A Plague Tale: Innocence

A Plague Tale: Innocence

Рад за тех, кому эта игра понравилась. Но я не из них.

Сюжет, графика, музыка - ок, не хочу даже говорить про них. Для меня в этой игре все испортил геймплей. Он неимоверно скучный. И нет, не потому что стелс. Здесь просто безумная линейность, очень примитивные механики, а ИИ врагов отсутствует напрочь. Одна из немногих игр, которую я прям через силу заканчивал.

Чисто мое мнение. Фанаты - не обижайтесь, пожалуйста.

КрасиваяНевероятно скучная
11 марта

Скучная и однотипная игра

1. Стелс.

Для меня минус стелса в том, что вокруг него все построено. Банально скучно всю игру ползать на корточках вокруг будь, то стоячие на месте болванчики, либо пятно из крыс, чтобы обойти которое, нужно посветить факелом. Так еще помимо того, что ты постоянно ползаешь, тебе нужно тащить за собой своего брата, которого не можешь оставить одного на продолжительный промежуток времени. По мне, будь стелс моментами, было бы гораздо лучше.

2. Сюжет.

История не понравилась тем, что она банальна, неинтересна и в нее сложно поверить. Какие лесные крысы?) Еще и собаку убили в начале. Везде, где в начале убивают собак, полный мусор на проверку) Советую поиграть в  Pathologic 2 если нравится тематика чумы.

3. Искусственный интеллект.

Враги ведь и правда стоят на одном месте, ты можешь часами просидеть в траве и ничего не изменится пока не кинешь камень или не запустишь горшок… Когда на этом строится геймплей игры, становится очень скучно.  Даже банальная стрельба по монстрам не будет веселой сама по себе. Например контрол меня задушил тем, что за 7 часов геймплея ничего не изменилось. Сходи туда, постреляй по монстрам и лишь немного разбавь это новыми способностями... Игре не хватает всего, а конкретно в данном случае разнообразия, интересных механик и в первую очередь умных противников.

4. Линейность.

Под линейностью я подразумевая однотипность игры. Не совсем верно выразился. Если бы игра была коридорной или пусть тебе никуда не свернуть с маршрута это не страшно. Например первый макс пейн или первый fear. Будучи коридорными они имеют отличную стрельбу и разные игровые механики, которые не дают заскучать и добавляют играм реиграбельность. Здесь такого нет. Делаешь одно и тоже на протяжении всей игры...

5. Итог.

Советую даже не заходить в эту игру, сделанную по ощущению для плейстейшен 2. Не интересный геймплей и сюжет, некрасивая графика и ужасный интеллект противников. Геймплейно игра устаревшая лет на 30. Советую поиграть в выше озвученные игры. Они намного голов выше данной, даже не смотря на год выпуска.

Всем удачи! Комментируйте, делитесь мнением.

СтелсОднотипностьИстория ГеймплейИнтеллект враговЛинейностьСобаку убили в начале