8 января 2017 8.01.17 54 277

У экранизации Uncharted появился «чудовищно крутой» сценарий

В обозримом будущем битва Лары Крофт и Нейтана Дрейка перетечёт на большие экраны. Сейчас дама впереди: у экранизации Tomb Raider уже есть ведущие актёры, а вот фильм по Uncharted только-только получил «чудовищно крутой» сценарий.

Именно так свою работу окрестил сценарист ленты Джо Карнахан (Joe Carnahan). Несколько часов назад он опубликовал в Instagram* фотографию с готовым черновиком и написал, что начинается самый серьёзный этап. И если в Голливуде сейчас найдётся боевик со сценарием покруче, Карнахан хотел бы его прочитать. Киношник самоуверенно заявляет, что сценарий Uncharted — это «настоящий зверь».

Ранее он называл адаптацию Uncharted «Индианой Джонсом» наоборот — мол, Дрейк не просто охотник за сокровищами, а натуральный вор.

Джо Карнахан известен как режиссёр и сценарист фильмов «Козырные тузы» и «Команда „А“». Постановкой Uncharted, говорят, займётся Шон Леви (Sean Levy; «Ночь в музее», «Живая сталь», сериал «Очень странные дела»).

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.8K
3.9
1 269 оценок
Моя оценка

Uncharted 2: Among Thieves

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
13 октября 2009
1.9K
4.4
1 535 оценок
Моя оценка

Uncharted 3: Drake's Deception

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
1 ноября 2011
2.1K
4.3
1 643 оценки
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 517 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Экранизация игронизации Индианы Джонса :D
С каждой экранизацией надежды, что выйдет что-то достойное, все меньше и меньше.
У каждого свои вкусы конечно, но с картинкой ты реально загнул, визуал очень хороший
Только что уволилась Рианна Пратчетт, и тут же появился крутой сценарий у Uncharted… Совпадение? Не думаю! ;)
Ты мне ща напоминаешь людей, что орут о мыле на консолях =)
«Команда „А“» был классным боевиком, да и Шон Леви вроде неплохой режиссёр. Может получиться неплохое кино.
Я очень надеюсь, что такая серия как Uncharted не будет опорочена кино. Пусть экранизация будет достойной, либо пусть вообще не выходит.
Назвать Варкрафт удачной экранизацией, это тоже самое, что назвать БладРейд удачной экранизацией.С таким пафосом рекламировали фильм, столько писали о нем, что мол сами Близзард приложили руку.А в итоге вышел одноразовый летний фильм, который сам не определился, для кого он был снят.Толи для обычного зрителя, не знакомого с игрой (тогда на суд зрителя остается просто тонна вопросов из разряда-почему, отчего и как).Толи для фанатов (при этом фильм так надругался над любимым для фанатов лором, что просто звиздец).Про Томб Рейдер с Джоли молчу уж.Настолько фильм далек от серии игр, что замени имя героини Джоли каким-то другим, ничего не изменится собственно.
P.S.Псевдо-фанаты, которым зашло это убожество, могут ставить минусы.Фильм всецело заслужил свою критику, что и показал кассовый провал в домашнем прокате, как собственно и общий провал фильма по сборам, даже не окупив свой бюджет.
Осталось только «чудовищно круто» снять фильм по этому сценарию.
Из (по моему мнению) успешных экранизаций игровых вселенных знаю только Томб Рэйдер и Варкрафт.

А как же Mortal Kombat, вполне успешный фильм если иметь ввиду первую часть.
А в итоге вышел одноразовый летний фильм

Соглашусь. Не то чтобы фильм настолько плох, просто более чем полностью не оправдал лично для меня ожиданий. Я ждал фильма уровня Властелина колец, а получил фильм уровня Хроник Нарнии.
Чудовищно крутой это с одной стороны чудовищный, а с другой стороны крутой?
Да чего такого-то? 100+ лямов за фильм, сюжета нет, экшена одна годная сцена на весь хронометраж, а тут еще и графона не завезли.
Ну на счёт ужасен это ты загнул, а по поводу сборов совсем не прав.Фильм при бюджете в 20 миллионов $ собрал в прокате 122 195 920 $ это в масштабах 1995 года безусловный успех!!!
Да хрен с ним с коверканьем… Сам фильм не утруждается в объяснениях того, что происходит по сюжету, посрав на логику.Орки зеленые-потому что скверна.Откуда скверна-а чёрт его знает… она просто есть.Какие плюсы у зеленых орков перед обычными-а никаких (окромя бредового управления Гул'даном зелеными орками).Почему доверяют с первых минут неизвестно откуда высранному Кадгару-да просто по сюжету так надо.Кто такой Хранитель и в чем его фишка-а вот вам куцее объяснение.Почему Гароне стали почти сразу доверять-а чёрт его знает… королеве она понравилась.И весь фильм такой.Фильм не хочет объяснять то, что он сам вносит.Вносит то, что с каноном и лором рядом не валялось.И на заметку.У Первой Войны лора одно время не было как такового.Лишь потом Восход Орды и Последний Страж внесли мало-мальски ясность.Да и сами Близзард корректно подходят к реткону некоторых аспектов лора, внося ясность и логику (та же ситуация с Гароной, Пантеоном и Саргерасом и дренееями).
Ага настолько ужасен, что только в США окупил себя 3.5 раза. Настолько ужасен, что наспех склепали сиквела, который тоже при ужасном почти всём, принёс немного денег в копилку. Видимо мы с тобой в разных вселенных живем, либо ты родился не так давно, чтобы судить о том, что такое «Смертельная битва» для мальчишек 90-ых. До сих пор кассета стоит, в том числе и с оригинальным саундтреком, который мы умудрялись врубать на классных дискотеках.
Классная шутка.) Почему народ минусует?
В любом случае, под этими «чудовищно крутыми» сценариями в 80% случаев сценарии уровня Рианны Пратчетт.
Буду вновь надеяться на лучшее, но как обычно в подобных случаях не ждать от экранизации ничего особо выдающегося.
Читай также