The Dark Pictures: Little Hope

The Dark Pictures: Little Hope
9 марта 2023

Из трилогии Dark Pictures самая скучная и неинтересная. Вроде и неплохой сеттинг, но ничего путного из него сделать не смогли. Спустя пару лет после прохождения, могу вспомнить персонажей и сюжет всех игр Supermassive, но не этой, настолько она блеклая и незапоминающаяся

Вот, я не так категоричен (В целом, удовольствие от нее получить можно, во всяком случае играя с компанией. (Как и Men of Medan — проходил ее дважды, один раз на разных консолях по сети, второй — на одной консоли — и получил очень разные впечатления)
НО
действительно самая слабая игра из серии. Особенно за счет финала, где-то с середины игры закрались подозрения насчет того, какой будет концовка и я молил своих богов, чтобы оказаться не правым, но увы...

Финал же буквально обнуляет ВСЕ твои решения и ВЕСЬ сюжет который был до этого...

При этом Men of Medan по сути делает нечто похожее, но штука там в том, что он обнуляет субъективное восприятие персонажей, но не отменяет сами события

Черт, грань настолько тонка, что боюсь сам же ее и сломаю в ходе рассуждений=)

Мне именно эта игра из трилогии больше всего понравилась, атмосфера хороша)

У меня был небольшой «Вау» эффект, когда персонажи поняли, что туман зациклен и мы решили опробовать его работу опытным путем)
Как бы мелочь, но от отсутствия невидимой стены и выхода из тумана с противоположной стороны локации очень кайфанул=)

Но все же финалы дематериализующие предыдущие события воспринимаю очень болезненно=)

Хорошо сказано) Да, Little Hope, это как в конце фильма нам говорят, что все было сном собаки