Borderlands

Borderlands

Долго распинаться не буду, тот самый старик  которого надо уважать, да игра старая, да не интересная, да может быть скучной, Да есть её старший аналоги которые во всем лучше, но это первопроходец в этой серий и в этом жанре, в ней что то то, что иногда заходишь так сказать по вайбить, по настольгировать, каждый о чем то, я о старом пузатом компе с темплым летом, так что как бы игра не была плохая для нынешних реалиях, Незя её забывать, не она не была бы этой серий в принципе, хоть и популизировала двойка.

Уникальный сеттингЛутКоопИнтересный лорВеселый шутерСкучный сюжет и повествованияБаги в коопе
17 апреля

Diablo с пушками в пустыне

Игра притворяется шутером от первого лица в открытом мире. Не верьте ей.

Играл в Borderlands GOTY Enhanced (2019 г). Встречает игра главным меню и через пару секунд включаются ролики, обычно наоборот. При начинании DLC то же самое - заходишь на локацию, пару секунд и ролик. Настолько коряво и вырвиглазно.  Ролики в 720p. Даже на моем 1080p мониторе мыльцо глаза разъедает (переиздание 19-го года, ага). При заходе в локацию подзгрузка текстурок, несколько секунд любуешься пиксельным месивом (GOTY Enhanced, Тодд уже кусает локти).

Зачем сейчас играть в Diablo, Torchlight, Assassin's Creed, Far Cry 2, Borderlands, когда у них есть сиквелы в разы лучше оригинала?

КооперативСплитскрин на приставкахМало разновидностей врагов: гигантские жучки-паучки, местные бандиты рейдеры, под конец наемники
20 февраля

Игра пройдена 23.11.2023

Люблю эксперименты с жанрами, здесь отлично сочитается рпг и шутерная механика вполне можно пройти в одиночку, сюжет конечно средний но на то это и первая часть чтобы подкормить на следующие прохождения.
На моей памяти есть пара игр в такой рисовке  XIII и Deathsspunk
Приключения смертошлепа я прошел, значит остаются две части из трилогии, и этот шпионский экшон.
Прошел все возможные за прохождение квесты и очистил журнал полностью, всё что осталось, это ездить по регионам и осматривать доски объявлений

23 ноября 2023

Что-то.. странное

Первый опыт в настоящий лутер-шутерах, а не в симуляторах бомж.. Fallout 4. Поначалу до уровня 18-21 было очень интересно и весело, но потом как я стал выполнять всё больше побочек и растягивал прохождение.. Стало невыносимо душно и скучно. Иди,подай, убей того.. нет разнообразия и всегда приходилось ездить туда сюда по локациям, а они не маленькие, что как бы тоже минус. Лишь под конец где-то последние часа 2 было нормально и не приходилось по 100 раз возвращаться в одни и те же локации.
Сюжет.. подается редко, хотя если не распыляться на десятки побочек с ним всё норм,  хотя ни диалогов, ни кат-сцен, а лишь сообщения напрямую тебе за 3-9 земель
Стрельба.. аимбот на клаво-мыши? Странная вещь, но было всё равно стрелять по тысячам болванчиков и лишь босс-файты давали хоть какой то челлендж, если,конечно не лезть в локации, где тебя явно опережают уровнем.
ОСТ  похож на Fallout New Vegas или наоборот? Ну в общем видятся похожие мотивы.
Ну и конечно собственный стиль графики, отличающий игру от остальных

МузыкаСтрельбаПобочки(подай,принеси, убей)