StopGame  Обзоры игр Call of Duty: WWII Видеообзор

• Need for Speed: Payback. Финишная косая
  • Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос
  • ММОдерн №176 — Ascent: Infinite Realm, Monster Hunter World…
  • Это Star Wars: Battlefront 2
  • Видеообзор игры Hand of Fate 2
  • Видеообзор игры Horizon: Zero Dawn — The Frozen Wilds
  • Обзор игры Need for Speed: Payback
  • Инфакт от 15.11.2017 — EA отступает, экранизация Hitman, ещё одна Total War…
  • Прохождение игры Wolfenstein 2: The New Colossus
  • Обзор игры Call of Duty: WWII
  • War Thunder. Крутое пикек
  • Видеообзор игры Assassin's Creed: Origins
  • Видеообзор игры Sonic Forces
  • Инфакт от 14.11.2017 – EA захейтили, баги в COD: WWII, дата выхода DLC к Wolfenstein II…
  • Paris Games Week. Sony вновь без даты
  • Assassin's Creed: Origins. Реабилитация
  • Инфакт от 13.11.2017 — EA поглощает Respawn; Injustice 2, Vampyr, Hunt: Showdown…
  • Видеообзор игры Spintires: MudRunner
  • Видеообзор игры Call of Duty: WWII
  • Сибирь 3: An Automaton with a Plan. Дополнительный Оскар
  • 72-й выпуск дайджеста инди игр
  • ММОдерн №175 — WoW Classic, Battle for Azeroth, MU Legend…
  • Sonic Forces. Быстрее, выше, сильнее!
  • Инфакт от 10.11.2017 — Harry Potter: Wizards Unite, MGS, AC: Origins…
  • Обзор игры Wolfenstein 2: The New Colossus
  • Flashback. Вспышка из прошлого

Call of Duty: WWII: Видеообзор

Call of Duty: WWII
Игра: Call of Duty: WWII
Дата выхода: 3 ноября 2017 г.
Разработчик: Sledgehammer Games
Издатель: Activision

Пришла пора раскрыть новую страницу в истории Call of Duty. В этом году мы возвращаемся в классический сеттинг Второй мировой войны, чтобы насладиться классическим сюжетным тиром и не менее классическим мультиплеером.

Меня бомбануло уже на этапе «Проходняк» без просмотра обзора.
Значит прошлогоднее уныние в космосе на котором хочется спать — Изумительно, а это самое красивое до мелочей и с охренительной постановкой — Проходняк?

Да здесь наконец-то прекрасно почти всё. Как минимум похвально. Лучшая игра со времён Black Ops 2. Именно то, что мы ждали. Какой нахер проходняк.
Прошлый КоД был лучшим со времен Black Ops 2, tho.
согласен, Infinity Warfare была отличной. WWII это худшая Call Of Duty из всех на мой взгляд. И сюжет — дерьмо, и стрельба убого сделана.
Новый CoD не играл, но из того, что я видел — деградация по всем фронтам.
Так ты мужчина или женщина? В профиле написано женщина, а пишешь используя мужской род.) Или мечтаешь в будущем стать женщиной или мужчиной.)
Подозреваю это все из-за того, что в графе «пол» на СГ нет пункта «другое ».
Долой дискриминацию!!! На СГ нужно внести все пятьдесят с чем-то полов!!!
И разрешить их комбинирование. За светлое, противоестественное, будущее друзья! Ура!
нет пункта «другое

Вообще-то есть, спасибо Кулакову за это.
Я и забыл про нее.
Ну или как одна моя знакомая, которой тупо в лом писать в ж/р
Примерно так
Я - женщина-феминист с инверсионной гендерной идентичностью, бро.
В профиле написано женщина, а пишешь используя мужской род.)
Ещё написано, что она(он) на сайте с 2011 года и ей(ему) на данный момент 11 лет))
Ты видимо не играл в CoD Ghost
в Ghost играл, были конечно тупые моменты в плане сюжета, но WWII я думаю хуже.
IW обозревал фанат, и оценка была поставлена относительно других Call of Duty, как я это понимаю. А сейчас обозревал не фанат и оценка относительна других игр.
Ну и чумоданы, конечно… от Bethesda покупайте вульфенштейн
Достали с чумоданами своими. Уже год как не смешно.
Уже не первый год как не смешно.
Даже подумать страшно но… это не смешно вот уже лет 5.
Начиная с CS:GO в которой «Только скины… это норм, вэлв ведь не могли нашкодить, этож ВЭЛВ...» продолжая Овервотчем, которая тоже «Meh, это же скины и раскраски, и ни разу не рулетка… И ничего влияющего на баланс, не могла же Метелица нас всех подставить и подвести к...» нет, могла и сделала. :(

Индустрия катится к чертям, только потому что определённая выборка орёт и плачет в голосину, и после этого всё равно хавает то — что предлагает паблишер, даже если это «что то» можно достать в самой игре приложив минимум усилий.

«Мы» сами до этого довели, и не придушили эту срань в зародыше v_v
Не, друже, мы про другие чемоданы.
Шо то зло… Шо это зло…
Везде зло...
Когда вы уже научитесь слушать текст, а не смотреть на оценки?
По тексту как раз проходняк
Ну как бы да. Но кто-то в минусах увидит плюсы, и наоборот.
«Не читал, но осуждаю» — это очень недальновидный подход.
То есть ты по сути сказал:
«Мне плевать какие аргументы ты приводишь, я просто напишу что всё отлично, и даже смотреть видео не стану»
Это, молодой человек, называется — глупость.
У этой игры только один минус, всего один — в неё не интересно играть.
Все её неплохие аспекты лежат в созерцательной плоскости, можно посмотреть, но не играть
Ну… так тоже самое можно сказать и про Infinite Warfire. Более того, то же самое НУЖНО говорить про Infinite Warfire. Потому что что прошлогодний код, что нынешнего года — унылые тиры без искры самобытности и хоть насколько-то интересного геймплея. В общем — аксиома Эскобара в действии…
Прошлая разбавляла уныние разнообразием оружия, гаджетов и способов истребления болванчиков, нестись вперед со щитом и дробовиком на перевес, забрасывать из-за укрытия врагов умными минами, взламывать роботов, найти ваншотный лазерный пистолет и развлекаться и т.д.
Значит прошлогоднее уныние в космосе

Эта колда как-то по-унылее выглядит
Infinite Warfare — одна из тех редчайших колд, которые мне сильно понравились. Отличный сингл, красивая с художественной точки зрения картинка, неплохой сюжет, хорошая, имхо, подача, отличный саунд, неплохая механика стрельбы и перемещения по локациям. Короче, прошел с удовольствием. Это я даже запускать не хочу: не нравится сеттинг, а послушав Дениса и Сашу (в эфире) — так и подавно пропущу. Только беда в том, что игра слишком хорошо для своего качества продается.
саунд, механика стрельбы и перемещения по локациям здесь(как и во всех остальных колдах) не отличаются ни на йоту.
Оспорю.
По механике: появилась внятная отдача. Advanced Warfare и все предыдущие игры — плоские, никакого ощущения от выстрела, не считая вибрации в геймпад. Black Ops3 — очень странное поведение оружия, мне в принципе не нравится.
Механика перемещения здесь похожа на AW/BO3, разве что поживее и поотзывчивее.
Саунд. Тут роскошный электронный саунд, который мне дико зашел. Black Ops 1-2, AW даже близко не валялись. А симфоническая часть у меня вызвала глубокий эмоциональный отклик, что, черт подери, огромная редкость для вообще любого симфонического саундтрека.
Я подумал, что под «саундом» подразумевался звук как таковой, а не саундтрек, мой косяк. А вот все остальное… ну видимо мне, как абсолютно равнодушному к колде человеку, все эти изменения не открылись и я не заметил никакой разницы в стрельбе, механике передвижения и прочем. Да и играл я только на пека во все колды.
как абсолютно равнодушному к колде человеку
Играл во многие, но по-настоящему понравилась только одна — IW. В ней в кой-то век нормальная, на мой вкус, история есть.
Я играл (прошел только BO1-2) все CoD до AW на X360, остальные, включая AW — на PS4. Не являюсь фанатом серии, но отличить ощущения от игры я точно смогу ;)
То ли я дурак, толи лыжи… виноваты.
Да хрен знает, я вообще упорот усталостью после работы.
Пойти Грань будущего что — ли пересмотреть...?!
Лучше прочитайте «Всё что тебе нужно — это убивать./All You Need Is Kill.»
В конце прям чечётка по клавишам, сразу вспомнилась старая нарезка по сиджу: с помощью фигурки Линка-Волка вы можете зафигачить комбо-вомбо )
Это Денис на стриме F долбил, говоря про QTE.
P.S. и доказывая, что он играет на ПК.
Ну может быть, но я именно по старую нарезку по сиджуле вспомнил, которую Костя сделал.
Огромное спасибо за обзор! Вообще не интересуюсь Колдой, но посмотрела с удовольствием
Согласен. Невероятно интересно было послушать, хоть CoD и не ждал совсем.
Наконец-то объективный обзор Колды на Стопгейме
Мне понравилась одиночная компания, да, она не хватает звёзд с неба, но она достаточно простая и в меру насыщенная, это конечно уже не блокбастер уровня «Спасти рядового Райана», а скорее пара серий «Братства по оружию». Но вот смелости компании не хватило однозначно, когда в игре больше говорят про преступления нацистов, нежели их показывают хоть в каком-то виде, это удручает.
Сингл прикольно пройти на легком уровне слжности ради катсцен и пары интересных ситуаций. Но геймплейно это дикое убожество образца 2008 года, если не хуже. Особенно сильно это видно в сравнении с недавним вульфенштейном, где тот же самый отстрел нацистов (даже если выкинуть всех врагов отличающихся от простого болванчика) это интересно и круто.
Зато в ВВ2 полноценные кат-сцены от первого лица вместо абстрактного пререндерного кинца в перерывах, разнообразный арт-дизайн локаций, человеческий интерфейс, не такие схематичные арены. В общем «убожество образца 2008» хотя бы больше на целую игру похожи, чем пак роликов вперемешку с голой механикой как в Вульфе.
Сейчас мало кто отважится поднять такие темы. Допустим один раз показали бы как травят в газовых камерах сотнями людей, или в концлагере как убивали людей, сжгали заживо.
Но вот парадокс, игру делали необразованные люди. Или уже те, которым исправленную историю преподавали.
Да даже пару расстрелов и братских могил уже хватило
На 7: 22 надо было смех Кости вставить.
Но ведь… большинство этих аргументов (+ еще более стремный сюжет, но -старый движок) божно предъявить к батлфилд1…
Ну движок батлы не настолько старый. А сюжет батле в минус и ставили в обзоре.
Я и имел ввиду что в отличии от колды у бф норм движок, но это компенсируется менее качественным сюжетом, все остальное по претензиям в обзоре относится к обеим играм, только у бф стоит изумительно, а у колды проходняк
Так бф в мультиплеере охерителен и при этом с каждой новой частью меняется и в качественную, и в количественную сторону. А колда, по крайней мере эта часть, в мультиплеере на уровне mw2, которой уже 8 лет.
Как по мне — вкусовщина. Кому-то нравятся глобальные и масштабные побоища, а кому-то более близкие дистанции по-этому я про мультиплеер не упомянал ибо по этому критерию эти игры просто некорректно сравнивать… наверно)
А ведь 10 лет назад и в коллде были побоища на 64 тела, но эти времена давно позади, технологии слишком шагнули вперед и не могут вынести таких масштабов.
О да матчи на 40 игроков на карте «отправление» в МВ1 были просто восхитительным игровым опытом XD
Криворукость разрабов, и ограничения со стороны менеджеров. Нужно делать продаваемый продукт для массы.
так то сегодня колду и бф сравнивают только со стороны мультика, ибо у обеих сингл не о чём.
Мне вообще не нравится ни бф, ни колда. Обоих в мультиплеере меня хватает на 10-30 часов.
Но глядя на мультиплееры каждой новой части бф и новых дополнений к ним я говорю «вау, как круто они придумали сделать вот эту новую штуку» (например левиафанов), а когда я смотрю на мультиплеер WWII я вижу абсолютно ту же самую колду в мультиплеере, что была в mw2 или bo, только с другими фишечками типа огнемета вместо стреляющих ножей (условно).
В колде 2016го года была интересная идея с вертикализацией геймплея, пусть мне это не понравилось, но это было свежо и ново (для серии) и я мог сказать, что разработчики молодцы. Но в этом году это просто тихий ужас. Режим «война», будь он на отдельных больших картах с грамотным левел-дизайном мог бы перевести мультиплеер серии на новый уровень. Но увы.
Вертикальный геймплей был так-то в колдени еще с 2014 года, начиная с Advanced Warfire… И даже там это была наспех сделанная бездарная пародия на Titanfall.
Бателфилд всегда был с куда большим уклоном в мультиплеер чем колда
Был да всплыл, после того как он начал клепать свои компании. BF1 до выхода свою одиночку пиарил только так.
Получить денежку не особо вкладываюсь всем хочется
Понятное дело.
Лично я хотел бы от колды тех же впечатлений, что и от первой, второй части — то есть крутое кино по всем меркам соответствующее современным реалиям и даже немного превосходящее их. А батла раньше, вообще, без сюжетов выходила и всем похрен на них. Так-то мултик колды можно было вообще не обозревать, вряд ли кто-то не знал как он будет выглядеть, еще до релиза начала разработки.
У BF норм движок? Со времён Bad Company ТТК высокий, регистрация попаданий отвратная, с BF3 появление имбоганов, начиная с BF4 однотипность оружия и копиDICE, а про BF1 я промолчу (игра была сырая в начале, где нет ничего: наград нет, неткод ужасный, баланс оружия отвратный, и так далее...).
И да, как графика поможет в убийстве противников, если попадания по нему нерегаются, но графика красивая?
Что то у ВАС комп дерьмо, товарищ. Играя с релиза в BF1 (в четвертый не играл из за дерьмого состояния компа моего на старте) не замечал ни проблем с неткодом, ни проблем с регистрацией попадания, ни проблем баланса, а наличие наград не смущало (медалей-челенджей хватало и так)
Ноут у меня нормальный. Но проблем с балансом нет в BF1? Почему тогда пулемёты имеют урон как у пистолетов-пулемётов? Или много однотипных стволов, которые отличаются
Показать видео
лишь внешним видом?
И вообще, посмотри эти видео про Battlefield 1, который был в самом начале своего существования, и получивший оценку «Изумительно».
Уу, этот товарищ-нытик?
Не знаю как у некоторых, но клоны у меня проблем не вызывают от слова совсем
Пулеметы сделали слабее, чтобы избежать тупого кэмпа ими на сошках
Большинство… кроме одного: в BF1 все же приятно и интересно стрелять. А в каловдути нет. Понимаете в чем цимес? Каловдути — это шутеры, в которых неинтересно стрелять. То есть по определению дерьмовые шутеры.
Этот обзор такой… честный. Ух ты!
Эй, за что?
Во-первых, бикоз фак ю.
А во-вторых, потому что такие как ты уже задрали со своим нытьём про чемоданы и проплаченные обзоры.
Никогда не писал ничего подобного в комментариях под обзорами COD.
Эээ, а в этом и смысл комментариев под обзорами, чтобы узнавать — донесли, не донесли или мало чемоданов занесли.
Ээ, на два коммента ниже шутка про чемоданы. Разберешься?:)
Но… Но прошлогодний обзор на говнину от инфинитей вард был не честным. Потому что его делала главная фанатка этой фекальной серии, которую в рамках каловдутей впечатлить не сложно.
Не поленись и посмотри её обзоры других частей CoD. Как она хвалила достойные (по её мнению) части и как беспощадно она втаптывала в грязь провальные (ту же Ghosts, например)
Так что твой, с позволения сказать, «аргумент», мягко говоря, спорный.
Проверяй инфу, прежде чем предъявлять претензии. А то получится конфуз, как сейчас)
Вот только… вот только гостс — почти единственная колда, которая получила у Саши проходняк, хотя заслуживает мусора, почти все остальные части получали «похвально». Исключение составляет только BO3… Который внезапно по части мультиплеера был прекрасен, в отличии от опять же параши из IW.
Уж не знаю, что там с колдой, но по поводу обзора Нуменеры возмущались по делу. На что недовольным ответили, что они просто «фанбои».
К другим обзорам за авторством Александры, которые я смотрел, отношусь нейтрально-положительно, но от той рецензии мне тогда припекло.
Ну, как сказать. Александра критиковала мультиплеер BO3, но при этом хвалила мультиплеер IW, несмотря на то, что из нового в мульте IW была разве что пара интерфейсных изменений, да скины стали влиять на баланс игры (и лично я бы отнес это к минусам).
Надо заценить сладкий обзор. До просмотра обзора меня разочаровало только маленькая продолжительность игры, всего 6 часов. Не помню сколько было у предыдущей части, но по ощущениям дольше.
Эй, а вам чего, чемоданов с деньгами не завезли? :D
Кунгуров копит на собственный кинотеатр. Остальным не хватает.
Хотели CoD как в 2003?
Ну вы получили его.
Следжи восприняли выражение возвращение к истокам слишком буквально
Играл я в первую колду и даже там такого не было.
Сцену с крушением поезда видел в другом обзоре, и она растянута на столько, что это уже не круто, а смешно.
У Энгри Джо? Ну блин, она реально ржачная )))
Да именно у него. И я сомневаюсь, что эту сцену изначально планировали сделать смешной.
Ощущения примерно такие от этой сцены:
— Ууу, ща как навернётся
— Понеслось месево, круто
— Дааа, бабах
— Да ладно, ещё?
— Серьёзно?
— *тут момент когда вылетает супер-вагон и выносит башню* — ржачь от бредятины :D
Ждал момент со стрима, где ты за спиной своего «бессмертного» напарника прятался, перезаряжаясь. А после через его подмышку отстреливался от немца…
Там НЕМНОЖКОНЕХВАТИЛОФПС©
Денис сделал обзор. Еееее Боииииии!
Спасибо за обзор, примерно так всё и представлял себе. Пошёл ставить World at War. Всё то же самое, только не надо платить 2к за новую игру. И там есть наши. И там есть Резнов.
Если честно, то я в шоке.
Пол обзора — сингл CoD, который почти всегда сделан для галочки. Можно вспомнить синглы BF4/1 который пробегается на иззи за 3 часа и забывается мгновенно.
Претензия к графике и движку уже не уместна. Движок работает без нареканий, все попадания регистрируются и фризов с лагами не присутствуют.
Мультиплеер был всегда динамичным, и на небольших картах. Конечно, не Battlefield, который скопировал часть режимов из CoD, но пехотка в CoD была всегда крутой. Награды сыпались за любые действия.
Зомби-режим. Он всегда был про ко-оп, решения загадок с пасхалками. Трудно, но решаемо и интересно.
А вообще, мне не понятно: почему готовой игре, пусть и со средней кампанией, стабильным мультиплеером, и стильным зомби-режимом ставят «Проходняк», в то время как сырому Battlefied 1 со слабой одиночной кампанией, средним мультиплеером, который доделают только на следующий год, ставят «Изумительно»?! И в котором, снайперские винтовки не убивают с одного выстрела, где дизбаланс, куча однотипных стволов, а на некоторых картах никто не играет, вырезанные награды, пулемёты имеют урон PDW, и так далее… В то время как в CoD все карты уникальны, играбельные и динамичные! А какие карты в BF популярны? Ноушехры, Метро, Операция «Взаперти»… это чистой воды CoD. И засирать CoD за динамику и небольшие карты это весьма глупо.
А на счёт багов, то они есть и в Battlefield (можно нагуглить. Вытянутые шеи, неработающие скрипты в сингле, провалы под карту...).
А так ли важна графика? Многим важно, что бы всё работало в игре, а на взрывы, разрушаемость ЛЕВАЛЮШЕН пофиг. Главное, что бы попадания регистрировались и не лагало, как в Battlefield, в котором могут убить через стену, хотя ты был в другом месте, где C4 убивает сквозь неразрушаемые предметы, сервера лагают, ТТК высокий (в BC2 один пулемёт имеет урон 12,5-10!!!), множество макросников с аимами.
И как итог, сам обзор хороший, но претензии, оценка незаслуженны. Как минимум «Похвально» уж точно заслуживает. Видно, что Денис не разбирается в Call of Duty и предъявляет ей не те требования.

Может, всё-таки нужно разбираться в играх вообще, а не в отдельной серии? И делать вердикт уже на основании этого сравнения? Или шутки о том, что КоД — это отдельный жанр уже не такие уж и шутки?
Это тоже самое, что сравнивать Callof Duty с Battlefield и Arma. Да, это шутер, но у каждого свой поджанр/подтип. Но говнить мультиплеер Call of Duty за небольшие карты, динамику, ваншотящие снайперские винтовки — это глупо! И делать в обзоре CoD акцент на сингл и рассказывать про баги с глюками — ну такое себе, учитывая, что в Battlefield 4/1 было тоже самое, но оценка у них была выше. Но в этих Battlefield было: синглплеер для галочки, ужасный неткод, много бесполезных и однотипных стволов, отвратный баланс, допиливание игры через год. И за это «Изумительно».
Подожди. КоД это не отдельная вселенная, это точно такая же игра как и другие выходящие наравне с ней. Почему я не должен сравнивать убогость геймплея сингла Колды с шедевральным вульфом (например) только потому что это колда? Что, у неё какие-то льготы по инвалидности?

Идеально :)
Сравнивать сингл к мультиплеерной игре и сингл чисто одиночной игры, это всё равно что сравнивать болид «Формулы-1» и грузовик, требуя от последнего скорости и разгона.
А почему ты тогда не сравнить сингл Battlefield 4 с Metro Last Light или Сталкер: Тень Чернобыля со синглом Homefront 2010 года, или одиночную кампанию Medal of Honor Warfighter с DOOM? Потому что это игры разных категорий. Одни заточены только под сингл, где проработан каждый нюанс и выверена каждая мелочь, а в других сингл только для галочки и открыть некоторые стволы для мультиплеера! И говорить, что CoD WW2 — плохой, лишь из-за сингла — ГЛУПО и ТУПО, так как Call of Duty делается для мультиплеера, который почти всегда хороший (исключение — Ghost).
Но ты же прекрасно понимаешь, что «сделано для галочки» — это осознанное решение издателя, который столь же осознанно «лепит говно». Он бы мог сделать хорошо, но делает плохо, потому что у нас каждый год должна быть Колда.

Call of Duty делается для мультиплеера

Я тебя уверяю, что бОльшая часть аудитории играет лишь в сингл.
Окей. Если посмотреть летсплеи со стримами, в России и в СНГ большая часть стримят именно сингл, в то время как на Западе стримят либо мультиплеер или зомби-режим.
Блин, да когда мне было 5 лет я понимал, что Колда — это про синглплеер, а Батла — про мультиплеер. О какой галочке ты говоришь?
На сингл планомерно начали забивать начиная с mw4, вы о чём, 5-летний гений?
Я больше про игроков, если что
Может дело в том, что МВ4 не существует? И они до сих пор не забили на сингл?
Ой, пардон, я про CoD4 MW :D
И нет, много кто забил, особенно, как уже говорилось где-то в треде, за рубежом. Хотя у нас тоже нетрудно найти блоггеров(профильных!) по колде холодных к синглу.
Call of Duty делается для мультиплеера
В сингл для галочки решили ввести несколько неплохих профессиональных актеров кино и театра? В сингле для галочки сделали почти час довольно хороших дорогих кат сцен? Чет подопечные Котика слишком много времени тратят на сингл «для галочки».
очно такая же игра как и другие выходящие наравне с ней

Хоспади, да когда до вас дойдет, что игры больше не делятся на стрелялки и бродилки?
Друже, Вульф — синглплеерный шутан, а КоД — мультиплеерный. Может Овервотчу проходняк за отсутствие сингла влепить? Это же точно такая же игра, как и другие! Хе-хе. Эй, логика! Где ты?!

Неужели ты не согласен, что мультиплеер бывает разный? Квейк Арену, тоже за небольшие карты заговнить?:)
Я скажу, что мне больше по душе Батла с техникой и каким-никаким масштабом. Но, тем не менее, я не считаю, что все игры должны быть такими же и равняться на это. Неужели тому же Титанфолу нужны битвы 32х32? Серьезно? И
Ну ок, каловдутие — мультплеерный шутер. Так, что там у нас есть в рамках мультиплеерных шутеров? Ага, Quake Champions, Battlefront 2 (скоро), Siege все еще живет и пахнет… То есть на рынке сетевых шутанов все хорошо и очредная коричневая колда попросту не нужна, она устарела, она не красивая, она скучная. Она ПРОХОДНЯК. Так что все честно.
И да, это если не считать того, что каловдути всегда была не только про мультиплеер, и даже сами активижоны это прекрасно понимают, каждый год анонсируя колду как сингл игру…
Друже, я согласен, что проходняк. Я даже не говорил, что не согласен с оценкой против. Меня возмутила лишь неадекватная претензия к синглу. А стояние на месте мультиплеера — большущий минус, но решаться она должна не превращением колды в батлу, как тут пишут, а другими методами.
Вот и все.
В догоночку: BF1 тоже своему синглу много внимания уделял до выхода. Но все мы помним, что из этого вышло и почему мы играем в батлу.
Овервотч и не зарится на сингл, потому и претензий нет.
А КоД это как бы серия, которая подарила нам синглы от первого лица в том виде, в котором мы их имеем сейчас. И половину маркетинговой кампании они делали упор на крутой сингл в стиле голливудских фильмов о ВМВ. Ну и по итогу что мы имеем? Убожество уровня 2008 года. Я от сюжетки бф1 получил больше удовольствия хотя бы от того какие там были красивые звук и картинка, здесь же ни современного геймплея с хоть какими-то улучшениями, ни современных технологий.
Хм, ну вот с таким развернутым ответом я даже в чем-то согласен. Но все равно, опираясь на последние игры серии, явно прослеживается тенденция к мультиплееру. И поэтому я по прежнему считаю, что сравнения с боевиком другой направленности не корректны.
Хотя скупая слеза по синглу КоД4, таки, была пущена:)
БФ1 тоже не кисло так информировал про свою одиночную компанию, а что мы получили в итоге известно всем. Не важно лучше он был или хуже, ибо представлял из себя затычку, аналогичную компании из последнего КоД.
Окей, дадим КоДу льготный талончик как предлагают ниже и будем рассматривать в рамках серии. Что я услышал в обзоре: ни малейших нововведений относительно других частей, часть новых и интересных механик, которые таки вводили, отрезали. А кампания — тупой тир с глупыми противниками. При этом фанатам, которым нравился мультиплеер раньше, он может понравиться и сейчас. Уже поэтому «проходняк». И уже на это наслаивается сравнение КоДа с другими играми. Но выделять и сравнивать игры только в рамках самой серии всё ещё считаю глупостью. Делать поправки на особенности серии — да, можно и нужно, избегать сравнений даже на уровне «тут сюжет увлекательный, а там — нет», — глупость.

P.S. Насколько знаю, в КоДе как раз большой упор делается на сингл и многие игру покупают и проходят только ради него, что для той же Баттлы противоположно.
Если вспомнить предыдущие части CoD, то были разные кампании (За США, СССР, Британию) и они были реально интересными и разнообразными. В MW были кампании за двух главных героев (один из которых погибал), которые подняли качество сингла (сам прошёл вчера на ветеране CoD 4, и он ТОП!). А сингл Black Ops для меня лучший (из-за стиля, сеттинга, миссий и оружия). Если честно, то сейчас синглы в CoD очень средние и миссии из не запоминаются.
Чувак, ты сам себе противоречить начал. То ты пишешь, что в КоД сингл не важен, то пишешь, что были части, в которых он был интересен и разнообразен. Ещё и пишешь, что в этой части он не таков, что уже делает её хуже вышеупомянутых тобой, не?
Я имел в виду, что синглплеер в CoD был. Но раньше он был хорошим, но на текущий момент он делается для того, что он есть.
Но сравнивать сингл для мультиплеера и сингл в одиночной игре — неправильно.
Прочитай свои прошлые сообщения, ты начинаешь противоречить сам себе
Да не, человек пишет, мол, да, раньше была годнота во дворе. Но теперь у подобных игр годный сингл не завозят, что одним прощается, а другим почему-то нет.
Колду можно нужно разнести за то, что мультиплеер на месте топчется, но за сингл, который уже в подобных играх давно делается как затычка. Ну, это такое…
А комментаторы выше в основном слюной только из-за сингла брызжут. Хотя мультиплеерная часть обзора была, как раз по делу. Кроме, разве что, ваншота из снайперки.

Не, это правильная претензия. Я с ней вообще всецело согласен, но тут выше пишут о сравнений сингла кода и вульфа, что уже нормой не является вообще.
большой упор делается на сингл

Если бы в ней больший упор делался на сингл, то и мультиплеер(в предыдущих играх серии) напоминал бы мультиплеер, не знаю, сталкера. Я еще раз подчеркну, что в предыдущих. Современные игры упор явно на другие вещи делают.
Хотя TLoU(или Ларку последнюю, например) и CoD не сравнить, по-моему. Сразу видно где на что упор.
BF и CoD оба вроде шутеры, но при этом каждая играется по своему и предъявлять требования одной серии к другой — не уместно. Серия может быть и не сформировавшийся жанр, но среди её частей есть эталонные игры по которым можно судить последующие (да и делают их разные люди).
До этого всю серию обозревала Кост — поэтому претензии вполне могут оправданы. Сам не фанат не серии, не жанра и пишу лишь потому-что вердикт мне показался странным хоть я с ним и согласен (но это моё мнение лишь потому-что я не перевариваю подобные игры будь то CoD или BF).
FAQ
Пол обзора — сингл CoD, который почти всегда сделан для галочки.

А вторая половина — про мультик. Всё честно.

Мультиплеер был всегда динамичным, и на небольших картах.

Всегда был динамичным, да. Но вердикт не выносится по логике: «здесь всё как всегда, а значит, ИЗЮМ».
Динамика может быть разной. Она может быть Тайтнфольной, может быть Овервочной, может быть Думовской. Здесь динамика Колдовская. С дизайном локаций из Контр-Страйк, и с прелестями типа спама гранат, который вредит игре ещё больше, чем Батлфилдам с Батлфронтами (потому что спам гранат в огромной пустыне и спам гранат в комнате 2х2 метра — вещи разные).

пехотка в CoD была всегда крутой. Награды сыпались за любые действия.

Аргумент xD

почему готовой игре, пусть и со средней кампанией, стабильным мультиплеером, и стильным зомби-режимом ставят «Проходняк»…

Потому что это типичный «проходняк». «Хвалить» там нечего в контексте серии. Игра целиком сделана для галочки (и мультиплеер тоже) и не привносит в устаревший геймплей ничего нового. Топчется на месте, а где-то и делает шаг назад.

Тебе ли не знать, что у нас обзоры авторские, а не редакторские :)

в CoD все карты уникальны

srsly?

засирать CoD за динамику и небольшие карты это весьма глупо.

Я не засирал CoD за динамику. Я просто обозначил, что она имеется.
Я не засирал карты за их размер. Я просто обозначил, каков он.

Засирал я CoD за то, как эти два аспекта совмещены в игре. Высокую динамику и размер локаций скомпилировать в конечный продукт можно по-разному. Точно так же, как по-разному можно реализовать одиночную кампанию в сеттинге Второй мировой. Вон прошлый Вульф, с его божественным геймплеем и острыми сюжетами, а вот — новая Колда с унылым тиром и не менее унылым развитием сценария.

Предъявляю я требования, как человек, который разбирается в шутерах и любит шутеры. И тратить своё время на шутер, реализованный так, как реализована конкретно эта часть Call of Duty, я не советую. Хотя те же MW2 и BO2 — советую.
Выражу свое имхо, без претензий на что-либо.
Только ради него и покупал Advanced Warfare, Infinite Warfare и Black Ops 1-2. Modern Warfare и «классическая колда» приедались очень быстро, за едва ли половину игры. Особенно те, что про Вторую Мировую: до неприличности заезженная и уставшая для меня тема.
Мультиплеер был всегда динамичным, и на небольших картах.
Никогда не нравился, вызывая ассоциацию с
ткни сюда
мышиным порно. Быстро, хаотично, непонятно кто кого и вообще зачем, бздык-бздык-бздык.
Тоже никогда не заходил.
А так ли важна графика?
Infinite Warfare был до удивления, до охренения красивым. Играл на PS4.
Игру-сабж еще не щупал, не могу судить об игре, но могу судить о серии: я от нее жду, например, только сингла) И, судя по всему, игра идет мимо. И не спасут ее даже
какие-то льготы по инвалидности
как в Battlefield, в котором могут убить через стену

Ну зато в колде всё просто идеально
Если сравнивать с Battlefield на Frostbite, где попадания не регаются, ты убежал за укрытие и через две секунды ты труп, так как попадание зарегалось с задержкой, лаги и микрофризы на минимальных постоянно.
сингл CoD, который почти всегда сделан для галочки.

Чегоооооо? Это в мв2-то сингл для галочки? Или в BO и BO2 сингл для галочки? Ты хоть такие глупости-то не говори.

Мультиплеер был всегда динамичным, и на небольших картах.

В тех же номерных мв и бо были отличные карты и я бы не сказал, что они уж прям маленькие, при желании было где и развернуться и что-нибудь интересное с друзьями придумать. В этой части вообще какие-то пятачки сделали.
Ага, делаешь такой акцент на сингле, а потом обосравшись можно сказать: ну что вы хотели от мультиплеерной игры?
Моя клавиатура этого избиения не выдержит.
Кто-то тащится от обзоров Келебро, ну а мне нравятся обзоры от Дениса: чётко, обстоятельно, строго по делу, с описанием плюсов и минусов, и о пошутейках не забыл. Нагружайте его обзорами почаще)
Предположительная реакция дениса на это
<a href="">
Мде, ссылочка сломалась…
А так, там должна была быть картинка «Are you fu**ing kidding me?»
Мне тоже больше нравятся обзоры Дениса С:
Если его будут сильно нагружать обзорами, то когда же ему делать Историю Серии WarCraft? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Да там ведь особо говорить не о чем — стратежки, да пару слов о WoW. Вот если пилить обзоры по всем мажорным патчам WoW…
Еее, Колду отдали не Кост обозревать ^^

Спасибо, Денис, отличный обзор!!!
Денис, обзор превосходен!
А мне обидно, что после отличных и единственных понравившихся мне Advanced Warfare и Infinite Warfare игра уехала обратно в 2005-й, в эпоху Call of Duty 2. Раз пошло такое веселье и у игры превосходные продажи, значит, еще одной игры в декорациях WWII не миновать.
Жалька.
Я ждал мнение Саши Кост на Wolfenstein II, ждал его по новой Колде…
Где Саша?
знаю, что могу отхватить кучу минусов, но мне понятна её аргументация и стиль изложения.
То, что некоторым не нравится Кост, не значит, что эта неприязнь распространяется на тех, кому она нравится.
Уважаемый творческий коллектив СтопГейма, я прекрасно понимаю ваше желание не вызывать ту волну говна в комментариях и на сайте, и на ютубе, которую поднимут обиженки с ментальной дисфункцией.
То, что вы прислушиваетесь к своей аудитории — в вышей степени похвально.
Но разве это означает, что нужно идти на поводу у долбоёбов, которые хейтят Сашу Кост потому что «она поставила игре не ту оценку, которую хотел я, обзор куплен, вы фсё врёти»
В смысле, оскорбительные комменты никуда не денутся. Я уже прям вижу, как к обзору Battlefront 2 готовятся все те копипастные комменты, что возникают под каждым обзором от Саши — «у неё голос мерзкий и читает она без интонаций, на отъебись» или «она даже не может тупо перечислить плюсы и минусы». Ну и, конечно, моё любимое «почему тупая тёлка делает обзоры на игру?»
Под каждым видео от Саши я вижу такое, как под копирку.
В общем, я надеюсь, что вы не дадите в обиду клёвую Сашу, которая сделала дохрена клёвого контента для SG и продолжает его делать.
В конце концов я люблю СтопГейм в том числе и за то, что вы не стеснялись стебать тупых мудаков, которые к вам лезли. Вы и Ваномаса, и «биборанов» отбрили, и школоту, которая пишет «обзор на игру»и кучу всяких других разновидностей отбросов.
Короче, деградируйте только в Сидже ^_^

А кто хочет обозвать меня фанбоем
И горжусь!

З.Ы.
Я не утверждаю, будто все, не согласные с прошлогодним обзором, конченые тупицы и бесполезные мрази. Но те из них, кто вместо конструктивной критики и диалога скатываются в бесконечный, бессмыленный и беспощадный хейт… Они говно. И воняют они под каждым видео, утомили уже.
Друже, прочёл твой пост три! раза и так и не понял: что ты хотел сказать? Просто похвалить СГ? Заступиться за Сашу? Или что-то ещё? По конкретней пожалуйста, а то Ванга умерла, а мне как-то нипанятно)
Эмм...
Окей...
И мой похожий коммент тоже потёрли, жаль не заскринил.
Тебе надо сделать Сашину фотографию в большом размере, повесить на стену и вечерами фантазировать на тему как ты пишешь посты в ее защиту.)))
Ну что поделать — надо соблюдать баланс во вселенной. Кто-то же должен быть адекватным человеком, в то время как ты и тебе подобные косплеят человека-фекалию ¯_(ツ)_/¯
Девятый режим в сетевой это по сути режим зона конфликта из killzone там тоже самое случайно раздаются задания для обеих команд.
А не Unreal Tornament 2004?
Да, UT но не 2004, а первый, режим назывался «штурм».
Шаг назад для серии, во всех смыслах
А я всё думал: тянуть ли с треккера почти сорок гигов ради соло-компании? Денис, респект и спасибо))
90 Гигов требует для установки — е***улись в край.
калда-калда никогда не меняется
На самом деле и проходняка много.
Как это Обзор на КОЛДУ и его делает на Кост :D
А самое забавное, что при всей своей оценке — эта игра принесет немалую прибыль.
Новички и всевдофанаты должны обязательно поиграть в первые две части и в 4-ую, а сюжеты посмотреть ещё в играх Brothers in arms или Battlefield Bad Company. Чтобы по честному все было.
Она не стоит своих денег даже просто за искусственный интеллект. То что в ролике на максимальной сложности — это п****ц, в первой Half-life 1998 года (19 лет!) военные как тебя увидят, будут сами на тебя бежать и (или) гранаты кидать где ты был.
Разрушение поезда посмотрю на youtobe. Игра и без моих вливаний окупится.
Наконец-то хороший обзор колды, а не очередное заунывное абы что от Кост, которая и про Black Ops 3 ничего конректного или нового не рассказала, так и Infinite Warfare облизала с ног до головы в стиле логвинова. Надеюсь, колда закрепится за Денисом, а барышня или научится делать обзоры на уровне остальной команды стопгейма, или вовсе перестанет
Странно, что никто до сих пор не вставил ссылочку:
Кост бы изюм влепила.
Справедливая оценка.
Б*я Кост минус поставила хД
Хм. А я внезапно заявлю, что все неправы.

Колда действительно является отдельным, так сказать, поджанром шутера (причем онлайнового и консольного), о чем красноречиво говорят продажи в США. Кампания там пускай многомиллионная и пропиаренная, но все же лишь очередная завлекалочка для главного блюда — мультиплеера. Именно из этого идут проблемы в виде деревянного движка (дающего стабильный нэткод), похереного сеттинга (баланс и кастомизация) и клишированного по самые помидоры сингла (чтоб на трейлеры нарезать).
И обзоры Калды действительно должен делать ветеран серии, но не чтобы облизать, а чтобы сказать, что в игре баг, а что — фича.
Одиночка тут действительно зашквар, но зомбики и супплай-дропы вполне оценили «Эроны» — ЦА серии. Они внезапно и делают (вместе с казуальным игроком) эти пол-миллиарда и им как то пофиг на Вульфенштейн или БФ в этом плане.

Впрочем, обзор делается для русского человека, и тут можно абсолютно согласиться с вердиктом Дениса.
Но почему раньше в MW на картах могли крошиться 64 тела, а сейчас только 16?
Потому что тупое и беспощадное мясо?

Идеальная логика- сингл говно, поэтому будем считать Колду мультиплеерной. И мультиплеер тоже говно, так что давайте пойдем дальше и выделим КОлду в отдельный жанр, и так-как в этом отдельном жанре нет других игр, то дадим Колде Изумительно и Выбор редакции.
Мультиплеер я говном назвать не могу, извините уж. Это аркадный, спинномозговой тдм и, справедливости ради стоит заметить, довольно затягивающий.

С батлой это почему-то работает
Как всегда приятно посмотреть стопгейм за чашечкой чая. Не назову себя большим фанатом игры, прошёл call of duty 2, world at war и серию modern warfire. Мультиплеер играл, но слабенько.
Так вот к чему это я: даже в самой скандальной игре mw2, где был аэропорт, у меня недовольства почти не было. Ибо, как я понял для себя(моё личное мнение!), разработчикам надо было показать, что Макаров не патриот, а просто психопат-маньяк, жаждущий власти. Да и не все русские там злые, что уже не так плохо.
А что меня прямо радовало, так это наличие в играх по второй мировой кампании как за США, так и за СССР. Событие масштабное и, как говорится, и нашим и вашим. И ведь всегда обе стороны довольно качественно выглядят. (плен у япошек, гора трупов в Сталинграде — шикарно же)
Но вот к этой части есть вопрос: неужели так сложно правильно назвать игру? Вроде звучит то как «МИРОВАЯ ВОЙНА!». А на деле только 1/3 её продолжительности и всего один взвод. Почему нельзя было назвать «Western front» или по названию взвода? Да, сюжет — это круто. Но как я понял из обзора — не такой уж он и уникальный. То есть рассмотреть локально личности людей у них не удачно получилось.
А ещё обидно за то, что там порезанная свастика, немцы-нигеры в мультиплеере и тп. И зачем тогда вот все эти новости о том, как разработчики катались по музеям и делали мега-историческую игру? Не поймите меня неправильно, не хочу выглядеть ватным недопатриотом с пеной у рта. Но как бы заявка на историю была, а её пытаются перекроить. Зачем делать безликих «немножко злых» немцев? В том же вульфе есть и мяско и главная баба(простите, не разбираюсь), которая харизматична одним только лицом. Зачем отрицать то, что было? А давайте сделаем игру про древний Рим, где на гладиаторских аренах не убивают, а то жестоко. И я могу принять цензуру в рамках одной какой-то страны, но не всей игры.
Союзники тоже молодцы, война — тоже часть их истории. Игра американская — их история, справедливо. Но всё-таки мне как-то обидно, что на сей раз забили на СССР, раньше с этим поступали справедливее. А ведь на территории СНГ большое количество музеев и мемориалов, которые стоило бы посетить. Но нет, игра про американский взвод.
Рим, где на гладиаторских аренах не убивают, а то жестоко.

Нууу… исторически, убийства именно гладиаторов редко происходило, ибо зрелище такое слишком скоротечно (платят же за драку народ!), да и не выгодно — гладиатора долго тренировать
Эх… моих ожиданий игра не оправдала( Но как говорится ваши ожидания — это ваши проблемы.
На самом деле, после прохождения WWII дико захотелось перепройти Brothers In Arms. Там конечно тоже кривостей хватает, но все же там и жести поболее будет, и драма более правдоподобная, хоть и, опять же, далеко не шедевр. Играть конечно уже далеко не так весело, но свою дозу фана она все же может доставить.
Не играл, но не согласен с тем что в мультиплеере чтобы получить обвес нужно с этой пухой убить сколько-то врагов или сделать иные челленджи это плохо. Так было в мв2 и это было изумительно. А как вышел первый Блэк Опс и все сразу покупали одну пуху и девайся к ней и так и бегали 70 лвл, вот это было крайне убого и скудно.
Идеальный обзор! Лучше и не скажешь. я бы еще добавил, что для убийства в голову нужен не 1 выстрел, а 3(не из снайперки), фрицы при этом пригибаются, хватаются за голову, типа, эй, ты че больно в голову то). Ну это мелочи)
Денис, «F» то ещё рабочая? =D
Дениска всё по делу!
После всех новостей и первого увиденного геймплея по игре, другого и не ожидал.
Очень коробило отхождение от исторической достоверности и глупой цензурой в самой игре!

Кост без сомнения поставило бы изумительно.
Спс за адекватное мнение!
Кост без сомнения поставило бы изумительно
А вот и нет, посмотри стрим с Денисом и Сашей, где она совсем не лестно отзывается об игре.
Я удивился тому, что Денис, играя на максимальном уровне сложности, не закидали гранатами, как это было в Call Of Duty 4: Modern Warfare, Call of Duty: World At War и Call of Duty: Modern Warfare 2 (Не помню, были ли в последующих частях такое закидывание гранатами или нет). По крайней мере, радует то, что нас не лишает аптечек, как это было в первой части Call Of Duty.

Я не совсем понимаю, почему народ пишет столь гневные сообщения в комментариях, по типу: «ДА ВЫ ЧТО ?! ЭТО ЖЕ ИЗУМИТЕЛЬНО, А ВЫ ПРОХОДНЯК СТАВИТЕ !!!». Каждый человек ставит свою оценку игре и оспаривать ее не стоит.
Я не могу сказать, что люблю КоД. Я даже призаюсь, что лишь на волне моего хейта я провел это небольшое исследование и пришел к выводу — КоД реально обожают засирать. Под любой новостью вне его коммьюнити обязательное будет одно и то же настроение — насмешки над движком, аудиторией и тд. А под БФ вы когда нибудь видели «престижника», угорающего над огромным ТТК и ужасным нэткодом?
Хэйтить колду действительно модно. Выше я привел небольшой взгляд «с другой стороны» нейтрального окраса и получил минусы и обвинение в говноедстве. Человек им про «БФ тоже не без греха» или «мы просто не ЦА игры», а ему «16 человек в матче мало» и «выделяете КоД в отдельный жанр из за его ущербности, ыыы».
лишают

*Fix
0бзорщику =Проходняк. ИГРЕ-Похвально!!!
0бзорщик всё время пытается сравнить КоД с Батлой- то ему карта маленькая.то стенка на стенку --да КоД ВСЕГДА ТАКОЙ И БЫЛ. Call of Duty: Modern Warfare 2 --там шо большие карты=однако ставили Изумительно.
Сингл не нравится--а ты прохождение Батлы — 3..4ой. хоть играл-так там ваащее уж0с. Прохождение код не интересен из-за этого Американского Пафоса.этого хвасливого.надменного амэр-пафоса.
говоришь-ТИР- зайди в мультик- думаешь тебя не обойдут и сзади не стрельнут.а прохождение.где ты плачешь.шо тя не обходят фрицы и сидят на месте--так это для галочки-всё дело в Мультиплеере. Стенка на Стенку= да 0н всегда таким и был.Ха--а по статистике покупают и играют больше в КоД — чем этот Батлик.
итог= ха… сами же писали--вернитесь код к начальным истокам--надоел КоД КОСМОС--разрабы услышали вас и СДЕЛАЛИ---- и шо в итоге= опять все плюются и хаят игру!!! ППЦ!!!
0ДНО ПЛОХО--В МУЛЬТИПЛЕЕ в колде во всех = на честную игру не рассчитывай. сплошные Читера. так с дружбанами по чесноку погонять- то прикольно!!!
Мы тут начали обсуждать сюжет CoD, как отдельно взятую часть игры, но при этом забываем, что, если уж они и пытались вернуться к истокам, то определенно глядя на CoD:MW. Изначально же в CoD не было никакого сюжета, от слова совсем. Был набор миссий, связанный меж собой только в рамках кампании за одну страну и загрузочными экранами, где были либо солдатские письма домой, либо записи в блокнотах. Ни звук ни геймплей не обеспечивают осознания игроком всей эпичности противостояния. Высадка в Нормандии в 2k17 вызывает меньше эмоций, чем высадка в Сталинграде 2003, я молчу про 2005. В итоге геймплей сводится к какому-то MoHу, где вы бегаете и до талого убиваете всех немцев на пути. Очень рад, что я опять не совершил ошибку с предзаказами и воспользовался торрент-эдишенем.
ММОдерн №176
ММОдерн | Сегодня, 22:27