19 апреля 2018 19.04.18 28 236

Слух: DICE работает над прототипом «королевской битвы» для Battlefield 2018

Эпидемия «королевских битв» предсказуемо вслед за игроками заразила и крупные игровые компании. Про слух о разработке соответствующего режима для Call of Duty: Black Ops 4 мы сообщили вам вчера. А сегодня вдогонку напишем о слухе про Battle Royale для Battlefield 2018.

Игра до сих пор официально не анонсирована, однако считается, что её релиз запланирован на эту осень. И в нём никакой «королевской битвы», скорее всего, не будет. Потому что, согласно сайту Venture Beat, DICE пока только возится с прототипом режима и пытается понять, будет ли он работать с геймплеем «батлы».

Разумеется, если ответ окажется положительным, то ничего затем не помешает разработчикам добавить «королевскую битву» в одном из обновлений. Однако на данный момент что-либо сказать об окончательном решении DICE невозможно. Electronic Arts предсказуемо отказалась от комментариев.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

это как то зашкварно по моему для них

зашкварно

EA

А мы еще жаловались, мол нынче нет разнообразие в играх. А теперь что? Куда не плюнуть одна лишь «королевская битва»
А у нас есть пример хорошей реализации Батл Рояля кроме ПУБГа и Фортнайта? Есть только куда более кривые фритуплейные поделища, в сравнении с которыми ПУБГ выглядит как игра с идеальным неткодом и оптимизацией.
И вот ей богу, лучше бы Дайсы поэкспериментировали с починкой неткода, а не этим режимом. Надоело уже постоянно погибать за укрытием
«Зашквар» — второе имя ЕА. Потому, не вижу никаких противоречий.

«This is EA, Ok? They'll find some way to fuck it up» ©
В этом есть смысл, учитывая большие размеры карт в баттле.
Ох уж эти тренды… Ну а вдруг будет весело? В конце концов Батла может в много игроков и хорошие сервера, всё равно жду.
Блин от таких новостей грустно на самом деле, я понимаю мелкие компании-хотят срубить бабла на тренде, но крупные фирмы, которые делают ААА игры с большими буджетами, тоже суются в эту хрень, это как то зашкварно по моему для них.
Вау. Я чувствую этот тренд надоест всем гораздо быстрее моба или зомби-выживастиков.
Electronic Arts предсказуемо отказалась от комментариев.

Electronic Arts предсказуемо волнует только бабло, а в этой теме его очень много.
Правила подогнали под игровые условия, что и логично. Но суть осталась та же

Но суть не осталась та же. Изменили, по факту, вообще все.
Оно и логично-то, в общем. Игра — это игра.
И тем смешнее, когда игру сравнивают с фильмом, высасывая из пальца схожести, да закрывая глаза на различия.

В первую очередь, игра — это шутер. И позиционируется он как шутер, экшен. Битва, а не прятки. Стрельба, а не ныкания.

Ты не выиграешь игру, просто всю игру сидя под кустом. Тем не менее, игра поощряет такой геймплей, и большинство игроков так и играют.

Тебе нравится? Молодец. Радуйся. Прячься дальше.
Но не называй это лучшей возможной реализацией «королевской битвы» только потому, что тебе это нравится.
БатлРоял на фростбайте, это же просто мечта, ради такого можно и одиночной кампанией пожертвовать
Я вот хз…
Не понимаю я этой логики…

Именно потому, что хороших игр и нет, и я радуюсь каждой новой КБ. Авось сейчас она будет классной.
А нет? Ну так никто ничего не теряет.

А вот это — хороших игр нет, так нечего их и делать…
Где хороших игр нет? Все ваши притензии сверху к этим двум играм (кроме неткода и коллизий) просто вкусовщина. Мне вот нравится то самое «мало динамики», потому что я играю в Пубг как в стелс-экшен, предпочитая прятаться по кустам.
И что за возможные реализации? Вам ограбления корованов и набигающих домиков не хватает? Элементов ККИ? Глубоких диалогов? Так-то Пабг (не в техническом плане) и есть лучшая реализация той самой Королевской Битвы. Из которой саму идею взяли
ну, по этой новости собственно ничего ещё и не ясно. может и не будет никакой КБ в батле. Так что выводы деталь весьма рано ещё
Все ваши притензии сверху к этим двум играм (кроме неткода и коллизий) просто вкусовщина.

Спасибо, что сообщил. А то я не знал.
К каждому своему сообщению мне надо прикладывать заверенную нотариусом печать «ИМХО», иначе не понятно?
Так-то Пабг (не в техническом плане) и есть лучшая реализация той самой Королевской Битвы. Из которой саму идею взяли

А вот это твоя вкусовщина. Поделиться печатью? ¯\_(ツ)_/¯

Королевская битва — подразумевает битву между сотней человек. А не ныканье и прятки. «Королевские прятки» пубгу подходит больше.

Реализация фортнайта намного лучше. Но, что мне не нравится (аж до коликов), я уже описал выше.

Идеальная королевская битва для меня — это фортнайт, с графикой пабга, неткодом хотя бы контры, без тупых багов коллизий, от первого лица (да, забыл, это еще не люблю — в фортните нет режима от первого лица), минимум рандома (надоело со сковородой против калашей бегать) и тд и тп. В общем, эта тема для отдельного сочинения.
>«Королевская битва — подразумевает битву между сотней человек. А не ныканье и прятки. «Королевские прятки» пубгу подходит больше.»
Так как я смотрел только фильм и оригинала не читал, то полез на Википедию. И ОБОЖЕ, там тоже прятались и ныкались. Потому что это блин логично. Сныкался->переждал пока все друг-друга перережут/перестреляют->добил оставшихся, хорошая тактика. И рандом там тоже был. Так что можете обратно получить вашу печать ИМХО.
Потому что это блин логично

Нелогично тут сравнивать игру с фильмом, где совершенно разные условия и правила.
Что ж из игры копию фильма в реальном времени не сделали? Вопрос риторический.

Если вам интересны «королевские прятки», с жутким рандомом если прыгать в центр, и вечной беготней из зоны без врагов, если прыгать по краям — ваше дело.

но не надо это убожество называть «лучшей реализацией» королевской битвы. Это просто смешно.
Я сравниваю наверно потому, что именно оттуда взята идея. Именно этим произведением и вдохновлялись. Правила подогнали под игровые условия, что и логично. Но суть осталась та же (исключая командные режимы)-выживет только один. Этот жанр и должен быть про рандомный лут и свою тактику доживания до конца. Хочешь крысить-крысь. Хочешь аки Рембо струлять во всех кого видишь-струляй. Только не жалуйся, что бездумно вылетев с дедовым ружом на четырех человек ты погиб.

Вы такой хороший фанат, что даже сути жанра не знаете. Для вас это чисто дезматч на 100 человек с отключенным респом. Но не надо ваши хотелки называть «лучшей идеей, которую не реализовали»
У них есть инвесторы, куча маркетологов и менеджеров. Те посмотрели на цифры продаж пубга и просто не смогли устоять.
Не понимаю, на кой этот режим нужен в баттлфилде или колде. Это же будет обычный детматч без респауна. В колде режимов разных целая куча, может, там уже и есть что-нибудь подобное.
Читай также