StopGame  Обзоры игр Call of Duty: Modern Warfare 3 Обзор

• Видеообзор игры Jurassic World Evolution
  • The Elder Scrolls V: Skyrim. Ну очень особое издание!
  • Обзор игры Lust for Darkness
  • Видеообзор игры Vampyr
  • «Инфакт» от 22.06.2018 — Xenonauts 2 на Kickstarter, откровения FIFA 18, слив презентации Cyberpunk 2077, новая Scrolls…
  • Видеопревью игры Tom Clancy's The Division 2
  • Видеообзор игры Unravel Two
  • Трудности перевода. Far Cry 5
  • Итоги Е3 2018: внезапно — игры!
  • История Unreal. Рождение Tournament
  • Обзор игры The Dark Inside Me
  • Armored Warfare. Кавказ — дело громкое!
  • FIFA 18. Россия — Кекестан 5:0
  • E3 2018. Чего вы не знаете о трейлере Cyberpunk 2077
  • E3 2018. Видеопревью игры Resident Evil 2 Remake
  • Jurassic World Evolution. Укрощение долбоящеров
  • Wreckfest. Дребезги
  • ЛЕТНИЙ ЛЕ-МАН 24: Splinter Cell (экспресс-запись)
  • ЛЕТНИЙ ЛЕ-МАН 24: Настолочке (экспресс-запись)
  • E3 2018. Видеопревью игры Metro: Exodus
  • E3 2018. Видеопревью игры Fallout 76

Call of Duty: Modern Warfare 3: Обзор

Игра: Call of Duty: Modern Warfare 3
Платформа: PC, PS3, WII, X360
Дата выхода: 8 ноября 2011 г.
Издатель: Activision Publishing
Локализатор: Новый Диск

Экономический подход Activision бесстыдно прост. Они не меняют ничего, пока то, что работало раньше, приносит деньги. Это, в принципе, не новость. Не только в игровой индустрии такой подход верен. Потребитель голосует долларом, и если количество этих долларов не снижается, то на отзывы отдельных граждан можно и не смотреть. Бизнесмены не стараются угодить всем — бизнесмены делают деньги. И это тоже не новость.

Activision и Роберт Котик (Robert Kotick), как говорится, «все правильно сделали». Modern Warfare 3 побила рекорд продаж первого дня. Игра уже окупилась. Как экономист я могу только похвалить издателя. Как экономист я смотрю на цифры. Как экономист я бы хотел кое-что перенять у Котика. Но как игрок я чувствую, что меня поимели.

И да, мне обидно, что в целом пользователи съели то, что им метнула в миску Activision. Это демотивирует других разработчиков. Тех разработчиков, которые пытаются придумывать что-то новое, дабы удивить нас и дабы на этом удивлении заработать. Modern Warfare 3 показывает, что деньги тянутся к деньгам. Огромный бюджет, громкая рекламная кампания — и уже IGN ставит проекту 9 баллов. Потом эту цифру можно будет использовать для пиара Modern Warfare 4. Когда Activision спросят, собирается ли издатель что-то менять, то услышат в ответ: «Зачем? Игра принесла феноменальный доход, люди заплатили деньги, они хотят покупать наш продукт. И пресса поставила очень высокие оценки; мало какие игры такие получают. Тогда какой смысл что-то менять, если все довольны?» Но, увы, я не доволен. Потому и пишу.
Call of Duty: Modern Warfare 3
Да, движок у игры старый, но именно за это ругать ее особого смысла нет. Слишком много других бед у MW3…
Activision делает все, чтобы получить монополию в жанре. Когда компания уверена, что гарантировано заработает сотни миллионов долларов, то потратить даже половину суммы на разработку и еще треть на рекламу — не проблема. Кто-то сможет сделать что-то подобное? Нет. Экономисты любой другой компании скажут, что вложить в разработку сто миллионов — это абсурд. Нет гарантий, что эти деньги вернутся. А у Activision они есть. Потому уронить Эйфелеву башню — не проблема. Когда она грохнулась, издатель окупил все затраты. Как? После этого игроки купят четвертую часть. В какой еще игре так красочно разрушают Париж? Где еще смогут сотворить нечто подобное? И в разговоре все заметят: «Да, пострелушки тупые. Но блин, башня так круто упала!»

Я сам не спорю — башня грохнулась здорово. Я и подруге даже про это рассказал. Впрочем, были и другие яркие сценки. Я не настолько эстет, дабы отрицать это и гнусавым голосом протянуть: «Подумаешь, бои на улицах Лондона, Парижа, Нью-Йорка… В кино мы и не такое видали. А уж если почитать книги… В той же „Войне миров“ все куда красочнее». К черту. Modern Warfare 3 действительно порой зрелищна, даже на старом движке.

Но как игра Modern Warfare 3 — пустышка. Все яркие моменты — это интерактивные заставки. Причем большая часть интерактивности в том, что мы просто можем вращать головой. А иногда и этого нам не позволяют.

Не важно, какую задачу мы выполняем — защищаем ли самолет президента, отправляемся ли на секретную спецоперацию в маскировочной форме или же мы просто бьемся на улицах США против захватчиков, — все это превращается в тир. Причем тир одинаковый, абсурдно одинаковый. Русские военные сражаются точно так же, как и африканские аборигены. Американских спецагентов не отличить от охранников складов.
Call of Duty: Modern Warfare 3
Modern Warfare 3 — рекордсмен по количеству пулеметных моментов на час геймплея. Причем доходит уже до абсурда — косим мы порой по двести солдат за раз.
Задумывались ли разработчики над геймплеем? Были ли у них хоть какие-то идеи, дабы перестрелки стали интересными? Я сомневаюсь. Да и зачем им это? «Мы уроним Эйфелеву башню», — говорит один. «Эйфелеву?» — переспрашивает другой. «Да, Эйфелеву. В Париже», — снова говорит первый. «В том самом Париже? Ту самую Эйфелеву башню?» — вновь вопрошает второй. «Ты чертовски прав!» — заканчивает первый. «Это win», — заключает второй.

Я не против зрелищности. Я всячески за нее. Вау-эффект — это круто. Но я против, что кроме него нам в игре не дают ничего более. Интересных геймплейных моментов почти нет. А если они и появляются, то длятся секунд пятнадцать. Дальше — либо снова что-то яркое, но где мы не принимаем участие, либо скучный однообразный тир.

И не стоит говорить, что это жанр такой, что иначе не бывает. Это абсурд. Сделать бои интересными — можно. Иначе бы жанр боевиков давно умер, потому что во множестве остальных игр нет зрелищности, но есть интересные перестрелки. Они могут быть тактическими, как в Brothers in Arms, они могут быть всегда разными, как в Half-Life 2, они могут быть с применением различных возможностей, как в Crysis 2.

Кто утверждает, что тир — это нормально, ненормален. Тир — это роспись разработчиков в своей беспомощности. «Извините, думать над игровым процессом мы не захотели. Но мы уроним Эйфелеву башню», — говорят нам разработчики. «Ту самую Эйфелеву? Договорились!» — отвечают игроки и бегут в магазин.
Call of Duty: Modern Warfare 3
Вот такими сценами серия и подкупает. Действительно, никто такого не делает. Конкуренты порой подбираются близко, но сравняться все же не могут.
Мне обязательно кто-то скажет: «Ну а если Modern Warfare 3 такое дерьмо, то почему никто не сделает ничего лучше? Раз здесь тир, то пусть сделают без тира, и все купят ту игру и забьют на Activision с их пострелушками на одном движке и без новых идей. Если кто-то что-то крутое сделает, то это обязательно купят». Ошибаетесь. Покупают то, что хорошо и долго рекламируют. И еще по ряду причин. А Activision, как я уже говорил, делает все, чтобы получить монополию на рынке. На таком локальном рынке жанра кинематографичных боевиков.

Представьте ситуацию. Вы большой босс относительно большой компании, которая делает игры. К вам приходит группа разработчиков и говорит, что они готовы сделать боевик лучше, чем Modern Warfare 1 — 3. Вы киваете головой — идея отличная, вашей компании как раз нужна такая игра. Просите разработчиков продолжать. Они сначала рассказывают длинную красивую историю о том, что хотят сделать и почему это будет лучше, чем у Activision. Вы одобряете все идеи, вам не врут; вы сами знаете, какие недостатки есть в Modern Warfare и как их можно избежать. Даже если вы Бобби Котик, вы понимаете, что не делаете шедевр, — вы делаете деньги. Теперь уже ваша очередь говорить; и вы спрашиваете, чего хотят разработчики. Они называют сумму бюджета. Она в десять, а то и двадцать раз больше, чем все ваши траты на любую другую игру. Вы начинаете прикидывать гарантии: точно ли сумма вернется? Можно ли будет отработать хотя бы в ноль? Никаких гарантий нет. Более того, другие компании уже пытались сделать что-то подобное. До уровня MW они не доходили. Вы отказываете.

Помните Crysis 2? Crytek работала в том же жанре, что и создатели Modern Warfare. Ребята делали яркий боевик, где есть множество запоминающихся интерактивных сцен и где можно активно пострелять врагов. У Crysis 2 красивая картинка, отличная музыка (авторы даже наняли Ханса Циммера (Hans Zimmer) — композитора «Пиратов Карибского моря») и разнообразный вариативный геймплей. Да и коридоры были не такими узкими. Геймплей Crysis 2 в тысячу раз увлекательнее.

При этом и сценки были там весьма и весьма завораживающие. Затопление города чего стоит или же разрушение моста.
Call of Duty: Modern Warfare 3
Миссия в самолете — чуть ли не единственная, где есть хоть какие-то интересные идеи именно в игровом процессе.
Вот вам пример. Разработчики сделали игру, которая во многом гораздо лучше, чем MW3. А если она где-то проигрывает, то незначительно. При этом Crysis 2 —продолжение весьма разрекламированного боевика, Crytek — одна из знаменитейших студий (Far Cry — это вам не это), а рекламная кампания была большой и красивой. Успех?

Нет. Crysis 2 за месяц купило в два раза меньше человек, чем Modern Warfare 3 за один день. И вы еще считаете, что побеждает тот, кто делает самые интересные игры? Полюбопытствуйте, какими тиражами расходятся весьма и весьма неплохие проекты. StarCraft 2, которую делали пять лет, оттачивая все, что только можно отточить, разошлась меньшим тиражом, чем Modern Warfare 3, которую делали быстро, на старом движке, с абсолютно тем же мультиплеером. Причем напомню — пока посчитали лишь один день продаж.

И вновь повторюсь — как экономист я готов аплодировать. Компания все сделала правильно. Это просто потрясающе, как выгодно Activision инвестировала средства в разработку. Если бы на Modern Warfare 4 продавались доли, я бы вложил все деньги в нее. Даже занял бы у банка.

Потому я и заявляю о монополии. Игроки хотят получить зрелищный боевик с суперкрутыми сценками и могут выбрать только Modern Warfare. Вроде бы даже и игровой процесс не очень устраивает, и тир задрал, но выбора нет. Хочу зрелищности — плачу Activision. И пока пользователи не перестанут голосовать долларом, мы будем получать то, что получаем. И пускай игроки даже ругают проект, плюются и на форумах пишут, что он плох. Но они платят. А значит, все хорошо. Впрочем, большая часть даже и не думает ругаться — она довольна.
Call of Duty: Modern Warfare 3
Абсолютно замечательная миссия. Особенно удивительно видеть ее после первой — одной из худших за всю историю серии.
Наверное, те, кто не скачал MW3, а купил ее, ждут разговора и о мультиплеере. Но его в этом материале не будет. Потом подробнее разберем его в видео-обзоре. Какой смысл тут о нем писать? Разработчики практически ничего не поменяли. Изменили карты, добавили новых наград за серию убийств да сделали пострелушки еще более бездумно-динамичными. Тут даже не о вторичности речь, поскольку ничего не меняется далеко не в первый раз.

Кому интересно будет, тот посмотрит ролик. На сайте он появится совсем скоро. Здесь же будем заканчивать.
Знаете, что мне действительно очень нравится в нашей системе оценивания? Мы не даем играм баллы. Наше «похвально» — это не 7 или 8 баллов из 10. Баллы — это более-менее объективная система оценивания. Ты складываешь разные аспекты, взвешиваешь, определяешь, а потом говоришь: «Ну, эта игра на 7,3». С ума сойти, как он это высчитал? Почему не 7,2? Чем не 7,4? У нас же есть слово, которым автор выражает свое отношение к игре.

И вот я никогда в жизни не скажу, что выпускать проект, который как две капли воды похож на предыдущий, где нет новых идей, где игровой процесс скучен и абсолютно однообразен — это похвально. Я признаю, что в Modern Warfare 3 пахнет Голливудом. И что-то мне ну очень понравилось. Но если вы делаете игру, то, будьте любезны, поработайте и над игровым процессом. Все-таки не кино мы смотрим — большую часть времени здесь надо стрелять. А ваши перестрелки — это «мусор». Но поскольку помимо них есть нечто красочное и здоровское, то и оценка будет — «проходняк».

Пройти, покачать головой и забыть. Были уже Modern Warfare, Modern Warfare 2 и Black Ops. И потому покорять нас тем, что у игры чертовски большой бюджет, — пошло.

Ах да, всем тем, кто говорит, что в Battlefield 3 кампания еще хуже. Даже спорить не стану — пусть будет хуже. Но в Battlefield 3 есть просто потрясающий мультиплеер. Кампанию можно отсечь и выкинуть. Нужна она только тем, кому не хватило денег на лицензию. Modern Warfare 3 без кампании — это Modern Warfare 2. Или Black Ops. Такие дела.

Плюсы: несколько запоминающихся уровней.
Минусы: перестрелки кошмарны, одни из худших в жанре; интерактивности в интерактивных сценках практически и нет, про игрока разработчики забывают; абсолютно тот же самый сетевой режим.
сингла слишком короткая =/ но мне понравилось
вот как можно охарактеризовать мв3) минусите сколько хотите)
и каким боком твой коммент имеет отношение к

сингла слишком короткая =/ но мне понравилось

?
Эйси всегда в тему, хе)
В МВ не играл, после КС на боевики не тянет уже.
никаким это чтоб он сверху был XD
Вообщем, кто только сейчас зашел, вот вам песня, включайте и листайте вниз, ощутите могущество ХолиВара ^_^

P.S. Мне понравились и MW3 и Battlefield3, скажите я безнадежен?
нет ты адекватный человек)
А мне не понравились и мв3, и Бф3, значит я неадекватный? =(
ты молодец!)
я с тобой апсолютно согласен! и грай и не забивай мозги.
Всё идёт в жопу. только хардкор, только Arma 2!
ACDC рулит.
Я тоже так хочу!
поддерживаю этой песней все сказано!!! а завистники пусть локти кусают!!!
cod? не, не слышал
у меня в руках saints row
Вот! Даже в Саинтс Ров интереснее играть!
(Одна из моих любимых)
Круто, что наконец нашёлся хоть один здравый человек который всё взвесил, надеюсь мой друг тоже почитает эту статью и перестанет бубнить о Call of Duty как последний фанат.
А ели представить, что это игра не называется CoD MW3? Пусть она вышла бы с другим названием (даже от Activision), с крутой рекламой и хорошими рекомендациями других изданий… Я думаю оценка была бы… мительно.
Перестанет… ну я точно перестал… дл меня КоД умер вместе с теми, кто там умер
Номад на ag.ru прошелся железными сапогами по MW3.
Не ориентируйся на гомосека Номада. Он может абсолютно отстойной игре поставить высокий бал.
а мне все говорят что игра говно, ну раз говно то и покупать не буду, действительно, зачем покупать игру ради одной падающей башни? издателям лишь бы получить свои деньги а разработчики пляшут под их дудку, по скриншотам мне даже показалось что графика там хуже чем в блек опсе
лучше купить скайрим, там хоть можно драконов поубивать и разные квесты проходить, вот там настоящие разнообразие
Пусть даже я не люблю фентези, но игра, признаюсь, на «изумительно». Очень хороший игровой процесс… Я бы проголосовал за неё как за лучшую игру года…
да, это при том, что она «Чуть более чем полностью» сделана из норвежских мифов. Любой другой игре я бы это поставил в минус, но это же Скайрим! Игра действительно на пятёрку, а учитывая кол-во модов, так вообще игра на пять ближайших лет у меня есть.
Деградация:
COD MW 2-изумительно
COD BO-похвально
COD MW3-проходняк
Следующая часть Cod'a-мусор
тоже заметил!) надеюсь новый движок что-то изменит хотя бы нижк проходняка не упал!)
мне тоже впринципе понравилось, как игру которую можно пройти — её можно пройти. НО оценку к игре, выданную СГ можно охарактеризоваль инет мемом «СПРАВЕДЛИВО»;)
Информация о системе оценок
неужели Активизион нас залило рекламой, множественніми трейлерами как Електроники???
где лаги в КОД? По сравнению с БФ3 игра менее иребовательна, лагов меньше!!! я категорически не согласен с оценкой!!! По вашей системе оценивания игра не подходит под категорию «Мусор» и «Проходняк»! Такое впечетление что МВ3 некто не играл а писал обзор поклоник БВ3!!! Не ожидал такого от Стопгейм((

П.С. те кто поняли меня поддержат!!!
класический пример ярого фаната КоД:«Все кому не понравился MW3 — это фанаты БФ3, вы вообще не играли видимо, да там игра просто „ухтыыыы“, КоД — forever, и флаги с символикой MW3». Прискорбно, а вить субъективность мышления и управляет такими людьми. Объективно КоД уже давно не торт и даже не пирог, да й вообще после 4 части серия начала… та какое начала, она просто остановилась в 2007 по развитию хоть какого нибуть аспекта игры и просто гонаяет все по кругу.
Я к КоД'у отношусь весьма… ну как сказать… Ну «на вечерок с друзьями под пиффко потянет». ИМХО: Много пафоса, мало смысла, много злых русских. БФ3 хотя бы имеет не такой, пардон, ебанутый сюжет. А вообще так самый норм шутер так это Арма 2. Любителям хардкора в неё советую. А, забыл про Red orchestr'у: она шикарна!
И халфа первая !!!1!!1111
По сравнению с БФ3 игра менее иребовательна

Ты хотел сказать, требовательна? Да, бф3 более требовательна, но ты сравни картинки (для такой картинки требования не так уж и велики, к тому же, даже на машинах, которые слабее указанного, на максималках летает D:), а в колде все неизменно: все тот же геймплей, все та же (лично мне режущая уже глаза) картинка, все те же лаги. Хотя, что я говорю… все стало еще хуже.

Кто вы такой, что бы указывать на неправильное оценивание их же системой?
Кто вы такой, что бы указывать на неправильное оценивание их же системой?
ты посмотри систему оценивания СГ!!!
Оценку «Проходняк» получают самые коварные проекты. Зачастую их оборудуют приличным движком, выдающим качественную картинку, наряжают в ослепительно яркие рекламные плакаты и даже кладут в задний кармашек инновацию. Такие игры производят приятное впечатление вплоть до релиза и собирают неплохую кассу. Но стоит только прикоснуться к такому подлому проекту, окажется, что движок невообразимо требователен, под рекламными плакатами прячется лишь тщедушное тельце вторичного геймплея, а в кармашке с заветной инновацией лежит пачка глюков, недоработок и прочей шелухи. Нередко проходные проекты – обильно залитый духами «Мусор», в который можно играть и даже потратить пару вечеров на прохождение.
по многим пунктам она не проходит по этой котегории!!! и можеш меня сколько хочеш минусовать но от своего мнения я не откажусь!!! И не потому что я фанат игры а потому что я прав и готов отстоять своё мнение! Аргумент и доказательство я тебе уже написал!(подними глазки по-выше и увидеш) если не дошло то я про систему оценивания!!!)
Это всё было написано к примеру!
Согласен!
MF3 фуфло кроме сингла и спецоперац то нормально, а все остальное гов… о
проходняк! Я вижу и среди авторов СГ эта серия теряет интерес!
Интересно… какую оценку поставила бы Александра?
Так уже поставила.
«Буду лаконична. МВ3 гавно, Батла божественна»(с)
Да дура ваша Александра.
Редко когда пишу ну тут молчать просто не могу.
Бетла «сингл» воще ацтой сравнивать даже не надо т.к.:
Хотите мастабний мультиплеер идите в бетлу хотите драйвовий сингл идите в код, потому как сингла в бетле НЕТ!!! то что они предоставили под его названием это высер!!!
СГ — вы конешно выдали))) за «проходняк», теперь буду к вашим рецензиям присматриваться с недоверием также как и к пафосным тупим рецензентам из playground — я думал что только там такие водятся.
Перед тем как оценивать игру хотяб можно проконсультирывать себя с GS,IGN,metacritic — НЕТ! зачем? вы умнее))))
Cогласен с тобой — че то оценку очень сильно занизили. В этой игре есть драйв (да не тот, что во МВ 2 был, но он есть). И кстати — могли бы хоть на прощание с серией МВ поставить ,, Похвально,,.
оценка полностью заслужена
Прощать что либо на прощание серии? а не жирно ли ей будет?
В этой игре есть драйв (да не тот, что во МВ 2 был, но он есть).

Т.е., по вашему, за деградацию во всем нужно ставить хорошую оценку?
Прощание? С чего ты взял?
Котик будет доить серию пока она приносит прибыль. А судя по количеству предзаказов она приносит. Так что будет и MW4 и 5 и может быть даже 6. Только серия пойдет по деградации.
Удивительно что ее мусоором не обозвали, можно было ло бы за десяток лет нового придумать что-то, ну хотя бы движок =D или пускай денег потратят
Ведь это бугурт!
Black Ops круче всех МW — истинные ценители сюжета и жанра поймут.
истинные ценители сюжета и жанра

Играют в Bioshock или Half-Life.
Я тебе 1000й раз говорю про то что эти игры даже не сравниваются и даже не смотря на то что все фпс.
Как их воще сравнивать??
У всех них свой стиль не похож на другие именно єто я и имел введу.
дальше речь идет о сингловой составляющей
Тоесть CoD можешь смело сравнивать с жалкими пародиями на него которые даже не скрывают то что сдерли у первого: Battlefield, Medal of Honor, Homefont.
Но не с Halo,Qiake4 и Сrysis — потому что у них нечего общего.

И если ты предпочитаешь Bioshock, Half-Life это не означает что все остальное московское говно.
Medal of Honor

Я думал перый мох вышел ранье колды…
*раньше
Как их воще сравнивать??

Странно, ведь жанр один и тот же. Или КОД это уже отдельный жанр?

Вообще то КОД сделали создатели МоН и бытует мнение, что таки КоД стянул много геймплейных фишек у МоН а не наоборот. Так что неизвестно кто еще «жалкая пародия».

Я не говорил что все остальное «московское говно». Но если КоД говно, то говном он и есть, тут уже ничего не поделаешь.
Да Кепы МОН была первой но период 2й мировой я не беру в счет. -Это были другие времена все зарабатывали как могли.)
Мы тут ща обговариваем к чему эти скотились на данный момент с выпуском последних частей.

Вattlefield была не плохой игрой но с того момента когда начала спецов косить и конкурирывать с кодом уже не торт.
Т.К. зачем лезть в чужое болото?? делайте свое и не сравнивайте.
ПС: я вроде ясно объяснил что с чем сравнивать, и если жанр один то все всосали в human revolution — и пох на то что там есть половина от РПГ составляющей это все равно FPS.
so F**K off)))
BF конкурирует с КоДом только по части сингла. Фанаты ждут от BF шикарный мульт, который они в конце-концов получают. И где он тогда скатился?
Все правильно подмечено BF — это мульт.И именно мульт некуда не скатился. Но вот репутация игры после многих высказываний и завести продаж + высера в роли сингла явно подмочена.
Я и не думал, что они смогут сразу свергнуть КоД с трона. Дайсам есть над чем работать, если они дальше будут развивать серию, а не как КоД топтаться на месте, то рано или поздно свергнут. Сингл от БФ никто и не ожидал, а мультиплеером довольны все, так что репутация всетаки не подмочена.
Если, если поживем увидим — может воще все они поминаются и не будут похожи воще. От BF сингл ожидали все, причем давно т.к. они его разрекламировали что самый — самый — самый за всю историю ЕА… и что вбахали немерено бабла… Ну а на самом деле, явно НЕ ТО.
Баттлфилд конкурирует с кодом только по части сингла. Фанаты ждут от БФ шикарный мультиплеер, который они в конце-концов получают. Так где тогда он скатился?
Сорри за дабл постинг у меня браузер глюканул.
Согласен, игры хоть и одинаковые как шутеры но разные по смыслу, геймплею, сюжету, да вообще всему, я играл и в
CoD и Bioshock скажу что игры класс, но правда CoD с каждой новой частью деградирует, что не изменят не взрыв Кремля, не ядерная война, безыдейная mw3 как mw2 они плоские с кучей взрывов пафоса смертей но из за большой череды таких действий они надоедают, очень быстро. К Black Ops это не относится.
P.S. Half-Life говно.
Истинные ценители играют в Dwarf fortress и Арму.

GS, IGN, Metacritic — продажные шлюхи, пиарящие и без того раскрученные проекты в глазах одноклеточной школоты, окда?

Авторы СГ выражают в своих обзорах искушённую, правдиво-песпощадную (в хорошем смысле) и строго геймерскую (а не продажно-журнальную) позицию по отношению к играм. За это мы их и ценим.

Потому что нам не нужны проплаченные издателями рецензии, нам нужна СУТЬ.
СГ слишком мелкие чтоб их ктото подкупал)))
Да ценил я их за это, но от рецензии жду адекватности а не тупо фанатизма от бетлы3 и тупого сравнения.
Игра на 8 (похвально) но никак не проходняк.

зацени простоту:
Смотри: Бетла3
Мультик — 10 балов
Сингл — 2 бала

МВ3
Сингл — 8 балов
Мультик — 6 балов

ЧТО Предпочтешь ???

Если хотите мультик покруче чем в бетле и у вас PS3 купите себе луче The Mag.
зацени простоту:
Смотри: Бетла3
Мультик — 10 балов
Сингл — 7 балов

МВ3
Сингл — 8 балов
Мультик — 6 балов

Fix
Нельзя на столько завышать оценку только иза графы… если на то пошло в Crysis 2 картинка красивее и не нужна ему даже эта псевдо разрушимость, главное это красота и оптимизация.
Воще про движки, в этом году нас порадовали сразу 3мя:

idTech5 — idSoftware(Rage)
Frostbite 2 — Dice(Battlefield3)
Cry Engine 3 -Crytek(Crysis2)

Как по мне в плане оптимизации, прорисовки мира немцы проделали роботу получше шведов и американцев.

Автор игру характеризует КоД как ТИР с сценками))))
Гон в том что все части были такими, почему минусить тогда эту? — это даже прозвали интерактивным кино и многим оно нравится.
Они не сделали нечего хуже, но и лучше не сделали, они просто остались на том самом месте.Но это не означает что игра ацтой, игра хороша все равно т.к. больше не какая игра не дает того драйва что код.
Будем надеяться что в BlackOps 2 движок дадут поновее.
Воще про движки, в этом году нас порадовали сразу 3мя:

idTech5 — idSoftware(Rage)
Frostbite 2 — Dice(Battlefield3)
Cry Engine 3 -Crytek(Crysis2)

idTech5 — «отличная» загрузка текстур, и не надо тут кричать, что на твоем суперкомпьютере, встроенном в холодильник, все прекрасно подружалось. 90 % пользователей имели с этим проблемы — значит это ошибки разработчиков.

Фростбайт — соглашусь, пожалуй, действительно неплох.
Cry Engine 3 — выглядит хуже второй версии, но оптимизирован более-менее.

Прочитай жанр в информации о игре. Что там — «interactive movie»? Нет, там написано — «First person shooter» — вот пусть и делают FPS, а не BSS — «BullShit Shooter»
idTech5 — ужас, говно и высер. Минусов просто дофигище (на вех системах) аж не вериться что ЭТО произведение idSoftware и не удивительно что после выхода Rage, Bethesda заморозила проект Doom4 — и это печально.
Вспомним скандал когда про ТРУБЫ НАРИСОВАННЫЕ на стене)))
И не дело в подгруздке текстур(которую еще можно исправить) а дело в том что разрабы прорисовали мир на 75%)))
frostbite2 — не плохо но до идеала который они обещали еще работать и работать.
Cry Engine 3 — оценивай с directx 11м и тогда увидиш что не зря военные купили лицензию у Crytek на свои симуляторы боевых действий.
Не забывай что еще есть люди которым нас**ть на мультиплеер и они обожают сингл — ЧТО ТЫ ИМ СМОЖЕШЬ ПОСОВЕТОВАТЬ???

Skyrim, не?
Я думал мы последние фпс а не рпг обговариваем.
Кончились аргументы переходим на бред))
спс кеп, у фпс по синглу шансов очень много против рпг.
и кстати насчет оценки пользователей — так на этом сайте все отлично, остались еще АДЕКВАТНЫЕ люди а не стадо которое ведется на рецензии по «ВОЛЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА»
знакомая фраза)))))))))))))

Неужели ты наконецто понял, что КоД распиаренная пустышка, которой ставят 10ки и 9ки продажные журналы только за счет рекламы и бюджета? Хочешь посмотреть что думают игроки, посмотри на оценку пользователей.
Насчет пиара ,9к и 10к согласен. Я ж говорил что оценка 8- 8.5 но не меньше.
Посмори мнение людей на сайте SG -оценка пользователей и увидиш что я прав.
Посмори мнение людей на сайте SG -оценка пользователей и увидиш что я прав.

Ну посмотрел. У Duke Nukem Forever и у Dragon Age 2 — 4.3. Понял к чему я клоню?
P.S У CoDMW3 за пару дней оценка упала с 4.3 до 4.1.
Duke Nukema — свои фанты
а с DA соглашусь если 1й тогда 5+ поставить
Ща выйдет игра у которой нечего уже 11 лет как не менялось и получит нормальные средние или даже выше оценки и называться она будет Serious Sam3 — понял к чему я клоню?
-это не парадокс.
А клоню я к тому что у каждой игры есть своя фан аудитория и если тебе эта игра не нравится то вали нафиг в свой фан клуб)))
И не надо тут чушь пороть рекламируя чтото иное.
Если игра выходит говном, то будь ты хоть трижды фанат, говном она и останиться. Я как фанат Dragon Age и Bioware вцелом был очень разочарован DA2, и как фанат поставил этой игре 1, за то что я возлагал на них огромные надежды, а они взяли и запороли все к чертям. Я не буду защищать игру, даже если она от компании, которую я уважаю, если она провальная. Наоборот я буду как можно больше критиковать их за это, чтоб больше такого не повторилось.
Значит вот кто истинно любит код)))Аж на столько обидно что от критики оторваться не можешь)
Вот только я не фанат этого франчайза. Я имел в виду, что независимо от того, являюсь ли я фанатом или нет, я могу позволить себе критиковать игру.
прям холоднокровные и нечего личного))
Играть в minecraft.

Насмешил хД
судя твоим словам нам предлагают то же самый продукт за новые деньги? круто, окда.
Если хотите мультик покруче чем в бетле и у вас PS3 купите себе луче The Mag.

Как владелец PS3, я заявляю, что твой MAG говно. Кроме 256 игроков этой игре больше нечего предложить. Тактики ноль, только тупое мясо.
Accepted
ага, а ещё моё мнение с мнение сг совпадает так, как будто они читают мои мысли :3
Вообще-то мы от рецензента ждём его личное мнение, а не «Я тут посчитал оценки с метакритика и ИГН, вывел в калькуляторе среднее — вот вам оценка». На метакритик мы и сами можем зайти, а на стопгейм заходим узнать мнение авторов стопгейма.
2 Jackal посмотри оценку пользователей на метакритике, а не продажных журналов и тогда все станет на свои места.
пользователи какраз могут оказаться бетлодрочерами))
опрос показал что из купивших млнов недовольных осталось гораздо меньше чем бетле3. всего 14000
ну молись теперь на него день и ночь
2 Jackal Ну конешно, все вокруг баттлодрочеры и они во всем виноваты =). Самому не смешно?
он смотри сколько их вокруг гггг))))
идиот??? или как?? это независимое мнение редакции, на хер им консультировать себя с продажными metacritic,IGN и подобным

Оценка продукта — личное мнение обозревающего, негодующий вы наш
Именно поэтому нужно брать пример из Игромании там не один человек делает оценку т.к. об адекватности оценки от одного человека речи ити не может.
Ну это тоже самое что фанат кода устроится в СГ и сделает качественную но не правдивую рецензию по отношению к вашей бетле. Интересно как бы вы тогда спели?))
брать пример из Игромании

После такого с вами можно смело прекращать дискуссию =)
Не надо было ее начинать.
Кост разве не фанат КоДа и не кинула его в печь?
Она фанат бетлы, видел я как увлекается она геймплеем когда нечего особенного негде не было — все то же самое из бед компани.
Ты смешон СГ давно заработала репутацию объективной журналистики а GS с IGNами давно идут по системе бабла а не искусство
и мета критик, да о чем это я ...............PG и то игру так не попустил как SG.- надо отдавать себе отчет собсно)
а в плюсах надо было написать «падение Эйфеливой башни». А игру ждал, но она меня растроила.(((
прикольно, а у МВ2 оценка изумительно.
Потому что МВ2 — крутосупердуперизумительна
не только, воще весь мир отра**ли!)))
они же батлодрочеры чего ты хотел?)
Дело не в серии а в том как реализовали третью часть! Много чего просто скопировано с прошлых частей в новые декорации. Количество помпезности перевалило за критический уровень, Я просто не верю тому что на экране(а вспомните припять… высадку американцев при захвате аль асада, да хоть тот же горящий белый дом!) Я не воспринял это как третью часть, это аддон! При запуске игры не бвло тех чуств как при бегстве с корабля, поезде Аль Фулани на казнь в первой, или стилизованную заставку с флешбеками во второй, вспомните фразу «историю пишут победители»! В третей части я не испытал и трети от этих эмоций! Это просто аддон и мне жаль что история закончилась таким фиаско((
Думаю она теряет интерес, не потому, что игра плохая, а потому, что мы это уже видели, как говорят в кино это уже заезжаный штамп.

Души в игре нету, потому и играть неинтересно, а вот в пример Дальнобойщики 3 ну просто мега некачественный продукт, сколько раз вылетала, тормозила, бесила и выводила из себя, а всё равно играть хочется по тому что с душой сделали.
Проходняк — это не «теряет интерес», это фэйл. Причем весьма заслуженный.
Купил, прошел. *ВНИМАНИЕ! АДСКИЙ СПОЙЛЕР (хотя оно вряд ли)* Соупа было менее жалко, чем Газа из МВ1. А вроде ГГ. Конец ожидаем, хотя сценок было красивых куча (ну или забавных, в стиле той, когда танк на парковке провалился). Ну решил хрен с ним, зашел в мультик и… где-то я это уже видел. Конечно много новых плюшек, бла-бла-бла, но Альпен Гольд в другой упаковке все еще Альпень Гольд.
На счет коментов мол «да они же батлодрочеры, вот и ставят оценки низкие» — вы вообще в БФ3 играли?
игра не фэйл, вы за новостями смотрите)
Почти цитата из блога
Ещё один человек, который не читает до конца
Реальний Епик ФЕЙЛ щас на лице ЕА когда они смотрят на продажи, и хочу уточнить что именно ЕА а не Dice т.к. они слишком много говорили.
да я тоже так думаю… а всё потомучто много Котивской школоОЛОЛОты

Полностью согласен. Первая мысль, которая промелькнула в голове: «да мне в сто раз обидней было когда Гоуста завалили», хотя Мактавиш по значимости наравне с Прайсом.
Когда я в своём блоге раскритиковал эту игру меня заминусовали… ну вот теперь слушайте авторитетное мнение!
Школота админов боится, ага
Я вот ничего не понимаю…
Сначала все кричат мол ваш BF3 говно а наш COD лучший! а когда СГ сказало что COD — проходняк а BF — игра королей
все резко поменяли свое мнение!
А так у нас всегда :( Это далеко не первый раз. Похожая ситуация еще с Дюком Нюкемом Форевер была…
не знаю я в дюка играл и поставил бы 7,5 из 10
Дык, стадо же. Представь, сколько людей из всей этой толпы пользователей осознанно смотрит на мир?
партия сказала надо, хомячек ответил есть!!!
Бля, Кирилл, это уже слишком… Похвально она как минимум заслуживает…
Нельзя материться ты это понимаешь?
Баня ждёт тебя о друг мой) Я бы поставил мусор (набиру минусов))
Я бы поставил мусор (набиру минусов))

Если только от школоты, которая по коду прётся.))
вы меня извините, но мне кажется что игра вполне хорошая.
да, многое из прошлых частей скопировано, но вы в нее играли, вы ее прошли. и главное — вы ее ждали.
то что вы себе накрутили на уши что игра будет в миллиард раз лучше предыдущих частей — ваши проблемы. эта серия (по крайней мере для меня) важна сюжетом, который сделан на отлично. это вам не гта, где сюжет можно (и нужно бы) растянуть на 100500+ часов.
короткая, да. но она уже расчитана на онлайн, а не на сингл.
я ее прошел с огромным удовольствием. и мне кажется что Battlefield 3 — дерьмо по сравнению с CoD MW3.
это мое личное мнение. кто не согласен с ним — ваше право. минусовать меня из-за моего мнения — тупо. этим вы показываете что не уважаете мнение других. это касается и ваше отношение к коменту Dabtis'а. проявите уважение к другим. вам игра не нравится — оставьте комент. другому понравилась — не минусуйте, лучше просто скажите что не согласны и почему.
>«важна сюжетом, который сделан на отлично»
Что-что, прости? Сюжет по схеме «плохой русский+хороший американец->мировая война» — это отлично? о_О
Да, это отличный сюжет.
Сюжет по схеме «плохой русский+хороший американец->мировая война»

А ты в игру вообще играл?
Во все начиная со второй части, исключая MW3.
И я говорил о серии в целом, а не о MW3. О нём я воздержусь говорить, ибо права не имею. Пока что.
боже когда же до дураков дойдет что в серии МВ нет плохих русских?, и после этого еще говорят что сюжет в игре простой хотя большенство поцретов в нем дальше «плохих рюсских» ни черта не поняло ((
Э-э… да. В этом что-то есть, в сюжете серии Warfare. Что-то такое сакральное, сложное, непостижимое мещанину вроде меня и всем прочим.
Русский террорист… ой. Русские террористы?.. ой. Грёбаная русская армия, напавшая на обитель демократии — Америку — ойли?
И ладно бы войны, так ведь русские пишут ТРЁХБУКВЕННЫЕ МАТЕРНЫЙ СЛОВА НА ЗАБОРАХ! Таки воплощение зла.
*МАТЕРНЫЕ

fix ._.
ну если для тебя национальность ОДНОГО террориста это показатель ВСЕЙ нации, то тебе самое время удовится в параше, потому что истории известны многие русские поцреоты и радикалы попадающие под термин террорист
Эээ… да-а, мне просто показалось, что я на протяжении двух игр стрелял в русских террористов.
Это были другие террористы.
Их подставили.
Боже, когда же до дураков дойдёт, что вместо понимания «шедеврального и чрезвычайно сложного сюжета» серии Modern Warfare неплохо бы выучиться русскому языку…
эта серия (по крайней мере для меня) важна сюжетом, который сделан на отлично

Плохие русские, бравые американцы — сюжет, достойный множества наград.

короткая, да. но она уже расчитана на онлайн

Так у серии же важен в основном сюжет, как ты сказал, а не мультиплеер?

мне кажется что Battlefield 3 — дерьмо по сравнению с CoD MW3

Круто было бы послушать, чем БФ3 «дерьмовее» МВ3. Особенно чем «дерьмовее» мульиплеер в БФ3.

показываете что не уважаете мнение других

Если я напишу, что КоД — говно, то это будет не столько выражение мнения, сколько выброс говна и реакция у любителей КоДа будет соответсвующей. «КоД по лучше БФ3 будет, потому что...» — вот уже выражение мнения.

скажите что не согласны и почему.

Так напиши уж, мол КоД лучше БФ3 тем то и тем. А то я сейчас напишу «КоД — говно посравнению с БФ3. Если не согласны — напишите что и почему, не минусите, уважайте мое мнение».
Плохие русские, бравые американцы — сюжет, достойный множества наград.

ты это увидел в сюжете?
сочувствую…

Так у серии же важен в основном сюжет, как ты сказал, а не мультиплеер?

мозги напряги. сюжет важен для тех, кто за ним следил. или тебе надо все прямо излагать? ты тугодогоняющий?

про мультиплеер в БФ я ничего не говорил и говорить не буду.

для начала научись писать правильно…

ты слишком далеко не заходи, а…

и мне интересно, с каких пор автор статьи ставит оценку игре, а не другие игроки? он что, бог? или ему просто насрать на то, что думают другие? и какого хрена автор пишет статью: 1 — не придерживаясь нейтралитета; 2 — пишет только про 30% всего что есть в игре??? увольте его к черту!!!
2 Stalker666Poiso
Твое необоснованное изрыгание говн на негативные комментарии о игре доставляет. А по поводу
ты вообще переборщил. Ты себе как представляешь создание рецензии? Бегать по городу с бюллетенями? Автор высказывает свое мнение, твое право согласиться с ним или нет, а не просить его уволить, потому что это самое мнение с твоим не совпало. Иди сам на какой-нибудь игро-новостной ресурс и будь там хоть главред-ом (портал на Юкозе мб :D), и пиши то, что захочешь и как захочешь. По-твоем МВ3 эпик вин? Окей, вот только писать, мол никто тут не объясняет свое мнение не надо, тем более не объяснив свое
(да,
эта серия (по крайней мере для меня) важна сюжетом, который сделан на отлично
нихрена не объясняет)
. А уж автор статьи точно обосновал свою оценку.
Ну и про
пишет только про 30% всего что есть в игре???
… так 3/4 игры — тир, еще (как ты догадался наверно) четверть — скрипты (которые, кстати никто не критикует)… и собственно в чем твой посыл?
Вообще думаю СГ благодаря Кириллу потеряет N-кол-во посетителей (STALKER666 вам не хухры-мухры). Печалька.
и главное — вы ее ждали.
разочарую тебя друг) я её нах посылал)
да, многое из прошлых частей скопировано,

Многое? Там 95% игры скопировано.

вы ее ждали.

Говори за себя.

Думал, что будет проходняк. Он и вышел. Главное не смотреть на рекламу.

сюжет, который сделан на отлично.

Как по мне, так сюжет там всегда был полной клиникой. Он лишь хорошо подавался за счет «вау» моментов.

Battlefield 3 — дерьмо по сравнению с CoD MW3. Это мое личное мнение. кто не согласен с ним — ваше право. минусовать меня из-за моего мнения — тупо.

Какое глубокое сравнение. Верх объективности -_-
Как бы минусы для этого и сделаны — не соглашаться с твоим мнением.
не соглашаться с моим мнением можно методом споров через ответы на мои коменты.
а минусуете вы чисто из-за того, что я не думаю так, как вы.

и не пиздите тут что вы игру не ждали нифига.
и не пиздите тут что вы игру не ждали нифига.
мм я ждал скайрим, в мв3 играл только у друга так чтоо) я не пи***
разочаровался я в людях слышно) сколько нахватал то!) :D
я в людях разочаровался давно…
Игра дрянь!
На один вечер и все!
Мультиплеер немного доработали, но механика та же, так что, оценка заслужена!
Но ты же все таки играешь в нее, не так ли?
Выбора нет… Я люблю вторую часть, а третья, в мультиплеере такая-же, лишь незначительно доработанная. А батлу, мое ведро не тянет даже на низких =(
Пичаль тоска… придется купить батлу на PS3, так то.
Жаль моя машинка не тянет батлу =(
Рубился бы в нее, а не в калду…
кааакой на один вечер???
установил, полчаса поиграл, удалил, выкинул диск(ну или толкнул кому)
Парни, подтягивайтесь, а то 19 минусов для «похвально как минимум» маловато)
я ж не с сарказмом, искренне. вот сейчас у того парня 31 — это уже нормально)
Жестко меня заминусли, я расстроен, буду пересаживатся на другой аккаунт((
А за что её хвалить?
Сначала понравилась, потом как-то бредонометр начал сильно зашкаливать и трещать, а после бф3 о мв3 даже вспоминать не хочется
эм… за что?
ты что обращение Глеба не смотрел где говорится что матерится нельзя
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HHXRp3uTy3I
Похвально было у Black ops. А в третий раз пихать одно и то же — это хорошо, что не «мусор».
в третий о_О, та по-моиму скромному мнению 3 последних частей это копии КоД 4 ИМХО
сказал как отрезал, полностью согласен, особенно с этим:

перестрелки кошмарны, одни из худших в жанре
да, такого я кошмара я ещё не видел, надо было ещё написать о том, что у большинства оружия вообще нет отдачи, хотя… это ж консольный порт
Да ладно?! а продажи велики… Котик так котик…
Игре досталось по заслуге, BF3 win!
Я за батлу!!1
Досталось по заслугам?! Да авторы MW3 сейчас в бассейне из денег купаются благодаря этому проходняку ><
после такой рекламы...«самая ожидаемая игра в истории!»… пфф
Фу, тоже бесит!
Ну СГ хоть как-то пытается предотвратить несколько тысяч бабла.
молодец, лизнул где надо и плюсики отхватил ))
парни парни Skyrim win :D
шутка)
Не согласен(
Помню когда то о второй части Модерн Варфаре отзывались ну просто оооочень положительно, но вот после того как она всем надоела…
Понадоела? Да после провальной Black Ops все как раз таки все и ринулись туда! Поскольку не было тогда ещё настолько потрясающего шутера(за исключением BBC2). Может быть только из-за этого она и поднадоела…
НЕ СОГЛАСЕН Я Б ПОСТАВИЛ ПОХВАЛЬНЬО!!!
ЧОТКО!!1
Обоснованно.
а ведь всё равно её будут покупать и котику деньги придут и менять ничего не станут, раз люди и так её покупают(((
Грустно это…
да не, ну похвально то можно было поставить))
Не, лучше не надо.:) Пора котика отучать от хорошей критики, хотя на одном и том же движке. Зажрался уже:D
Хелл йе!
Так их, Кирилл, молоточком по голове за одну и ту же игру который год.
Надо было «Мусор» ставить. Хотя жаль, что это ничего бы не изменило, и в следующем году, не дай бог, нас ждет снова бледная тень некогда хорошей серии.
Это не тень, а чучело которое уже нельзя изменить.
А ты разве не ушел?
Это точно пойдёт в графу «Разочарование года».
Ну не факт. Кандидатов много. RAGE,Duke Nukem Forever.
А ещё и dragon age 2 и возможно brink
Среди разочарований года может оказаться ещё и Sonic Generations
Нет, не может, практически лучшая 3D игра по Сонику (моей любимой остается первый Adventure :3 )
А чем тебе Rage не понравился? Как по мне в нём самые угарные пострелушки! Я ваще тащился когда по мутантам стрелял)))
Кхм-кхм… Дюк покруче колды будет, да и RAGE была весьма увлекательна и картинка «грела» душу.
у меня на ноуте игра выдавал 60фпс. Шла на средних, текстуры да подгружались, но если тебе угодно то это же ИД и возьми, да убери стриминг текстур, что тебе мешает? Ах да ты же не знаешь что такое конфиг что такое консоль, ну тогда извини что тебе не выдали в придачу к игре книжку в которой бы описывалась каждая очевидная команда. если у тебя комп ацтойный то это проблемы не разработчиков.
Я понял, ты это не мне, да?
хех, подумал что ставя ковычки ты имел ввиду сарказм, но походу ты хотел показать то, что картинка тебе не буквально грела душу. Ну тут ты виноват что немного не так написал: В
не факт, что от того, на что не покладали много надежд можна разочароваться, или я единственный ничего хорошего, кроме зрелищности, от игры не ожидал?
Кост, наверно не сделала обзора, а где нибудь в подьезде безудержно плачет =(((
Нееее. Вряд ли. К чему ей плакать. Ей игра понравилась (вроде), и у неё своё мнение есть. Главное — чтобы нравилось тебе.:)
Она в вк сказала: код уг, батла рулит(не дословно).
Я знаю. Буду лаконична. МВ3 гавно, Батла божественна
кост ушла с сг
печаль…
NOOOOOOOOOOOOOOOO!!! Я ДУМАЛ, ЧТО У ТЕБЯ ТАКИЕ НЕСМЕШНЫЕ ШУТКИ. А ЩАС ЩАШЁЛ НА ЁЁ СТРАНИЦУ вконтакте vk.com/warwara или vkontakte.ru/warwara
Видео-обзор никто не отменял… (=
Не согласен
я играю токо в сингл и cod мне понравился гараздо предыдущих частей я его за один вечер прошол с большим удовольствием. Бафу я еще даже доконца непрошол сначало винду менял потом драйвера токо после этого она пошла, но жутко тормозит звук хотя играю на низких настройках.СЮжет никак незахватил я даже не помню ни одного имени.
А самое главное это куча багов.
короче мне кажется что СОD как минимум на похвально должен стоять, а
в бателфилде я разачаровон но видно что разработчики старались может у меня комп стар хотя это первый раз когда он подкочал я только в 2009 новое железо поставил.
ключевое слово-за 1 вечер… сравни со скайримом, в котором можно за неделю из первого города не выйти
чтобы не выйти из первого города в скайре нужно ОЧЕНЬ постараться
я убил 6 драконов и вступил в тёмной братство еееаа)))
извените что не по теме) но если разгнать тему скайрим тут будет интерестнее в 1000 раз :D
Покажи пальцем в ту часть MW которая проходится дольше 6ти часов?
ни первая ни вторая ни третья этим не обладают все три проходятся за 4-6 часов неспешной игры.

а скайрим… совсем другая игра. Сам сижу уже… незнаю какой день все играю и наигратся не могу. Но все же разного типажа игры.
Блин, сравнил РПГ с шутером, Готику два в своё время я проходил больше месяца, а первый кал оф дьюти 3 дня. С оценкой не согласен, про кооператив не сказали ни слова, а там он хорош, я с другом каждую миссию прошёл с огромным удовольствием. В отличии от бф в котором кооп я прохожу только ради оружия и то с огромной ленью. Мультиплеер сравнивать вообще смысла нет. В бф можно ползать или бежать минут 5-10 а в коде и минуты без врага не проживёшь. Да не так уж много изменилось, но играть по прежнему интересно. Да и сингл кода лучше чем сингл бф, какой бы «тир» это не был играть намного интересней, пусть со мной многие будут не согласны, но мне все равно. ИМХО
Если в BF и можно бегать минут 5-10 то только лишь из-за того что карты в несколько раз больше.
В бф можно ползать или бежать минут 5-10
Откуда такие цифры 5-10 минут? Это вряд ли. Хотя если разведчиком(снайпером) залечь на своей базе, то можно и вообще никого не увидеть за весь бой)) или на границе каспия играть 4 на 4 и перемещаться ползком, то может быть. Но ведь вот в чём дело — там техника есть, и самое дальнее расстояние до флага — с базы, а на базе какая-нибудь машинка постоянно присутствует. Да и необязательно на базе возрождаться. А уж про режимы Штурм или Схватка команд и говорить нечего.
Складывается впечатление, что большинство утверждающих о том, что в БФ3 слишком долго бегать не играли в игру и просто повторяют избитые стереотипы.
а я вообще люблю хардкор и OFP Dragon Rising или ArmA 2 самое то, там прям чуствуешь прицел снайпера на себе, ну хотя это вовсе не в то поле я ушел, но суть такова: чем больше игра похожа на тир тем больше она подходит законченым казуалам, что мне, как минимум(как я надеюсь могу про себя думаю), хотя б немного хардкорному игроку, не очень то подходит. да, купил, да, установил и прошел, но только из-за интереса, а вправду ли она оказалась настолько же мягко говоря «не зачетной» насколько я о ней думал.
мб слабый комп а не баги? :D
Я с улыбкой на лице садился играть в МВ3, но пройдя два уровня я понял что это НЕ ТОТ КАЛ ОФ ДЬЮТИ! Сразу видно что эту игру делали не те люди которые делали первые две части, инфинити вард уже не та что была раньше и это конечно же из-за того, что оттуда ушли ваще все люди которые сделали такие отличные компании в первых двух модерн варфарах. Да и как написано в статье, с точки зрения экономики они всё сделали правильно. А ведь и правда, если бы они сказали что инфинити вард закрылась то были бы такие высокие продажи? Очень сомневаюсь… Все люди которые купили игру просто я не знаю, то ли дезинформированы, то ли они просто как мне это не прискорбно признавать «тупы». Так как поиграв в игру (да же выше люди пишут что кампании нужно поставить «ПОХВАЛЬНО!» да какое похвально, кампания отвратительная, скажите спасибо что не поставили «мусор») тащатся от неё. Я в предыдущих частях проходил по несколько раз уровни так как они мне действительно нравились, так же хотелось их пройти ещё на более сложном уровне сложности. Вот это я понимаю игра, в которую хочется играть. Я до сих пор помню дофига моментов с предыдущих игр. например в первой начало, припять, как была объявлена тревога ядерного взрыва, а перед тобой в вертолёт влетает снаряд рпг и он падает на землю, ты зная что остаётся две минуты чтобы выбраться всё-таки спасаешь пилота и почти улетаешь. Во второй же — защита закусочной, момент в космосе, шикарная концовка, как в трущобах гонишься за человеком, как в последнии секунду на бегу зажигаешь факел чтобы не взорвале нахрен вышингтон, а аэроропрт думаю ваще все помнят. А что есть в третьей части? Да нифига там нету, абсолютное нифига.
о том что вся инфинити из активишн ушла, было всем известно через месяц после релиза мв2… значит дело не в дизинформации
не все люди читают неинтересные игровые новости, знаешь они как бы это сказать. Живут что ли.
Ну моему отцу например все равно, какие разрабы делают МВ3, он просто пойдет в магазин и купит ее.
я не слежу за игровыми новостями, но знаю это т.к. из за этова шума было много и всречалось в инете часто.
НЕ ТОТ КАЛ
кал ключевое слово
Согласен Кирилл, вконтакте когда написал, был недоволен, сейчас поиграл, полностью поддерживаю, перестрелки стали очень скучными, мне даже чучше в MW2 сыграть чем в это, но ты забыл спецоперации, мне они показались довольно интересными, мог-бы и про них написать! Ну что ж, спасибо за рецензию.
че самый обособленный тут что ли??? шрифт проще возьми!
А ты? Чтоб мне тут возникать!!!!!!!
В очко себе тыкни щенок
Не знаю мне игра понравилась, да много, та что лукавить, все надо менять в игре, особенно движок, но не знаю, мне как то было в кайф проходить игру.Много было запоминающих моментов в игре, может мне так показалось, или я просто играл, что бы узнать чем все закончится!!!
поддерживаю.
я ее прошел ради сюжета и мне было глубоко пофигу сколько я там тысяч выкашу из пулемета, насколько она похожи на прошлые части и какой там движок. я прошел ее с огромным удовольствием.
жаль что соупа убили((((
жаль(
я его за один вечер прошёл

Это-то и плохо, я понимаю что синг там для галочки, но совесть тоже надо иметь! Накой мне игра про которую я вспомню что там что-то как-то красиво взорвалось и ещё башня упала… всё… смысловой нагрузки ноль!!!
Блин как зомби все сидят и играю в это подобие голливудского кинца…
В какой еще игре так красочно разрушают Париж?

Я бы сказал в какой. В той самой, на «Б» начинающейся.
С оценкой НЕ СОГЛАСЕН!!!
Молодец.
Информативно.
Ну хорошо в MW3 действительно нет ничего нового, но тогда скажите, а что нового в Battlefield 3! На мой взгляд оба продукта шлак и сделаны были на коленке, развод игроков на деньги с использованием громких имен!
Ты прав ничего нового, но по сравнению с Кодом в БФ 3 там всё тоже самое что раньше было токо доработано до совершенства. А в коде всё тоже самое что было рашьше, но выполнено ужасно.
Как сказал Игнатий Колысько в обзоре Gears of War 3
Gears of War 3 — не просто топтание на месте, а уверенный шаг назад.
Дык также я б сказал про МВ3
я так понял что код был поставлен на продолжение сюжета а не улучшение движка, чтоб история о современной войне продолжалась)))
В БФ3 есть шикарнейший мультиплеер, который покрывает абсолютно все недостатки сингла. И если уж на то пошло, БФ изначально создавалась, как мультиплеерная игра (в первых играх серии сингла вообще не было).
еще такой факт. у меня знакомый торгует играми. когда вышел БФ его спрашивали так себе и 40 дисков разошлись за 2-3 дня. когда вышла КоД — за 1 день забрали 80 дисков и еще 50 заказали на след. день.
когда они прошли обе игры, то говорили одно — КоД лучше.

да, движок старый, но он выглядит отлично.

еще помнится «в игре все разрушается!!(из БФ)», а деревянная табуретка после 3 обойм из автомата ехидно улыбалась и показывала язык.
имхо, БФ дерьмо вонючее.
еще вспомнилась фраза одного парня.
«бэттлфилд? а что это?»
игра, выходящая раз в 5 лет не имеет такой уж и хорошей репутации…
Диабло, Постал, Сэм и Дюк — исключение
Где-то я это уже видел… Ах да, такая же ситуация была в прошлом году с FIFA 11 и PES 2011. Оценки — «Изумительно» фифе и «Проходняк» песу. Из-за этого полно срача в комментариях и over9000 высказываний о купленной статье. В итоге (что вообще меня поразило больше всего) — PES 2011 становится лучшим симулятором года.
Ну это так, история, после которой я засомневался в объективности обзоров на СГ. А это тот случай, когда я полностью в вас, ребята, разочаровался.
Еще посмотрев обзор на Battlefield 3 меня насторожил этот восторг Кирилла от игры, и больше всего я опасался что этот человек займется обзором МВ3… Вобщем, окончательно ребята я в вас разочаровался…
Ну и конечно же, имхо. Злитесь и минусуйте если вам здесь что-то не нравится. Мне как-то все равно:D
Что правда глаза колит????
А чего минусовать ты высказал своё мнение) пусть даже и платят им за статьи, пусть (я так не считаю) просто пойми им же тоже жить надо на чтото) все журналы и сайты уже куплены, хотя я не считаю что стопгейм так уж и купили! ребята именно работают! И знаешь ты ЭТО видел в прошлом году? тут оценку проходняк поставили только за их прошлые игры, достойна мусора! ИМХО)
MW 2 — превосходно
BO — Похвально
MW 3 — проходняк
следующая часть — мусор?) :D
Battlefield выходит раз в пятилетку. Но когда она выходит — становится игрой года.
Например, на ЗНО (типо егэ, только на Украине), насколько я знаю, работы сравниваются друг с другом и лучшей среди них ставится соответственная оценка, и так далее.
Я веду к тому, что не выйди БФ3, игре поставили бы изумительно, попросту потому что ее не с чем было бы сравнивать)))
Не знаю когда выйдет четвертая часть БФ, но до того времени Код будет… примером для подражания что ли, в жанре шутеров, и только потому, что другие-то и не пытаются))
платят им за статьи

за статьи, а не за оценки игре. «написал статью — получил деньги», а не «написал статью, облепил хорошую игру дерьмом — получил деньги»
+ сг ставит оценку на свое усмотрение. а это чуть-чуть неправильно. надо отдельно сделать «оценка автора» и отдельно «оценка пользователей».
Кстати да. На одном сайте той же тематики, что и сг (не будем называть какой, все и так знают) такое уже есть. Собственно единственное, в чем уступает им сг)
*злобно смеётся*
Отколиброванный движок! Отработанный мультиплеер! РАЗРУШАЕМОСТЬ! тебе мало!) в конце концов графика лучше на порядок)
StopGame Вы лучшие. Я почему-то был уверен что оценка будет как минимум похвально. Только лишь из-за того что это дутый кал. А сейчас вижу что оценка вполне адекватна.
PS — Мне кажется оценка между проходняк и мусор.
Согласен что оценка между мусором и проходняком. Стопгейму бы стоит сделать ещё одну оцену, пятую и запихать её в центр )) А то тот же Rage запихали в проходняк, игра да проходняк но игра ведь она хорошая, а люди смотрят на оценку да же не читая обзор и не собираются играть, эт прискорбно.
С оценкой согласен.
Когда играл было ощущение как будто я не играю, а смотрю однообразный тир в котором за всё это время можно насчитать всего 3-4 действительно интересные сцены.А про мультиплеер и говорить нечего, добавили новые режимы и всё =(
BF3 против MW3. BF3 более качественный продукт, зато MW3 заработала больше денег. Однако создатели BF 3 во многом сами виноваты. Они создали игру под Висту и Семёрку, тем самым оттолкнув кучу народу с ХР. Затем они сделали позорный сингл, типа «для галочки», и оттолкнули ещё кучу народу, любящих именно сингл, а не мульт.
кучу народу, любящих именно сингл, а не мульт.
Батла для мультиплеера и нужна, а сингл в ней просто довесок.
С каждым годом разработчики CoD делают все меньше и меньше, что бы удержать на плаву этого гиганта. Activision стоит брать пример с Ubisoft, которые из кожи вон лезут, а новые части Assassin's Creed таки изобилуют новинками, и навязывать его своим разработчикам.
Мусор, тут даже думать нечего.
Игра супер с автором не согласен… Играл с удовольствием… Может и не изумительно но как мин похвально… Автор баян…
автор баян

Это как? D:
омг, причем здесь «баян»?
Автор баян…

:D Видел, что везде пишут баян, вот и сам написал, а что это значит поинтересоваться забыл? :D
смешной ты! автор баян, ахахахаха
минусую тебя только за «автор баян»… ты хоть узнай сначала что это значит…
Аналогично. Человек увидел красивое слово и написал, а поинтересоваться что оно значит забыл.
Действительно адекватная оценка. Полностью согласен, ибо положительные оценки игра получает только за разрекламированость и пропиареность. А на деле это скукатища( По моему скромному мнению самая лучшая игра в серии (не код а мв) это МВ1, т.к. она действительно была новой, увлекательной, и, практически, первой в своём роде. МВ2 выехала только из-за провальной КОД5 трейарча, а после того, как КОД БО подтянулся до уровня МВ и игры ничем не отличаются. Проходняк одним словом -)
Даёшь БФ2! Даёшь танковые сражения и битву за сталинград!
Кирилл включил батлофанство!
а ты мозг отключил да?)
Зря ты так про МодернВарваре 3, зря зря зря.
Лично мне очень понравилась сюжетная линия.
Каждую минуту нас кормят эпичными моментами. От падения Ми-24 на небоскребы до падения Эйфилевой башни. Каждая миссия неповторима.
И ведь не поленились сделать мини уровни где игрок просто наблюдает.
Согласен с оценкой. Разработчики уже вконец обленились, а каждая последующая игра серии COD ощющается куда хуже предидущей.
Ну уж точно не проходняк! Столько раз в стримах слышал как авторы Stopgame.ru называют себя профессионалами и «мы уже давно этим занимаемся и знаем, что делаем»… ну-ну, профессионалы хреновы… Сплошной субъективизм.
Тренированные обезьяны для того чтобы что-то сказать, используют картинки. Эм… собственно, может банан?
Да ,Fuof, поддерживаю. Какой проходняк?? BF Это вообще мод на MW 3!!! Без MW, BF был бы флэш игрой сомнительного качества… А сайту заплатили радикальные экстримисты или кординальные консерваторы… кароче написать, что MW 3 это проходняк, значит признаться в слабоумии и не способности не быть дурачком…
То есть ты подтвержадешь, что способен быть дурачком, и активно этой способностью пользуешься.
Нееет… Ты все не правильно поооонял… Ты тупица а я принц! Просьба: Не читать мои комментарии без высшего образования. Читай пока не поймешь глубинную суть моих онтологических сентенций. (Дурачком я назвал тех кто MW 3 проходняком назвал, уж простите… Это основная мысль как бы) Логика Б****!
А я называю всю КоД серию — мусором, и не без оснований. А Вы, товарищ, не привели ни единого довода, кроме как оскорбили меня.
З.Ы. Мне интересно. ОНТОЛОГИЧЕСКИЕ претензии — это как?
Сентенции (фэйспалм....) и претензии отличаются на столько на сколько MW 3 и BF… Если КоД это мусор, то выходит, что разработчики BF порылись в баке и наскребли на CS с танками и прочим скопищем металлолома… и назвали Баттл Филд Б**ть!

И, к стати, я не товарищ! Я еще в 87м парт билет сжег. А оскорбление это да… воооот…
Мне плевать когда ты сжёг свой парт.билет. Мне одинаково плевать на батлу, и её я тоже никогда не любил и в своих постах ни слова о ней не сказал. Ваша же раздутая речь мне напоминает речь школьника, пытающегося доказать всему миру что у него стальные яйца и семь пядей во лбу.
З.Ы. Воооот и выходит, что мне на него наплевать.
З.З.Ы. Разговор окончен.
Нада сказать, что стальные яйца это само по себе странно и, наверняка, очень не удобно. Если бы у какого-то школьника они были, он бы скрывал их как неприличную тайну. А что такое пяди, ты и сам не знаешь))

И люди редко называют мусором то, к чему относятся равнодушно. Мне не плевать. Я хочу чтобы к игре, вокруг которой вращается моя жизнь, относились с должным уважением и почтением!

Пади ниц!
Хоть я и купил игру и много играю сейчас в мультиплеер, да и буду ещё очень долго играть, но всё равно согласен с обзором.
вот-вот он истинный пример фаната игры, именно фаната, а не тех кричащих во всю что БФ х, а КоД самый самый. человек объективен и понимая что КоД возможно моментами плох все равно играет, а те кто распинается ревёт, что никто ничего не понимает, просто им обидно что это все правда.
Вы там с ума посходили? .-.
Одна из лучших игр в плане компании. Мультиплеер подходит тем кто не хочется заморачиваться с тактикой =
Что-то мне кажется, что стадный инстинкт работает на полную, люди видят, что код все поливают фекалиями… «Дак и мне надо!!!»
Что больше бесит что они поставили изумительно на БФ 3 за что за то что украли парочку идей у КОД и сделали гавнючию игру?? Только и за мульти скажите вы в попу его только и за него такую оценку?? Да уж щас вот расстроил меня Stopgame очень расстроил… МВ3 я прошел в тот же день как установил а БФ даже проходить не стал уж до того она скучная кроме графы не чего в немнет…
Если игра проходится за вечер зачет это DLS, а не полноценная игра.
Блеать, я тебе хотел минус поставить, случайно на плюс нажал(( Так знай, что я уважаю мнение каждого, но если его аргументируют. так вот, stopgame его аргументируют и очень даже хорошо, поэтому нех гнать на них!
Обзор MW3 один из лучших на сайте, хоть кто-то прошёл против системы. Благодарю!:)
школьник не купил лицензию БФ3-> школьник скачал с торрентов БФ3-> школьник не играл в мультиплеер БФ3-> мнение школьника идёт по пи… е
Во первых почему школьник? Во вторых я с ним согласен Стопгейм как то судит игры странно. Если в бф3 с оценкой изумительно говорили о сильной стороне то есть мультиплеере, а о слабой стороне одиночке и кооперативе как то вскользь. А мв3 с оценкой проходняк только о одиночке сказали и то с их мнением не согласен, а о отличном кооперативе ни слова, о мультиплеере тоже почти ничего не сказали, к такому мнению даже прислушиваться не хочется… Вообщем то у меня есть и БФ3 и МВ3, и обе игры мне в чём то понравились, но возмущает такой подход к обзорам
Потому что БФ3 — игра по сути мультиплеерная. Разработчики изначально заявляли что сингл будет только для галочки (спэшл 4 синглодрочеров). Поэтому и оценивать стоит в первую очередь мультиплеер.
В КоДе же заявки изначально совсем другие, а отсюда и оценки соответствующие. Ты же не будешь судить глобальную пошаговую стратегию за то, что в ней мало динамики?
согласен. если и делать обзор, то «обзорить» каждый аспект игры. вплоть до заставки главного меню. а не впихивать минусы и молчать про плюсы. автор сам наверное пиратку скачал…
Плюсы он все упомянул — поэтому оценка и не «мусор».
большое количество вау-сцен и эпичность действия — автор честно это упомянул. И не его вина, что все остальное в игре, включая движок, мы видим, если не с MW, то со времен MW 2 уж точно.
А мне лично, как и автору, обидно чувствовать себя дойной коровой, когда меня пытаются н****ть, 3-ий раз выдавая сюжетный DLC за полноценную игру. Еще и карты для мультика потом пытаясь продать.
С движком ты немного ошибся. На этом же движке еще Quake 3 выходил. А в КОДах его модифицированная версия.
а чем тебе движок кода не нравится? ему еще жить и жить. жрет мало, показывает красиво.
QUAKE 3?!!! йо мое, даааа, это ждля меня открытие, извиняюсь за свою неосведомленность в этом вопросе, даже не ожидал. кстати, Stalker666Poiso, о красивой картинке. ЧТО?!!! ты где там красиво увидел?
Согласен с оценкой.Во время прохождения сингла и игры в мультиплеере я постоянно испытывал чувство того, что уже видел это в Black Ops, скопированной с MW2, которую в своё время скопировали ещё с MW1.
: Р
Видно, Стопгейм не шутил в Игрозоре насчет того, что Котику все равно, так можно и «мусор» лепить:)
Не «мусор, но все же: Р
Орешкин — могёшь, получается у тебя действительно!
хорошо описал игру и жанр в целом
Я чёто и незнаю что сказать, неожидал настолько сурового резюмирования
ну что сказать то, Кирилл заядлый батлофан!
как такому говнецу как БФ3 могли поставить изумительно?! вот как?!
омг, компьютер не тянет, да?
Не пойму эти занимательные картинки… Но мне нравится идея общаться как отсталый!
Ник как бы намекает
Да, Гоблин) Ники они всегда намекают) Можно даже на комментрарии не смотреть, сразу все понятно)
мой спанч круче ;[ Потомучто у Чака такой же!
так ведь обзор по БФ3 писал фанат БФ'а…
что удивительного?
Проходняк это в самый раз.
Открывая обзор думал что игре будет присвоено как минимум «похвально», а может даже и «изумительно», настолько разрекламирован код да и число продаж весьма внушительно. Как же я был приятно удивлен увидев адекватную и абсолютно заслуженную оценку «проходняк». Приятно осознавать что есть авторы не ведущиеся на пиар, шум и общую увлеченность игрой и пытающиеся судить игру объективно и ставящие игре заслуженные оценки. Кирилл ты молодец. Полностью согласен со всем сказанным в обзоре, удивительно только как много людей этого не понимают и ведутся на рекламу, покупая гавно в красивой упаковке.

P.S. Я бы поставил игре «МУСОР», абсолютно соответствует содержимому игры
авторы повелись на пиар БФ3 и поставили оценку изумительно, которой она не заслуживает!
Ну я бы несказал что Баттла это «говнецо», это отличная игра, но и МВ3 тоже супер, да без новых идей но играть то всёравно интересно
Просто BATTLEFIELD 3 объективно лучше MODERN WARFARE 3
хуй там.
ну а Ты понятное дело знаеш всю правду матку и научишь людей правильно жить.
та же ситуация, думал Изум или Похв, а оказалось Прох с чем согласен.
Ну стопгейм! зауважал вас еще больше!!! был уверен, что да, все всё понимают, но не решаться прямо высказать! но вы молодцы, так держать!
P.S. Саше оценку не показывайте, а то она обзор перепишет! ))
наверное лучше блэк опс уже не будет… по синглу точно)
Полностью согласен с автором насчет монополии. Я правда и к СК2 так же отношусь.
Близзард могли сделать СК2 реально особенным и интересным. Ну вышел такойже как и СК1, но с новыми юнитами и балансом… Типа не новая часть, а просто аддон.
Но MW3 это именно что проходняк. И если закрыть глаза на «тир», то сюжет… Нет, не бредовый, пусть будет такой, но он ТАК рассказывается. Такими кусками прыгает и перескакивает моменты… Особенно очень все понятно между последней и предпоследней миссией… Просто они нашли его. Искали всю игру, а потом, непонятно как, нашли… К черту…
Согласен с оценкой! Ждал гораздо большего!
Батла 3 гораздо лучше!
Именно интересенми кинематографичными и динамичными сценами в первую очередь и радует MW. Только и ждёшь что случится что-то интересное, а в mw это не как «для галочки» — скорее главная фишка, подогревающая интерес к сюжету, развлекая зрителя интересными визуальными элементами и вставками. По-голливудски — да, но шикарно бударажит эмоции. Каждая миссия, карта, детально проработана на 5+. Впечатление немного уменьшает движок, кажется устаревшим. Динамика сюжета стала ярче, приглашение Брайна Тайлера в качестве композитора принесли игре только плюсы, остальной звук, взрывы и т.д. несомненно круто. Оригинальный дубляж это 5, голливудские актёры, но русский дубляж также колоритно прослушивается на протяжении всей игры, браво, вот уж где постарались. Так что я рад за разработчиков, они несфейлили, а создали хороший качественный продукт немного в других красках, достойное завершение трилогии.
все правильно сказал, с превого MW игра покатилась набирая обороты, обидно за серию
Да КОД от СГ с каждым годом получет всё меньше и меньше оценку.МВ2-изумительно, БО-похвально, МВ3-проходняк((((((((
автору нверное хорошую машину дали за оценку игре…
Да уж автор статьи точно фан БФ3 не раз в игрозорах слышал тип КОД это не круто брехня итд и те же люди пишут такие статьи… В чём может проявляться адекватность оценки когда есть личная не приязнь к игре???
Кирилл пишет обзоры и работает в редакции довольно таки давно. А кто ты?! Это всё равно, что в егэ по обществознанию не согласиться с мнением философа. Вы вероятно слепы, раз считаете код хорошей игрой.
Именно эта часть кода не удалась, впринципе, как и предыдущая. Но первые части МВ очень хорошие игры, в них по крайней мере были новшества для того времени, хоть какая-то тактика, а что здесь?! Да ничего здесь нет…
Может это часть и уступает предыдущем но не сильно но она уж точно выше оценки проходняк… И то что Кирил работает тут долго не говорит о том что его мнения это пример для игроков…
согласен.

отдельно сообщение автору (если он его увидит — будет хорошо)

Кирилл, какую тебе машину дали за такой обзор? или кваритру? или сколько денег дали? расскрой секрет! итак понятно что тебя купили!
ну, о МВ1 не спорю это была бомба, МВ2 ну на чистоту — граната, а МВ3 — петарда что-ли:)
Да Кирилл как я рад что хоть ктот понимает меня, как надоело читать на форумах типа -Модерн Варфар 3 круто, батла гавни** и тд..., люди не понимают о чем они говорят, смотрел видео-обзор на ютубе, и автор говорит я ставлю оценку 10, и несомненно кал оф дьюти уделала батлу, пусть хуже графика и звук -«но меня ето не волнует», или вот еще как можно ругать батлу за ее движок вот — дайс гавно сделали игру что даже на хр не идет а код круче везде идет" как так можно говорить, УВЫ непонимаю! Геймеры просто сделали из КОДа идол стелялок и переубедить их трудно, им всерано на все недостатки, более они их не видят!!! Да коьнечно есть любители бтлы, более «зрелые люди» с ними можно и поговорить, а с фанатом кода врядли, он будет дерзить и доказывать неестественное! Ладн чтот я заговорился! Короч 100% оценка, Кирилл просто ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо тебе и всему СТОПГЕМУ))
То что ты фан БФ3 не говорит что она лучшая игра в нём нет абсолютно не чего кроме графы… А ведь создатели игры многократно наезжали на Активисион мол их игра будет круче итд ага и где она интересно…
Купи лицензию и сыграй в мультиплеер, мальчик. -_-
Мне мультиплеер 1942 понравился больше......)))чем Батлы 3))МЫЛО)))да и только…
В жопу мульти я не дитя чтоб играть какую то сетевую игру днями и ночами… У некоторых знаете ли не так много времени как у таких школьников как ты…
Бф 3 это сетевой шутер и если не любиш мультиплеер то не… ер вообще играть в неё.

Ты вообще играл в мультиплееры игр? Судя по комменту — нет, и довольствуешься лишь синглами с торрента.
Открою тебе страшный секрет — в мультиплеер необязательно играть днями и ночами. Ну а если времени у тебя не так много, то для этого как раз мультиплеер подходит. Можно пару боёв сыграть за несколько минут и выйти, а кампанию проходить по полчаса в день это, как говорится, не айс, за сюжетом следить неудобно. И ещё, прошёл ты кампанию и всё, конец игры. В мультиплеер же можно играть хоть год, бои всегда разные. Так что твоё утверждение — это не что иное как бред, по всей видимости, не игравшего в мультиплеер.
Эммм. Взрослые люди не пишут в комментариях такие слова, как Ж*па. Я например в мультиплеер играю максимум 3 часа в неделю, так как тоже есть свои дела, поэтому говорить, что у меня много времени не стоит.
кстати, да. допустим у человека нет времени на мультиплеер, или просто нет инета по определенным причинам. что тогда?
Давайте будем объективны и рассуждать более адекватно. Не заслуживает MW3 оценки похвально. Эта оценка присуждается действительно хорошим играм, заслуживающим её. И код мв3 и бф3 не принесли в жанр ничего нового, но вторая развила идею предыдущих частей, поставив новый уровень во многих аспектах игры, в то время как мв3 лишь пользуется наработками предыдущих игр, не шагая вперёд. Имхо
слышь, ты меня уже подзаебал… обьективный ты обьект…
Сейчас начну ловить тухлые помидоры и т.п., но люди не обесуйте, но какоето стадное мнение у вас: мв3 уг, бф3 щикарно, так эти оба продукта нововедений не особо много сделали, откуда разница в оценках? и на мой взгляд эти продкут тежело сравнивать, мв3 более динамичная, парой аркада, когда бф3 больше тактическая и менее динамичная, хотя большее маштабная(говорю про мультик), о компании, многие пишут что в мв3 нече незапомнили, так и в бф споминать не больше моментов, теже перестрелки с бесконечно выбегающими ботами, в коде ужастная система чекпоинтов, но в бф лучше бы ее убрали, ибо играя на харде просматривать каст цены без скипа по 10 раз не весело... На старый движок тоже орать грех, работает он без багов, да и не все обладают машинками с железками под бф3. Мое мнение обе игры похвальны…

зы. не обращайте внимания на грамотность :D
Ну в рпицыпе игра заслуживает такую оценку, всё таки мало новых идей.Я надеюсь с Ассасином Откровение такого неслучиться, всётаки игра тоже занялась самокапированием