The Dark Pictures: Little Hope

The Dark Pictures: Little Hope

Симулятор шизофрении

В целом суетно за исключением тупых причин смертей

Игра интереснаяПарень кричит во время игры
21 декабря 2023

Кинцо на 1 раз.

Представьте себе фильм Bloom House, это и есть Little Hope, прикольна штука на 1 раз в компании друзей, но не более.

Сюжет откровенно говоря средний, не совсем правильно то, что концовка оперделяется лишь от одного выбора, а не совокупности оных. Имена персонажей не запоминаются, некоторые из них перешли из предидущей игры, сменив лишь имя.

Слешер, вайб 80-90-ых.Концовка.Напряженные сцены.Кооп до 5 человек.Слив персонажей на половину игры.Затянутость некоторых событий.Порой не честные QTE.
30 сентября 2023

После прохождения первой части поклялся себе больше не прикасаться к этой антологии.Прошли годы, и я подумал что остальные части возможно лучше первой.Нет, не лучше.

Игра работает Сюжет не интересныйПерсонажи плохо раскрыты
23 мая 2023

Работу над ошибками погубил тупой финал и кринжовая ведьма

Что мы любим в интерактивных играх? Понимание, что наши действия что-то значат, что мы движемся не просто так. Что персонажи, которые росли за счет наших действий, раскрывали чьи-то секреты и тайны мироздания - делали это не зря, как и мы не зря принимали эти решения. В данной игре мы играем за группу, пережившую аварию у поселения "Little Hope". Эта группа сталкивается с чертовщиной и продирается через деревушку с печальной судьбой, несколько сотен лет назад здесь был уничтожен ковен ведьм. Игра будет рассказывать нам довольно интересную историю о том, как это произошло, кто виноват. Четкого ответа игрок не получит, так как виновники получили бафф "Серая мораль". Каждый из них по своему сволочь и уже на совести игрока будет анализ и принятия одной стороны. Атмосфера довольно реалистичная, поселение воссоздано жутко. Тайн, записок, историй - хватает. Персонажи достаточно неплохи, чего стоит старушка. Параллельно нам рассказывается история главного героя, который пережил тяжелое детство в этом селении. И вот они идут до финала через ужасы, опасности и...пшик!

Всего это не было! Все пугалки, одна из которых ведьма, с которой я ржал и орал ей вместе с ней, открывающая дорогу в прошлые события, все решения, все персонажи - их просто не существует, потому что все это - сон собаки. Да, вот так вот...этот ход редко работает в кино, сериалах. В интерактивных играх он работает, пожалуй, еще хуже. Но у этого хода могло бы быть оправдание, если бы другие персонажи, за которых мы так же играем, не были бы частью этого абсурда. Наш герой - психически больной, все это его галюны. При этом в одной из концовок про это даже можно не узнать, но решения и персонажи все равно обнуляться перед этой ПОТРЯСАЮЩЕЙ истинной причиной происходящего.

О других вещах сложно говорить. Это все тот же хоррор про глуповатых подростков, более разумных взрослых и идиотские скримеры. Из части в части что-то из этого на 20% получается лучше, а что-то на  20% получается хуже. Хоррор часть здесь не пугает, зато атмосфера на уровень выше предыдущей игры. Персонажи здесь лучше, чем в прошлой игре, но из-за финала все это не имеет значения. История лучше, она даже не страдает от финала, потому что мысль не теряется, но ее определенно можно было рассказать иначе, без ошибок. Эту игру не стоит сравнивать с Until Dawn, потому что она короче. От игры можно получить удовольствие, но к разочарованному финалу лучше быть готовым. От игры вдвоем определенно получите больше удовольствие, потому что одному в этом мире скучно.

Атмосфера. Туманчик, городок "аля Silent Hill", экскурс в историю. Все жутко, то и дело, какие-нибудь глаза в глубине увидишь. Навевает воспоминания о фильме "Сонная лощина", если уж сравнивать атмосферу. История поселения и ведьм. Многослойная история, где нет правых. Где каждый сволочь по своему. Персонажи. Не выдающиеся, но на уровень выше, чем в предыдущей игре. Здесь есть веселая боевая бабка, есть загадочные старцы и прочее прочее. Хоррор. Крысы, резко закрывающиеся двери, орущие ведьмы - все как обычно. Не пугает. История главного героя. Из-за концовки. Да и в целом...она не то, чтобы необходима этой игре. Вырезать ее ничего не потеряешь и спасешь концовку. Концовка. Легкие QTE. Хотя и непривычные на первое время. Этим страдает вся серия, все игры. В каждой части немного, да меняется механика и способ прожатия, что невероятно бесит. Но когда привыкаешь и понимаешь - становится слишком легко даже на тяжелом уровень сложности.
22 апреля 2023

Эта игра схожа с "Man of Medan". Большинство ошибок и достоинств схожи, однако эта игра лучше почти во всем. Улучшенная графика, более загадочный и интересный сюжет, более хорошо прописанные персонажи и управление, которое больше не вызывает раздражения. Но все равно недостатки никто не отменял.

10 апреля 2023

Как так получилось что сиквел стал интереснее оригинала. Скорее всего повлиял занятный сюжет и местами странные моменты, которые затянули на подольше чем 1 часть.

СюжетГрафикаСтранные моментыГлупые персонажи
18 марта 2023

Из трилогии Dark Pictures самая скучная и неинтересная. Вроде и неплохой сеттинг, но ничего путного из него сделать не смогли. Спустя пару лет после прохождения, могу вспомнить персонажей и сюжет всех игр Supermassive, но не этой, настолько она блеклая и незапоминающаяся

9 марта 2023

Всё как и всегда
Убогие лица и эмоции, часто иллюзия выбора, но эта игра отличается от остальных - в жертву принесли страх, за то дали неплохую историю