19 января 2018 19.01.18 69 320

Bungie снова расстроила поклонников Destiny 2 и пообещала исправиться

В Destiny 2 всё опять не слава богу — не успела Bungie очистить свою репутацию после предыдущих промахов, как фанаты боевика вновь посетовали на скупость разработчиков.

На днях в шутер вернулось событие «Гонка фракций». За его завершение бойцы получают знаки, которые можно конвертировать в энграммы — местные лутбоксы. Загвоздка в том, что награды нельзя зарабатывать беспрерывно — через какое-то время они заканчиваются. Чтобы яростный «гринд» снова обрёл смысл, нужно немного подождать.

Одного лишь этого ограничения было бы достаточно, чтобы вывести сообщество из себя. Однако народ также припомнил девелоперам историю с системой «прокачки» — тогда они провернули схожий трюк, помешав особо активным пользователям слишком быстро развивать персонажей.

Деваться некуда — авторы в очередной раз пополнили коллекцию постов с оправданиями. Раньше, объясняет Bungie, игроки могли добывать сотни знаков в час без единого выстрела, а с помощью ограничения компания попыталась исправить ситуацию. Но раз уж публика так огорчилась, создатели обязательно изменят нынешнюю систему.

Заодно девелоперы извинились за другую оплошность — они не сообщили пользователям, что в рамках события можно будет разжиться только одной новой «пушкой» из второго сезона.

Как думаете, скоро ли в непростых отношениях между Bungie и любителями Destiny 2 случится следующий кризис?


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
841 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра: Mi vse ispravim 2
Платформа: PC, PS4, XONE
Жанр: action, rpg
Дата выхода: 6 сентября 2017 г.
Разработчик: Bungie
Издатель: Activision
Слоган: Жизнь нас ничему не учит…
Симулятор извинений 10 из 10
Ага, пока в ф2п варфрейме оттачивают технологии и добавляют контент, в ААА дестени качают дополнительное бабло из игроков без малейших усилий.
нет вам прощения Bungie.
Destiny 2 — это разочарование 2017 года. Тупая и скучная — Дочильня.

Лучше франшизы чем «Halo» — мы не увидим, выходит…
По поводу микротранзакций, кроме того, что уже сказано — что в Варфрейме весь контент доступен (хотя задротить придётся 24/5, это да) — могу добавить, что да, в Варфрейме тоже есть возможность покупки за реал предметов, и далеко не только косметики, но и вполне влияющих на баланс. Вот только Фрейм, в основном, ПВЕ игра, всё-таки, а ПВП там только для совсем любителей, да и с балансом проблемы, насколько знаю. Так что пэй-ту-вин это назвать нельзя, потому, что «вин» можно только мобов, и кому какая разница, платил ты, или нет. Но важный момент: Фрейм изначально бесплатный.
В противовес, Дестини — ОЧЕНЬ даже платная. Такая платная, что при выходе каждого обновления игроки воют: кусок обгрызенный контента по цене полной игры. И при этом с выходом ДЛЦ блокируются возможности, которые по умолчанию были доступны. Тебе не кажется это странным? Прямо как с новыми процессорами Интел, которые разгонять можно исключительно на топовых материнках, хотя сами производители плат говорят, что все чипсеты имеют возможность поддерживать разгон. Но нет, производитель процессора запретил.
Вот и Банги запрещает тебе то, что и так было твоим. Прикольно, чё. А потом приходит ивент, и все такие «УАУ». А чуть позже выясняется, что ты не сможешь получить весь ивентовый шмот даже если будешь играть всё время вместо работы. Так что всё равно придётся купить, или остаться с частью.
Итак. Ты купил игру, полноценный ААА тайтл, по приличной цене. Он предлагал тебе какие-то возможности. Но вот вышло обновление, и у тебя забирают часть возможностей (самый топовый и интересный контент, как я понимаю), и чтобы вернуть их, ты должен купить обновление. По полновесной цене. Просто чтобы вернуть то, за что уже заплатил. Ну и ещё немножко получить. А потом они такие тебе: «Эй, а вот у нас тут есть подарки, только все мы их раздавать не будем. Вот эти отдадим, а остальные — покупайте». После того, как ты уже два раза (или сколько там вышло ДЛЦ) купил саму игру. Тебе предлагают купить ещё кусочек игры, который другим способом получить НЕВОЗМОЖНО. Вот в этом разница между Рамкой и Дестини.
Они прикалываются, что ли?
Процитирую свой комментарий:

На кой черт было объединяться с Близзард, чтобы затем игнорировать их опыт?

Есть довольно известная история про World of Warcraft. Blizzard не хотели чтобы люди играли в неё слишком долго. Так что они ввели в бету систему, благодаря которой чем дольше вы играли, тем меньше вы получали очков опыта за убийство монстров и прочее.
Но игроки возненавидели её. Им не понравилось, что заработанные ими цифры уменьшались. Они почувствовали, будто игра наказывает их за то, что в неё играют. И Blizzard поступили умнее: они перевернули систему.
И теперь игроки получали бонус к опыту, соответствующий тому времени, которому они не проводили в игре. И получали его при каждом входе. По сути, это те же самые цифры, как сказали Blizzard, но фанаты их больше одобрили в виде награды, а не штрафа. Так что чаще всего лучше поощрять игроков за то, что вам нужно, и отговаривать их от того что нет.

stopgame.ru/blogs/topic/82972
Дропнул дестини 2 ещё до выхода осириса, и, после трёхлетнего перерыва, вернулся в варфрейм. Варфрейм дорабатывают, там квесты крутые появились, ещё какой-то новый контент. ВНЕЗАПНО, в варфрейме до сих пор никто анально не огораживает контент микротранзакциями.
Боевая система там и близко не такая как в Destiny.Боевая система там и близко не такая как в Destiny.

Конечно не такая, она другая просто. Чот тупое сравнение какое-то.
баньжи любители наступать на грабли
Я редко жалею о покупке игр, но блин, 60 баксов отданных за Дестини 2 мне действительно жалко. Да — красиво, но это всё что представляет из себя игра, первые 2 часа восхищаешься красотами, а потом там обсолютно нечего делать. А нет,, вру — есть гринд. Чёртов гринд ради гринда.
Ты ещё про сюжет в Дестини расскажи…
Ой, да ладно, они еще на получение одного предмета гонки фракций поставили условие «примкнуть к одной и той же фракции три раза».
Проблема в том, что в отличие от консолей гонка фракций на пека проходит только второй раз :D
Вот только Destiny — это как ни крути, но очень крутой и красивый шутер от первого лица прежде всего, а уж потом дрочильня. Стрельба там одна из лучших в шутерах. А Warframe пусть и один из самых лучших F2P, но экшн от третьего лица вышедший прямиком из 2013. Боевая система там и близко не такая как в Destiny. После Destiny в Warframe возвращаться себе дороже, по крайней мере тем кто играет ради геймплея, а не дрочильни на шмотки.
1) такая система прокачки фракции была в игре изначально, и никто не жаловался, как и сейчас…

In the recent December 12 update, Faction Token rewards were added to an existing system that was locking players out from Lost Sector Rewards.

Цитата из блога Bungie.
2) «игроки могли зарабатывать сотни знаков в час без единого выстрела» бегая туда-сюда по багнутой пещере? Ну действительно, разработчиков нужно обвинять за исправление багов…

Очевидно, их не в этом обвиняют.)
Они не исправили баг, они просто сделали так что ты не можешь получить награду за зачистку темной зоны. Даже если ты разные зачищать будешь.
Раз хайпуете, так делайте это оперативно.
Предварительные даты хайпа: 30 января, 14 февраля, начало марта (релиз 2-го длц), *шутка про 1 сентября*.
Опять извинения… 10 пранков, которые вышли из под контроля)))
Я играю нечасто и я об этой проблеме узнал в игре. Они просто убрали лут с темных зон. Зачищаешь ты 1 зону, потом 2ю и на 3й зоне тебе уже лут с сундука не дают. Вообще никакой. Это ты увидишь за 20 минут игры, а не за сутки.
Гениально!
Играю в рамки с ОБТ (это 5 лет уже) — игра плохая, негодная!

Отличная логика. С таким же успехом, можно не делать новые игры вовсе.

Ну вот Банжи и не делает =) Возьми да задонать хотя бы 60 баксов, если тебе надо за циферку заплатить, то их уже 22. За Арчвинг, за рейды, за Эйдолона, за Вылазки, за операторов. За новых фреймов, которые собственно появляются регулярно и это не новые пушки ни разу, это новый геймплей.
И, надо заметить, даже на текущий момент игра выглядит вполне прилично. Что там в движке перерабатывать?

Честно, я не понимаю логики.
Но Destiny 2 все еще лучше, чем Warframe по все критериям.
У меня есть куча знакомых, которые, как и я, играли в Warframe с самого старта ОБТ, а некоторые и с ЗБТ
После того, как выбил сет и скины с девятки, в игру почти перестал заходить.

Прям классика. Хорошая игра. Играть в нее я, конечно, не буду.
Читай также