Все игрыStardew ValleyОтзывы

Stardew Valley

Stardew Valley
22 мая 2023

Бальзам на душу

Бросила девушка? Ушла жена? Наорал начальник на работе? Сломал важную вещь? Кто-то после такого приходит домой и в ярости идёт, например, кромсать демонов в Думе или выпускать пар в сетевых шутерах. А кто-то находит умиротворение здесь, в Долине, которая не только даёт нам расслабиться и забыться, но и попутно сюжетом показывая, что мы можем быть лучше.

Будь, кем хочешь - копай и поливай грядки, ухаживай за домашними животными, рыбачь, добывай руду или вари варенья - каждый найдёт занятие по душе. Кто знает, может быть, у вас хватит сил и терпения для всего сразу, чтобы стать легендой Долины?У всех жителей своё расписание дня, в зависимости от времени суток, времени года и погоды - кто-то любит вечерами стоять у озера и смотреть на звёзды, а кто-то не прочь толпой завалиться в местный бар и пропустить кружечку-другую после тяжёлого рабочего дняМожете пустить корни в Долине - найти себе вторую половинку и завести детей. Выбор не так прост - со времен персонажи, поначалу отталкивающие от себя, раскрываются с другой стороны, показывающей, что многие из нас в душе совсем не такие, какими нас привыкли видеть окружающиеЧетыре времени года со своими особенностями - готовь лейку к весне, а обогреватель в коровник к зимеИмпровизируй, адаптируйся, преодолевай - да, энергия в игре является ключевым элементом, но восполнять её можно буквально подножным кормом, найденным по пути куда угодноПонравится не каждому, если играть одному, особенно если Вы - любитель кооперативаПоначалу энергии слишком мало, и она весьма ограничивает нас в наших начинаниях - на то, чтобы очистить территорию вверенного вам участка, с отдыхом уйдёт не один игровой деньС учётом того, что персонажам можно дарить по два подарка в неделю, а список предметов, которые можно дарить, крайне велик, то без вики самому подобрать, кому и что нравится/не нравится, представляется абсолютно нереальной задачей