StopGame  Обзоры игр Rime Видеообзор

• «Инфакт» от 19.06.2019 — Ваншоты в Fallen Order, Amazon отменяет игры, контент вместо патчей Fallout 76, Empire of Sin…
  • Обзор игры Cadence of Hyrule: Crypt of the NecroDancer featuring The Legend of Zelda
  • «Диверсант!» 2018 – переиздание одноимённой игры 1986 года
  • Главные анонсы E3 2019, Death Stranding, гостевые блицревью и календарь релизов!
  • «Королевская битва» в Fallout 76 — внезапно весело
  • Asus занесла чемодан!
  • E3 2019. Мы видели неугасающий свет к игре Dying Light 2
  • E3 2019. Видеопревью игры The Outer Worlds
  • Обзор игры SpellForce 3: Soul Harvest
  • Блоги: «Transistor. Сказка о потерянном голосе»
  • Блоги: «Полный разбор лора Overwatch»
  • Мы играли в Cyberpunk 2077! (ну, почти)
  • Обзор игры Reventure
  • Превью по пресс-версии к игре Crash Team Racing Nitro-Fueled
  • Видеообзор игры Warhammer: Chaosbane
  • Обзор первого эпизода к игре Pathologic 2
  • Видеообзор игры Draugen
  • Блоги: «Вспоминаем «Мор. Утопия» и пытаемся понять что это вообще было»
  • Блоги: «Психология как ключ к идеальной игре»
  • Lost Ark. Убиватели потерянного ковчега

Rime: Видеообзор

Rime
Игра: Rime
Платформа: NSW, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 26 мая 2017 г.
Разработчик: Tequila Works, QLOC
Издатель: Grey Box

Загадочный остров, молчаливый главный герой, чарующее приключение и потрясающая музыка. Новая игра от создателей Deadlight.
Нарица уже второй раз обозревает сингловую инди игру! Пророчество свершилось! Апокалипсис грядёт!
Слишком рано. Кулаков ещё историю ассасинов задолжал.
Так он же вроде свалил с SG?
Даю подсказку: 9 июня
Вот что мне ответил Макс по поводу продолжения ИС об ассасинах
Ну раз уж так просите — может и сделаю…
Просто песок в ножичке кончился
Оооо блин, обзор хороший как и игра но готовьте носовые платочки :(
День добрый.
Дочка подрастает, подыскиваю ей интересные игры на ПК.
Оказывается хороших детских видеоигр не так и много.
Обязательно попробуем Rime.
Не можете еще чего-нибудь посоветовать, чтобы и девочке было интересно, и геймплей не слишком сложный.
Спасибо
Судя по обзору игра цепляет так же как игра Путешествие. Игра проста, но цепляет мелочами. Надо будет заценить.
Привет, мне завтра 10 лет, можете меня поздравить плиз
Раз «плиз», то хэппи бёздэй!
Вот, кстати, почувствовал себя старпёром: мне уже четвёртый десяток, всё есть в жизни, пора с играми завязывать :(
Держись, не сдавайся, мы еще тряхнем стариной.)
Попробуем :)
держись, старик!)))
Пока мы «трясём стариной» молодняк нас может опередить)
Меня эта штука заинтересовала еще с момента анонса. Немного испугался, когда услышал о сложностях в разработке, но кажется ребята из Tequila Works не подвели. Будем заценить обязательно. Подобных ярких, приятных и медитативных игр не хватает сейчас.
Нормальный такой обзор: игра хороша не приносит ничего нового, сюжет отличный, поверьте на слово и… и… и всё.
Я без придирок, но не маловат ли обзор? Таким образом можно процентов 80 игр обозревать.
Это одна из тех игр, о которой трудно сказать много, потому что тут нет чего-то особенного в механике и геймплее, а про сюжет лучше вообще не говорить, ибо спойлер. Да и вообще, лучше знать об игре как можно меньше, чтобы получить наилучший эффект от нее. Rime нужно прочувствовать, в первую очередь эта игра про эмоции. Стиль, музыка, повествование, история — все это вызывает восторг, но описать словами, почему игра на самом деле изумительно, практически невозможно. Если не нравятся медитативные, созерцательные игры, где главная задача — погрузиться в атмосферу, лучше пройти мимо. Всем остальным настоятельно рекомендуется.
Да я не придираюсь. Но так реально можно большинство игр обозревать.
Вообще да. Нету адекватного разбора геймплея, тех. стороны, графики. Вообще ничего.
ну так игра и иначе работает, к ней нету смысла применять стандартные методы оценки
С каждым разом обзоры Нарицы всё короче и короче — следующий выйдет в формате вайна, я полагаю?
И единственным словом в этом вайне будет SG-оценка?)
Я так понял что это типа ICO тока в лучшем техническом исполнении. Все так? Кто играл, можете подтвердить это?
Блин, ну сложно же. Сам не играл, так что могу сильно ошибаться. Те же Brothers имели свою оригинальную механику, классную историю, музыку окружение и т.д. Journey оставляла эффект пройденного пути, красиво выглядела и выделялась своеобразным мультиплеером. Однозначно изумительные проекты. Те, кто играл, скажите мне пожалуйста: тянет игра на ИЗУМИТЕЛЬНО? Я со стороны не увидел в ней ничего особенного. Ни визуальный стиль, ни дизайн, ни геймплей меня как-то совсем не продали игру. Неужели там всё настолько круто с атмосферой, что на такие вещи стоит закрыть глаза? Всё же мне кажется, что как игра — Rime заслуживает похвально.

Хочется просто чуть больше объективности в оценках :3
Объективных оценок не существует. Я например полностью согласен с изумительно, сижу ачивки добиваю.
Игра сильно сильно тормозит, всё этот Unreal Engine 4 никак не угомонится с пожиранием ресурсов компьютера.
Но игра действительно красивая, хорошая и интересная.
И даже взлом Denuvo и отказ от неё издателей не помог?
этого не знаю. У же не первый раз встречаюсь в этой проблемой. Лично у меня тормозит любая игра на Unreal Engine 4, причём по требованиям всё в норме в принципе. Просто вот какие-то непонятные тормоза, не слишком большие (средний FPS ~22-25), но сильно не комфортно хотя 30-40 было бы уже лучше.
Я сам в эту игру ещё не играл, может проблема в оптимизации, помимо защиты от пиратства, попробуй скачать с торрента со взломанной защитой и сам потом сделаешь вывод (повторюсь, сам игру не покупал и у пиратов не скачивал, просто проскакивала такая информация).
Всё-таки игра, что называется, «на любителя». Я не отношусь к этой категории людей. Как-то один мой знакомый, захлёбываясь словами восторга, настойчиво рекомендовал мне игру «Бесконечное Лето», мотивируя тем, что: не замысловатый геймплей, а главное — чем большее количество раз ты проходишь игру, тем больше погружаешься в мир игры и узнаёшь, как следствие, всё больше и больше. Сорян, но это не для меня. Мне нужно «здесь и сейчас»! Я скачал игру с трекера, поиграл пол часика и понял — не моё. Иду мимо.
Любителям помедетировать строго рекомендуется, игра просто волшебная!
Забавно и… Странно. Лет эдак пятнадцать-двадцать назад я бы проигнорировал эту игру, так как хотел экшона, кровищи и адреналина. Сейчас же меня заинтересовали истории, которые рассказывают игры. Короче, куплю игру с зарплаты. Это нужно поиграть самому.