31 декабря 2018 31.12.18 1 4054

Лучшие игры 21 века — 2018 год

-16
 

Приветствую вас товарищи, и перед вами очередной выпуск «Лучших игр 21 века», но на этот раз последовательность немного нарушена и перед вами лучшие игры 2018 года!

Настоятельно рекомендую посмотреть видео, на него ушло очень много времени, а для тех кто такой формат не воспринимает, краткая текстовая версия!

Первое место, лучшая игра 2018 года, да да… мальчик, я уверен ты знаешь о чем я…

God of War – игра про которую можно смело сказать, сделано с душой, редкая характеристика в наши дни. Да, неидеальна, да есть косяки и в гейплее и в сюжете. Но в процессе игры на это даже не хочется обращать внимания, история захватывает с самых первых минут, и не отпускает до самого конца, мир игры крут и разнообразен, а перемещения между мирами дают каждый раз новые ощущения. Всего два типа оружия дают большой простор в творчестве, да и в целом боевка задает новый уровень крутости и зрелищности. Сеттинг не просто добавляет разнообразия в серию, а буквально вдыхает новую жизнь, ну и опять же проработка мира, точнее миров, мифологии и в принципе всех мелочей в этом плане выше всяких похвал! Про графон вообще молчу, это самая зрелищная игра этого года! В общем God of War тот самый случай, когда нужно не сидеть и смотреть обзоры, а бежать в магазин за PS4, если ее конечно же нет у вас, если же есть, то только смерть последней валькирии принесет покой!

Второй в списке вы конечно же ожидаете увидеть Red Dead Redemption 2! Но этого не будет.
Второе место! Detroit: Become Human – внезапно да? А все потому что это единственная игра за последнее время которую действительно стоит пройти несколько раз, и при этом каждый раз удивляться новым виткам сюжета, конечно прям глобальных поворотов не так уж и много, а вот всяких мелочей, из за которых совершенно все воспринимается по новому очень много, три прохождения не гарантируют что вы увидите все! Да, это кино, но кино в хорошем понимании, красивая картинка, отличная актерская игра, кинематографичность, шикарные диалоги!
Почему эта местами противоречивая игра, с клешированным сюжетом занимает такое высокое место? Да все просто, она дарит неподдельные эмоции, которые меняются с каждым прохождением, после первого забега, и самой плохой концовки меня накрыла депрессия на без малого месяц, второе прохождение сложилось более удачно, и я испытал совершенно противоположные чувства. Игра не просто показывает мир будущего, а помогает понять кто ты в нем!

Третья строчка и без сомнения это Red Dead Redemption II

Игра наделала столько шума, что даже люди которые совершенно не в теме знают о ней все, так что повторяться не буду! Это безусловно самый настоящий шедевр, такой проработки, такой внимательности к мелочам, такой реалистичности, такого огромного и подчеркиваю живого открытого мира не было никогда. Но временами, я буквально заставлял себя возвращаться в игру! Очень много рутины, растянутых моментов, скачек на лошади, процентов 80 игрового времени это дорога, мир безусловно прекрасен, порой встречаются такие пейзажи, от которых голова кругом, плюс вновь вмешивается проработка, там стая птиц взмывает с озера от шумного охотника, там поезд слетевший с рельс, там огромнейший водопад, там просто красивое ущелье, а воооон там еще что то происходит, это очень интересно, но сделайте нормальный «фаст тревел».
Это уникальная игра, новое слово в жанре, Rockstar в очередной раз задает тренды и берет недостижимую для других высоту, и конечно же это лучшая игра в открытом мире, но с кучей раздражающих элементов.

Четвертое место — Marvel's Spider-Man

Я делал обзор на эту игру и в красках высказал все что думаю, здесь же коротко. Лучшая супер геройская игра. Не про человека паука, а в принципе! Красиво, эффектно, зрелищно, управление дарит какие то невероятные эмоции, паучка буквально чувствуешь на кончиках пальцев, и в отличии от RDR 2 перемещаться по этому миру не надоест никогда, тут хорошо реализованы быстрые перемещения, но пользоваться ими не хочется! В сюжетном плане все здорово, особенно для тех кто вырос на мультике про паучка из 90х! А боевая система по своей крутости вполне может конкурировать с God of War! Вышло и правда, коротко, но за полным понимаем картины, милости прошу сами знаете куда!

Почетное пятое место достается Ведьмаку от мира гонок

Forza Horizon 4 как всегда поражает своим автопарком, графикой, интересным сеттингом, Великобритания хороша в каждое время года, и сезоны не просто какая то условность, а очень интересная механика, позволяющая каждый раз по новому почувствовать машину. Конечно разрабы под расслабились, большая часть автопарка переехала из прошлой части, а в прошлую из позапрошлой и так далее, физика претерпела минимум изменений, новых, постановочных заездов мало, гонка с самолетом и поездом на месте. В прочем своего рода «топгировости» хватает, и при наличии фантазии, простора для безумств предостаточно, но в пятый раз думаю такое не прокатит.

Самые жаркие проекты кончились, распределение мест довольно условное, каждая из этих игр заслуживает первое место, а вот со второй пятеркой куда сложнее.

Шестая строчка достается Beat Saber

И вновь внезапно! Но черт побери, ради этой игры я хожу в торговые центры, да оцениваю я ее исключительно по коротким зарубам, но сколько эмоций она подарила мне за это время, начиная от восхищения, и заканчивая гневом, на подобии Кратоса. Только ради этого проекта можно купить себе VR и забыть о походах в спорт зал, потеть придется даже больше чем в Just Dance. А любители звездных войн буквально пищат от восторга, это лучший симулятор джедайских заруб, под крутой музон! Игра отлично заходит как для одиночных страданий, так и для коллективных. Для владельцев шлемов Beat Saber обязательное приобретение!

Седьмое место в топе неуверенно занимает Assassin's Creed: Одиссея

На эту игру я делал не только обзор, но и полный разбор сеттинга, истории, мифологии, культуры и так далее. В прочем сеттинг это главное если не единственное достоинство игры. Это все тот же Assassin's Creed что и раньше, только без как это не парадоксально самих Ассасинов. Мир огромен, активностей, второстепенных квестов и прочего добра навалом, но на скучивает это все довольно быстро, большая часть побочек простой гринд и лишь изредка попадаются действительно эпичные задания, сюжет затянут как Санта Барбара, коей он и является, в родственных хитросплетениях не сложно затеряться. Боевка хоть и претерпела изменения не сказать что заиграла новыми красками, а картинка в целом улучшилась опять таки за счет сеттинга, многокилометровые пустыни, сменились многокилометровыми морями. Переход в RPG прошел довольно успешно, но ассоциировать Ассасина с этими тремя буквами не получается, и казалось бы вроде у игры есть все что нужно для крутой песочницы, но лишь 7 место.

Восьмая позиция достается настоящей RPG Kingdom Come: Deliverance!

В этом году прям тренд какой то на реализм и Kingdom Come: Deliverance, приблизилась к этому слову вплотную, если отбросить баги конечно, а сделать это не так уж и просто, косяков предостаточно. Реализм же в свою очередь синоним слова сложность, не получится в течении пяти минут освоить все механики и с шашкой наголо одолеть орду конных рыцарей, к стати еще один косяк, массовых битв в игре не так уж и много. Но крутости игре добавляет сюжет, задания реально заставляют мозги напрячься, да и к тому же все происходящее, буквально пропитано историчностью, люди, кони, мечи, сарайчики, выглядят, как и должны. Ролевая система выполнена в лучших традициях, простор для отыгрыша огромный. При этом всем мир игры пестрит красками и красивым его можно назвать без зазрения совести. Ну а как реализовано фехтование, если познать это искусство, можно получать настоящее удовольствие. К сожалению, из-за своих сложностей игра подойдет далеко не всем.

Номер девять в этом топе занимает Monster Hunter World

Это гриндилка, с большим и красивым открытым миром, но гринд это единственная механика, на которой реально держится вся игра. Не всем такое по вкусу, и если осваивать все в одиночку запал может быстро кончится, так что компанейское прохождение приветствуется. В игре масса, просто какое-то гигантское количество экипировки и оружия, и конечно же, монстров на которых это оружие придется направить! И знаете что самое крутое? Самый известный охотник на монстров по имени Геральт, будет добавлен в игру в начале 2019 года, если бы это сделали в этом году, думаю, занимаемое место было на несколько строчек выше!

10 место и, пожалуй, самый смелый проект года A Way Out

Два экрана, два героя, две истории, две жизни, множество эмоций. Это какой-то совершенно невообразимый опыт совместного прохождения, оторваться невозможно до самого завершения истории, а после завершения невозможно прекратить споры по поводу концовки, крутая режессура, хорошо проработанные персонажи, интересный геймплей, пройдя эту игру с другом вы либо станете еще ближе, либо просто его потеряете.


Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
4.9K
4.1
3 357 оценок
Моя оценка

Kingdom Come: Deliverance

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
13 февраля 2018
2.1K
4.0
1 205 оценок
Моя оценка

Detroit: Become Human

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
25 мая 2018
3.2K
4.3
2 475 оценок
Моя оценка

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.4K
4.5
3 063 оценки
Моя оценка

Marvel's Spider-Man

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2018
3.3K
4.3
2 398 оценок
Моя оценка

Red Dead Redemption 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
26 октября 2018
4.7K
4.7
3 350 оценок
Моя оценка

A Way Out

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 марта 2018
1.7K
4.1
1 175 оценок
Моя оценка

Forza Horizon 4

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 октября 2018
1.3K
4.4
905 оценок
Моя оценка

Beat Saber

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
233
4.5
152 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также