Все игрыStardew ValleyОтзывы

Stardew Valley

Stardew Valley

Бальзам на душу

Бросила девушка? Ушла жена? Наорал начальник на работе? Сломал важную вещь? Кто-то после такого приходит домой и в ярости идёт, например, кромсать демонов в Думе или выпускать пар в сетевых шутерах. А кто-то находит умиротворение здесь, в Долине, которая не только даёт нам расслабиться и забыться, но и попутно сюжетом показывая, что мы можем быть лучше.

Будь, кем хочешь - копай и поливай грядки, ухаживай за домашними животными, рыбачь, добывай руду или вари варенья - каждый найдёт занятие по душе. Кто знает, может быть, у вас хватит сил и терпения для всего сразу, чтобы стать легендой Долины?У всех жителей своё расписание дня, в зависимости от времени суток, времени года и погоды - кто-то любит вечерами стоять у озера и смотреть на звёзды, а кто-то не прочь толпой завалиться в местный бар и пропустить кружечку-другую после тяжёлого рабочего дняМожете пустить корни в Долине - найти себе вторую половинку и завести детей. Выбор не так прост - со времен персонажи, поначалу отталкивающие от себя, раскрываются с другой стороны, показывающей, что многие из нас в душе совсем не такие, какими нас привыкли видеть окружающиеЧетыре времени года со своими особенностями - готовь лейку к весне, а обогреватель в коровник к зимеИмпровизируй, адаптируйся, преодолевай - да, энергия в игре является ключевым элементом, но восполнять её можно буквально подножным кормом, найденным по пути куда угодноПонравится не каждому, если играть одному, особенно если Вы - любитель кооперативаПоначалу энергии слишком мало, и она весьма ограничивает нас в наших начинаниях - на то, чтобы очистить территорию вверенного вам участка, с отдыхом уйдёт не один игровой деньС учётом того, что персонажам можно дарить по два подарка в неделю, а список предметов, которые можно дарить, крайне велик, то без вики самому подобрать, кому и что нравится/не нравится, представляется абсолютно нереальной задачей
22 мая 2023

Самая хардкорная игра. Оторваться от неё, что бы сесть делать курсач, дедлайны по которому уже сгорели - сложный вызов. Как хорошо, что меня отчислили и я могу больше не сдерживать свою любовь к этой игре

25 апреля 2023

Игра которая вернётся покой и тепло в твою жизнь.

Трудно описать одним словом или даже предложением, игру в который ты провёл более 500 часов.
Самое приятное в игре, это атмосфера той самой деревни, в которой все друг друга знают, и вы как одна большая семья. Кто проводил все каникулы времени в деревни у бабушки меня поймут. Сходить с другом на речку половить рыбу, сходить в лес за грибами, помогать на огороде.
Для опустошённых, городской жизнью, людей самое лучшее лекарство.

АтмосфераМузыкаХоть и простая, но такая близкая душе история
11 апреля 2023

Игра на любителя.

В принципе очень даже годный симулятор фермера. Приятная атмосфера городка который больше напоминает деревню это прям для меня. Но единственный минус лично для меня здесь - это затянутость. Я понимаю что эта игра и должна быть такой, но всё же со временем приедается постоянные пробежки туда-сюда.

Лучшая игра про фермерство.Уютная и приятная атмосфера.Низкая цена.Возможность коопа.И отдельно отмечу моды, а именно их количество. (на момент написания 11.3k).Репетативность.А ещё если знать что делать, то можно ну очень уж просто сломать весь баланс.
29 марта 2023

Я у бабушки в деревне

Бабушка уехала в райцентр, и почему-то не возвращается

Хочется переехать в игровой мирВ бабушкиной деревне нет вайфу, а в огороде оказалось больше работы
11 января 2023

Отличный симулятор жизни фермера, в котором я с удовольствием провел сотни часов, играя как один, так и в кооперативе.
Простенькая, на первый взгляд, концепция скрывает за собой необычный мир (в котором хотелось бы увидеть еще не одну игру), приятных персонажей, слаженно работающие механики, и горы секретов. И секретные горы. И секреты внутри гор.
И хоть я изучил абсолюно все что есть в игре, и в каком-то плане "закрыл" ее, я точно знаю, что еще вернусь в этот мир.

P.S. Игра содержит огромное количество добра и взаимопомощи - для кого-то она вполне может стать сейфспейсом.

18 ноября 2022

Если собрать все игры про огород и условно поделить от "о, боже, я хочу здесь жить" до "я лучше в реале картошку вскопаю", Stardew Valley находиться где-то посередине. Вроде есть контент, но явно уступает Rune Factory и My time at portia, вроде и персонажи со своей историей, но какие-то они обыденные. Тем не менее игра отлично подойдёт для медитативного времяпрепровождения в обнимку с друзьями и пачкой модов.

МультиплеерМодыМало контента