265 20 77 65
King Arthur: Knight's Tale Цена от 1500 ₽

Рейтинг игры

3.9 121
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Оценка редакции

King Arthur: Knight's Tale

Уникальный гибрид пошаговых тактических и традиционных ролевых игр. Knight's Tale — современный взгляд на древнюю легенду о короле Артуре, пропущенный через призму тёмного фэнтези. Свежая интерпретация традиционных сказок о рыцарстве.
— Steam

Дата выхода
26 апреля 2022
Сайт игры
ОфициальныйSteam
Разработчик
NeocoreGames
Издатель
NeocoreGames
Платформы
PCPS5XBOXSX

Статусы друзей

Авторизуйся, чтобы увидеть оценки твоих друзей
+6
Лучше поздно, чем никогда

Стильная игра с отличными артами в духе disciples 2 (мое почтение художникам), мрачной атмосферой темного фентези, неплохо подобранным музыкальным сопровождением, органично вплетенным в игру и неплохим сюжетом по легендарной вселенной. Кат сцены хоть и простенькие, не вызывают вау эффекта, но тоже сделаны очень стильно и со вкусом. Так же стоит отметить систему морали, позволяющую отыгрывать рыцаря без страха и упрека или же сурового кровавого тирана, набожного сэра или же старовера. Огромное количество сопартийцев разных классов, умений, взглядов и убеждений, из которых можно делать совершенно разные групповые сборки, что делает бои вариативнее. Возможность отстроить и возглавить Камелот.

Игра может и не предлагает чего-то революционного, но зато все в ней выполнено качественно и, как говориться, с душой. 

Из недостатков:

Очень серьезным и главным недостатком являются частые и однотипные бои с рядовыми противниками. Игра постоянно спамит ими. Именно этим вы и будите заниматься бОльшую часть игры и именно этим игра может задушить. А вместе с этим начинают раздражать неплохие, но повторяющиеся боевые аудиотреки.

Постоянно одни и те же цели миссий, много филлерных. Их нужно выполнять, чтобы прокачивать героев. Совсем без них по сюжетке пробежаться едва ли получится. Приди, зачисти несколько точек и выслушай диалог. Очень редко попадается уникальная и интересная битва. На поле боя нет какой-то интерактивности, кроме укрытий. 

Локации хоть и выполнены стильно, но очень маленькие и представляют собой разветвление коридоров, где раскиданы группы врагов, мимо которых к квестовой точке не пройти.

Итог: В игре есть много хорошего, но к сожалению, 80% времени игры проводятся в однотипных боях. В этом у разработчиков не оказалось чувства меры.

ТактикаСюжетВариативностьАтмосфераМного однотипных и скучных боевОднотипные доп. миссии
5 июня 2023

+5

Хорошая тактическая игра с прокачкой, если бы не затянутость, однообразность и общая серость игры из-за чего игра может показаться унылой. Хотя смешение тактики, РПГ и рогалика довольно интересное. С интересной механикой жизней/очков удара/ранами, прокачкой замка, персонажей, случайными событиями, подбором персонажей, выполнение испытаний и прочим. Но расстраивает куча недоработок:

*Разнообразие прокачки у персонажей слабое.

*Не зная как утолстить врагов, разработчики выдали некоторым из них неуязвимость. И во второй половине игры почти в каждой схватке будут неуязвимые враги. Решение, мягко говоря, спорное.

*Слишком много вещей. Через n-часов вещей у вас будет столько, что вам будет лень их все смотреть и вы будете продавать "зелень" не читая.

*Дополнительные задания на самом деле обязательные - иначе во второй половине игры враги будут отрывать вам лицо.

*Не все умения одинаково полезны.

Я думаю, вы заметили тенденцию про проблемы вылезающие во второй половине игры. Впрочем не со всеми претензиями я согласен. Читал, что враги слишком жирные и битвы слишком долгие, но это уже зависит от подбора персонажей, их прокачки и экипировки. У меня бои редко доходили до 3 раунда.

Я в начале совершил ошибку и попытался пройти игру за раз - и игра меня задушила, настолько, что я её забросил на месяц. А потом снова решил дать игре шанс и играя нерегулярно по миссии - максимум две, прошел её за полгода. И в таком варианте - это неплохая игра.

СтилистикаИнтересная смесь жанровНеплохая тактикаПоследствия ошибок (особенно в режиме рогалика)ЗатянутостьОднообразностьСтилистика (серое на сером, серым погоняет)БалансВторая половина игры
24 августа 2023

+2
King Arthur (1*)

Я огромный поклонник темного фэнтези по Королю Артуру и этот проект также пропустить я не смог. 
Первый проект, через который я познакомился со студией NeocoreGames. 
Игра была разработана с финансированием через кикстартер и еврогранты, так что они молодцы, по сусекам наскребли средств и выпустили уверенно средний проект на своем движке с хорошей базой под будущие проекты.

Графика и дизайн. 
Сразу хочу отметить качественные срежиссированные катсцены, хорошая постановка - художники постарались. Сама игра выглядит недурно, играть в нее приятно, однако разнообразием моделей/эффектов/текстур она похвастать не может, через пару десятков часов глаз замыливается. Оптимизация хорошая. UI/UX сделан в рамках общего дизайна и встроен достаточно нативно в общий визуал. Достаточно неплохо реализовано повествование через окружение.

Звук и аудиодизайн. 
При том что у игры отличный саундтрек и полная качественная озвучка, что дает ей огромный плюс, однако сами аудиоэффекты в количественном значении недостаточно разнообразны.

Сюжет и нарратив. 
История достаточно простая по общей структуре, однако высосана не из пальца, добавляем к этому "Артуриану" и получаем годную базу для сюжета. Круглый стол это сильный пласт рыцарского эпоса, я всегда хоть в классическом виде, хоть в виде фэнтези (особенно тёмного). Если оценивать все в целом - то получилось уверенно средненько. По отдельности персонажи достаточно "плоские" , хотелось бы, чтобы такой сюжет был раскрыт немного глубже. В моментах присутствует фансервис, по типу отсылок на Монти Пайтона.

Геймплей. 
Пошаговая боевая система реализована достаточно компетентно и процесс игры доставляет удовольствие, но игра искусственно затягивается ненужными боями, которые будут длиться достаточно долго, если не была достигнута оптимальная прокачка. 
Прокачка достаточно простая, мне нравится, что в целом все сделано по существу, однако некоторые перки однозначно можно относить к "мусорным" и их обходить мимо. Из-за этого прогрессия выглядит слишком предсказуемо. В рамках снаряжения все сделано достаточно однообразно, но иногда даже получается подобрать что-то под свой билд. 
Эксплоринг локации во время миссии тоже можно было бы разнообразить, многовато лишних передвижений и пустых углов. 
Прокачка хаба и система кармы тоже присутствует в употребляемом виде, но и ей не хватает глубины. 
По поводу сезонного контента ничего сказать не могу, выжимать из проекта уже было нечего, во время последних 10 часов хотелось побыстрее закончить.

Вывод:
Самое главное то, что база у игры хорошая, но во всех структурах ей не хватает разнообразия и глубины. 
Сам проект проходится менее чем за 50 часов, но если можно было бы убрать весь рудимент, я думаю часов в 30 она бы вложилась и было бы в самый раз. 

С огромным удовольствием буду ждать развития студии, надеюсь новые проекты по миру Авалона от NeocoreGames не заставят себя долго ждать.

Сильная и богатая вселенная Артурианы (под соусом тёмного фэнтези) Отлично срежесированные катсценыПриятная графика и визуальный стильКачественная озвучка и саутрекНеплохой сюжет без "высасывания из пальца"Хорошая пошаговая базаНе хватает разнообразия текстур/моделей/эффектовСлабый технический аудиодизайн"Плоские" по характеру персонажиЗатянутый геймплей с малым разнообразием
25 марта

Игры серии 2

Схема серии

Подборки с игрой 10

Смотреть все
323 22
+84
Мощнейшая подборка ROLE-PLAYING GAME vibes Подборочка из любимых вами и мной в частности RPG (не путать с ручным противотанковым гранатомётом), тут у нас и серия TES с Fallout, и The Witcher с Gothic, и DOS с Diablo, сплошная база, начиная от экшен-RPG, заканчивая до изометрических стратегий с пошаговой боевой системой. Открытый мир по вкусу и щепотка романтики. Иногда в подборке может пролистнуть что-то необычное и не очень похожее на классическое видение RPG, но ролевой отыгрыш есть ролевой отыгрыш, против системы не попрёшь. P. S. Я ПРОСТО ЛЮБЛЮ РОЛЕВОЙ ОТЫГРЫШ, ВЫБИРАТЬ БИЛДЫ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНИМАТЬ ВАЖНЫЕ РЕШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВЛИЯЮТ НА КОНЦОВКУ ИГРЫ

21 6
+18
X-Com подобные игры Игры из серии X-com и схожих с ними. Жанр: Стратегия, Тактическая стратегия. Особенности: тактические бои, развитие базы, развитие солдат, борьба с пришельцами, опробовано лично. Есть игры с небольшим отхождением от первоначальной концепции, но очень сильно в нее вписывающиеся.


Похожие игры 6

Смотреть все

Оцени насколько похожи указанные игры

Обзоры от StopGame