Все игрыStrayОтзывы

Stray

Stray

Отличная игра)

Игровой персонажГоловоломки*СПОЙЛЕР* Мне немного грустно от концовки, но игра того стоила
9 апреля

Интересная игра. РЕКОМЕНДУЮ

Прошел её за 5-6 часов с чтением записок, доп. квестиков и подробным изучением локаций. Отличная игра на пару вечеров.

Атмосфера посткиберпанкаПроработанные локацииПриятный визуал и звукГГ Котик, хыФилософский подтекстНе душнаяВ паре мест где мы от монстров убегаем камера немного сходит с ума и не всегда понятно куда бежать. Но это мелочи, со второго-третьего раза проходится
6 апреля

B-12 лучший образцовый друг, который может существовать на планете.

Трогательная игра про кота, который заблудился в жестоком мире разбило мне сердце.

Это тот глоток чистого воздуха, который так необходим игрокам в нескончаемом потоке второсортных игр. Красивая, душевная, местами чопорная игра окунает нас в трогательный сюжет, который по итогу, затрагивает все струны души.

атмосферагеймплейисториямузыкальное сопровождениеРутинные миссии
8 марта

Довольно неплохая игра, но довольно короткая. Лично мне не хватило головоломок, желательно побольше и посложнее.

24 января

Игра затягивает, сюжет развивается постепенно В этой игре классно бродить и наслаждаться видами города роботов. Начало игры мне не зацепило, но когда он попадает в город и начинает взаимодействовать с роботами, Игра раскрывается по другому. Ну и концовка, конечно меня впечатлила. Ну и главное котик красивый.

ИдеяАтмосфераАчивки
18 декабря 2023

Почему Stray стоит своих денег

Stray игра очень хорошая с пасхалками хотелось бы отметить то что над игрой постарались и над движениями нашего самого главного кота =)

Кот Кот пушистыйКот мяукаетКоты милыеа их нету
23 октября 2023

У пушистого Аутсайдера нет цели, только путь!

Как по мне Stray это шедевр и своего рода маленький прорыв. В игре нет супер-уникальных механик и если бы вместо кота был дефолтный гуманоидный персонаж, то это был бы проходняк(возможно), но кот есть и мы имеем  милое  творение 10/10 особенно для сентиментальных личностей. На идее необычного главного героя и строится вся концепция игры, только это можно назвать недостатком, каким-то пиар ходом со стороны девелоперов, НО это сработало и минусов больше нет, а плюсов просто уйма. Поведение кота максимально реалистичное и милое, анимации, эмоции, поведение, все сделано очень круто, те у кого есть коты поймут. История постоянно держит интригу, оставляет много вопросов, на которые отлично отвечает изучение мира и повествование основного сюжета. Очень грамотный, удобный, проработанный LVL-дизайн и управление, ты всегда идешь туда, куда нужно, от этого еще лучше раскрывается невероятная Атмосфера игры, которую тут же дополняет соответствующий Саунд! Так же присутствуют пасхалки и отсылки, особенно на вселенную HL, так как сеттинг и атмосфера очень схожи. По факту это 9/10(4,5/5)

Сюжет и Лор.Невероятная атмосфера игры.Саундтрек.LVL-дизайн, Геймдизайн.Геймплей и управление.Реалистичные анимации, эмоции и поведение кота.Пушистый Аутсайдер (ГГ)Только отсутствие уникальных, новаторских элементов игры.
18 августа 2023

Релакс по вечерам

Игра прекрасно погружает в ситуацию. Тона игра очень успокаивающие и хорошо гармонируют друг с другом. Да, игра на пару вечеров, но они пройдут очень лампово. Мой совет - играть только на джойстике :)

Погружение в игру. У нас есть много механик присущих настоящим котикам. Мы можем царапать стены, иногда мяукать, мы можем вздремнуть на руках NPCАтмосфера. Очень проработанные локации которые полностью погружают в игру Длительность прохождения, но не стоит забывать что это инди-игра
13 августа 2023

Порелаксировать на один-два вечера. Меня лично смутило не отсутствие геймплея, а история, которая не особо зацепила. Общество роботов, полностью скопированное с людей - ну такое, как говорится. Чем они должны быть лучше людей, которые довели до всего этого? Такое уж благо открытие города? Котикам на поверхности в восстановившемся мире явно было хорошо и так.

милокотикисимпатичный визуалповерхностноскучновато
23 июля 2023

Прошел игру за 2 часа ...

... с 3 раза правда.
Атмосферная игра, про то как пушистик упал вниз и затем взбирается на верх, по дороге встречая друзей и решая головоломки.

Некоторые хвалят графику, но как по мне она чуть ниже средненького. Если ты бегаешь быстро по уровням  и не вглядываешься то все четко, но в кат сценах где кота показывают крупным планом, там все плохо.
Играл на PS4 Pro на 4к телеке, просадок по фпс не было вроде.

Я проходил первый раз с прохождением и игра заняла у меня часов 10-11. Игра настраивает на релакс, и можно не углубляться в сюжет, в первом городе мне кажется можно на 20-30 часов остаться, пытаясь найти банки с энергетиками и ноты разные.

В целом рекомендую тем, кто хочет поиграть во что то после работы, но времени до сна час - два, и сил ровно столько, чтоб заставить что то миленькое и пушистое бесцельно бегать и прыгать по крышам.

10 июля 2023

Очень милая игра про кота и его робо-друга в "мире без людей". Непродолжительное приключение больше похожа не "бродилку" чем на квест. Головоломок практически нет, а основное наслаждение игрок получает от стильных киберпанковских видов и шикарного звучания. Думаю игра один из лучших современных представителей жанра!

Милая парочка друзейДа там всё милое!Потресающе стильный визуалПриятная музыка и звукиПолный релакс!Мало приключений и механикСюжет простоват и без "вотэтоповоротов"
21 июня 2023

Терапевтическая игра

Stray вывела меня из "видеоигровой спячки", в которой я находился последние пару лет. Я долгое время практически ни во что не играл за редким исключением, и даже, когда хотел снова начать, совершенно не мог выбрать во что, потому что ничего не хотелось. Stray вернула вкус к играм и к индустрии в принципе. Она прекрасна в такого рода ситуациях, когда вы очень устали и ничего не хочется. Если прямо сейчас вы мучаетесь над вопросом "во что бы мне поиграть" - запускайте Stray и не думайте, скорее всего это именно то, что нужно.

НенапряжнаяИнтереснаяОчень красиваяЕмкаяМожет наскучить однообразностью
14 июня 2023

ЪУЪ,Я не опоздал?Игра очень атмосферная и милая также хочу упомянуть короткий но интересный сюжет,и нееее не буду рассказывать сюжет!Я же  не спойлер!

Моя оценка 9.8/10

Красивая графикаАтмосфераОт мест где кишит зурками у меня подгорало
2 июня 2023

Одна из самых красивых игр для слабых компьютеров

Stray - это игра про котика, который упал в яму и пытается из неё выбраться

Вы играете за котикаВы умеете мяукатьОчень красивые локации. Хорошо показана разница между живым и полным роботов городом и мёртвыми, заполненными монстрами канализаций и дрПрекрасный сюжет, плавно перетекающий и не мозолящий мозгНет подобных этой игрКак по мне, слабая развязка Сложные побочные заданияНет помощи в поиске нужных вещей
1 июня 2023

Пушистый постапокалипсис

Короткая, но довольно милая история о том, как обычный кот, в необычных обстоятельствах, пытается вернуться домой. Окружённый роботами. В мире, где человечество благополучно вымерло.

К сожалению, хоть концепция котика-курьера и звучит забавно, на деле две идеи тянут одеяло на себя: для кота наш пушистый протагонист выполняет слишком осмысленные «человеческие» действия, а неизведанный новый мир уничтоженных людей не получает должного развития. Хотя, судя по степени его проработки - лор изначально никто не собирался глубоко продумывать.

Геймплейно же Stray... ну, платформер-бродилка: ходим, роняем банки, трёмся всем об ноги. Иногда игра привносит в себя новые элементы, вроде стелса или отстрела врагов особым оружием, но они довольно редки, а основа у игры откровенно бедная - даже свободного управления котиком нам не дают. К счастью, из-за короткой продолжительности, наскучить Stray не успевает - да и разнообразные локации очень радуют глаз. На один раз сойдёт - но на повторное прохождение уже не хватит, если вы не ярый котолюб.

Очень дотошное воспроизведение кошачьих повадокКрасивый, пусть и вторичный мир киберпанкаОтдельная кнопка на помяукать
18 мая 2023

Симулятор пушистого засранца

Приятная легенькая игра, способная увлечь на пару вечеров. Думаю, что любителям котиков она точно зайдет.

Можно мяукать, тереться о ноги роботов, спать свернувшись клубочком, точить когти и сваливать предметыДовольно неплохая физикаПонравится вам, вашим детям и даже второй половинкеПриятная музыка и атмосфераИгра достаточно короткая, так что не успевает надоестьНеплохой сюжетГрафика временами оставляет желать лучшегоМой кот ревнует меня к главному герою
7 мая 2023

Если коротко то советую поиграть в эту атмосферную игрушку

5 апреля 2023

ВСЕ МЫ ЛЮБИМ КОТИКОВ!

Так, так....что это у нас тут? Казуальная коротенькая игрушка про котика и ничего больше? Не совсем так!
Начнём с того, что длительность игры приуменьшена. Лично я с удовольствием исследовал этот мир больше 15 часов и вообще не почувствовал этой проблемы.
Стоит отметить на вкрадчевый вопрос критиков : "А в этой игре есть что-то кроме милого котика?". Да, есть. Неплохой сюжет, отличный графон, интересные механики, всякие пасхалки и прикольный геймплей. Парочка киношных сюжетных поворотов обеспечат вам погружение и не отпустят до концовочки.
Просто выскажу мнение, по поводу пророчества "игры года" для этого произведения. Ну, не вижу я в этой истории про котика и игрушечный дрон претензию на какие-нибудь премии. Но это лишь моё мнение.
Рекомендую, оцениваю на 7/10

24 марта 2023

Мой кот приказал поставить 5 звёзд

В игре есть котыМало котов
25 февраля 2023
1 2