13 мая 2015 13.05.15 52 337

Создатели Uncharted 4 достигли новых высот в анимации лица

Новаторам из Naughty Dog неинтересно покоиться на лаврах прежних успехов и делать игры по старым шаблонам. Нет, им нужно постоянно развиваться, одновременно двигая вперед и всю индустрию. И следующий проект студии Uncharted 4: A Thief's End не исключение.

В интервью GamesTM сценарист игры Джош Шерр (Josh Scherr) признался, мол, команда основательно усовершенствовала систему лицевой анимации. Если раньше, скажем, в The Last of Us, девелоперам удавалось работать лишь с 90-100 костями в лицах персонажей, то в Uncharted 4 это количество возросло до 300-500 костей.

Соответственно, столь детализированные модели позволяют Naughty Dog наделять своих героев большим спектром эмоций и выражений. К примеру, по словам ведущего дизайнера Рики Кэмбьера (Ricky Cambier), развернув камеру к лицу Дрейка в то время, когда он взбирается по скале, пользователи смогут увидеть, как тот гримасничает.

Вообще, создатели Uncharted 4 никак не нарадуются возможностям PlayStation 4, особенно в плане качества графики. Кэмбьер считает, что The Order: 1886 от коллег из Ready at Dawn — «одна из самых круто выглядящих игр в индустрии». Но Naughty Dog намерена пойти и того дальше. Игроделы убеждены, что стоит познакомиться с платформой получше, как она еще и не такое выдаст.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4K
4.7
3 852 оценки
Моя оценка

The Order: 1886

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2015
667
3.8
686 оценок
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.1K
4.5
2 469 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не, ну точно Вася и вот это
Ты посмотри какой графике они добились в The Last of Us на PS3! Особенно какие были тени! Самая красивая игра на третий плойке. Ах, да, ещё яркий пример The Order, пускай игра проходняк, но графон там приличный. А Naughty Dog тебе не Ubisoft. Графон не должен рипнутся.
Наверно, только Ноти Доги раскроют весь потенциал ПС4. Сейчас лицо Дрейка как с фотки. Практически не отличить.
Ты хоть читал то новость? Или заглавие? Или просто картинки посмотрел? Они хвастаются лицевой анимацией, а не графонистой рожей. (Она к слову очень графонистая.) И показывать лица — это одно, другое вводить их в игру.
И это ведь только лицо, в первых геймлейных кадрах Uncharted4 графон был мягко говоря слабым. Будем посмотреть.

Что, простите? Слабым? Серьезно? Мне нечего добавить…
Прогресс, как говориться, на лице:
Такими темпами мем «Дрейкфейс» приобретёт совершенно противоположный смысл
Натан Филлион, однозначно.
А я лицевую анимацию и имел ввиду, так к слову, просто не пояснил. Ты видимо из тех, кто видит только текст, а не смысл.

Парень с тобой все в порядке? Ты уже в двух предложениях начал противоречить себе… Как я должен был увидеть какой-то смысл, если ты не имел в виду ничего подобного в своем тексте. Ты просто сказал про качество лица и СОВЕРШЕННО ничего про анимацию… Какой я должен был увидеть смысл?
Да ты что, серьезно?! Ну что за детский сад, ей богу, как будто я этого не понял… Я и сказал, что лицо и графика могут отличаться. Читай внимательней.

Где ты все это писал? Мы видим разные тексты? Если нет, ты ЭЛЕМЕНТАРНО даже выразить свою мысль не смог, а ко мне какие-то претензии…
Да слабый, даже разработчики писали, что это лишь пре пре какая-то там альфа, что будет все намного лучше. Благо на сегодняшний день есть с чем сравнивать.

Нет, не слабый. В ином случаи, мы смотрели разные геймплейные ролики. Учитываю то, что Youtube сильно пережимает картинку, там она была очень хороша. Очень.
Хотелось бы уже увидеть новость про переиздание трилогии Uncharted на PS4.
В своё время так говорили про лица Heavy Rain, до этого Crysis, даже про Half-Life 2 такое слышал.
Самая крутая лицевая анимация, что пока встречалась, была в L.A. Noire.
Видео бы, чтоб сравнить.
Мне чем-то напомнил Дэниэла Крейга
ты опередил меня, сразу же Вася всплыл в сознании))
Если не в ущерб новым играм от Ноути дог, то было бы здорово.
Мм, кек. Как свежо. А самое главное то, что ни разу не заезжено и никого не задолбало.
Хочу посмотреть в сравнении 2 проекта в плане анимации лица.L.A Noire и Uncharted 4.Посмотреть кто лучше
Читай также