Counter-Strike 2

Counter-Strike 2

Это какой-то позор.

Это феноменально отвратительно.

Одна из титульных игр Valve и самого Steam, огромные доходы из-за рулетки в игре, большое комьюнити киберспорта, многолетняя история серии, частичка души многих снгшных геймеров вышедших из компьютерных клубов...

Не работающий античит, баги, релиз открытым бетатестом, сабтик система являющаяся деградацией к 64 тикрейту, отсутвие контента, открытый бетатест идущий пол года, замена кс го, урезание режимов, отсутвие карты Train из трейлера, молчаливое отключение античита, поломка торговой площадки, отсутвие новых серверов в средней Азии...

Вы че с*ки?!

ДымИнферноСуществование
26 марта

Разочарование легенды

Я долго ждал переход на второй движок в надежде что уйдут лаги и фризы ксго, но это не случилось, игра также не стабильно себя чувствует к разочарованию добавилась еще  проблема с регистрацией попадания, когда могут убить уже за укрытием или отсутствие урона в упор. На засыпку с момента релиза ни каких либо ивентов — это все свело к потере интереса, стал реже заходить в игру. А высокая оценка обусловлена не передаваемыми эмоциями которая дарит удачная катка. Пожалуй нет такой игры которая может повторить эти эмоции..

31 января

Нуу...

Вообще плохо, баги, лаги, трахи...

Как то слишком сырая, но в принципе последние 3 года все игры выходят сырыми и недоделанными. Поменяли систему стрельбы - Зачем?! Я не хочу учится новым спреям. Также та же проблема с античитом, только еще хуже - он банит и за потому-что ему захотелось...
Новая система звания ужасная. Предполагается, что играться будет только Premier Mode, ведь обновлений там куча, а в старом добром ММ поменяли систему званий - другая карта = другое звание. А если, допустим, человек постоянно играет Overpass и у него там Big Star, а на Dust II у него Silver IV, потому что он играть на ней не хочет? Что за каша там будет происходит?!
Про баганный Sub-Tick rate я промолчу - непонятно, человек который попал тебе в голову читак или как?

Плохо. Плохо... Даже обещанного сезонного БП не выдали...

Графика (Красота)КоммьюнитиПереработанный PremierПереработка картГрафика (со стороны FPS)КоммьюнитиАнтичит, который блокирует налево и направоПереработанный ММОсновной режим игры - PremierПереработка стрельбы и смена спреев оружияОна вышла так рано. Так же, как и с киберпанком.Sub-Tick rateНету операции
4 ноября 2023

Говно в красивой обёртке (временно)

Уже все кому не лень высказались об этой игре и её минусы очевидны. Сырая подтиковая система, отсутствие анти-чита, ребаланса экономики и странные изменения оружия.

Я наиграл суммарно более 2-х тысяч часов, последние 100~ провёл в CS2. Бетту получил на поздней стадии, когда её получили уже все, сыграл пару казуалок и забил. Когда игру выпустили, сразу же рванул в первые поединки. Что мне сразу же зашло? Переработанные карты, новые звуки, которые лично у меня не вызывали проблем с ориентированием, игра знакомая, привыкать пришлось не долго. Но что я встретил после...

Выпилили огромную часть контента из игры, матчмейкинг и премьер из-за обнуления званий стали просто неиграбельны, разброс в рангах настолько велик, что игрока с 50-ю часами может спокойно закинуть к ветерану FPL.

Первую неделю игралось очень кайфово, ибо читов под игру ещё не было написано. После — начался сущий ад. Если раньше ты спокойно понимал, что играешь против игрока с софтом, то сейчас из-за кривой подтиковой системы ты даже толком не понимаешь, что это было — то ли противник увидел тебя на своём экране на секунду раньше, чем ты его, то ли пинг подкачал, то ли действительно парень гоняет с ВХ.

Отдельно выделю разочарование в VALVE после попытки "убить" фейсит. Если по хорошему, то коль вы решили вставить палки в колёса фейситу, то должны были предоставить достойную альтернативу. А где она? Премьер режим? Тот самый, где ты гоняешь с читерами, ветеранами FPL и парой ребят с 50-ю часами на аккаунтах? Серьёзно?

CS2 несомненно станет платформой для развития абсолютно новой игры, нового уровня в киберспорте и новой эрой. Но сейчас играть в неё очень тяжко, если ты стараешься ради победы. Да и стоит ли она того, если в премьере за поражения с 4к эло с тебя снимут 500, тогда как за победу ты получишь всего 100-150, а обычный соревновательный режим звание даст только в рамках одной карты.

Не скучаю по CS:GO. Но и CS2 не смогла стать той игрой, которую я ждал.

ГрафикаНовая механика смоковБольшинство контента было вырезаноПодтиковая системаVAC-NETПопытка "убить" фейситОбнуление званийРебаланс оружия: теперь Galil наравне с M4A1-S/M4A4Нет ребаланса экономики, за КТ играть стало в разы труднее
1 ноября 2023

Хоть и цифра 2 - это фарс, как с Overwatch. Но игра сблизила меня с Деградками и я ОПЯТЬ НАЧАЛ ИГРАТЬ В КОНТРУ.

Деградки смешныеМатчмейкинг г*вна
31 октября 2023

Есть проблемы

В целом - CS2 больше для разрабов. Уже на скелет нового движка они смогут легко делать обновления и все в этом роде, ведь старый Source уже умирал от количества контента в CSGO

Отличное обновление движкаНовая графикаОстальные приятные фишкиАнтичит Отсутствие порта на MacOSКонченый тикрейт
16 октября 2023

Ну как была помойцкой так и осталась. Обещания не выполнены. Античита нет, тикрейт хуже 64, хитбоксы не починили.

ГрафикаАнтичита как не было так и нет
16 октября 2023

Как обычный человек, который заходит скрасить вечер

К сожалению или к счастью я не тот человек, который может с ходу понять какое есть расположение, сделать жёсткие и не очень раскидки и т.п. поэтому, судить буду как нормис

Хотите верьте, хотите нет, но CS2 шла у меня даже быстрее, чем CS:GO: карты грузились быстрее и игра сама по себе не тупила
Вроде есть какие-то баги с текстурами, но я явно не тот человек который стал бы их искать, либо использовать если бы нашёл их случайно, и других за использованием подобного я пока не замечал, хотя видел даже новость о том, что киберспортсмены встретили CS 2 весьма холодно по причине множества багов и читеров.

Внешне игра стала намного приятней, миллион деталей, другой графической красоты (и кому я это говорю, всё равно многие ставят низкие настройки для фпс'а), хотя главное меню мне не нравится.

Отдельный плюсик за прицел который теперь может двигаться по направлению пули, очень удобная вещь.

Графику подтянулиПрицел, следующий за пулямиКому как, но лично я баги не встречалТеперь всё стало слышноГлавное меню