Обычный мод на Doom, которых выходило сотни тысяч за тридцать лет существования игры. Еще и с концепцией «автор смоделировал карту своего дома», которая задолбала всех уже году в 1996м.
Уровень проходится за заявленные автором десять минут. А потом ты замечаешь сферу души через одно из окон дома и идешь ее забирать. Ну а то, что происходит дальше - лучше испытать самому.
Один из лучших представителей метроидваний.
Игра далеко не простая, но и прям уж настолько тяжелых моментов, чтобы хотелось дропнуть, не было. Заявления некоторых игроков, которые не могли «неделю осилить гору Фей» сессиями по 2 часа в день, вызывают лишь недоумение.
Геймплейно Майлз будет пободрее оригинального Паука 2018 года: новые абилки делают геймплейный флоу более быстрым и приятным.
Но вот сюжетно это полный караул. Игра пытается сказать нам, что мы должны сочувствовать террористке и её вендетте против хренового работодателя? Довольно странная расстановка приоритетов. При этом в первой части с точки зрения сюжета всё было более чем замечательно.
The Hex не получила такого культового статуса как Pony Island и не выстрелила как Inscryption. Но как по мне, это лучшая игра Маллинса. Сделать бы ей ремейк с более привлекательным визуальном стилем и запустить рекламную кампанию по новой.
За сценарием, его развитием и многослойностью наблюдать крайне интересно. Как и искать многочисленные секреты.
Игра не стесняется ломать четвертую, и даже пятую стену, и подсовывает ваших друзей из Steam в местные ин-гейм отзывы и чаты стримов. Всем любителям таких приколов ни в коем случае не проходить мимо.