26 декабря 2022 26.12.22 17 1107

Внезапно — Текстовый Подкаст #1, но я об этом не знал

+23
 

Знаете, сперва этот материал должен был стать чем-то вроде новогоднего спешала, но темы о том “как разработчики показывают новый год/зиму в играх” звучит ультра скучно, поэтому я просто… Делаю нечто… Новогоднее?.. Да нет, ладно, просто “нечто”.

Нет, серьёзно, не ждите здесь конкретной темы - данный текст я могу назвать только “shitposting freestyle”, потому что я реально не знаю, что здесь должно быть. Порой реально ощущение, что я тупо нейросеть, которая подошла к грани осознания себя, но в какой-то момент, на подходе к этому пониманию просто упала лбом в землю, и весь эволюционный процесс остановился, потому что сделать толковую проводку никто не додумался.

Хотя ладно, забегу вперёд - весь этот поток словес я смог в итоге привести к чему-то дельному, но нам до этого ещё далеко, так что готовьтесь растекаться мыслью по тому самому дубу из криминального чтива Льва Николаича* с незамысловатым названием “***** и ***” (* - признан иностранным агентом).

Вообще, рассуждая об этом, я думаю, что подобного рода текст - абсолютно идеальное продолжение моей StopGame’овской истории, так как она отлично укладывается в концепцию, которую я провозгласил своей главной задачей для популяризации - личность, как главная ценность. Потому что да, я мог просто сесть и написать какой-нибудь “топ пять игр с новогодней атмосферой”, и всем бы понравилось, но… Как же это банально и скучно, ей богу.

Так, раз уж мы с вами в блогах, и я лично не смогу включить вам музыку... Можете сами подрубить себе Jingle Bell Rock (инструментальную версию)? Нет, правда, так будет круче! Я вам даже ссылочку в спойлере оставлю:

 

Включили? Чувствуете? Сразу настроение поднялось! Вообще обычно эту композицию в своих новогодних нарезках использует Денис Карамышев... Не знаю, блин, для меня уже как привычка - пересматривать в новый год все новогодние нарезки Дениса. Да, опять эти отвратительные непотребные шутки, этот падающий снег перед экраном… Кстати об этом, - раз уж мы тут собрались новогоднюю атмосферу создавать, то... Опять ошибка, вы не в видео- версии, так что... Ай ладно, не оставлять же вас без визуального наслаждения! Сейчас приволоку вам гирляндочку...

Вот, наслаждайтесь, теперь и у вас есть эта атмосфера. Клёво, да?

Что ещё бы вам рассказать… А давайте расскажу, что у меня на SG и YouTube за этот год произошло, а вы пока присаживайтесь у костерка, так как мне есть, что рассказать.

Наверное главное событие в этом году лично для развития меня самого - мой внезапный дебют на сайте, так как это одна из тех вещей, которая…

Так, вы меня вообще слушаете? Я же для вас, блин, стараюсь! Ай ладно, хорошо, сейчас что-нибудь другое обсудим…

Что у нас тут есть… Так, нет, эту тему нельзя, этих забанили, гм… О! А давайте обсудим мой так и не вышедший в этом году мате-

- Эй, слышь! Мы эту хрень зря три недели делали, чтобы ты просто слил сейчас тему для попытки дебютировать на SG?!

- Ну я просто реально не знаю, что обсудить, а Геймдев В Лицах - штука мемная…

- Да, но ты учти, что уже был на сайте цикл Жизнь Замечательных Людей!

- Да твою мать!

- Вот-вот! Оригинальным он вздумал быть, вы посмотрите на него...

О, кстати, тема уникальности была очень интересной, едва не главенствующей для меня в этом году! Спасибо за подсказку!

В целом быть оригинальным в наши годы сложно - уже все сделано сотни раз, и, видимо, по-настоящему оригинальным нам в эти неспокойные годы кажется только различный сюрреализм-постметамодернизм и пятигексагональные пиритогептаконотетраэдры. Восхищаюсь умениями Сальвадора Дали в этом плане - уметь разозлить круг сюрреалистов в его времена - это было делом нелёгким, но у него получалось!

С тех времён, впрочем, все не сильно изменилось - разозлить массы очень просто, а вот необидчивых высоколобых эстетствующих искусствоведов, это нужно реально постараться… Как та же история с этими активистами, что супом картину облили. Если так посмотреть, то у них получилось добиться того, ради чего эта акция затеивалась - привлечь внимание к своей организации, и, как следствие, к проблемам экологии! Вот он - черный маркетинг!

Мне явно чего-то подобного не хватает - выпустил было свой материал “Ностальгия в Заброшенных Мирах” месяца полтора-два назад, но просмотров как-то маловато, да и блог недели эта штука не получила, несмотря на то, что лично мне она кажется весьма достойной. Как минимум она была гораздо достойнее моей первой работы на SG, а та, в свою очередь, несмотря ни на что получила блог недели.

Но нет, не подумайте, я не жалуюсь, потому что я все равно дико благодарен SG за множество классных для меня моментов в этом году. Вы, ребят, мотивировали меня творить! Я и подумать не мог, что мой бред сивой кобылы может быть кому-то интересен, а сейчас я без зазрения совести могу говорить, что “такой-то мой блог явно недооценён”! Хотя ладно, не могу, но суть вы поняли - мне теперь не нужно поливать своё творчество говном, и я могу выделять в нём и что-то хорошее! Это ли не саморазвитие?

Особенно, кстати, Яну благодарен. Обожаю стиль этого человека, особенно его стиль вещания, потому что это всегда максимально живая и экспрессивная херь, от которой реально на душе тепло становится - слышишь, что человек кайфует от своей работы!

Да и на самом деле всему коллективу спасибо. Вы представить не можете, каково было моё счастье, когда часть моего видео- блога “Мастерство Говорить” озвучил Антоха Паули - мужик, я тебе очень благодарен за это, так как такие моменты позволяют понять, что на самом деле любой человек гораздо ближе к своим мечтам, чем может о том подумать!

И так могу сказать обо всех - когда Иван Лоев прокомментировал/покритиковал мой ответ на комментарий под тем же блогом, то да, мне было дико обидно и неприятно (хотя всё было сказано по фактам, без попытки меня задеть, но я просто такой человек, который очень легко расстраивается, когда кто-то лучше меня говорит о том, что у меня не получается, пхехп), но при этом я дико радовался! Ну блин, ты реально смотришь на всех этих ребят как на звёзд, до которых реально не дотянуться, а они, вот уж внезапность, - живые люди!

Наверное это одна из важнейших вещей, которые для меня представляет StopGame - он позволяет почувствовать себя если не в кругу друзей, то в кругу тех, кто готовы поощрать твоё творчество, и редко станут токсичить на тебя просто так. Но также люди готовы дать конструктивную критику, и… Это прекрасное место для саморазвития, безальтернативно.

Да и, на самом деле, возвращаясь к недооценённости моего последнего блога - на самом деле я даже не сильно расстроился, когда его не наградили, несмотря на то, что это, пожалуй, лучшее эссе, которое я делал на данный момент. Именно потому, что блог получил свои, пускай небольшие, но охваты, и тёплые отзывы. А таким людям, которым вечно не хватает ни сил ни мотивации на то, чтобы творить подобные вещи на постоянке - необходимы подобные способы подзарядки.

И вот... Вот такой вот блог получился :D

Я, честно, удивлюсь, если он получит какие-то охваты, или типа того, потому что труда в этой работе… Да нет его, практически. Разве что надо над монтажом запариться, чтобы эта исповедь шиза хоть как-то смотрелась. Хотя это и блоговой версии касается… Да и в блоги недели такая херь, надеюсь, не попадёт, так как я уверен, что у наших местных авторов найдётся, чем порадовать вас в последние дни перед новым годом :D

Чего стоит хотя бы Vonabruk (не, реально, я дико благодарен ему за его работу, и за участие в последнем видео- материале на SG, так что если нечем заняться - чекните цикл Истории Серии FNaF, это абсолютно монументальное чтиво, которое можно в нескольких томах издавать).

В общем… Спасибо вам ребят. И коллективу, и, уже теперь отдельно, - Диме Кунгурову, и Денису Карамышеву с Костей Тростенюком. Я думаю, это ценно, что вы вдохновляете множество своих зрителей, создаёте тепло, атмосферу и уют, создаёте… Веру в том, что всё будет хорошо. Нам всем сейчас этого очень не хватает.

И спасибо авторскому составу на сайте. Ребят, я рад видеть, сколько в вас креатива и мастерства, моментами поражаюсь, насколько интересные и неочевидные мысли вам приходят (чего только стоил блог “Вопрос человечности в жанре стратегий”, который отобрал у меня косарь, причём более чем заслуженно!). Стыдно, когда твой материал никому не нужен, но зато обретает популярность какая-то очевидная хрень, но на SG это так не работает - неудача твоего блога, это твоя проблема, но грустить не стоит, так как проиграл ты действительно достойным соперникам. А это уже много говорит о тех, кто что-то пишет на SG.

Ну и раз уж материал (гордое название для хрени, которую я только что сотворил, но всё же) выходит в новый год, то я не могу оставить вас без пожеланий:

Мои блоги всё это время создавались под эгидой того, что искусство и творчество - это не для каких-то богоподобных одарённых умельцев, нет, вообще нихера! Вот если ты сейчас это читаешь, но не решаешься выложить какой-то свой материал на StopGame - бери охапку своих материалов, и выкладывай!

Хочешь сделать красивое оформление? Ну дружище, ты по адресу - у нас тут все немного фотошоперы, и ты можешь попросить помощи! Нужна тестовая аудитория? Да хоть ко мне в личку стучись, а я прочту, и что-нибудь скажу толковое, или не очень. Не нравится мой стиль текста? ̶Н̶у̶ ̶т̶ы̶ ̶и̶ ̶с̶у̶к̶а̶ ̶:̶D̶

В таком случае - обратись к тому автору, которого постоянно читаешь, даже если это кто-то из коллектива SG - ребята помогут, поддержат, так как им важно создавать контент и воспитывать это творчество в аудитории, так как SG - народная платформа, которая реально годами творит прекраснейших контент-мейкеров!

Нужно, чтобы кто-то за тебя озвучил? Да господи, нас тут, дикторов, огромное количество на сайте - обращайся к любому! Монтаж? Тут сложнее, но за скромную плату здесь тоже кого-нибудь явно можно найти (ну или бесплатно, если монтажер, например, ещё только опыта набирается).

Не бойся творить, и главное - не бойся делиться собой и своим искусством с миром! Ты офигеть какой уникальный человек, чтобы кто ни говорил - со своим набором качеств, умений, травм и недостатков, и все мы тут готовы поощрять твои старания, а не страдания!

Merry Christmas, bitches, I’ll see you next year <3


Лучшие комментарии

О мёртвых любо хорошо, либо ничего.

Это прекрасное место для саморазвития, безальтернативно

А как же DTF? XD

Merry Christmas, bitches, I’ll see you next year <3

Как говорится, взаимно. Надеюсь, год будет продуктивным

говоря про хорошо, курилка будет?

Пока нет, ибо есть нюансы этого проекта %)
(описывал их в блоге Апанасика)

Ух… Спасибо большое за такой бложик! Не знаю, у кого как, но меня он зарядил и мотивировал. И да 100% поподание в создание тепла и уюта. Спасибо ещё раз и дальнейших успехов ;)

Этот подкаст обдаёт теплом пуще камина в гостиной)

Скажем так, подкаст я написал до того, как записал видео, потому он и текстовый подкаст)

Видел тебя в блогах, дружище, и очень приятно тебя слышать, так сказать ^^

У тебя очень крутые блоги, и отдельно хочу сказать про оформление — твой логотип это прям кайф)

Тебе тоже удачи, и дальнейшего развития в следующем году, друже!

И это очень приятно слышать, я на лучший эффект и не надеялся: з

Читай также