18 января 2018 18.01.18 43 277

Тизер Harry Potter: Hogwarts Mystery навевает ностальгию по первым экшен-адвенчурам про Гарри Поттера

В прошлом году Jam City и Warner Bros. Interactive Entertainment анонсировали мобильную игру Harry Potter: Hogwarts Mystery. Народ отреагировал на новость без особого энтузиазма, но разработчик и издатель не бросают попыток заинтересовать публику — в Сети уже появился первый тизер приключения.

В отличие от самых известных игр про Гарри Поттера, здесь главным героем станет не мальчик со шрамом в виде молнии, а созданный лично вами ученик Хогвартса. Действие интерактивной адаптации разворачивается после рождения Гарри, но до его поступления в Школу чародейства и волшебства — тогда гранит колдовской науки грызли Нимфадора Тонкс и Билл Уизли.

 

Сначала вам предложат выбрать один из четырёх факультетов. Новоиспечённый студент будет посещать занятия, где узнает, помимо всего прочего, как готовить зелья и перевоплощаться. По мере приобретения опыта героя позволят улучшать, а «прокачиваясь», вы получите доступ к новым локациям и заклинаниям. Изученные умения пригодятся при решении загадок.

Кроме основной кампании Hogwarts Mystery похвастается дополнительными миссиями и испытаниями. Плюс ко всему авторы интригуют таинственной системой контактов — ваши решения каким-то образом повлияют на виртуальный мир и отношение других персонажей к вашему.

Harry Potter: Hogwarts Mystery появится в магазинах App Store, Google Play и Amazon Appstore этой весной.


Поддержи Стопгейм!

Harry Potter: Hogwarts Mystery

Платформы
Жанр
Дата выхода
25 апреля 2018
46
2.3
54 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А мне не понятно, почему бы не запилить хорошую рпг в этом же ключе. Создаешь персонажа, по мере прохождения можно сделать несколько курсов и скажем за дилогию или трилогию отбить все семь. Можно сконцентрироваться на старших курсах, если хочется игры по взрослее, а не просто сказку. Пусть от выбора зависит отношение профессоров и других учащихся и в зависимости от факультета отношение других факультетов (ведь это примерно тоже самое что и эльф, дворф, человек). Несколько концовок и чтобы сейвы переходили в следующую часть.
Вот скажите, неужели не купили бы такую рпг? Я бы отдал двойную цену, будь она на уровне тех реализации ведьмака. Со своими минусами, но очень крутой.
У вас тоже мурашки по коже пробежали во время музыки в конце?
C Гермионой есть игра для друга — Witch Trainer.
По описанию должно быть очень занимательно. Не знаю почему написано что народ не принимает.
Можно еще и просто во вселенной сделать, не обязательно в самом хогвартсе, там какой-то этап. В целом вселенная идеальна для рпг. Хз почему никто ничего не сделал, видимо считают что это невыгодно.
А еще не понятно почему используют образ второго Дамблдора, а не из первых частей. По мне так он был гораздо круче. Пусть земля ему будет пухом.
Нет, спасибо, от Телтейовских «квестов» уже начинает подташнивать. Квестов, мда, дожили. Я не против интерактивного кинца, напротив, но по вселенной HP действительно можно сделать интересный(-е?) проект(-ы?), с отыгрышем, прокачкой, исследованием мира, да вообще с кучей интерактива и интересных вещей, да мультиплеерно-кооперативное что-нибудь можно даже запилить.
Ага. А ингредиенты для зелий из лутбоксов)
Тизер Harry Potter: Hogwarts Mystery навевают ностальгию по первым экшен-адвенчурам про Гарри Поттера

Ага, о первых экшен-адвенчурах про Гарри Поттера напоминает даже графон (вернее отсутствие оного).
:(
Первым 3-м играм вообще нужно переиздание на современные системы. Уже новое поколение подросло, они смогут ознакомиться. Хотел как-то поиграть во вторую, но она слишком несовместима технологически с Win10.
Друг передает искренние благодарности :)
Ну дык, Джон Уильямс как никак.
РПГ мы наверное не дождемся, хоть петицию составляй)
Давно мечтал увидеть РоПэГэ по Гарри Поттеру. Жаль, что только на мобилках выйдет.
Потому что это мобильный гейминг, а значит донат и унылый геймплей, которые будет повторятся и повторятся, раз за разом. Опять же будет ли игра фритуплейной или таки за определённую стоимость, будет ли в ней донат и поломанный баланс, будет ли игра намертво привязана к интернету или сможет жить в оффлайн режиме? Вот что в первую очередь надо было написать про игру.
Тут скорее стиль рисовки такой, а не именно графония проблема. Но согласен как-то режет глаз.
Читай также