5 марта 2016 5.03.16 129 42K

Far Cry Primal: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Раньше, говорят, было лучше. До появления этих ваших компьютеров дети на улице гуляли, и небо было толерантнее, и трава была… забористее. И мы ничего не пропагандируем, а просто вспоминаем славные времена, когда Far Cry 3 была одной из самых впечатляющих игр года. Куда катится серия сегодня — в свежем видеообзоре!

Far Cry Primal

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
29 февраля 2016
3.3

«Деревни без шкур не бывает» как не толерантно звучит :D
Заинтриговал, пришлось даже ролик посмотреть. Цитирую почти дословно.
1) Чем же отличается доисторический открытый мир? Ничем, фауна точно такая же что и 4 года назад.
2) Ни одна локация не запоминается, большинство однотипны.
3) Количество вариантов случайных событий сократилось в несколько раз.
4) Коллектаблсы потеряли всякий смысл в сравнении с четвертой частью, где с каждым была связана история или часть лора.
5) Отсутствие сюжетной линии как таковой.
6) Отсутствие интересных и атмосферных постановочных заданий.
7) Много самокопирования.
8) Неинтересные герои (с пометкой «субъективно»).
9) Избыточность гринда.
10) Никакого развития идей предыдущих частей (с примерами того, чем четвертая часть была лучше третьей)
11) Боевая система, совершенно неадекватная игровому процессу. Самонаводящийся лук и невозможность блокировать в рукопашной — и это спустя десять лет после «Хроник Риддика».
12) Заключение, нет ни одного аспекта, в котором Primal лучше предыдущих частей. Она проигрывает во всём (с примерами).
Это не называется «парировать», это называется «оправдать», но оправдание не отменяет самого факта наличия проблемы.
Бонус от Келебро шикарен))) Теперь-то точно не буду играть)
По поводу захвата вышек.Никогда не понимал, неужели кто-то думает, что это очень увлекательное занятие и надо пихать такое в каждую игру?
Хотя скорее всего это сделано, чтоб показать площадь доступную для исследования.Мол, глядите сколько у нас км джунглей.И все такие «Ваауу».
Тогда зачем здесь заменили кострами..? Более аутентично было, если бы персонаж забирался на вершину горы и оглядывал территорию…
Или это какой-то масонский заговор? Вышки — это бог? Может ассасин и фар край происходят в одной вселенной… Возможно ассасины это просто чей-то трип?
Дмитрий, спасибо большое за обзор. ИМХО, один из лучших что я видал на стопгейме, все по сути, темпово, драйвово, честно и с вашим фирменным юморком. Концовка божественна. Лайк вам, плюс, жму лапу, репост ну и так далее!
Сну-сну — секс. Слово пошло из сериала «Футурама», 3 сезон 1 серия.
На фоне их же(юбиков) Division, она выглядит как окаменелое говно мамонта, ты хотел сказать.
Cлабо это с основного аккаунта написать?
Меня лично прет сеттинг, играется бодро и выглядит красиво. Даже есть желание выполнить и прокачать все. В FC4 таких ощущений не было, уж больно вторично воспринималась после FC3. Пустить сову на аванпост, скинуть на парочку врагов бомбу, заставляющую драться друг с другом, приказать ей грохнуть врага в сторонке, дать команду пантере атаковать еще одного врага и влететь перерезать всех по стелсу. Потом умчаться верхом на саблезубом тигре охотиться. Романтика же.
На время действия игры (10 тыс. лет назад) тектоническая и геологическая структуры уже имели современный вид.
Спасибо за спойлеры в конце. Нет, без сарказма, большое спасибо, очень много времени мне сэкономил, а это дорогого стоит. Обзор хорош, игра — нет.
Как там Кулаков говорил: «С серией приключился синдром Call of Duty.»
эххх, видимо farcry постигнет участь Assassin’s Creed
Деревни без шкур не бывает хе-хе тонко (или нет, яхз просто шутку оценил).
А насколько я понял, игра классическая дрочильня.
Вполне предсказуемая оценка для ничем не примечательной игры.
Всем обзорщикам надо учиться у Келебрыча вставлять спойлеры так, чтобы никто не кричал «спойлеры». Если вы понимаете, о ком я :)
Обзор отличный, спасибо, сразу расхотелось притрагиваться к игре. Я вообще не фанат дрочилен в открытом мире, а уж если это дрочиво ещё и безынтересно как игра, то значит даже смотреть в его сторону не стоит.
Вообще, лично у меня бомбит от конвееров. Особенно мне больно было за ассасинов — невероятно крутой сеттинг (по моему мнению, конечно) просто загубили этим подходом. Хоть плачь. Что делать, куда бежать?:(
Вот еще, чтоб не спалось совсем уж:«Приручение легендарных животных.Где вам сначала надо выследить цель, потом расставить капканы, потому гнать зверя в пещеру и уже там бить его палкой, пока не начнет отзываться на… Тузик.»