12 ноября 2017 12.11.17 195 21K

Call of Duty: WWII: Видеообзор

Пришла пора раскрыть новую страницу в истории Call of Duty. В этом году мы возвращаемся в классический сеттинг Второй мировой войны, чтобы насладиться классическим сюжетным тиром и не менее классическим мультиплеером.

Call of Duty: WWII

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
3 ноября 2017
3.2

Кто-то тащится от обзоров Келебро, ну а мне нравятся обзоры от Дениса: чётко, обстоятельно, строго по делу, с описанием плюсов и минусов, и о пошутейках не забыл. Нагружайте его обзорами почаще)
IW обозревал фанат, и оценка была поставлена относительно других Call of Duty, как я это понимаю. А сейчас обозревал не фанат и оценка относительна других игр.
Подожди. КоД это не отдельная вселенная, это точно такая же игра как и другие выходящие наравне с ней. Почему я не должен сравнивать убогость геймплея сингла Колды с шедевральным вульфом (например) только потому что это колда? Что, у неё какие-то льготы по инвалидности?
Наконец-то объективный обзор Колды на Стопгейме
Прошлый КоД был лучшим со времен Black Ops 2, tho.
Когда вы уже научитесь слушать текст, а не смотреть на оценки?
Хотели CoD как в 2003?
Ну вы получили его.
Видно, что Денис не разбирается в Call of Duty и предъявляет ей не те требования.

Может, всё-таки нужно разбираться в играх вообще, а не в отдельной серии? И делать вердикт уже на основании этого сравнения? Или шутки о том, что КоД — это отдельный жанр уже не такие уж и шутки?
Но ты же прекрасно понимаешь, что «сделано для галочки» — это осознанное решение издателя, который столь же осознанно «лепит говно». Он бы мог сделать хорошо, но делает плохо, потому что у нас каждый год должна быть Колда.

Call of Duty делается для мультиплеера

Я тебя уверяю, что бОльшая часть аудитории играет лишь в сингл.
Ждал момент со стрима, где ты за спиной своего «бессмертного» напарника прятался, перезаряжаясь. А после через его подмышку отстреливался от немца…

Идеально :)
Пол обзора — сингл CoD, который почти всегда сделан для галочки.

А вторая половина — про мультик. Всё честно.

Мультиплеер был всегда динамичным, и на небольших картах.

Всегда был динамичным, да. Но вердикт не выносится по логике: «здесь всё как всегда, а значит, ИЗЮМ».
Динамика может быть разной. Она может быть Тайтнфольной, может быть Овервочной, может быть Думовской. Здесь динамика Колдовская. С дизайном локаций из Контр-Страйк, и с прелестями типа спама гранат, который вредит игре ещё больше, чем Батлфилдам с Батлфронтами (потому что спам гранат в огромной пустыне и спам гранат в комнате 2х2 метра — вещи разные).

пехотка в CoD была всегда крутой. Награды сыпались за любые действия.

Аргумент xD

почему готовой игре, пусть и со средней кампанией, стабильным мультиплеером, и стильным зомби-режимом ставят «Проходняк»…

Потому что это типичный «проходняк». «Хвалить» там нечего в контексте серии. Игра целиком сделана для галочки (и мультиплеер тоже) и не привносит в устаревший геймплей ничего нового. Топчется на месте, а где-то и делает шаг назад.

в то время как сырому Battlefied 1 со слабой одиночной кампанией, средним мультиплеером, который доделают только на следующий год, ставят «Изумительно»?!

Тебе ли не знать, что у нас обзоры авторские, а не редакторские :)

в CoD все карты уникальны

srsly?

засирать CoD за динамику и небольшие карты это весьма глупо.

Я не засирал CoD за динамику. Я просто обозначил, что она имеется.
Я не засирал карты за их размер. Я просто обозначил, каков он.

Засирал я CoD за то, как эти два аспекта совмещены в игре. Высокую динамику и размер локаций скомпилировать в конечный продукт можно по-разному. Точно так же, как по-разному можно реализовать одиночную кампанию в сеттинге Второй мировой. Вон прошлый Вульф, с его божественным геймплеем и острыми сюжетами, а вот — новая Колда с унылым тиром и не менее унылым развитием сценария.

Предъявляю я требования, как человек, который разбирается в шутерах и любит шутеры. И тратить своё время на шутер, реализованный так, как реализована конкретно эта часть Call of Duty, я не советую. Хотя те же MW2 и BO2 — советую.
Пойти Грань будущего что — ли пересмотреть...?!
«Не читал, но осуждаю» — это очень недальновидный подход.
В сингл для галочки решили ввести несколько неплохих профессиональных актеров кино и театра? В сингле для галочки сделали почти час довольно хороших дорогих кат сцен? Чет подопечные Котика слишком много времени тратят на сингл «для галочки».
Достали с чумоданами своими. Уже год как не смешно.
Call of Duty делается для мультиплеера