The Stanley Parable

The Stanley Parable

Игра, основная ценность которой - игра одного актёра. И её трудно оценить по субтитрам с переводом (я же ребёнком проходил, давайте не будем про знание инглиша). Да и сама игра  это скорее аттракцион. Набор из нескольких десятков сценок, которые тебе необходимо найти и посмотреть\послушать. Они прикольные, они удивляют, но это не игра - это радиоспектакль с брождением по локациям. Вся игра это сплошная шутка над игроками. И я её не особо оценил

27 сентября 2023

ТАКАЯ ВОТ ПАРАБОЛА

Так, так...Что у нас тут? Бессмысленная скучная бродилка вообще без геймплея? Это мнение дилетантов и невежд! Давайте разбираться!
Начнём с того, что эта игра...Нет! Это произведение точно не для всех. Я бы сказал, это пища для эстетов.
Это самая настоящая притча! Сюжет десять раз закручивается сам в себя, Уроборос кусает себя за хвост,колесо Сансары слетает с орбиты, Инь и Янь перемешиваются и конва повествования идёт по эфемерной пiзде и , что самое главное, это тебе увлекает! Чего стоит только рассказчик! Он мастерски иронизирует над всем происходящим и филегранно снижает самооценку бедного Стенли, при этом внедряя тяжёлые и философские мысли прямо тебе в бошку.
Лично мне бесконечно нравится это детище индустрии и я советую его вам, не как хорошую игру, но как отличную книгу, которая заставит вас поразмыслить над вопросами жизни, вселенной и всего такого!
Ставлю 9/10 и иду дальше заходить в красные двери.

24 марта 2023

Отзыв к The Stanley Parable от Автора отзыва

"Чудесная игра с хорошим сюжетом. Мне понравилось."

*В этом коротком отзыве Автор вложил все эмоции, которые он испытал, пока слушал, повиновался и иногда мешал рассказчику в этой великой игре. Притча о Стенли в свое время критиковала линейность игр и благодаря юмору и конечно прекрасному голосу рассказчика успешно их высмеивала, о чем Автор пишет в своем первом предложении. Между строк Он отмечает, что порой охота за концовками может слегка утомить игрока, но на это минусы заканчиваются. Автор искренне советует каждому попробовать сыграть в Притчу о Стенли.*

Здоровский сюжет.Приятный графонНе помню таких
23 марта 2023

Mr. Freeman в мире Portal

Забавная игра-эксперимент на пару часов с морализаторством на тему свободы выбора.

Интересные находки и концептуальная свежестьЮморМалая продолжительностьАктуальность проблематики "мы все рабы", "выходи из зоны комфорта", "зачем жить, если за тебя уже всё решено" давно для меня исчерпана
5 января 2023

Однажды Стэнли не захотел оставлять рецензию на эту игру. Потому что игра самодостаточна и без всяких рецензий критиков.

А?
23 ноября 2022