4 декабря 2017 4.12.17 59 220

Обновление для Star Wars Battlefront II сделало награды в мультиплеере более щедрыми

После всех драм DICE и Electronic Arts вряд ли удастся задобрить сообщество Star Wars Battlefront II. К чести авторов, они всё же продолжают чинить экономическую систему шутера.

Изменения в апдейте нехитрые — вы просто будете получать больше ресурсов. Во-первых, теперь пользователей щедрее награждают после каждого боя — особенно это касается самых умелых игроков, которые по итогам матчей занимают высокие места. Во-вторых, в аркадном режиме отныне можно зарабатывать не по пятьсот кредитов в день, как раньше, а по полторы тысячи. Наконец, из ежедневных лутбоксов будет выпадать больше деталей для «крафта».

Создатели планируют и дальше дорабатывать Battlefront II — в официальном сообщении DICE утверждает, что это лишь «первые шаги к более значительным изменениям».

Также завтра выйдет первая порция тематического контента, посвящённого фильму «Звёздные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи». С новой силой разгорится конфликт между Первым порядком и Сопротивлением, а вы сможете принять в нём участие и, выполняя испытания, приблизить победу одной из сторон.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
891
3.1
814 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не учатся ничему некоторые или учиться не хотят. Кина американского насмотрелись, или крышу сорвало от жадности. Ты им про лутбоксы — они тебе про хабар. Ни о чем думать не хотят кроме бабок. Пока кишки по веткам не разбросает.
Надо было править баланс сразу после беты (а лучше вообще не допускать подобной фигни), а сейчас уже поздно. Репутация игры на дне, от клейма pay-to-win ей никакие патчи не помогут. Побарахтается ещё немного и склеит ласты. Ну или фритуплейкой станет (ей для перехода даже баланс переделывать не надо).
Более четверти их доходов эта фифа. Если убрать их спортивные игры, кроме батлы из которой постоянно утекают игроки у них ничего нет. И в список неудач ты можешь новый NFS записать. Они довели почти все свои IP до стадии когда игроки не будут их покупать. После инквизишона, продажи следующего DA будут куда хуже, про ME вообще молчу. Их гонки мертвы. DICE постарались с Battlefront 2, но опять же IP загублен. Новая батла выйдет не скоро. Новых тайтлов кроме Anthem нет, а раньше конца 2018 он не выйдет. Если у них заберут права на ЗВ, то наработки Visceral можно будет в толчек спускать. Нет игр — нет продаж. Акции уже падают. Если страны будут облагать лутбоксы налогами и регулировать их (а они будут, ибо деньги), Ultimte Team гибнет. Он гибнет, компания теряет почти всю свою прибыль с микротранзакций, а это 2.2 миллиарда из 4.6 миллиардов прибыли вообще. А так как у компании нет новых IP, то и зарабатывать на продажах игр они нормально не могут. Куда все пойдет дальше, я думаю и так понятно.
Ну да, а внимание со стороны правительственных органов в нескольких странах с потенциально серьёзными проблемами для всей индустрии — это тоже часть Хитрого Плана :> И отключение микротранзакций на неопределённое время — тоже План. И падение акций — План.
Есть подозрение, что сделай они её фритуплейкой сразу, то игра могла бы быть хитом.
Особенно забавно было, когда две недели назад «аналитики» с Wall Street сказали, мол все хорошо, а спустя неделю акции на три ляма упали. Мне даже интересно как долго они будут упираться. Если они пойдут этим же путем, а еще потом Anthem просрут, как они на плаву будут оставаться вообще непонятно. А если еще и паки в Ultimate Team запретят продавать, это вообще умора будет.
про ME вообще молчу


Сначала задумался, это Mirrors Edge или Mass Effect.
Потом решил, что без разницы — оба подходят по смыслу.
Парни, разрешите плиз мат временно. Мне уже культурных слов на этих сферических идиотов не хватает. Их же ещё раз раскатают…
Какие еще разговоры про «на плаву»? У них и так прибыль в этом финансовом году не плохая, не смотря на все неудачи с андромедой и сейчас с бэттлфронтом. Они просто прикроют еще несколько своих студий сократят состав команд разработчиков и заклепают пару фиф и мэйденов.
Движок, который неплохо оптимизирован только под FPS. Если верить инсайдам, деать на нем не FPS — страдания, боль и сорванные дедлайны.
Как-как. Согласно данным о продажах игр на этой неделе в Великобритании, Баттлфронт входит в топ-5. Так-что напрасно думаете, что все прям взяли и забойкотировали. Как там говорится про мышей и кактус :)

1. Call of Duty: WWII;
2. FIFA 18;
3. Gran Turismo Sport;
4. Star Wars Battlefront II;
5. «Assassin’s Creed: Истоки»;
EA уже не поправить свою репутацию после ВСЕХ про@@ов в этом году.Провал Андромеды и заморозка Масс Эффект, закрытие Visceral Games из за обьема бабла, что не зарабатывала студия по требованию ЕА, просранный NFS, просранный UFC, просранный SW Battlefront 2.АТСТАНАВИТЕСЬ-так и орет игровая индустрия и общественность.
Конечно вылетит, а EA еще и скидку подгонит, ~30% каких-нибудь. И миллионы побегут покупать, от всего этого скорее всего выиграет и Disney, ведь вместе с тем и мерч побегут покупать и в обратку, те кто купил игру по скидкам, но не собирался идти в киношку, пойдут на 8-ой эпизод. Disney скажет руководству EA «а отличный PR ход вы замутили с вашими кейсами, сделав вид, что что-то там кому-то уступаете». После чего EA просто включит микротранзакции обратно и все заживут счастливо, а те, кто доволен игрой (а таких уже сейчас не мало) побегут скупать лутбоксы. Еще две недели назад мне было предельно не ясно, о какой такой победе говорят в интернетах? Ясно как божий день: несмотря ни на что Battlefront 2 окупится, если уже не окупился, и начнет приносить баснословную прибыль.
На самом деле, это все хитрый план совета директоров EA. Они занижают цены на свои акции при помощи политиков лоббистов из разных стран и провала новой игры по ЗВ. Скупают свои акции после чего сами покупают их…
И…
И…
Profit!
ЕА и не такое переживала за всю свою 35 летнюю историю. И всегда её хаяли за жадность и убогую политику.
«первые шаги к более значительным изменениям»

А если UFC новый продаваться не будет, какие изменения нас ждут! Ой заживем!
Да, действительно, при имеющихся ценах на крафт, анлоки и покупку кейсов, эти изменения как мертвому припарка.
Кто играет, о каких цифрах в конце раунда идет речь в среднем? Насколько сильно пофикшен гринд на практике?
«а отличный PR ход вы замутили с вашими кейсами, сделав вид, что что-то там кому-то уступаете»

Угу, охренительный. Настолько хороший, что акциями EA скоро можно будет задницу подтирать. А куча стран мира, теперь расследуют их самую прибыльную модель микротранзакции, на которой вся прибыль компании и держится. Надо еще их CEO предложить себе башку прострелить, вот PR будет!
Второго первого впечатления не бывает. Надо было изначально так делать, а так часть игроков может и вернут, но уж точно не всех.
Читай также