25 января 2016 25.01.16 176 278

Far Cry Primal на PC будет защищена при помощи Denuvo

Антипиратская система Denuvo показала довольно хорошие результаты за последние несколько месяцев. Одна популярная группа хакеров даже заявила, что такими темпами нелегальные игры на PC могут исчезнуть вовсе. По всей видимости, Ubisoft прониклась достижениями Denuvo, а потому намерена использовать её в своём доисторическом боевике Far Cry Primal и, вероятно, в Tom Clancy's The Division.

Компания не стала анонсировать это официально, но в лицензионном соглашении Far Cry Primal прямо сказано, что «продукт защищён программными техническими средствами защиты авторских прав (программное обеспечение DRM), а также технологией защиты от несанкционированного вмешательства Denuvo». Для The Division железных доказательств нет, но обитатели форума Reddit якобы откопали следы Denuvo среди утёкших файлов бета-версии.

Кое-какие следы указывают и на то, что почти непробиваемая защита появится в Rise of the Tomb Raider. Новые приключения Лары Крофт упоминаются на сайте Codefusion. Это нельзя считать стопроцентным доказательством, но предыдущие игры с Denuvo полагались и на сервисы этой компании. К тому же, у Square Enix есть пример эффективности Denuvo перед носом: компьютерная Just Cause 3 до сих пор полноценно не взломана.

По слухам, Denuvo ломает жёсткие диски и мешает производительности в играх, но обоснованных подтверждений этому нет, так что обладателям лицензионных копий беспокоиться не о чем. Наверное.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 марта 2016
1.1K
3.6
805 оценок
Моя оценка

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 661 оценка
Моя оценка

Far Cry Primal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 февраля 2016
975
3.3
699 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошую игру можно и купить, на плохую не стоит и время тратить.
У меня некоторые знакомые не покупают игры, а качают потому что им не за что покупать. Да, друзья, бывают такие люди что не могут себе позволить покупать игры во время релиза, представьте себе… Так вот, на них разработчики никак не заработают, поставят они эту Denuvo или нет. Эти люди как не покупали, так и не купят…
Нет смысла в наше время ставить всякие защиты, если игра хорошая, ее все равно купят, пример тому третий ведьмак, у которого нет DRM-защиты. И разошлась она офигенным тиражом.
SSD может и убивает, но без него Денува ничего не убьёт… Однако она всё равно зло.
Природу извинения, не спал ночь
Да заметно, сон тебе определенно нужен)
лучший способ защиты от пиратов, это делать качественные игры с душой и с любовью к игрокам, и тогда никакая защита не будет нужна, ведь игроки оценив такое теплое отношение, сами захотят отблагодарить разработчиков.
Это расчет на таких — «зачем покупать если бесплатно есть».
Тут про Far Cry Primal говорят, ты новость, часом, не перепутал?
Купил wolfenstein, deus ex hr,gta 5,far cry 3 после того как сам прошёл на пиратке и отдал долг разрабам(А Witcher 3 предзаказывал исходя из доверия к CD project)этим дрм Юбики как-бы намекают что это очередной симулятор вышек и нефиг тратить деньги на неё.
Ну что я могу сказать, идите тогда ребята своим доисторическим лесом. После 4 вора, МГСа и последнего фаркрая не куплю ни одну игру не опробовав ее предварительно самолично, все эти обзоры и летсплеи полная фигня, я сколько не искал не смог найти источник мнение которого бы полностью совпадало по играм с моим, и при этом он регулярно делал обзоры на все новинки. Стопгейм не исключение, обзоры хорошие но верить я им не могу, 4 вор и 4 фоллаут в моем представлении имеют противоположные оценки. И стимовская система 2 часовой пробы тоже не канает, за 2 часа в мгсе я бы даже пролог не прошел, а о том что игра откровенно не доделана ябы узнал спустя 20 часов по факту уже, и я на полном серьезе бы не купил если бы знал. Так что игру покупаю только если устраивает от и до. Ибо плохая тенденция покупать пред заказы а после разочаровываться, ну побугуртили, и что? деньгами то за игру ты все равно проголосовал уже, в итоге купив по ошибке какую нибудь лажу ты самолично спонсировал ее сиквел.

А вообще 3 слово решают «CD Projekt RED», если игра хорошая бояться нечего, а вот если ты посредством защиты пытаешься продать облезлого кота в мешке то увы, не по пути.
Я вот все игры на SSD ставлю, Denuvo еще ничего не сломал, возможно это вопрос времени, но пока явных проблем нет.
Всегда было интересно — зачем люди пользуются автозаменой? Ведь столько косяков всегда получается.
Ну как бы от того что они свою защиту влепят у людей которые не могли ее купить и хотели спиратить, деньги резко не появятся. Я лично уж лучше Ларку и Х-ком 2 куплю, чем юбисовтовские вышки.
Какие жадные издатели, лучше бы они качества продукта так обеспечивали…
Это заявили лишь 3DM, которые ломают что ни попадя, наспех(хоть и одними из самых первых), и качество их кряков собсно никогда особо и не блистало.
Был один чел в комментах, который приводил ссыль от других крякеров и они написали, что эта защита ничем особым не отличается от предыдущих, просто научилась пользоваться 64-х битными командами, и пираты уже потихоньку решают это недоразумение.
P.S. Я не говорю, что эта инфа достоверна, я просто говорю, что невзламываемым что-либо становится постепенно по мере уменьшения необходимости это взломать. Прямые запреты, они такие, чем жёстче сжимаешь кулак, чем больше выскользнет.
Пару часов в день на развлечения ну никак не зазорно. Так что аргументик хиленький…
Читай также