StopGame  Обзоры игр Grand Theft Auto V Обзор

• Обзор игры Kursk
  • Видеообзор игры The Quiet Man
  • «Инфакт» от 15.11.2018 — SWAT-пранк убил человека, Harry Potter GO, дата выхода Left Alive, баги Fallout 76, Draugen…
  • Обзор игры 11-11: Memories Retold
  • Battlefield V.WWII
  • Resident Evil: Remake. Возвращение в ОСОБНЯК!
  • Обзор игры Tetris Effect
  • «Связанные». Игрочтиво
  • Полная история браузерных ферм
  • Обзор игры Nickelodeon Kart Racers
  • Самый быстрый секс в Fallout! [Спидран в деталях]
  • For Honor: Marching Fire. Марш в огонь!
  • Warcraft 3 Reforged. Прямой эфир с Blizzcon
  • For Honor: Marching Fire. Жопа в огне
  • Dangerous & Dragons. Дело: плохо
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес
  • Silent Hill 4. Страх с доставкой на дом
  • «Своя игра» на Хэллоуин!
  • 10 лайфхаков для настоящего ковбоя

Grand Theft Auto V
Игра: Grand Theft Auto V
Платформа: PC, PS3, PS4, X360, XONE
Жанр: action, racing
Дата выхода: 17 сентября 2013 г.
Издатель: Rockstar Games
Локализатор: 1С-СофтКлаб
Выбор StopgameСкажите, в ваших мечтах когда-либо мелькала игра под названием «Симулятор жизни»? Нет, речь не идет о гламурных Sims или каких-нибудь эпичных RPG вроде Skyrim с картонными жителями. Нет, мечтали ли вы о такой игре, которая являлась бы копией реальной жизни со всеми ее возможностями и свободами? Где можно проснуться, посмотреть пару минут телевизор, затем надеть костюм и отправиться на работу, после чего зайти в бар, пропустить по одной и завершить день в компании какой-нибудь красотки. А завтра все повернется совершенно иначе.

Наверняка да. Только все мечты тут же разбивались о реалии и возможности современных технологий. При чем же тут GTA? Дело в том, что Rockstar, оставляя концепцию серии на протяжении всей ее истории неизменной, развивала проект в направлении, о котором мы сейчас говорили, расширяя список доступных игроку действий. GTA5 — нечто намного большее, чем симулятор автоугонщика в открытом городе.

Хороший, плохой, злой.

По ту сторону экрана

«Но все это уже было в предыдущих частях серии! Что здесь нового?» — воскликнете вы. Мы же, проанализировав вопрос левым полушарием головного мозга, уверенно закиваем: действительно, ничего. Но потом, пораскинув правой половиной, возразим: все. Парадоксально, но факт: оставаясь в целом копией предыдущей части, GTA5 проходится и воспринимается совершенно по-новому. Дело здесь даже не в том, что количество главных героев увеличилось в три раза, и они превратились в суперинтерактивных ребят, способных играть в теннис, медитировать, попивать виски и гладить грудь стриптизерш. Детали — дело вторичное. Но их соединение есть та самая магия, которая дарит игре неповторимый колорит и отличает обычное развлечение от проекта с большой буквы.

GTA5 — фундаментальное продолжение серии, являющее собой совершенный образец совместной креативной работы дизайнеров, сценаристов и программистов. Очевидно, что задачей авторов было перенесение пользователя по ту сторону экрана, где игрок настолько вживается в роль персонажа, что не отличает себя от него. И если мы присмотримся, то увидим, что изменения на всех уровнях геймплея, которые появились в новой части, работают именно с этой целью.

Двое в лодке, не считая Тревора

Сюжетная подача в GTA5 радикально отличается от всего того, что было раньше. Перед нами не один герой с мутным прошлым, знание или незнание которого не помешает беспрепятственно разбираться в происходящих событиях. На этот раз на сцене разыгрывается спектакль трех актеров, судьбы которых тесно переплетены. Нам рассказывают глубоко личную для каждого персонажа историю, чье содержание выходит далеко за рамки разворачивающегося на экране действа. В течение прохождения мы не только стремимся увидеть то, что будет дальше, но и узнаем факты из биографий героев.

Grand Theft Auto V review
В любой GTA есть место для Sims.

Итак, Франклин, Майкл и Тревор. Молодой темнокожий парень; отошедший от дел грабитель и неудачник-семьянин; вспыльчивый псих с манией величия. Прежде чем наши герои встретятся и возьмутся за то, что они умеют делать лучше всего, небольшая интродукция плавно представит нам каждого из персонажей, позволив глубже вжиться в роль. Сразу же замечаешь потрясающую кинематографичность и реалистичность даже самых заурядных разговоров. Игра актеров, диалоги, пестрящие шутками, правдивые характеры — все это увлекает своей естественной эффектностью. Герои вовсе не стремятся к разрешению проблем человечества; каждый из них озабочен мелкими трудностями. Франклин пытается выбраться из гетто, у Майкла проблемы с семьей, Тревор мечтает о лаврах бизнесмена и контрабандиста. Вся эта личная проблематика очень подкупает.

Сюжет раскачивается медленно, позволяя просмаковать каждый момент нахождения в Лос-Сантосе. Поначалу задания удивляют своей невинностью и разнообразием: проехаться на велосипедах с сыном Майкла, сесть в сложную позу во время сеанса йоги. Некоторые квесты демонстрируют совершенно неожиданные сцены. Так, однажды Франклин, подрабатывая в роли папарацци, застукает светскую даму, занимающуюся непристойностями с каким-то парнем. Прежде чем обезумевшая девушка бросится за компроматом, нам в подробностях покажут весь половой акт и идиллический диалог, сопровождающий его…

Вообще, Rockstar остается верной собственным традициям и нагло плюет на цензуру и рейтинги: вездесущая ненормативная лексика, половые органы (мужские в том числе), жестокость во всех ее проявлениях. Мы не моралисты и смотрим на любые социально не приветствуемые в играх явления как на необходимость, продиктованную требованиями сеттинга. Однако иногда кажется, что разработчики все же немного перегнули палку. Особенно это касается эпизода, в котором нас в роли Тревора заставляют пытать ни в чем не повинного человека. Не будем лишний раз упрекать авторов — в любом случае обязательно найдутся болезненные товарищи с обостренным восприятием действительности, которые предложат мировой общественности устроить внеочередной суд Линча.

«Смотри, куда стреляешь!»

Вместе даже на расстоянии

Триединство главных персонажей задает костяк игровой механики. Каждый из героев живет своей жизнью, имеет свой дом, свой список знакомых и квесты, которые доступны лишь ему. В любой момент мы можем переключиться с одного персонажа на другого. Камера взмывает в небо, переносится на другой участок карты и приземляется на голову героя, заставая того врасплох: Франклина, подтягивающегося на турниках, Тревора, валяющегося пьяным на улице, или Майкла, дремлющего за рулем.

Несколько иначе процедура выглядит во время выполнения сюжетных заданий. Свободное переключение сохраняется и в них, но иногда для поддержания кинематографичности и зрелищности игра сама будет «перебрасывать» нас за спины героев, находящихся в наиболее «пикантном» положении. Миссии поставлены просто потрясающе, уровень динамики и разнообразия здесь на высоте. Чего стоят хотя бы масштабные ограбления! Перед тем как выйти на задание, нам придется заняться тщательной подготовкой, подобрав себе команду и выбрав методику работы.

Например, обчистить магазин с драгоценностями можно двумя способами — тихим и громким. В первом случае мы должны усыпить посетителей и персонал, впустив газ через вентиляцию. Во втором же действуем по старинке: смело врываемся внутрь с дробовиком и просим публику потерпеть наше присутствие в положении «лицом к полу». Кроме того, перед основным заданием придется выполнить несколько подготовительных миссий, раздобыв усыпляющий газ, транспорт для отхода, маски для конспирации и так далее.

Персонажи обладают собственными умениями и параметрами вроде выносливости, меткости, способности управлять самолетом. Есть и скрытный режим, в котором герой может беззвучно проскальзывать за спинами врагов. Кроме того, у каждого протагониста есть свои таланты: Майкл замедляет время в перестрелках, Тревор впадает в ярость, становясь чуть ли не бессмертным, а Франклин включает «слоу-мо», находясь за рулем. Их, как и другие параметры персонажей, можно улучшать. Делается это с помощью частых повторений одного действия (чем больше будете бегать, тем более выносливыми станете), а также активного использования материальных и духовно-развлекательных благ на просторах Лос-Сантоса.

Grand Theft Auto V review
Куда ж без этой сцены в гангстерском сюжете…

Огни большого города

Лос-Сантос, безусловно, самый большой город в серии GTA и, пожалуй, один из самых продуманных, насыщенных и красивых во всей истории видеоигр. Как и его реальный прототип, Лос-Анджелес, населенный пункт разделен на несколько больших зон, полностью различающихся ландшафтом и дизайном. Дикие районы, покрытые реками и горными массивами, пригородные деревушки, даунтаун, взирающий на мир с вершин небоскребов… После первой же прогулки по улице влюбляешься в этот мир слепо и беззаветно, как ребенок.

Ни разу на протяжении всего прохождения у вас не возникнет ощущения «копипастности» в облике районов. Можно часами бесцельно гулять по ним, не спеша рассматривая образцы архитектуры, неповторяющиеся рекламные щиты, граффити на стенах… Лос-Сантос живет, он дышит полной грудью, не пытаясь развлечь игрока. И тем не менее случайные события, возникающие на каждом шагу, заключают в себе немалую долю очарования города.

Прохожие болтают между собой, где-то идет стройка, где-то случилась авария, и к месту происшествия съезжаются скорая и полиция. У случайного встречного угоняют велосипед, ты бросаешься на помощь и возвращаешь парню его собственность. А через пару дней, когда произошедшее уже покинуло память, на телефон приходит SMS: «Привет! Помнишь меня? Я тот парень, у которого велосипед угнали. На самом деле я миллионер и хочу отблагодарить тебя за помощь».

Город реагирует на поведение игрока — то в местном Интернете что-нибудь скажут об ограблении банка, то свалится какое-нибудь неожиданное письмо в электронный ящик. В мире GTA5 запрятано неисчислимое количество пасхалок, секретов и отсылок к кино, политике, спорту, религии и культуре. Нужно потратить не один десяток часов, дабы обнаружить их все.

…И без этой тоже.

Что делать?

И вот после очередной миссии ты думаешь: где бы расслабиться перед продолжением путешествия? Пойти сыграть в теннис? Заняться йогой? Или сходить в стрип-бар, напиться и полапать танцующую для тебя в приватной комнате девушку? А может, прокатиться по улицам ночного города, слушая одну из нескольких десятков радиостанций, или надеть акваланг и отправиться на изучение подводных царств? В конце концов, просто похулиганить, набрав пятак звезд «популярности» у стражей правопорядка? Полицейские, кстати, стали намного умнее, чем раньше, и каждая погоня выглядит как полноценное приключение.

Услуги и развлечения ждут нас не только на просторах «реальных» улиц — разработчики встроили в проект игровой аналог Интернета с огромнейшим количеством контента! В местной Сети можно сидеть часами, просматривая новостные ленты, а также «твиты» знакомых и родственников наших героев. Сайты, реклама всего, чего только можно, социальные сети, целая биржа, на которой можно зарабатывать очень неплохие деньги. Здесь создатели вдоволь поглумились над всеми предрассудками информационного общества и новомодными социальными движениями.

Выходить в Интернет мы можем из любого встретившегося на пути компьютера, а также из телефона, который есть в наличии у каждого из героев. Периодически мы получаем SMS, электронные письма. В любое время можем позвонить друзьям или девушкам и договориться о встрече. Никто не запрещает и фотографировать все вокруг, выкладывая снимки в реальную Сеть.

Графика проекта наводит на нездоровые мысли: то ли нам все время врали, почему-то не давая раскрываться потенциалу консолей раньше, то ли вместе с GTA5 мы каким-то чудесным образом заразили свою приставку некстген-вирусом… Но факт остается фактом: картинка в творении Rockstar является одной из лучших среди игр текущего поколения. При всех неземных красотах система умудряется одновременно просчитывать действия огромного количества объектов на большой территории. Правда, в особо динамичные и нагруженные моменты FPS проседает. Но не критично — в целом все смотрится более чем достойно.

Grand Theft Auto V review
Полиция никого не оставит без внимания.

После недавней Saints Row 4 с ее «матричными» прыжками по крышам перспектива садиться за руль автомобиля и уподобляться маленьким смертным уже не прельщала. GTA5 расставила все на свои места, в очередной раз продемонстрировав всем настоящий знак качества. Разработчики из Rockstar — безусловные лидеры и настоящие гении в области созданной ими концепции. Каждая новая часть серии поднимает планку на новый уровень — неужели после GTA5 все еще останутся непокоренные высоты?

Плюсы: отлично работающая концепция трех главных героев; яркие образы персонажей; постановка диалогов и кат-сцен; большой город; огромное количество возможностей для несюжетных развлечений; высокий уровень интерактивности; великолепная графика.
Минусы: только для любителей высасывать из пальца.
Согласен с обзором, спасибо Глеб.Я начинаю думать, что скоро у таких крупных игр будет 2 видео обзора и один текстовый.
Такие крупные игры раз лет так в 5 выходят…
И эти игры называются GTA.
Внимание я повелеваю магией илюзии! Сейчас я вас заставлю минусовать мне! ПОсле кодовых слов вы начнете минусовать! Готовы? ГТА5 отстой!!! А теперь минусуйте!
Что случилось, мамка комп не купила?
Консоль*
Не обязательно минусовать, можно просто написать что троль :)
Либо дурачок с избытком свободного времени.)
Скучный ты.
Блин, лично мне ФК4 скучной показалось, там ВСЕ ИЗ ФК3, да и ты вообще в гта 5 играл?
У Тревора Майка Love Fist, прямо аж миссия с бомбой в лимузине вспомнилась и маньяк-трансистит)
Минус игры-отсутствие(на данный момент) на ПК.
Это минус ПК и пиратов, а не игры
И ничего, что пиратка Хвох версии вышла за 3 дня до релиза? Я вот лично считаю, что если игра хорошая, то она 100% окупится, даже несмотря на пиратсво. И 1 млрд зеленых — явное доказательство.
Ты веришь в то, что игра так же хорошо продастся на ПК?
Если на ПК она будет стоит 60 баксов, то её не будут покупать, на консолях берут и очень хорошо. А это в свою очередь покрывает упущенные прибыли из-за пиратства
А она будет, все игры везде, кроме России, на старте идут за 60$
ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!! Есть регионы где некоторые игры даже даже дешевле чем в России…
Лицензия? Где? Куда надо переезжать?
wat?
Ну, пошли пиратчики-халявщики минусить парня. А я плюсану
На пк пиратие процветает как нигде. Вот отобъют необходимое бабло на консолях и выпустят на ПК, а ныть на каждом углу не поможет
Пиратству бой!
Этот бой боюсь ты проиграешь.
так ты не скачал GTA5 за неделю до релиза, а честно ждал лицензию? НЕ ВЕРЮ.
Пиратству быть. Конечно в свете выхода последней версии «хренувы», которую впихнули в более менее годные проекты это кажется шуткой про плохого географа и глобус… Но все же, пираты были есть и будут… И всегда найдутся терпилы, которые будут покупать игры чтобы разрабы не чувствовали себя обделенными. А «хренува»!?!? На любую пи… у найдется свой хер с резьбой!
Почему все так твердо уверены что игра на пк не вышла из за пиратства. Прошлые части ГТА примерно так же выходили, сперва на консолях а потом уже на ПК.
достали уже темой пиратства, как появилась у меня стипендия, так я сразу стал покупать игры, потому что купить игру в разы проще, чем выбрать рабочий репак. Это относится и ко многим моим друзьям.
Вот насчёт последнего абзаца, признаться после такого триумфа GTA V, со всеми её возможностями и прелестями, действительно трудно вообразить нечто более совершенное и увлекательное, надеюсь Rockstar имеют в запасе пару тузов, ибо превзойти, не побоюсь сказать шедевра, называющий себя Grand Theft Auto V будет ой как нелегко.
P.S Не в обиду сказано, но про GTA V уже столько узнано, что статья попросту теряет свой информативный характер, скорее всего это «так», для закрепления… А хотя медальку «Наш Выбор» не всегда увидишь и всегда приятно её лицезреть :D
Не узнавал в основном ничего о игре. Ждал обзора на СГ. Мне понравилось, не зря ждал :3

ГТА 5 на ПК

Внебрачный сын Тревора
Вот это шутка.
опять петросянство!
Ты походу прямиком с детских игровых пабликов вконтача.
Идеальная песочница в декорациях современного мира! Конечно же у игры найдутся минусы и не мало, но у каждого игрока они будут свои. Главным плюсом для меня оказалось то, что я продолжил играть в игру, даже после сюжетных миссий. Считаю это огромным скачком от скучной ГТА 4 (которую даже не все прошли). В игре всё время что-то происходит и скучать некогда. Не нужно самому искать приключений на пятую точку, игра сама успешно тебя развлекает. И сколько уже часов в неё наиграно, а я ни разу не ездил на заднем сидении такси. Заслуженная медалька.

Я проходил сюжетку две недели. Закончил сегодня. Обычно после этого заканчиваешь играть. Игра пройдена. Можно удалить или поставить на полку и забыть. Но с GTA 5 ты только начинаешь играть. Сюжетные миссии- это для затравки. Все только начинается.
Я думаю начать готовиться к триатлону. Купить велосипед и кататься на нем.
Понравился минус игры: для тех кто любит высасывать из пальца.
Прошел как говорится на одном дыхании, смакуя каждую мелочь и каждую основную и побочные миссии. Я просто в восторге от сценария и персонажей, многие кат сцены просто доводят до слез от смеха, сарказма и стеба над всем а особенно над окружающим нас миром с телевидением и виртуальным миром соц сетей, над отношениями между мужчинами и женщинами, над поколением подростков и проблемой отцов и детей и ещё над кучей всего. А программы и передачи в местном тв это просто вершина стеба, а также местный интернет с «блиттером» и новостями. Особое удовольствие получил от персонажей, тут каждая сцена каждая реплика просто таки с голливудским размахом «поставлена» снята, диалоги и ситуации просто восхитительны. Особенно поражает Тревор и переключение в повседневной игре на него это просто эпик, то он в одних трусах просыпается вокруг толпы трупов наркодельцов и полиции убитых им же, то он испражняется в фонтан посреди города ну и в таком духе. Вообщем таких антигероев за которых действительно переживаешь и соучаствуешь во все их жизни я давно не встречал.
Спасибо разрабам.
ещё забыл добавить что побочные персонажи ну или персонажи 2го плана так же восхитительны они на столько разные и многие из них просто «шизанутые» на всю голову, особенно запомнилась обезумевшая феминистическая спортсменка, адреналиновый финансовый брокер.
Я когда прошел, выбрав Тревора, увидел его в женском платье :))))
1 октября выходит GTA Online.
В этот же день бета тест мультиплеера BF4 (для избранных).
Что то тут не чисто)
Специально прокрутил до части «минусы», мне просто не верилось что у ГТА 5 нету явных минусов, ну не бывает всегда и все идеально, а тут бывает. И все-таки интересно как у них это вышло? Большой талант? Большие деньги?
Минусы есть, как и у любой другой игры, но созданная шумиха велит их не замечать.
Тру ПКшник негодуэ. От таких обзоров хочется встать на сторону «зла».
Для «непонятливых» пользователей сайта нужно придумать символ иронии, и вставлять по необходимости для обозначения оного предложения.
Жду на ПК, на консоли играл, но как-то не привычно мне играть в гта на консольках. Все части на ПК проходил.
Даже если на ПК не выйдет, то уже года через 4 появится первый эмулятор, а лет через 5-6 можно будет спокойно играть на ПК через эмуль, так-же, как сейчас можно играть в Vice city stories, Liberty city stories и Chinatown Wars (раз ты проходил все части на ПК, то должен был захватить и эти тоже)
через 4 года мб Gaikai дойдет до каждого телевизора. А нормально работающие эмуляторы — это фантастика. Назови мне эмулятор, который нормально эмулирует видеокарту с 3d ускорителем, чтобы в сравнительно старенькие игры играть на XP в виртуальной машине. При этом нет проблемы с процессором, а в сони используется процессор совсем другой архитектуры.
да даже для эмулятора сега мега драйв 2 до сих пор есть список поддерживаемых игр, т.е. работает не все.
Тем не менее есть почти полностью работающие эмуляторы второй соньки, геймкуба и Вии, а на xbox360 работает эмулятор первого бокса.
Везде список поддерживаемых игр включает почти все выпущенные игры.
Создание любого эмулятора — вопрос времени и энтузиазма создателей
я пробовал «полностью работающий» эмулятор второй соньки. На новеньком компьютере мортал комбат работал в пошаговом режиме.
Создание любого эмулятора — вопрос времени и энтузиазма создателей

тогда почему WINE, который не эмулятор, поддерживает 3,5 приложения Виндовс? И это при том, что был проект по созданию линуксовой сборки, полностью поддерживающей приложения венды.
Как хорошо работают эмуляторы, обеспечивающие совместимость между консолями разного поколения я не знаю, но их делают люди, которые знают устройство обеих консолей и имеют доступ к коду ПО. И им не надо было учитывать существование различных конфигураций компьютеров.
А левые разработчики делают костыли и помощь разработчиков они вряд ли получат.
тогда почему WINE, который не эмулятор, поддерживает 3,5 приложения Виндовс?

1)Wine Is Not an Emulator
2)3.5? У меня на ноуте стоит убунта, и единственное, что не смог запустить под вайном — это наземные бои в Космических Рэйнджерах

Короче, о чём спор? О том, создадут ли эмулятор консолей нынешнего поколения (да, создадут)? Или о том, что эмуляторы, созданные фанатами работают неидеально (да, неидеально)?
я считаю, что ждать спокойной игры через эмулятор на компе не стоит, гораздо вероятнее, что разработчики предоставят возможность играть через облачные сервисы или на эмуляторах в своих устройствах.
пятую часть не ждал именно потому что очень огорчила четвертая
но судя по всему рокзвезды убрали все минусы
что ж ждем на ПК
А почему вместо скриншотов промо-картинки? Или это геймплей, в нижнем углу экрана всегда висит логотип игры, буквой V здоровье показывается?
Очень хороший обзор! Игра несомненно достойна этой оценки. С нетерпением жду ее на пк!
Оххх как жаль что такие игры выходят раз лет так в 5, а то и больше… такие игры, главные мотиваторы того, чтобы в день выхода сразу бежать в магазин за покупкой консоли и самой игры:) великолепная игра, несомненно заслуживающая оценки «Изумительно»:)
Такое ощущение что автору проплатили.Эта рецензия напоминает Озона, трахающего постер GTA 4. Нет рациональной критики. Сплошное слюнепускание и рокстароебство.
Честно говоря, не совсем понял, почему автор в интро упомянул Sims в контексте «гламурных» (не знаю насчет последних частей, речь о 1, которая совершила настоящую революцию) — и почему всё, что он упомянул невозможно сделать в том самому «Симуляторе жизни» от Maxis? Как раз таки в данном случае Rockstar идёт в сторону симуляции жизни.

Во всём остальном — заслуженно и по делу, про минусы ничего говорить не буду, хотя я не фанат GTA, более того, долгое время относился к ней скептически, но здесь заслуженные 10/10. С другой стороны, это не означает, что GTA V — GOTY, ибо в таком случае в каждый год, когда будет выходить GTA или TES всё уже будет становиться понятно для массам.

Всё-таки главная претензия к GTA V и Rockstar лично у меня, то что у них не хватило, простите, яиц на то, чтобы создать новый город и сеттинг. Тот же Бостон… да мало ли прототип чего, но они решили поставить на проверенный концепт SA в HD. Наверное это правильно. Но на мой вкус Sleeping Dogs меня поразил гораздо больше. Но, повторюсь, на мой личный вкус, который отличается от большинства в принципе всегда.

Будет печально, если GTA VI окажется в сеттинге Майами. Хотя им остаётся только 1 — объединить 3 города в 1, как они и хотели. Хотя это и совсем другая история.

Единственное — что мне не понравилось, это массовая истерия, за которой забыли/не замечают или перестают обращать внимание на другие игры. Этот год просто прекрасен, как и всегда в год уходящего поколения, просто не нужно забыть об остальных. Не одним GTA живы.
Честно говоря… срать на пиратов и выход игры на ПеКа… не смотря на то что являюсь исключительно ПК геймером…

Выйдет на ПК — с радостью куплю…
а нет… искренне поздравляю консольщиков с очередной прекрасной игрой!

Ps — консольщики — не думайте что все ПК геймеры вам тупо завидуют… некоторые рады за вас… как в случае The Last Of Us!
много игр выходит only ПК, и это печалит…

Pss: все кто против меня — минусите… мне плевать!!!
Друже, а за что минусить то? Вроде высказал свое мнение, и мнение которое поддерживают большинство геймеров, я так считаю.
З.Ы Минусы поставят именно П*…
З.Ы (ДВА) Я тоже высказал свое мнение, минусы, в студию ^^
ps: у меня закончились +, но не забуду и плюсану завтра ;)
Правильно сказал. Поддерживаю нормального человека.
Привет, я из будущего. ПК версия GTA 5 выходит через неделю!
Привет, я из будущего — будущего. Мы тут все ждём RDR2 на ПК
Не играл и насрать. Skyrim круче всех
После всей этой кучи обзоров дико хочу консоль… Ну а так жду январь. Надеюсь выпустят до начала стимовских распродаж.
Love Fist… блин, прямо на слезу в ностальгие за Вайсом пробило…
жду на ПК, даже не во что не играю
А что значит:
Минусы: только для любителей высасывать из пальца???

То есть минусы в игре выступают в роли придирок определенных людей, типа: «мне нравится, что главный герой gangstanigga» или «что в игре нет лицензированных авто»? Или минус в том, что R* высосали игру из пальца? Че то я запутался :)
Я вот не люблю сосать пальцы, но ГТА 5 очень уважаю… Действительно странно.
Полчаса поиграл, но дальше уже совсем невмоготу стало, должно быть, не дошёл я до места великого просветления и осознания ГТА5 великолепия. Особенно бесило, что при малейшем отклонении от рельс миссии или выстреле в неположенное место, сразу появлялось «Потрачено».
Согласен. Концепция игры старая, как Pentium 2, на которой она впервые появилась. Скучновато
ГТА это как трансформеры и пираты карибского моря — за красивой оберткой обычно очень мало смысла) Но кому это нужно?(
ПКшная версия надеюсь на минималках потянет :D хотя чото чем больше читаю про пятую часть тем больше сомнений возникает по этому поводу…
Думаю если и выйдет игра для нас, то требования у неё будут не хилые… но поживем увидим…
очень и очень скептично относился к этой части и… мой скепсис был напрасным, игра выдалась, без преувелечения, шикарной.
Игра супер, никакая другая даже близко с ней не сравнится, особенно в онлайне.Куча всего можно делать и исследовать.
Я не играл, но много видео пересмотрел на youtube, рекомендую «Сборник действий в GTA 5», 2 часа всякого экшена.Те кто эту игру не хочет, после просмотра сразу захочет.
www.youtube.com/watch?v=bEdyPF7LUss вот видео сразу говорю ничего не кочайте если дороги файлы на компе.Если вы не уверены в начале видео будет ссылку на старый источник и там почитайте комментарии.
Игра 10 не заслуживает. ИМХО
А можно играть с кодами :) Советую посмотреть тут коды для Xbox 360, могут пригодиться: igromania.ucoz.org/publ/gta/gta_5/kody_na_gta_5_na_xbox_360/13-1-0-25 Ещё существуют на PS3, но уже другие.
Скрещу пальчики в надежде на приемлемую цену в стиме.)
Говорят, что при переносе на платформу пк, она будет не требовательной. Скажите, правда ли это?
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: Операционная система: Windows 8.1 64 Bit, Windows 8 64 Bit, Windows 7 64 Bit Service Pack 1 Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2GB / AMD HD7870 2GB Процессор: Intel Core i5 3470 @ 3.2GHZ (4 CPUs) / AMD X8 FX-8350 @ 4GHZ (8 CPUs) Оперативная память (ОЗУ): 8GB Свободного места на диске: 65GB Звуковая карта: 100% совместимая с DirectX 10 Привод: DVD

Источник: rockstargame.ru/gta-v/gta-5-na-pc/oficialnye-sistemnye-trebovaniya-gta-5-na-pc/
Негативное мнение. Концепция игры себя изжила. Как всегда обычное выполнение заданий. Много диалогов, всё на английском. Без русского (кто по английски не понимает) скучно. Когда выполните все задания, в принципе заняться больше нечем, так как второстепенная линия игры настолько не продумана, можно сказать отсутствует. В противовес могу привести FARCRY4, где всегда есть чем заняться, даже если ты вообще не выполняешь никаких игровых заданий. Ставлю 7,5
Специально зарегистрировался что бы послать тебя Нахуй. Тупой мудак!
))) Повторю ещё раз. Ничего нового. Концепция выполнения тупых заданий себя изжила. Ну прибавили переключения между героями. Для чего. один другого не легче. Тревол по началу веселит диалогами, но это только для англо-понимающих. Русский игрок кроме тупого ора всё ровно ничего не поймёт, что он там орёт. Остальные все скучные. механика вождения старая. город скучный, смешных персонажей в нём поубавилось (в сравнение с GTA 4), там более — менее было весело с этим. Герои не вызывают симпатии, в сравнение с Niko Bellic, их история кажется искусственной, надуманной. В обще они ни фига не правдоподобны. В общем игра больше похожа на бред, чем на какое — то реальное действие. Rock Star, в данном случае, пытается больше чем то поразить, чем реально увлечь. Не знаю как на PC, но на PS3 мне не понравилось, прошёл игру за несколько игровых часов и забыл. Хотя, па PC, в связи с улучшенной графикой отношение может и измениться. Картинка влияет на многое, в данном случае, а озвучка — тем более, так как 60% информации человек воспринимает по средствам слуха, только 40% по средствам картинки. Но если человек не понимает по английски, 60% сразу вырубается. Вот и думайте, как играть на 40% -тах
1.Ну тебя никто не заставляет в неё играть, у каждой игры найдется свой фанат. Я лично ждал её долго, помню момент даже когда вышел первый трейлер и я глазел с восхищением!
2.На счет озвучки, мне нравится оригинал, хоть и не знаю английский, но мне нравится, есть субтитры и заебись! Rockstar, овские игры никогда не переводили озвучку.(Если только любительские)
3.В моё время когда вышла GTA: Vice City первоначально она для меня была песочницей, как и для многих, бегать, вытворять всякую хуйню, убивать, взрывать, сшибать, бегать от копов, активировать коды и т.д.

Так што, если не нравится не играй, я всё!
2. Вообще — то GTA VC была у RockStar уже 4-той GTA по счёту. До этого были GTA и GTA2, но они были 2D. GTA3 произвели фурор, переворот в мире игр. Это была первая достойная игра в мире игр с открытым 3D миром. После этого мир игр поделился до и после GTA3. Это ремарка к твоему времени, если ты даёшь такую аналогию (я имел в виду Vice city) Мне, кстати, VC нравилась (и нравится), так как игра была окунута в атмосферу мафиозных фильмов, таких, как «Лицо со шрамом» и «Путь карлитто»

3. Вообще я в неё уже играл) И даже прошёл. Но. Сегодня я посмотрел экшен — ролик GTA5. мне понравилась картинка. Добавили вид из салона в машине с панелью приборов. В консольной версии нет. И, что-бы там ни было, по любому я куплю и сыграю) Мне просто не понравилась консольная версия. Для меня в играх главное — картинка, графика. В консоле на 60-ти дюймовом мониторе фигня полная. Русской озвучки явно будет не хватать. Посмотрим, как получится на PC, но GTA4 мне очень нравилась. В любом случае, рад, что ты не равнодушен.
Кстати, сколько тебе лет?
FC4? Ты серьёзно? Сюжет сырой, не запоминающийся персонажи в сюжетке, FC4 провал просто, в чем её единственный плюс, больше фишек прикольных стало, а так нет.
Вот FC3 был годным, всё помнят наркомана доктора, или же знаменитого Вааса, или вообще Джейсона Броди.
Да. Fс3 был хорош, не спорю. Fс4 — доработанная версия F3. На счёт сюжет это да. Его там почти нет. Но остальное неплохо. Можно полетать, побомбить, поездить, пострелять, графика улучшенная, взрывы, машины, оружие — всё нормально. разве только что нету сюжета) Я думаю, ихнюю физику куда-нибудь в город перенести, на нормальную местность, типо GTA? Было бы весело. А GTA на PC жду, соскучился по красивой картинке, а это в ROCKSTAR делать умеют. На консоле не понравилось, хотя прошёл на ура. Попробовал мультиплеер и заскучал
Настало время тут написать: «Ну что сосольщики, соснули?!», но я не буду. Ведь ПК бояре слишком высокомерные и чванливые — им нет дела, до холопов с геймпадами.

Ладно, шучу. Я сам прошел ее на 3-й плахе, но старался минимум окунуться в атмосферу, т.к. ждал (и жду) на ПК, но признаться, это было довольно таки тяжело.

В общем ждем, друзья, эту прекрасную игру на ПК платформу. Многие ребята с консолей уже наигрались и устали, поэтому мы их подменим… Хотя, ни че они не устали. Игра то классная, черт побери!
Она завтра выйдет на ПК :D
Ребят, я из будущего! GTA V на ПК вышла! ПеКари сидят, играют!
Много диалогов, всё на английском. Без русского (кто по английски не понимает) скучно. +1
Самая крутая игра. Она даже сейчас спустя три года по мне является одной из лучших игр, да не без минусов, но они такие мелкие что на фоне всего остального незаметны.
Kursk: Обзор