22 июня 2017 22.06.17 19 201

Gearbox издаст на дисках Fortnite — условно-бесплатную игру от Epic Games

Gearbox Publishing и Epic Games готовятся провести занятный эксперимент с розничными сетями: что будет, если продавать в магазинах диски с ранней версией игры, которая затем вообще станет условно-бесплатной?

Речь идёт о Fortnite — строительном экшене от третьего лица, который сейчас разрабатывает Epic Games. 25 июля игра выйдет в ранний доступ, а вот диски можно будет купить уже 21 июля, сообщает Eurogamer.

Дело в том, что на физических носителях собираются продавать «Набор основателя» — специальный комплект, который даёт, кхм, ранний доступ к раннему доступу. То есть вы сможете запустить игру на четыре дня раньше остальных. В «Набор основателя» также входят лут, оружие и герои.

Gearbox собирается распространять дисковую версию Fortnite на территории Европы. Физическое издание появится на всех трёх ключевых платформах — PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Что любопытно, в течение 2018-го Epic Games собирается перевести Fortnite на условно-бесплатные рельсы.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
943
3.4
856 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

что будет, если продавать в магазинах диски с ранней версией игры

Спросите у лоточников, продававших билды S.T.A.L.K.E.R.'а и бету Half-Life 2
Не просто условно бесплатная, еще и с ранним доступом, ранним ранним доступом, зомбями, строительством и Крафтом. Это же маст хэв. (нет)
Ну тут не совсем близы виноваты, а виноваты маркетологи игры. У батлборна не было толковой рекламы, потом ввели донат, потом снизили цену в два раза, просто взяли и повторили судьбу Evolve. Сейчас вон вообще есть бесплатная версия с прологом кампании и мультиплеером, открывающимся с какого-то там уровня.
Не понимаю зачем вообще в наше время продавать какие либо диски, когда можно продать тоже самое в цифровом виде и не тратиться на производство.
И почему лицензионные диски продаются дешевле, чем можно купить их же содержимое в интернете.
Тьфу ты… Я-то думал, диски халявные раздавать будут…
Всегда приятно иметь физическую копию игры, нежели цифровой вариант, особенно тем, кто любит коллекционировать игры.
Затем, что есть огромное множество казуальных геймеров, которые покупают игры в магазинах, потому что привыкли так делать на протяжение десятилетий. У нас таких единицы, а в том же США их подавляющее большинство. И им куда проще зайти после работы в магазин и прикупить чего-нить с клёвой рекламой, чем залезать в непонятный цифровой магазин.
И диски не продаются дешевле. Может быть, ты наткнулся на распродажу.
Все просто: уценка и распродажи, так во многих магазинах Alien Isolation продавался дешевле 400р, в то время, как из-за скачка цен в стиме его цена значительно выросла. С Дедпулом такое же наблюдал.
Не спорю, маркетологи провалились, но близы тоже немного поспособствовали.
отвечаю на вопрос в начале топика: бруление фекальных масс под лозунгом «нас намахали».
Звучит как теория заговора, просто батлборн моба с одиночной кампанией, а овер шутер. Хотя кто знает…
Ну так Battleborn выходила очень близко с Overwatch. Это было далеко не лучшим решением со стороны Gearbox, учитывая разницу в статусе компаний и хайпе игр.
Нужно больше золота
Меня больше убило то что я играл на бете, довольно много, игра мне нравилась, скачал когда она стала ф2п и теперь у меня в ней 10фпс максимум… Что случилось
Условно бесплатная игра? Ну нафиг.
А Gearbox уже не в первой продавать игру, которая потом станет условно-бесплатной (привет Battleborn).
Мда, с баттлборном не очень хорошо получилось. Говорят тут близы руки приложили, когда на момент выхода бесплатную неделю овервотча сделали.
Читай также