9 июля 9 июл. 24 1275

Вторую неделю играю в балдурс гейт. Это клиника?

+5

Я, если честно, уже начинаю задаваться этим вопросом каждое утро. Вчера, например, я поняла, что провела в Baldur's Gate 3 восемь часов кряду и даже не заметила, как пролетело время. Проснулась, думала быстренько разобраться с одним квестом и пойти завтракать, а в итоге оказалось, что я уже сижу на диване в пижаме, полностью погруженная в этот мир, и даже не помню, как закрыла ноутбук. Вокруг меня такие же люди, которые играют по пятьсот, тысячу, а кто-то даже две тысячи часов. И это при том, что среднее время прохождения основной сюжетной линии, если верить статистике, составляет около шестидесяти шести часов, а с учетом всех побочных заданий выходит примерно сто десять. Получается, я уже почти на середине пути, если смотреть на среднестатистического игрока, но моя игра явно не собирается укладываться в эти рамки.

Игра просто затягивает с головой, и я каждый раз удивляюсь, как разрабам удалось создать настолько огромный и живой мир, где каждый твой выбор имеет значение. Ты можешь быть героем, который спасает всех, а можешь пойти по темной стороне, и игра будет подстраиваться под твои решения, предлагая совершенно разные сценарии развития событий. При этом она не давит на тебя постоянными экшен-сценами, а скорее напоминает увлекательное приключение, которое хочется разгадывать как головоломку, и это невероятно успокаивает, хотя иногда и заставляет сильно переживать за своих спутников. И вот я сижу и думаю, нормально ли, что я уже начала планировать свой следующий проход, даже не закончив текущий? Наверное, для фанатов ролевых игр это обычное дело, но для меня это первый подобный опыт, и он немного пугает.


8.3K
4.6
4 365 оценок
Цена от 149 ₽
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хуже. Тебя затягивает пропасть под названием ДнД. Поверь мне, как год назад я пришёл туда после прохождения БГ 3, так оттуда и не вылез.

Если тебе дорого время, нервы и деньги, то немедленно удали БГ 3 с ноута и не ищи что либо про ДнД, Мир Тьмы или что-то в этом роде.

Наиграл сразу после релиза 20+ часов, не дойдя даже до какого-то города или типа того в игре. Остановился из-за того, что пришлось дважды ПК пересобирать. Вот теперь всё никак не вернусь, потому что *много не цензурой брани* игра ощущается бездонной. С кем бы не обсуждал игру, у всех всё по разному происходит и с разными подходами всё работает по разному. Страшно (в хорошем смысле) в такое играть😅

увидел название блога и сразу захотелось вставить свои 5 копеек и написать что во всей серии monster hunter я суммарно провёл около 15 тысяч часов (за 8 лет), так что 2 недели это вообще ни о чём. главное кайфовать от игры и всё

У меня наиграно 111 часов, на данный момент (с учётом АФК) и игра пока даже не думает заканчиваться (хотя горизонт, как-будто бы проглядывает). Стараюсь заглядывать под каждый камушек и тащить всё, что плохо лежит.

Я мега хочу играть в днд в реале, даже знаю, где гейммастер за денежку проводит. Но у меня нет друзей, а одна я ссусь идти)

меня тут вот успокоили, а то пишут всякие. зачем в блог писать, зачем писать! Будто простое общение в интернете что-то плохое)

Это нормально, когда вышла тоже с головой погрузился надолго. Одно из лучших приключений.

Подруга расслабься, я балду с друзьями проходил несколько месяцев, а вольного торговца в соло - полгода.

Просто игра увлекательная, качественная, в чём "клиника" не понимаю, в чем смысл еще и блог про это писать) Ну нравится и хорошо, играется и играйте...

а точнее, тринадцати играм :D ну и плюс девять спин-оффов

Нет, это не норма, всего две недели по 8 часов каждый день - мало. Надо больше.

Наиграно около 1100 часов. PS5 от такого безумия сошла с ума, сбросила мне счётчик и сейчас показывает 15 часов, вроде бы, так что точное время назвать не смогу.

Недавно вот перепроходил снова, нашёл кайфовый билд на барда коллегии очарования, который в коммьюнити считался пососным с момента его введения в игру и теперь я мастер контроля который даже самого сложного босса в игре заставлял скипать ходы. В игре море потенциала каждое новое прохождение делать какие-то штуки и находить применение вещам которые раньше считал слабыми/бесползеными.

Каждый раз как начинаю играть тоже не могу оторваться и не замечаю как летит время. Это норма. Наслаждайся)

Чтоб ты, злая попка, пришел и меня наругал, ну!

да куда больше) Ща отпуск кончится, и все, аляулю!

Если, что-то сильно интересно ,то бывает застреваешь там на столько, на сколько это возможно для тебя. Речь не только о играх, а вообще о том, что может затянуть: сериалы, фильмы, книги, может и каки-то увлечения на которые могут уйти часы.

офигеть! 15 тысяч!) мое почтение!

Читай также