Tales from the Borderlands

Tales from the Borderlands

Раньше я критично относился к играм по типу интерактивного кино, но оказалось, что даже в этом жанре может найтись годнота.

Геймплей был на удивление динамичным (как бы смешно это не звучало). Ничем не примечателен, но не суть.

Я в восторге от здешнего юмора. Он просто потрясен и непредсказуем. Реально заставляет засмеяться или улыбнуться.
Порой шутки слишком непредсказуемы, от того и превосходны.

Сюжет? О, да. Сюжет великолепный и богат на неожиданные повороты, что очень радует.

Атмосфера очень крепко держит и не отпускает до самого конца, что впечатляет. Я очень проникся главным героем и иногда и вправду думал, что я на его месте.

А вот поводу одного главного героя можно поподробнее. Мне очень понравился Риз, ибо этот персонаж - кристальное отражение моего характера. Очень часто мои мысли совпадают с его мыслями, и его манера поведения, и всё-всё-всё. Мы с ним ну просто нереально похожи, я считаю. Если вы захотите узнать мой характер, то просто пройдите эту игру.

Все персонажи, в принципе, мне понравились, но очень разочаровала Афина. Да, она незаменимая в команде, но очень расстроила её личная жизнь, фи.

Всё шикарно, всё прекрасно. Можно было и больше расписать, ибо я охвачен восторгом, но и этого хватит, думаю.

19 марта 2023

Лучшая история в самом незнакомом для меня мире

Так вышло, что с серией Borderlands я познакомился достаточно поздно. И первой игрой стал именно продукт от Telltale. И, на мой взгляд, именно такие творения продают более крупные - положительные черты TftB сказали мне, что я могу найти нечто похожее и в шутере от Gearbox.

Юмор. Серия Borderlands имеет специфический юмор, но здесь вышел на новый и более привлекательный уровень. Его стала больше, он стал ярче, он подходил к каждой ситуации и что самое главное - его озвучивали живые персонажи в диалоге друг с другом, а не в монологе безбашенного типа из шутера. Сюжет. Простой, но красивый и плавный, душевный и добрый. О мире, дружбе, жвачке. Персонажи. Как я уже говорил - живые, искренние, хорошо отыграны и такие разные, что создают между собой особую связь. Атмосфера. А вернее - то, что разработчики ее сохранили. И даже лучше, на мой взгляд, чем в игре от основателей серии. И я сейчас про New Tales. Музыка. Все пять саундтреков, которые открывали каждый эпизод я слушаю даже спустя 8 лет. К слову об "опенингах" - они крутые, эпичные, смотрю и изучаю каждый кадр, настолько они наполнены деталями. Выборы. Не хотелось их упоминать, проблема давно известная. Но что еще добавлять в минусы?Хотя нет...вспомнил...под конец есть просадка в сюжете и некоторая надуманность.И еще один. К игре он не относится....Мы так и не увидели продолжение конкретно этой истории и это грустно.
19 февраля 2023

Любимая игра от TellTale, увлекательный сюжет, интересные персонажи и все та же безумная атмосфера Borderlands