видео игры это уж очень разные вещи. Для игры обычно достаточно посмотреть обзор на неё. А в данном обзоре уж слишком много не состыковок, именно поэтому я и полез в комменты, узнать, согласны ли с данным мнением другие пользователи.
Т.е. тебе всего одного обзора хвататет что решить брать или нет. ну ну

А что особенного было в разрушаемости в BC?
А что особенного было в разрушаемости в BC?

Она была тотальной до уровня, что ко второй половине матча игроки бегали по пустой карте, буквально
Ты лжёшь.
Я сейчас играю в БК2. Ты лжёшь. Она заскриптована, все разрушенные здания разлетаются по скриптам, каждое из них всегда падает абсолютно одинаково. А ты лжёшь.

Не надо так.
Да, разлетаются. Я сказал лишь то, что все здания рано или поздно сравниваются с землей и бегать по пустой карте, чудом уворачиваясь от танков и снайперов — ну такое занятие
игроки бегали по пустой карте

Игроки не бегали по пустой карте. Больше скажу: разрушаемость была скорее случайной, нежели намеренной. Чаще всего почти все здания оставались в строю, разве что с повреждениями, а всегда разрушались те, что на Раше были в зданиях, потому что так проще.
чудом уворачиваясь от танков и снайперов

И прячешься ты в эти обломки, и при должной сноровке можешь так даже у противника на базе минут пять просидеть.

А за лжёшь извини пожалуйста. Просто дроч на БК2 на форумах слегка раздражать начал. Там люди себе чуть ли не на лицо эакулируют от одного упоминания этой игры, и разрушаемость там самая лучшая, и стрельба гениальная, и вообще это игра на все тысячелетия вперёд.
Да норм чел, просто у меня опыт с BC2 состоял либо из хреново сделанных и реализованных серверов сообщества, либо серверов/карт где люди патологически любят С4 и РПГ, а так же превращать все в руины
Значит тебе повезло. У меня опыт состоял из серверов, где быстро раскусили читерность пулемётов, а также на вертолётах залетали на самые края карты и кемперили.
БК1. В БК2 разрушаемость понёрфили именно из за выше названной причине. Там до сих пор лучший терраформинг, как минимум
Только вот там здания из кусков состояли, при том не особенно то большого кол-ва. И нужно было уничтожить даже не обязательно какие-то определенные из них, а тупо нужное кол-во этих кусков. Я это все к тому что для своего времени это реально круто смотрелось, но из того что я увидел в роликах по бф 5, разрушаемость в ней реально выглядит лучше и детальней, поэтому такое сравнение немного удивляет. Но сам я в 5 не играл, так что может конечно в тех видео что я видел очень удачно подобраны моменты
а тупо нужное кол-во этих кусков.

А можно просто издалека долбить в видимый неразрушаемый краешек здания, чтобы отнимать у здания здоровье.
Ну это уже розовые очки на самом деле. Масштабные постройки типа всяких складов и комплексов до основания не рушились. Другое дело, что их было мало, в основном были всякие деревянные халупы и небольшие домики, которые рушились под ноль. И когда в BF3/4 дело дошло до смены сеттинга с переходом в городские карты, стало казаться, что разрушаемость стала хуже, потому что почти все постройки на любой карте из БК можно снести, а вот сровнять с землей город из Сены или там Шанхая уже нельзя. С другой стороны городок на карте Дорога Голмуда рушился ничуть не хуже чем аналоги из БК2. В БФ1 монументальных построек тоже стало меньше, в основном всякие 2-3х этажные домики, которые рушатся «на ура».

TL;DR Дело не в том, что система разрушений в какой-то момент вдруг деграднула, а в том, что в некоторых картах из BF3/4 стали превалировать монументальные постройки, которые и в БК особо не рушились. В БФ1 и 5 баланс выровняли выровняли в сторону разрушаемых построек. Ну а сами разрушаемые постройки в последних играх серии рушатся по кускам, осыпая все обломками, что смотрится лучше складывающихся домиков из БК.
В бф3 объективно херовая разрушаемость. В БФ4 это исправили по большей части. Проблема в том, что ДАЙСы держат покупателей за дебилов и пытаются втюхать то, что уже было, как НЕПРЕВЗОЙДЁННО НОВОЕ
В бк2 кол-во разрушаемых объектов было гораздо больше. В пятерке, как заметил, даже железный сетчатый забор не разрушается (если это не выправили ближайшим патчем).
Забор? На Нарвике что ли? Странно — он даже ножом прорубается

Розовые очечи замылили глаза. Там всё было заскриптовано, как и во всех прошлых БФов, по крайней мере до I. Там я точно не знаю. Но везде, начиная с БК1, все здания были поделены на чанки, и эти чанки просто удалялись, а потом здание падало с одной и той же заранее заданной анимацией, убивая всё вокруг. Даже если ты стоишь на крыше и имеешь возможность открыть парашют, спрыгнув со здания, ты сдохнешь, потому что как только оно НАЧАЛО разрушаться, ты сразу умираешь.
Терраформинг. Его вернули немного ток в бф4

А топовое железо это в вашем понимании что? У меня вот в бете были твёрдые 60+ на ультрах (может и 70-80), точно не помню уже.
Топовое наверно 900ые или около того.
Я тут конечно мажором буду, но мои 2070 дают чистые 60fps с провисанием до 50 когда на экране прилетает что пострашнее
Ну вот. Видимо топ-топ, правда года 14-15))
Вставлю немного от себя. Если сейчас посмотреть Обзор 1 Батлы, он хотя бы выглядит честным. Костя там проходит по всем недостаткам игры. А тут смотришь на какой-то слащавый рекламный буклет.
Ну про оптимизон лично у Флина лично у него (это не значит что у всех) у него все норм, сразу допиленную игру это в техническом плане понимаешь в техническом или для вас технический план иметься виду DLC или как??? Да и к тому же насчет регистрации попаданий всем давно известно что это по большей части зависит от того где ты живешь и на каком серваке играешь, вот у меня допустим в BF1 пинг стабильно под 200 держится а у мох соперников (для примера) под 70 под 80 и из за этого они меня банально перестреливают т.к. у них регистрация попаданий лучше игрой воспринимаются.А это уже в принципе ваши проблемы а не обзорщика. Почему таких элементарных вещей не понимаете это ваши проблемы.
15:35 Автор говорит что игра сразу допилена. За минуту до этого идёт перечисление того чего в игре ещё нет. А если посмотреть и почитать другие источники то понимаешь что у игры не всё гладко в плане контента и тех. части. Так вот у меня вопрос к автору: В каком месте игра СРАЗУ допилена?
Он про техническую состовляющую говорил, таких проблем как были на старте BF4 тут нет.
После ролика, сложилось впечатление будто Флинн и другие обзорщики играли в абсолютно разные версии БФ5. Поскльку даже большинство людей кто с серией на ты на протяжении десятка лет, получившие ключи от ЕА в первых рядах или сделавшие предзаказ, уже успели сказать что сюжет мало того что короткий местами не очень, что большинство багов осталось с Бэты, и судя по нарезкам на том же геймспруте так оно и есть, выпиливанием постоянных для серии режимов (один будет временно доступен в рамках ивента), с серверами только сильных проблем нету и на этом тормоз. А ещё откуда такая инфа что в будущен нас ждёт Союз, ибо на опубликованной ЕА пострелизной карте, которая с их слов дополняться не будет, Советами даже и не пахнет, не говоря уже о новых историях, то бишь недоделанный Танковый экипаж Немцев перебежчиков (что мы видели уже не раз и что было опять таки в Баттлфронт 2) будет только геймплейно лучше остальных.
на том же геймспруте

По тем же нарезкам — DRD2 забагован образцова
ну так и есть? как вы себе представляете такую огромную игру без багов? бги просто разные, в одной игре у тебя щука в пузе застряла, а в другой при ожидании медика в текстуры падаешь и умираешь.

Гугли интервью Дэвида Сирланда. Он когда переобувался извинялся по поводу ранее сказанного о неоднозначной роли меняющего стороны Советского Союза, заявил, что Советы достойны отдельной фракции. Оно, конечно, вилами по воде писано и до марта ждать точно не стоит, но официальное заявление было.
Он сказал, что да забыли, а то что они переобуются и сделают их в игре не было.
twitter.com/tiggr_/status/1061714024247820292 ну вот тред в Твиттере продюсера. Он там помимо всего прочего говорит о желании добавить в игру советское оружие/технику/уникальные скорстрики через отдельную фракцию, а не смешивать все с союзниками. Так что в отдаленном будущем, если поддержка игры не загнется раньше времени, возможно и добавление СССР.
Вот это правдоподобней. Но пока что вперед не загадываем, ибо они могут спокойно убить игру до рояля.
До сих пор нету шутки про чемоданы, не порядок. =)
Ты что, шутки про чумуданы здесь долго не живут. Это же не ютюб)
Ок, но можно было с оценкой пока воздержаться или как в Overkill's TWD сказать, что оценка авансом. =)
ХЗ. Может просто Overkill's TWD нафиг никому не сдался, поэтому на оценку никто внимание не обратил. А батла — как-никак громкий тайтл.
Серьёзно? это ранний доступ за фулпрайс с кучей багов и половиной неработающих или кривых механик, какой нахрен похвально? ЭТО ПРОХОДНЯК ПОЛНЕЙШИЙ!!! и силгл унылешая параша о которой стыдно говорить.СГ вы чё -опять за старое, мало было говна на вас вылето после Cod iW? а Mafia?
Таак, для начала попрошу системку, ибо лично я багов не видел
Что-то обзор вышел ну слишком радужный. О недостатках и проблемах игры или сказано максимально мало или несказанно вовсе. Когда там выйдет вторая половина обзора с критикой игры? А то я не понимаю почему игре поставили похвально а не изюм?
Я не понимаю, люди в глаза и уши перманентно долбятся или что? Почему половина комментариев о том, что Флинн что-то там не сказал, хотя он СКАЗАЛ об этом? Иногда ощущение, что зрители тупее с каждым годом.
Ну этот то завсегдатай подлижет СГ 24/7
даже если автор искренне верит в изложенное в обзоре то это того не стоило. игру линчевали ещё до её выхода, а релиз весь этот негатив лишь зацементировал. серьёзный удар по репутации. нужно же быть предусмотрительнее.
Репутация Стопгейма как раз в том, что их авторы говорят то, что они думают, без оглядки на остальной мир.
Да нихера. На БФ по большей части дрочат, несмотря на тонны откровенных косяков. И если в бф4 это ещё можно было простить, то в копейке и пятёрке неоч. Авторы в глаза долбятся. Тупо потому что не профильные задроты.
А колду, например, раздалбывают за «херовую кампанию», искренне веря, что КоД — про сингл (лет 10 как нет) и культивируют свою безграмотность русскоязычному коммьюнити (а возможно и идут на поводу этой безграмотности, поэтому сами так ничему и не учатся), при этом не касаются важных изменений того же «пик 10»/взводов/проч от части к части
С языка снял. После выхода обзоров копейки и вв2 рука к лицу так и тянулась.
У СГ больше нет такой репутации.
Возможно, в этом-то и проблема. Весь негативный новостной фон перед выходом BFV уже сформировал в головах большинства о ней негативное мнение и любое положительное высказывание об этой игре воспринимается в штыки. Сам конечно не играл, поэтому обвинять или защищать автора «авансом» считаю некорректно, что и всем советую
Я, конечно, к серии Батлфилд не причастен и вообще простой зритель, но мне кажется, что ключевая проблема данного обзора состоит в отсутствии понимания восприятия игры целевой аудиторией. Понимать её нужно не для того, чтобы высказать мнение, которое аудитория хочет услышать, а для того, чтобы своё мнение можно было понятно донести. В обзоре Флинн сказал о многом, упомянул о хорошем, спорном и плохом, но далеко не все упомянутые аспекты комментаторы заметили, как раз из-за вышеописанной проблемы. Понимание фона скорректировало бы подачу, структуру и акценты в обзоре, что позволило бы и высказать то же самое мнение с той же самой оценкой и при этом недопустить обвинений, которые не соответствуют действительности.
Плюсую. У этого обзора ровно две проблемы:

1) монотонная подача — Дмитрий всё равно, что пресс-релиз зачитал — как Уэс он высказывается гораздо более критично;

2) в наше время интернетов нельзя обходить стороной инфополе вокруг игры — аудитория была затриггерена с момента выхода ещё первого трейлера, и в последствии ЕА/DICE не смогли ситуацию сгладить (только усугубить спорными решениями с геймплейем) + нужно учитывать неважную репутацию ЕА (все-таки «Компания 2017-го года» по версии СГ (0v-). Я не говорю, что мнение автора должно совпадать с мнением зрителя, но такое чувство, что Дмитрия на год закинули на необитаемый остров без интернета и игр, а потом бородатого и нечесаного достали, усадили за игру и сказали «ДЕЛАЙ ОБЗОР!!!»

Опять же вспоминаю выпуск «Уэс и Флинн» про BF2, и почему-то там все было ГОРАЗДО лаконичнее, объективнее и интереснее.
Уэс

Позор мне — это же Флинн!
Поздравляю СГ с ещё одной «мафия 3».
Наконец-то сразу допиленную игру

Смеялся в голос. Половина контента в будущем, дофига всего на доработке или не успели сделать. Флинн, ну ты чего там вообще.
«Сразу допиленную»… Когда лучшее что происходило со сроками это перенос на месяц вперёд из-за бугурта сообщества на тему «А что будет на релизе?»
Я даже как-то не особо триггерился на оценку, ну типичная батла, на похвально вполне тянет… когда доделают.Но это словосочетание «Сразу допиленную» меня побудило зарегистрироваться и оставит своё «всем важное мнение».
Фен, теперь ты не одинок
А до «изумительно» издатель денег не доложил?
Эх, Флинн сделал всего 3 обзора, а чемоданов ему присудили уже больше чем Фену.
Обзор? А я то думал что в обзорах нужно еще рассказывать о минусах игры.
Ещё понравилась фраза «Создав не оригинальную но наконец то сразу ДОПИЛЕННУЮ игру»
По мне так тут ругать надо не сколько обзорщика, сколько людей(редактора, главреда, начальника сг) ) которым этот обзор принесли на согласование.
Под чемоданами можно понимать, оплаченный обзор, человеком сверху (редактором), которому же в приказном тоне сказали эту редактуру соблюсти(главред?), уже с которым договорились заинтересованные лица. А уж чем договорились, эт мы никогда не узнаем).
Все таки люди тут хоть и развлекают народ, но бизнес то не шуточный. Не на солнечной энергией живет этот портал. Ваши донаты дело хорошее, но я думаю и часть затрат не окупает)
Не согласен с автором с некоторыми пунктами о мультиплееру:
На старте оптимизация далека от совершенства, вот лишь некоторые из моих багов:
— Регулярная ошибка с соединением в главном меню. И тут проблема не с провайдером или РКН, если судить по форумам bf5 ошибка возникает и иностранных игроков.
Пруф

— Бесконечная загрузка/соединение при выходе из боя в главное меню.
— Долгое обновление статистики(пару раз уровень сбрасывался до 0, но потом восстанавливался).
— Персонализация работает кривовато. Например, при переходе с головы на торс шмотье либо не загружается, либо отображаются вещи из предыдущего пункта.
— Есть критические баги, ломающие игровой процесс. Например, в режиме с бомбами неоднократно возникала ситуацию, когда бомба спавнилась под землей, таймер доходил до нуля, а игра не заканчивалась.

По технике:
Тут субъективно, но по ощущениям техники на карте наоборот стало меньше, но она стала толще. Те же самолеты, на данный момент, напоминают воздушные крепости.

Баланс на некоторых картах весьма спорный(опять же субъективно).
Например, в режиме где команды давят друг друга, захватывая сектора по очереди(Линия фронта?), на голландской карте в пригороде с железной дорогой противник успешно оттеснил нас на последнюю точку. На этом этапе атакующая команда должна взорвать 3 орудия с ограниченным количеством тикетов, при провале атаки обе команды вновь должны попытаться захватить предыдущий сектор. Возникла ситуация при которой моя команда всегда успешно отбивала последнюю точку, но банально не успевала добежать до предыдущего сектора и хоть как-то начать контратаку предыдущего сектора, потому что точка респауна врага была гораздо ближе к флагу. Это были не самые веселые 20 минут.

Про качество одиночной части промолчу.
А у меня из твоих багов был только с бомбой. Но и его фиксят (вроде)
Так что баги в бф -вещь индивидуальная.
Бомбу еще со времен беты фиксят, но как-то безуспешно.
Охренительно так фиксят. Решили вообще отказаться. Лул
От чего отказаться? От фикса бага? Где пруф?
Они просто уберут бомбы в декабрьском патче. Теперь, как раньше, каждый в команде сможет бомбу закладывать.
Самый позорный обзор на СГ, который я видел за все 7 лет прибывания на сайте. Гумозная шутка Гальперова, в обзоре РДР2, просто отдыхает
Внесу свои 5 копеек в общий срач.
Я, как ветеран серии, а извините это не одна тысяча часов в серии со времен Battlefield Vietnam, уже оценил игру. И могу сказать что оценка игре «Похвально» — вполне уместна.
Ибо:
1-в игре много нововведений ( спорных но они явно отличают игру от других ) к которым надо привыкнуть, и они требуют понимания и изучения, это и плюс и минус
2- игру явно порезали для растягивания «жизни» -это минус, к этому я отношусь негативно, но тут явно рука издателя
3- в игре все стабильно работает, тоесть с технической стороны все хорошо- это плюс
4- в игре ( как кому бы не казалось ) с толерантностью не так все ужасно как казалось на этапе рекламы — это плюс ( да плюс ибо кто до сих пор истерит не играл явно в мультиплеер )
5- система отрядов и их насильственное взаимодействие -штука спорная, я наверно соглашусь что это хуже, когда насильственно заставляют- это минус, но(!) и к этому привыкаешь и уже стараешься держаться группой.
Так что по итогу -вполне хороший и рабочий мультиплеер, с спорными нововведениями и порезанным контентом. Это точно не ШЕДЕВР но и не мусор, а проходняк только для тех кто в серии БФ проездом всегда был.
«2- игру явно порезали» тут скорее всего её банально не успели доделать, ну не могут DICE выпускать каждый год по ААА-шутану
Как смотреть я в Дф с самой первой части, и это первая Балта которую покупать не тянет, ну ещё 4 в этом плане спорная была, мне например эта часть не понравилось тем, что стало явной аркадой, раньше хотя бы вид реализма был теперь самолеты которым не надо садится и могут просто пролетая на аэродромом вечно бомбить, танки с башней которая крутится так, что современные танки отдыхают раньше как то в прошлых частях да даже в 2142 верилось и в танки и роботов ходячих теперь же нет, опять же играется в основном как бф1 изменения все же не так много на первый взгляд и в начале вообще играется как для к бф1 это я все написал почти все на основе беты которую играл, и все мои друзья думают примерно тоже и никто бф5 не стал покупать по крайней меры до весны, так, что для нас это вполне обоснованный проходняк должен быть
Напишу несколько отличий от предыдущих частей.
-реген не полный, 1 аптечка (которую либо медик либо ты пополнять должен) либо бесконеяные если ты медик
-патроны -3 магазина, тоже самое как с аптечками
-поднимать раненных может любой кто в отряде, остальных только медик
-спот убран, оставили эту фишку только снайперу (труба или ракетница )
-постройка укреплений на точке — очень прикольная фишка, помогает держать оборону но только если не ты один это делаешь
-ТТК стал злее, убиваешь с 5-7 попаданий, очень злой по сравнению с той же копейкой
-технике нужно пополнение БК,
-можно вывести из строя элемент техники, например повредив башню -медленней будет она поворачиваться
-перки пехоты и техники, типо прокачка за очки, которые за задания и опыт, немного дисбалансит опытных и новичков
-бонусы отряда — ракета, припасы или техника (в 4 ке это делал как помнишь командир )
Ну вот то что вспомнил сразу так. Как по мне Первая Батла куда «казуальнее» с её рандомным разбросом. Эта же часть куда больше требует от командной работы (как я выше написал, слишком насильственно )
Обзор, если честно, слабый. Совсем ничего не сказано о недостатках, которых просто немерено. А ведь в шквале потоков дерьма, который сейчас льется на DICE и BF V с одной стороны, и облизывания — с другой, игроку (в частности, мне), которому наплевать на крикливые, дешевые односложные определения уровня «игра — говно» или «12 из 10» и хочется понять, стоит ли игра денег, становится сложно разобраться. Обзор стопгейма, по правде говоря, тоже не очень-то проясняет ситуацию. Поэтому оставлю здесь свои впечатления от игры, авось кому-нибудь поможет. Недели полторы назад мне точно бы такой комментарий под каким-нибудь видео помог бы. Частично буду говорить о том, что уже было сказано в обзоре, но для полноты картины повторю.
о том, как играется
В общем, в bf5 я играл на стадии беты и, чтобы понять, стоит ли платить 3к за стандартное издание игры, взял еще origin access basic на месяц — подписка стоимостью 300 р, которая дает 10 часов поиграть в батлу и 10% скидки на игру — так, если решите купить, то по деньгам ничего не теряете.
К сути. Я играл вообще во все игры серии bf, кроме hardline и 1943, и пропустить пятерку ну никак не мог.
Первое, что очень порадовало в бете — это возросшая после bf 3,4,1 нацеленность на командное взаимодействие. Помните, до перечисленных выше игр одиноким альфа-самцам с корейским аимом нельзя было вытащить раунд без работы в команде? Я помню, и мне этого не хватало. Сейчас DICE как будто бы наметило возврат к истокам и вынуждает кооперироваться. Во время беты это проявлялось в малом числе патронов, отсутствием полного авторегена здоровья (после ранения ваше здоровье могло восстановится, но не полностью), и усложненным споттингом (помните, раньше вы наводились на врага, жали на q — и вуаля, вам необязательно видеть вжавшегося в землю за каким-нибудь кустом противника — стреляй на здоровье). После беты количество патронов увеличили на магазин и дали одну аптечку на старте, что лично меня расстроило, но в целом с отрядом жить проще и дольше, чем без него. Возросла и роль каждого класса — разведчику дали возможность помечать врагов так, как это работало в bf 3,4,1, у пулеметчика приходится просить патроны, а у медика — аптечки.

Стрельба после копейки (bf 1) — на загляденье. Очень приятная. У каждого оружия свой паттерн поведения, никакого случайного разброса, от которого стискиваешь зубы. Основные прицелы на оружие открыты с самого начала — от этого новички не должны страдать так сильно, как это было раньше. Кстати, на счет новичков — сугубо мое мнение, но лично я никогда не страдал от того, что мой уровень на 50-60 ниже противника — все равно k/d можно и без особого напряга держать выше 1.5, а дисбаланс между более прокаченными игроками существует в bf с незапамятных времен, и его просто приходится принимать как данность. Еще сугубо мое ощущение, но как будто бы DICE увеличили с беты time to kill — время, необходимое на убийство противника. Не знаю, действительно ли это так, но как будто бы в бете хватало меньшего числа патронов, чтобы убить. Может, дело в том, что в бете изначально давали другое оружие. В общем, кто знает наверняка, напишите пожалуйста.

Карты мне понравились. Очень многие жалуются на баланс, но мне не понравилась только одна карта — не помню название, действие происходит в горах. Такая реинкарнация метро из bf 3 или форта Во из копейки. Дизайн карт — сочные и красивые, геймдизайн — есть места для снайперов, есть и тесные коридоры для любителей зажимать ЛКМ, но для наземной техники как по мне тесновато, несмотря на наличие полей. Ах да, на некоторых картах врагов плохо видно. Это плохо, тут бесспорно, и за это DICE можно влепить минус. Карта с разрушенной церковью в центре, точка «библиотека» — не ходите туда, если вам жаль свое зрение.

Из режимов игры выживут только захват и большие операции, хотя последний, как мне кажется, будет менее популярен, чем классический захват. На реддите говорят, что скорость потери очков в захвате регулируется таким образом, чтобы не создавать большого преимущества одной из команд. Меня такое не напрягает, но думаю, для большинства такой обман критичен, и наверняка его когда-нибудь исправят.

Техника — у танков башня не поспевает за мышью, наконец-то. Теперь у башен есть фиксированная скорость разворота. Самолеты точно стали проще управляться — до этого летать мне не нравилось, сейчас получаю от полетов удовольствие. На наземной технике не получится кемперить — заканчивается боезапас и надо возвращаться на базу, и черт побери, как же это здорово! Но техники стало меньше, а на танках, как я говорил ранее, особо не покатаешься, и разбирают их все так же за секунды — но может это я нуб.

Одиночная компания — серьезно, кто-то будет в нее играть? Меня раздражает, что нельзя пропустить пролог при первом запуске — он вторичный, скучный, от непомерного неуместного пафоса тошнит, и почти такой же пролог был в bf1. Ей-богу, сидел и страдал эти минут 7, которые он длится.

Так-с, что еще осталось? Прокачка оружия нормальная, система работает, а больше и не надо.Боевой макияж, золотое оружие и прочая хрень на поле боя незаметна, так что те, кто боятся, что придется воевать против элитных боевых клоунов Германии могут не беспокоится, по крайне мере сейчас, пока не добавили еще скины.

Ах да, техническая реализация. Ну, фпс у меня стабильно на 70-80 на высоких-ультра, но машина у меня не самая слабая, так что ничего сказать не могу. А вот багов в игре просто немерено, и что ни баг — так то критический. Во-первых, у меня постоянно при заходе в игру терялось соединение с серверами — решается включением vpn, подключением внутри игры, и последующим отключением vpn. Пригласить друга в отряд — то еще наказание, лобби как будто бы работает с задержкой — вот ты отправил приглашение, игрок его принял, и вот ты тридцать секунд ждешь, чтобы он появился у тебя в лобби. В игре иногда невозможно возродиться на союзниках, а как-то раз в режиме операций пропали десантные самолеты — точки возрождения у одной из команд. В итоге игра продолжалась до тех пор, пока всех живых атакующих не перестреляли, хотя тикетов оставалось еще в районе сотни. Возрождаться-то игроки не могут! Иногда отключается возможность поднимать союзников за медика — решается только уходом с сервера. Попадания иногда не регистрируются. Бомбы в больших операциях пропадают, их нельзя поднять и они не могут исчезнуть. В общем, что с беты делали в DICE — непонятно. патчноут на 160 страниц, выпущенный к релизу, должно быть, содержит описание скинов на оружие.

tl;dr

В итоге, я много чего здесь написал, но можно было бы написать еще. Самое главное: стрельба прекрасная, уход в командное взаимодействие — круто, но может отпугнуть игроков, игравших с bf 3,4,1, дизайн карт — неплохой, самолеты стали лучше, танки — сложнее, скины — незаметны, НО ОГРОМНОЕ число критических багов, удивительно, что игра на релизе меньше bf 1, одиночка — забудьте, она тут не нужна.

В конечном счете, игру можно назвать очень спорной, но однозначно плохой — нет. У дайс была возможность сделать потенциально лучшую батлу за последние лет эдак 7, но получилось как всегда. Если вы считаете bf 3 или 4 лучшей батлой за всю историю существования (мне лично 2142 и bc2 запали в сердце), то игру стоит купить через год на распродаже. Если вы играли и в старые игры — да, пожалуй стоит купить, но лучше сперва скачайте пробник за 300 р. Я купил полную версию с надеждой на то, что хотя бы за полгода поправят все баги.

P.S. Если вам нравится стрелять, стрелять вместе с отрядом, вас не напрягает наличие скинов и исторических неточностей, и вы заходите в игру чтобы просто получить удовольствие от стрельбы — да, игра для вас. Но учтите, что в ней просто уйма багов.

Надеюсь, хоть кому-то эта простыня поможет решить, брать или не брать игру.

ребят, игра просто афигенная, подсел конкретно, все игры забросил.
Игра офигенной будет где-то через год, когда ее допилят, а Флинн — жирный))
Когда дайс всё-таки удумает выпустить БК3 или 2143 (никогда), я вернусь в серию.
BC3 через год будут делать DICE LA и она будет про Холодную войну, это было в слитых инсайдах вместе с BFV.

Но вот 2143 — зачем оно вам? Вам не надоели однотипные шутаны про будущее? Все ныли про Black Ops 3, Infinite Warfare а тут нет?
Воу воу, зачем ты сюда КОД приткнул?
Достойные шутеры про будущее это минимум Titanfall ( хотя я могу ещё перечислить, но только если попросите).
Так вот, а теперь на минутку представь себе игру где:
-геймплей как в батлефилде
-Футуризм в стиле 2143, титанфол, зв, антена.
-Замесы с гигантскими Титанами, Мехами, ТАНКАМИ и прочей техники.
-ЛАЗЕРЫ! ПУЛИ! ТЕЛЕПОРТАЦИИ!
-ДИНОЗАВРЫ!(шутка конечно, но было бы не плохо)
-Разрушаемая карта, динамическая погода.
-Боты на поел боя, автопушки.

А вот про бк3 новость норм
По твоему описанию надо по вархаммеру батлу пилить, там даже для гигантских динозавров место найдется)
Мне не надоели однотипные шутаны про будущее, мне надоели однотипные шутаны в целом.
Мне нравится концепция режима титанов, мне нравится стилистика 2142, я не вижу проблемы в футуризме. Infinite Warfare вообще по моему мнению один из лучших кодов, но не из-за сеттинга.
честно говоря уж слишком какой то стерильный обзор вышел. Максимально уклончивым что ли. Косяки вроде и упоминают, но как то мимоходом.
Или это задел на отдельный ролик, с альтернативным мнением или я х.з.
4074 дизлайков. хейтеры взбунтовались.
4074 дизлайков. хейтеры взбунтовались.

Хейтеры? А может люди, которые в это играли посмотрев обзор поняли, что им дапшу вешают на уши? единсвенно что в этой игре хорошо сделано — это стрельба. Стрелять в ней приятно, но это блэт шутер! В нем по умолчанию должно приятно стрелять!
У Ea судя по всему дела идут совсем плохо, раз только до похвально занесли.
Что то обзор слишком стерильный вышел.Даже не убедил ради чего на релизе покупать игру.Просмотрел много стримов, кто по харду играет в батлу и у всех встречается много багов, что в интерфейсе, что на картах.Берём в расчет, что на релизе игра огрызок за 3 косаря (на пекарне).Сюжет мягко говоря, собачее гуано, хотя можно было развернуться на полную катушку с ихним то движком.Из плюсов, пока только увидел, что стрельба хорошая, но на ней долго не уедешь, а всё остальное будет потом.Вот поэтому эту батлу куплю когда нибудь потом, если она не загнётся
обзор понравился, учитывая то, что играть не собирался.
но тем не менее, Флинн уже не отмоется, по мнению комментаторов, по крайней мере до Нового года.
После того как открыл для себя Squad, все эти лощеные пиу пиу пиу воспринимаются как нечто печально аркадное. Серии BF давно пора оглянутся на Battlefield 2 2005 того года. Вернутся к истокам и восстановить свою идентичность.
Squad действительно так хороша? Думаю, попробовать ли.
Могу посоветовать дождаться бесплатных выходных. Тут самому опробовать нужно, прочувствовать атмосферу, помахать лопатой, посидеть в осаде и штурме точек влияния. Опыт запредельный.
Как потерять друзей
И заставить всех тебя ненавидеть.
Стопгейм. Не моего ума дело, но вам явно не хватает штатных задротов по ряду игровых серий, которые смогут копнуть куда глубже в видеообзорах (или дополнительных материалах, посткриптуме прямо в том же видел, как было когда-то у Орешкина) таких гигантов, как Бэттлфилд и КоД (а заодно и штатного милсимера не помешало бы найти). Что БО4 был скорее эссе общего настроения рунета, а не каким конкретным мнением об игре, что вот это вот, где автор ВНЕЗАПНО обнаруживает, что в Батле ВНЕЗАПНО медики никого не поднимают и дрочат на КД. Без обид, но видно же, что Дмитрий мимопроходил, иначе бы неприменно заметил бы пропажу режима Штурм (будет ПОЗЖЕ), больший упор на командную работу и феномен PTFO (Play the Fucking Objective, попытка уже со стороны самих разработчиков бороться с тупым ран-энд-ганом и погоней за фрагами), похереную кастомизацию, баги (их много), хитрег (бывало и хуже, но он все же плох), возможно вставил бы пару копеек про общую историчность и аутентичность (отбросив гендерно-расовые аспекты, но обратив внимание на полный швах, творящийся с самой экипировкой и формой, пришежших будто с какого-то дизельпанкового Вольфенштейна), ну и главное, контент. Контента же нет. Две нации на релизе, всего лишь две карты за полгода будущих обновлений — ну это же трындец! Но нет, это мы лишь отметим парой предложений и обренем в шутку про «а чо, есть разница?»

СГ, прошу, работайте над собой. По моему мнению (и мнению многих) этот обзор неполноценен. Прислушиваться или посчитать этих многих за нытиков с ютьюба — вам решать
Задроты статичтически делают обзоры не лучше. Они могут как засрать очевидно нормальную игру просто потому что «раньшибылалучшекококо», так и влепить изумительно очередной конвеерной игре, мало отличающейся от предыдущих.

Тут дело в том, что Флинн не шарит. Дело чисто в подаче. Может быть Флинну и стоило почитать отзывы вот таких вот задротов, чтобы увидеть то, что не увидел он сам, но главная проблема в том, что он практически не выразил какого-то мнения об игре. Перечислил новшества, которые все и так знают, похвалил кампанию, которая субъективно ему понравилась и всё. Из-за этого у людей и сложились мнения о чемоданах, брошюрах от ЕА и тому подобном.
Дело не в том, что Флинн не шарит*
Не важно, кто что ноет, важно то, что подмечают. Задроты может и поноют, но они отметят и объяснят вещи менее явные, чем те, что уже сотню раз расписаны в пресс-релизах.
А Флинн, как ты правильно заметил, абсолютно поверхностно прошелся по игре и явно старался держаться в позитвном ключе. В итоге это действительно похоже на чемоданы, и аудитория, давно ждущая крови, восприняла этот веселый поверхностный обзорчик в штыки.

Задрот же мог бы не только показать свой отличный от других рецензентов взгляд, но и дать небольшую ретроспективу, сравнить игру с предшевствинниками, отметить необычные для жанра и серии мелочи. Конечно, раздувать видео до 20 минут не надо (впрочем, Флинн почти этого добился), но в данном случае больше=лучше. Тем более, что все прекрасно знают, что такое BF в обшем, и уж тем более, что эта часть является наиболее противоречивой и срачеразжигаюшей игрой года. Тут НУЖЕН более глубокий взгляд… Но более глубоко глядеть на СГ некому.
Пока хотел написать коммент палец устал скроллить.
Столько обзоров уже видел, а в этом узнал вещи по делу.
Мне понравилось. По скидону куплю. Через годик
Бесплатно раздадут
Нет, премиума же нету в этот раз.
Так, я что-то не понял, а где сам видеообзор то? Я только что сидел и смотрел 16 минут и 12 секунд чистой рекламы, в ожидании правды, но так ее и не дождался? ГДЕ ОБЗОР! ГДЕ ПРАВДА! Какая нахрен увлекательная кампания? Вы в нее играли? Там боты уровня Контер страйк на минималках! Где штурм?! Где контент?! Почему я должен отдать за нее 3к РУБЛЕЙ для RU рынка, где лицухи щас стоят 2к для РС?! Пздц, хоть бы «партнерский материал» где нить приклеили. Не играй я у друга по Орижин Премиум аксес в этот шедевр, я может быть и поверил в искренность. Но игра, на данный момент — отрыжка, уровня Фалаут 76. Стрелят ьв игре, вроде как даже и прикольно, соглашусь, но ТИМПЛЕЯ я в ней не заметил! Может не повезло с боями — спорить не буду, играл часа 2.
Ну чтошь очевидно что мнение большинства расходится с мнением автора обзора. Одно не понимаю, почему все так кричат про эти чемоданы, не ужели есть люди которые и правда верят что студия EA DICE будет покупать мнение у русскоязычного сайта с миллионом подписчиков, притом что ру рынок вобще не является ключевым для них. В чем блин смысл, ну включите голову люди. Я хоть и не согласен с многим сказанным в обзоре, но но кричать про про то что кто то там продался это очень глупо!
Рескин BF1 с множеством технических проблем + меньшим количеством контента. Про сюжет, который получился «насыщенным», даже говорить стыдно. Сюжет фильма «Сумерки» и то интереснее, чем ох какие истории от DICE. Но, действительно, игра, из которой вырезали эту самую игру, и добавят когда-нибудь потом — «похвально». Не меньше. Советую, кстати, почитать запись «о системе оценок игр», откроешь много интересного.
меньшим количеством контента

Я бы хотел узнать в чем меньше в сравнении двух релизных версий (ну кроме пистолетов — у первой их было больше)?
Я бы не сказал, что контента меньше, но дело скорее в том, что его мало для игры по ВМВ. Ну то есть совсем мало. Не ждёшь от данного сеттинга горстки прототипов и мелкосерийников (а то и вовсе напрямую перенесенных пушек из «копейки», вроде Винчестера 1907, того сумрачного дробовика и зенитного Маузера 1916), всего две фракции и три с половиной режима.
Что им мешало хотя бы США на релизе запихнуть (учитывая, что в кампании есть Шерманы, в игре есть Томпсон и М1А1 Карбин)? Явно нехватка времени, тоьальная нехватка времени.
А самое страшное, что эта ваша «бесплатная поддержка» снимает с разработчиков множество обязательств и новых фракций мы можем вообще не дождаться, или, скорее всего, ждать США год, а Японию с СССР вообще не увидеть. Ведь не просто так же разработчики молчат, они наверное вообще к расформированию готовятся

Короче, страшно.

Чтобы шведский офис DICE? Святая доильная корова за пределами EA Sports и за исключением центрального подразделения BioWar? Нуну
Судя по всей той дичи, что творит ЕА, от них можно ожидать чего угодно. Кроме хорошего, разумеется.
Ну вот не знаю. Я слышал что из хорошего — пригласили тех же актеров (как я понял) в Баттлфронте для роли Гривуса и Киноби что и в мультсериале
Да вы, батька, оптимист.
Ну наверно. Я даже Андромеду особо и не ругал, максимум «Мэх»
люди совсем отупели, либо аудитория расширилась и помолодела; учитывая что некоторые индивидуумы сейчас не в курсе о существовании пресс копий, что уж тут говорить о «продажности»
Все-таки занесли чемодан…
Очень жаль, что СГ превращается в продажную помойку наподобии Игромании или ПГ.Сначала богомерские партнерские материалы по фифе, теперь вот дайс «побеждают сами себя» и выпускают сразу «доделанную игру» в которой режим Штурм, в который я рубился с бк 2 является ВРЕМЕННЫМ СОБЫТИЕМ.Даже умудрились похвалить СЖВ кампанию с перевратой историей в угоду меньшинствам и скучным отстрелом тупых ботов.
Осталось только поставить похвально F76 и уйти на дно.
специально поставил похвально (с которым я согласен), чтобы все забыли про Валькиного Деда, хитрый хитрый Флинн Kappa
Здорово что ИгроМания и Логвинов снова «Вместе». Вот только это SG. Пошли прочь. Вы дорожная пыль с сапогов коммивояжёра… И это печально (
Я смотрю, в комментах опять обострение.
Как-никак, самая противоречивая игра года.
СтопЛогвинов.ру
Насколько же паршивый обзор. А местное хомячье как обычно с пеной будет доказывать что обзорщик прав и это все хейтеры взбунтовались )
И не говори, тут видимо принято лизать редакции одно место, так же как автор видео облизал игру.
Согласен, восхваление игр здесь настолько обьективные что даже начинаешь думать что ты вообще не понимаешь в играх ничего, они готовы восторгатся квадратом Малевича, а ты смотришь в эту черную пропасть и думаешь что не так со мной? Почему мне не нравится мафия 3 с однообразными миссиями, Kingdom Come: Deliverance со сражениями с двумя противниками по 40 минут, с Yakuza с сумаседшими японцами, что в этом восхитительное. В Battlefield 1ужасные одиночные кампании, я даже последную главу не стал проходить, хотя в мультиплеере наиграл более 40 часов. Да, в перечисленных играх можно найти хорошое, но восхвалять как в 11 11 Memories ее прекрасный стилистичекий вид, где даже не видно лиц персонажей, а уж эмоций поодавно, которые и доолжны передавать всю горечь войны. И здесь опять нахваливают одиночную кампанию, которая очевидно не сможет сравнится по интересности с call of duty второй фронт. Нахваливайте те вещи в игре, которые и правда хороши, а не которые сделаны для галочки.
PS: и Кстати в британии во время войны действовали жесткие законы и за ограбления банка ему дали бы расстрел, а уж не на фронт с подручкой с офицером.

Потому что каждому человеку нравятся разные игры? Или ваше мнение внезапно объективней мнения других?
Согласен)
Антон покусал СГ(((
Очень слабый обзор, по фактике ошибок много, про допиленность очень смутило исходя из отзывов игроков. Про чемоданы и тд это бред конечно. Но у вас куча народу в Батлу играет, хоть бы показали кому-то из редакции кто шарит.
Серьёзно? Прям ощущения, что человек не играл в BF5 тем более в другие серии игр. Как по брошюре от DICE читает.
Stopgame, не ожидал такого…
Тут или просто некомпетентность автора, или заведомое вранье. НЕ понятно что хуже в данной ситуации. Хотя нет — хуже только согласные. Обложка к обзору Близкона справа от обзора на BFV как бы намекает
Поднимите руку те, кому НЕ надоело дуло оружия, торчащее из экрана?? Оч люблю батлу, правда 3 и 4, а то какой тематике смещаются dice мне не импонируют. Да, в игре норм стрельба и графон, но это не стоит покупки новой части. Ну точно не за фулл прайс, а по скидону и то когда выкатят рояль. Про темп и задумку геймплея вообще говорить не хочется. Не для кого не секрет, что большинство тиммейтов дауны — это ж чуть ли не первое правило мультиплеера, второе правило мультиплеера: если тебя к ним закинуло — ты такой же даун как и они, поэтому взаимодействия между игроками нех*й и ждать.Игра недопилена, если четверка со своим унылым стартом предлагала больше контента, да и карты интересные были. Прощать из года в год dice — ну никуда уже не лезет.
З, Ы, Обзор слабый и спорный, хоть и нет упора на объективность, но пара моментов не совпадают по фактам, от чего у работяг бомбит!!!
Ого, какая волна говна поднялась в комментах. Редко такое бывает, редко… Дмитрий, я просто аплодирую вам. Вы сумели найти в себе смелость сделать обзор в положительном ключе, когда на вас смотрит толпа с красными глазами, вооруженная вилами и факелами, желающая крови и зрелищ. Но по факту, я так и не понял, действительно ли там чемоданы виноваты или уважаемое коммьюнити верных фанатов баттлфилд не смогло оценить по достоинству творение дайс в этот раз. Но всё же, вы таки поставили похвально. Этот смелый поступок действительно достоин уважения. Ване до сих пор мафию 3 вспоминают.
Спасибо, СГ, отличный обзор вышел… в душевном подкасте. =)
Накидываем «баллы» игре за то что она работает, дожили. Что дальше, через пару лет «Изумительно», если игра запустилась?
Лол кек
После батлы 5й официально заявляю, российский игрожур мёртв.
Ууххх чемоданы завезли, просто обманывать таким наглым образом кор — аудиторию… мда
Все просто и понятно
coub.com/view/1iahhz
Это же Флинн. Он же и BattleFront II хвалил (смотри Уэс и Флинн соответствующий). Так что, наавееерное, такую оценку можно было ожидать… Наавееерное… Ведь правда?
Это Гальперов на афише?
Такое ощущение, что SG специально отдали обзор заведомо некомпетентному в вопросе человеку, дабы впоследствии покекать с нытья про чемоданы в комментах.
Уволен!
А почему все хейтят Бурдукова/Вилисова (я тоже как и многие не различаю их по голосу=DD)?
Очевидность чемоданов на мой субъективный взгляд неоспорима, но почему опять таки все решили, что автору видео прилетело? Больше вопросов к чсвшнику КЕнгурову, который такую политику развел. Хотя по словам «старожилов» сайта, подобные случаи были и раньше, но не столь явные…
Люблю конечно Уэса) И игра мне скорее нравится чем нет. Но подача в обзоре в худших традициях мистера 10/10, пожойшта не надо так.
Разве в ВОВ были коллиматоры? Кто разбирается в вопросе просветите.
Не было, появились прототипы аккурат когда вов закончилась. А в авиации были давно, да. Проблема была в их уменьшении для стрелкового оружия.
Чел уже ответил и накину свои 5 копеек о том, что они в целом бесполезны — слишком мутные для и без увеличения, так что уступают обычной мушке
Тут дело даже не в самих коллиматорах, а в том, что в реальном бою почти не ведётся прицельной стрельбы при ответном огне. 90% это стрельба из за укрытия вслепую.
Так это агреха всех шутеров
А я напоминаю :3
Хорошо конечно, что СГ не скатывается да уровня Канобу с Логвиновым, не удаляют коменты и не хамят своим пользователям, но что теперь следует из этого сообщения? Людям не выражать своего мнения или предположений? Я напомню, что комментарии про чемоданы это тоже мнение и предположения.
Следует то, что клали они на мнение и издателя, и хейтеров. Нет, не мнение, а агрессивное пропихивание мнения. Будь то обзор БФ5, Мафии 3 или RDR2 и Nier.
как бы itpedia не боготворил DICE и батлу и то он сказал что игра не доделанная не правдоподобная и толерантная слишком короче шлак. а вы несёте ахинею какую то. обидно блин!
Сейчас бы признаваться в слух о том что смотришь Итпедию.
Если честно, после обзора трудно понять, стоит ли брать игру, особенно когда до этого ты только бегал около недельки в БФ3. Тем более на фоне всех проблем, о которых так или иначе «рапортуют» другие игроки.
Потерпи до февраля — там видно будет ясно. Пока что все мутно и видится большой патч 4ого числа в последней главой сингла, баланс и скинчики на технику
Ну как по мне, обычный Баттлефилд, если б сеттинг был про современные войны точно бы взял, ведь Батла никогда не меняется
8,5к дизов против 7к, ужс… Ну, а если серьёзно: Уэс(или Флинн?) ещё совсем зелёный в серьёзных обзорах, ему можно простить, у него раньше был Уэс и Флинн.Вот его рубрика и даёт о себе знать)), но надеюсь у нас не будет холоКост 2.0