StopGame  Обзоры игр Call of Duty: Modern Warfare 3 Видеообзор

• Мы вернулись в Borderlands и поняли восемь вещей
  • Блоги. «Хардкор хардкору рознь (и сложность сложности тоже)»
  • Блоги. «Rebel Inc. — наследница Plague Inc. или простая калька?»
  • Видеопревью игры Lost Ark
  • «Инфакт» от 19.04.2019 — Возвращение Saints Row: The Third, ревизии Switch, ремейк XIII, бесплатные игры в EGS, МК11…
  • Обзор игры Supraland
  • Превью по бета-версии к игре Steel Division 2
  • Во что зарубиться под «Игру престолов»
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 5
  • Magic: The Gathering Arena. Карто-пацан 4
  • Sekiro: быстрейшее прохождение на планете [Спидран в деталях]
  • Обзор игры Yoshi's Crafted World
  • Обзор игры Operencia: The Stolen Sun
  • «Что? Где? Когда?». Состязание ХII
  • Обзор игры Grimshade
  • Блоги. «Mass Effect и дизайн: Как рассказать историю, не сказав ни слова»
  • Блоги. «Ностальгический обзор дилогии No One Lives Forever»
  • Обзор игры The Walking Dead: The Telltale Series — The Final Season
  • Видеообзор игры Tropico 6
  • Вся суть Devil May Cry 5 за 5 минут (или гораздо больше) [Уэс и Флинн]
  • 10 безумных фактов о Final Fantasy I
  • Видеообзор игры Battlefield V. Огненный шторм
  • Блоги. «Auto Chess. Шахматы для всех»
  • Блоги. «3 игры, появившиеся благодаря Resident Evil 4»
  • Что за чертовщина творится с BioWare? Главное из расследования Kotaku

Call of Duty: Modern Warfare 3: Видеообзор

Call of Duty: Modern Warfare 3
Игра: Call of Duty: Modern Warfare 3
Платформа: PC, PS3, WII, X360
Дата выхода: 8 ноября 2011 г.
Издатель: Activision Publishing
Локализатор: Новый Диск

Текстовый материал по Modern Warfare 3 вызывал очень живое обсуждение. Но мы-то знаем, что, на самом деле, многие отписавшие даже не читали текст, а сразу начали комментировать оценку. Надеемся, что после этого ролика общение будет более плодотворным.

P.S. Рубрики «P.S.» в этот раз нет. Все, что хотел сказать в ней, сказал в текстовом материале. Читайте его.
Жестокая расправа с CoD-ом, теперь в видео формате
Хм, да уж, подорвали они доверие клиентов…
Итак, теперь самое важное, НЕ НАДО ОПЯТЬ УСТРАИВАТЬ ТУТ ВЕЛИКИЙ СРАЧ! Кому правда понравилась игра, то продолжайте играть! Или от чьей-то оценки лично для вас игра стала хуже?
Добротиватор
Бложую. Не смотрите на оценку другого игрока — если вам игра нравится, то и не надо никого убеждать в том, что она офигенная. Оставайтесь при своем мнении…
чесно с оценкой я не согласен(я просто больший фанат кода а не батлы)
Но принимаю во внимания все оспекты игры(графику, движок, нововведения) ничего нового.
Так что я более менее согласен с оценкой автара.
«чесно с оценкой я не согласен(я просто больший фанат кода а не батлы)»
ДРУЖИЩЕ!!! а причём тут батла?
Ну ладно батла тут не причём
Тогда просто я: Фанат кода!*
Dragokas. нормальный игрок, он не устраивает срач, просто констатирует, что при всех недостатках он остается верен любимой игре, чисто уважаю такой поступока. это как верный друг который не метаеться при косом взгляде со стороны на тебя, а просто бъет буй на всех и остается с тобой. Чисто уважаю!!! и нех минусить ровного типа.

P.S. Нет, я не полный фанат КоДа, и ДА мне больше нравиться Батла, но в даной ситуации не понимаю тех кто минусует безсрачный чёткий коментарий.
а никто надпись в конце Modern Wrafre не увидел?
А еще музыка не из мв3 а из ск2 ХД
я увидел :)
а мне и то и то нрава, только по моему COD лучше
с оценкой я не согласен

я более менее согласен с оценкой автара.

мсье умеет угодить всем:3
чесно с оценкой я не согласен

Так что я более менее согласен с оценкой

Может ты все таки определишься?
бложую)
Я просто не хочу писать длинный и нудняй текс( про то как у меня мнение сменилось после прочтения текстового обзора и просмотра видео обзора).
нудный*
чесно с оценкой я не согласен
Так что я более менее согласен с оценкой автара.

наркоман штоле
заметьте единственная игра но которую Кирилл не зделал P.S.)))
Он вроде как написал, почему не сделал…: з
Музыка
Modern Wrafre

Вот ошибка так ошибка!
Уважение редакции (!) что не идёте на поводу стереотипных рамок оценивания высоко распиаренных проектов (когда они на деле чуть-ли не пустышки… по к-м по меркам такого бюджета)

Выдохлись ребята одно и тоже с десяток лет делать, что собственно и не удивительно, на эти грабли кто уже только не наступал. Следующий на очереди похоже Assassin's creed
— — -
COD 2011
Как раз таки гении, породившие серию невыдохлись ни разу… А вот подмастерья вот и остались клепать дутый этотсамый…
p.s.
Ждем 2014 года и игру от Веста и Зампеллы)
а мне еще музыка из мв2 нравилась
получается что анриал торнамент тоже скатился в УГ(по словам автора) ведь там тоже ничего нового не придумали)
лично для меня мв3 понравилась как и все части кода. Играю только в мульт компании для меня всегда в коде были тупым тиром и автор не прав что именно сейчас они стали такими она такая же как и всегда.Эту игру всегда брал только из-за мультиплеера)
когда делали анриел понимаешь большего не требовалось, а теперь другое время и другие запросы
помоему мульту кода ничего нового (глобально нового) и не надоо придумывать для меня это как анриал)
ведь там тоже ничего нового не придумали)

Придумали, ввели и классно реализовали.
чего именно?
В анриле постоянно изменялись/добавлялись режимы игры + там есть мутаторы + там есть интересные стволы с альтернативным применением, да именно применение, а не с альтернативным выстрелом.
Сами стволы изменялись, добавлялись новые. Кастомизация персонажа. Нововведения, типа гравидоски и захвата.

А насчет КоДа, тиром он не всегда был! Были задания снайпером, на лодке, ночная операция в доме и т.д. были находки интересные.

Просто сиграй во 2ой или 1ый КоД и сравни что было и что стало.

А вообще САМЫЙ интересный шутер это — Halfe-life ИМХО! И что бы вы не говорили. Добавь Халве кинематографичность КоДа, она бы стала вообще эпическим проэктом!
А вообще САМЫЙ интересный шутер это — Halfe-life ИМХО!

Так же! Думаю, самая ожидаемая на данный момент игра…
Но Гейб реально задолбал :D Сколько можно ждать?
она и так кинематографична в меру
халва*
Жестоко, но справедливо. Считаю что Кирилл Орешкин лучший обзорщик в команде стопгейма, не разу не видел, чтобы он давал игре поблажки, даже когда речь шла о его любимых играх, всегда справедливая и точная критика.
Мне же кажется, что он наоборот относится более предвзято и не устает нахваливать батлу.
Ага. Предвзятость в том что он говорит правду?
Ага. Предвзятость в том что он говорит правду?

Ребята, хоть Кирилл и лучший обзорщик (особенно, «текстовый»), он всего лишь человек а не Бог который знает «правду» и это его объективное мнение о игре.
Ну в данном случае ИМХО он говорит правду.
Вот с и ИМХА и надо было начинать. А меня ещё и заминусили. Странные люди порой попадаются.
когда есть за что нахваливать — похвалить не стыдно, а когда кучка школьников с пеной у рта доказывают, что МВ3 достойна оценки «изумительно», то это уже диагноз(
Но ведь справедливая расправа)
Расправа? Ага:3

я думаю всё окупится:3
«это бизнес, ничего личного»
Во во…
Кстати, я туда заходил)))) И ведь не Кирилл размещает реклама, а? Ну правда?

а как тебе это?))))
Правильно делают наши русские журналисты, что ставят такие оценки!
Если они этого не сделают то в следующий раз они опять тоже самое сделают, а это уже под заколебало!
Даёшь инновация!
Пусть хоть от своей творческой импотенции избавятся.
в России не так уж и много покупателей(по отношению к европе(основному скупщику игр)) так что от отценки ничего не изменится(по крайней мере у производителей.

О да-а-а! По крайней мере лицензий действительно мало (возможно из за их стоимости), торрент делает все дела :D
Хочешь чтоб игра стоила как в ЕвропеАмерике 49.99$?)
обзор шикарен
Не совсем согласен с обзором. В частности с видом оружия который походит друг на друга. Пистолеты совершенно разные. Скорострельность хотябы. Снайперки тоже. Прицелы отличаются, а точность и отдача в свд не забываема. Вся игра В СВОЕМ стиле вполне бодрый шустряк. Графика устраивает на 100% а кто сейчас хочет сказать что у батлы ж круче!!! Так извините… Я сказал устраивает, а не самая крутая. Одно не нравится так это звук. Ну че не зделать на уровне фар край 2 или синдикат. Проект ведь супердорогостоющий! Мне кажется этой игре не хватает влияния игрока на игровой процес, задумка игры разными персонажами, отсутствие понятного сюжета и слишком напряженный игровой процес.
Ну, это видео уж точно «Прочитают» :D
P.S.: Некоторые все равно пропустят мимо ушей и доводы, изложенные в видео. Они просто чисто на подсознательном уровне понимают, что их любимую игру критикуют и пытаются любыми средствами отстоять своё мнение.
Я полностью согласен с тобой и с Кириллом, и со всеми другими критиками, но я даже не знаю как сказать, мне по боку что ли, что о ней другие думают. Мне просто НРАВИТСЯ играть в КоД. Игра даже не превзошла мои ожидания, но меня всё ровно тянет играть в КоД.
f0rever, это игроманией называется :3
Это по мне так нормально. Правда не понимаю если это их любимая игра, то почему она должна быть всеми любима?
потомучто любители батлы пытаються сделать тоже самое и также не воспринимают критику в сторону бф3, да и в общем та до сих пор непонимаю как эти игры сравнивают... разные штуки это, код аркадей, бф маштабней, каждому свое...

зы. обе игры похвальны и угешны моментами...
Автор, молодец. Действительно смог изложуить суть порблемы ибо беспредельный отстрел болванчиков в компании неинтересен. А что касается мультеплеера то тут я бы сказал иначе, ибо как по мне так мультиплеер это команднае вещь, даже в кс игроки действуют слаженнее чем тут порой, но это опять же просто ИМХО. Спасибо, что прочитали коментарий.
Как ни странно: на «не очень» хорошую игру получились офигенные и видео и текстовый обзоры)) Спасибо!
Дело не в оценке, дело в масштабности… Дьюти Калл — ну ооочень популярная игра…
Каждому своё
Начало супер и сам видео-обзор хорош, все правильно сказал.
Неплохой обзор, но как уже стало понятно это мнение самого орешкина. Кампанию в МВ3 прошёл ради того чтобы узнать чем она закончиться, да тупые боты, да тупой геймплей, но её стоит пройти если вы хотите узнать развязку. Мультик как обычно прекрасен, но он легче, что ли, стал. Но всё же хорош как и во 2ой части. Игре однозначно плюсик)
О боже, нытье теперь и в видео-формате…
Неужели Агра задевает, что люди несогласны с его мнением?(
Прикинь… я бы это за оскорбление посчитал даже
О боже, нытье теперь и в видео-формате… — вот нытьё
ты посмотри он нас заминусил :D
О, Синд, здарова. Да вот, видимо задевает. :D
Почему мнение нынче модно называть нытьём? :/
это из-за того что тупым и усколобым проще тебя ссыклом и нытиком назвать нежеле выслушать и понять))))
О нет, куда делся P.S.?
Ну, с половиной согласен, но сюжет здесь не сильно «бредовый» и некоторым такое нравится. Но про тир да, согласен.
Его там как бы и нет.
Интересно… сколько срача будет…
думаю не очень много: многие осознав, переосмыслят, большинство прожуёт с окейфэйсом, ну а самая неадекватная аудитория останется ссаться кипятком…
а почему в титрах написано музыка: modern wrafre 3-OST?
Потому что это музыка из второго старкрафта)))
ожидал чего то более…
Чего мой школьный друг?
Супер обзор!!!

PS. А где PS?
Кирилл отшлепал CoD по полной. Я с ним абсолютно согласен но я не играл прошлых частей так что мне CoD понравился.
Кирилл сделай стрим с кем-нибудь. (по mw3 разумеется)
Modern Wrаfre 3? :)
Видеообзор лучше чем текстовый.Хотя смысл не изменился, стиль повествования стал менее резким, и плюсам игры было уделено время.Но все же игру проходняком сложно назвать.Но и похвально тоже.Возможно ей подошла бы оценка «средняк»И сюжет кстати намеренно делается клюквенным, но с серьезным лицом, или все реально думают, что им лень найти нормальный перевод или нанять русских актеров на озвучку.Ага, как же.
Текстовый обзор на MW3 вызвал у меня еще большее уважение к SG и к Кириллу в частности: З
Видно что автора изрядно достали некоторые комментаторы, поэтому хотелось бы обратиться от имени тех, кто смотрит обзор молча (т.к. в 99 % случаев я и сам ничего не комментирую). Вы делаете хорошую работу, которую приятно смотреть и иногда полезно, для выбора купить или скачать или не купить. А мы, как добрые духи, общаемся знаками, увеличивая счётчики просмотров и плюсов (а заодно и прибыли от рекламы, что я думаю тоже приятно). И если работа будет сделана плохо, знаки очень чётко дадут об этом понять. А поскольку это не так, то можно быть уверенным что всё в порядке.

С уважением, адекватный читатель/зритель.
Да, ставили бы лучше пальцы вверх на YouTube, чем тут ЧСВ своё чесать ;)
Хороший комментарий, хороший и адекватный пользователь, нормальная орфография, пунктуация соблюдена… Дашь автограф?:D
Предисловие взорвало мозг =)
Мы все знали есчо со времён MW2, что рано или позно этот момент настанет.Мы надеялись что они сменят движок, и физику игры.Придумают и внедрят новую фишечку, как это было в CoD4 с её атмосферой аля Майкл Бэй, и есчо многое другое.Жаль, видемо со всеми успешными пороектами это случаеца, вначали они прикрасны и иновационны, потом лижь бесскусная какашка для выкачивания бабла из народа. Одно греет душу что DICE сидя под крылом EA не сидит в застое и творит будь то новых технологичный движок с богатой физикой разрушаймости и фотореалистичной картинкой или переасмысления баланса в мультиплеере BF3, да и не надо забывать о гениальной Mirror's Edge.
Ты друже, ну просто капец! Я глаза сломал. В слове по три ошибки.
Учи русский, у меня глаза из-за тебя вытекли!
Кирилла можно понять потому что Modern Wrаfre 3 это в третьий раз одно и тоже. играть не хочеться
Я идиот
ого ) не каждый день увидешь)
И.Д.И.О.Т.-Идеальный Друг И Отличный Товарищ. Тогда я тоже идиот:D
Знаете кокая разница между Cинлом в MW3 и Мултиплеером в BF3?
В MW3 когда истребитель пролитает над головой вашего персонажа растреливая из всех своих орудий танк или пехоту, при этом искусно уворачиваясь от деревьев и других наземных преград, это скрипт разработчика.
В BF3 это не зарание прописаный скриптовая сценка, а действие разумного человека в реальном времени.
Я искренне надеюсь, что помимо фанатов КоДа Кирилл обращался и к фанбоям БФ3. Это безусловно офигенное сравнение игры с машинками и без.
А вот в сингл BF3(ты не поверишь!) это
это скрипт разработчика
Чувак сравнивает мягкое с тёплым.
Знаете кОкая разница между человеком, которому 18 и человеком, у которого только в профиле написано 18?
Знаете кокая разница между Cинлом в MW3 и Мултиплеером в BF3?

18-летний человек вряд ли, будучи трезвым, напишет ТАКОЙ бред 7-летнего с тонной ошибок
Дык ГПТУ никто не отменял :D

ЛПП одним словом
Сурово… Спасибо Кирилл, хотел скачать с торентов — глянуть на сингл, теперь не буду тратить свободное время, продолжу шпилить в Батлу =)
Браво, маэстро!
Я тут подумал, может Активижены запилили МВ3 просто чтобы точку в серии МВ3 поставить? Они вроде Адвенчер Варфаер (или что-то подобное) хотели сделать. Самое время для перезагрузки серии. Ну, новый движок, улучшеный геймплей, новый бредовый сюжет.
Было бы клёво, ящитаю…
А Кирилл молодец, всё правильно разъяснил :3
жаль MW3 но BF3 лучше
Авторитет Инфинити вард и Активижен подорван очень сильно, вряд ли следущие части с таким же рвением купят.
А чьи заслуги? Васи с пятигорска? Это последняя игра в серии и она получилась отличной, нравится вам или нет. Вы говорите что играть не интересно, раньше перестрелки были намного лучше, так может быть на пенсию пора?
Причем тут пенсия? Пользователю нужен качественный продукт, за хлам деньги никто не даст.
Некоторые УЖЕ отдали. Я думаю, тут просто сыграла роль хорошая память о КОДе, который раньше не подводил. Я возможно все-таки куплю MW3, так как продолжение серии увидеть хочется. А потом, если получится, найду @ Котика, и лично выскажу ему все, о чем думаю! ;)
Это заслуги старой Infinity Ward со старой командой.
Как говорится-чем выше поднимешься, тем больнее падать. Но деньги, что заработали на выпуске этого недокопипаста предыидущих частей, смягчат падение.
По моему мнению- CoD 2 — всем CoDам CoDа. Помню в школе у нас её считали эталоном шутеров (ну контра, халфа и батла как бы из другой оперы были).
Дарья Донцова-самый популярный писатель в России? Мой мозг просто виснет от такой новости…

А что нет?

Наверняка, по статистике, у нас престарелых людей больше, чем молодёжи…
После топика Максима теперь хрен кто напишет, что «Обзор не очём, COD BEST, АФФТАР МУДАК». Ну а Обзор хорош, браво! =)
Феерическое расставание точек в предисловии.

По мне если бы, козлина Котик не уволил бы старых работников IW, 3 часть была бы наааамного лучше.

А так, слабенькая компания на фоне предыдущих.
Да, обзор действительно хорош: четко и ясно высказаны все плюсы и все минусы; абсолютно точно подмечено, что действительно хороших ярких сцен здесь всего минут на 20, и по сути игра является тем же праздником, что и Modern Warfare 2, только с тортиком послаще, да с шариками побольше. Хотя нет, где-то она даже хуже предыдущих частей. Огромное спасибо за обзор.
P.S. Кооператив на двоих кстати, ВООБЩЕ не тянет: в сингле хоть яркие сцены были, а тут ерунда какая-то.
Извините, картинку с этим же парнем, держащем руках 3 часть, не нашел)))
Классно вышло) Но вот мой фотошоп активно препятствовал созданию несколько иного шедевра, и пришлось выложить этот)))
Надо новую оценку вводить, между проходняком и похвально. Что-то типа «С пивом покатит.» И именно эту оценку присудить этой игре, так как в общем плане игра ни рыба, ни мясо, но если просто убить вечерок надо, то MW3 вне конкуренции.
Дружище, ну так «с пивом покатит» это проходняк и есть.;)
Оценку поставили правильную, а уж для кого этот проходняк покатит с пивом, а для кого нет, это уже каждый решит сам для себя.
«Если геймера пошлют в АД, то это будет именно уровень в Бразилии на высшем уровне сложности!»
А япрошел уровень в Бразилии на макс уровне сложности=) ( это про MW2)

А МW3 лично мне понравилась и я никому не стану навязывать свое мнение, т.к. действительно на момент выхода CoD4: MW я был просто поражен как там все круто! Когда вышла MW2 она произвела на меня немного большее впечатление т.к. она более красиво оформлена, сбалансирована и сюжет заметно похорошел. Но когда вышла MW3 то она мне просто понравилась, т.к. там нормальный сюжет завершающий сюжет всей серии MW, именно в MW3 раскрывются финалы судьб главных героев (и действительно очень жалко Соупа, меня чуть на слезу не пробило=), ну и честно говоря меня привлек мельтиплеер (я играл у мультиплеер только в CoD 4:MW). Так, что я согласен с мнением Кирилла.=)
А япрошел уровень в Бразилии на макс уровне сложности=)
задр детектэд)
стоп и чем же ты геймер так нагрешил? :D
Наверно играл в игры Sity Interective.
стоп и чем же ты геймер так нагрешил?

Ему понравилась MW3, и он начал доказывать, что «посоны, вы што? кал оф дюти круче bf3!!!», с пеной во рту…
Жалко что так получилось с игрой, хотя уже до релиза было понятно что девиз IW был «чёрт с ней, с игрой, всё равно раскупят».

Кстати а с чего это Кирилл взялся за обзоры шутеров?
Потому что Саши Кост теперь не будет на SG (так надеялся что она сделает на последок обзор на MW3)
((((
А обзор шикарный!
MW3 делали не для компании так что наврядли они бы уделили много времени на это! Ну а то что все пушки стали одинакого я думаю они хотели сбалансировать но некоторым не понравилось…
MW3 делали не для компании так что наврятли они бы уделили много времени на это! Ну а то что все пушки стали одинакого я думаю они хотели сбалансировать но некоторым не понравилось…
Действительно Infinity ward очень классно делал COD, с каждой частью они привносили в игру что новое)))) Есть слабая надежда на то, что у новых разрабов после данного релиза получится не убить шедевр Infinity ward)))
уже убили
Спасибо Кириллу за обзор с оценкой полностью согласен, вот честно обзор текстовый не читал потому что и так понятно было игра просто копирует себя жаль вот только забыла все интересные на работки из другой части.
Так заедает, что активижн с Котиком в шоколаде, не нашёл ничего лучше, как сорваться на геймерах. Ладно когда школоло тут холивары устраивает друга друга оскорбляет, мол играешь в это то дурак, но когда горе-обзорщик опускается до их уровня…
К оценке вообще нет претензий, просто не надо искать крайних среди геймеров и уж тем более оскорблять.
Согласен с обзором на все 100! Если CoD 2 и CoD MW2 были прорывом в жанре, то это, второсортный тир в стиле City Interactive. Грусть и печаль=(
Полностью согласен с обзором.
Прочитал обзор — расстроился, не был согласен со словами автора, посмотрел видеообзор — ППКС. Прекрасно аргументированная позиция, все четко и грамотно. Однако, не хватает 5 оценки, что=то среднее между проходняком и похвально, которую МВ3 с успехом и получила. Спец опс и мультиплеер, по факту, вытаскивают игру.
Согласен по поводу ухода половины ИВ — проблема именно в этом.
Согласен с Кирилом. А ещё звук по отношению со второй частью стал слабее. И музыка опять-таки тоже. В той же батле, там прям звук по ушам бьёт все кричат всё взрывается. А тут такое…
Кстати Кирилл у меня вопрос. Тебе не кажется что как раз таки те моменты которые ты выделил (кроме падение башни) по постановке уровня похожи на предыдущие части?
Интересно, на Stopgame когда нибудь научаться делать нормальные обзоры или нет? Странно видеть толпу фанаток среди читателей и зрителей этого сайта, оставляющих одобрительные комментарии по любому поводу. Обзору можно поставить «проходняк» ибо сделан на том же уровне, что и обозреваемая игра. Хотелось бы получать объективные обзоры, а не «я думаю, я, я, я, мне, мне, мне»…
оставляющих одобрительные комментарии по любому поводу.

Ну вот обзор Ярика все раскритиковали, например.
Кого, простите? Не знаю такого. Я собственно чего недоволен то, обзоры делаются левой пяткой, в основном содержательная часть. Зачем люди идут на подобные сайты? Затем, чтобы прочитать профессиональную журналистскую точку зрения о игре и решить нужно ее покупать или нет. А на Stopgame в обзорах кроме «я считаю так» ничего больше нет. Ну какая же это журналистика. Это тоже самое, что в новостном разделе какой-нибудь газеты написать мнение некой бабы Вали об экономической ситуации в Греции.
Хватит воду лить. Говори прямо, твой любимый МВ3 обосрали, тебе обидно, вот ты и недоволен и разнылся.
А то какую-то ахинею тут развёл про «содержательную» часть. Самому не смешно?:)
Эм, забавно тебя читать. Обрати пожалуйста внимание на то, что я говорю не про игру, а про качество обзоров на сайте в целом. Не нужно меня втяшивать в вашу глупую войну франчайзов.

Действительно, что ты тут забыл?!
Я просматриваю различные статьи о МВ3 чтобы решить покупать его или нет, вот и сюда занесло. А что?
Ну, если ты тут не нашел «журналистскую точку зрения», то зачем еще тут находишься? Дабы помахать автору пальчиком, приговаривая «ай-яй-яй, нельзя свое личное мнение говорить, можно только журналистскую точку зрения»?
Кстати, не находишь ли ты, что личное мнение Автора — и есть журналистское мнение?
Эм, ты меня прямо смутил, даже стало жалко, что мой пост стал причиной появления такого глупого ответа с твоей стороны.
конкретно же тебя занесло то, небось случайно занесло зарегистрироваться тут и занесло прокоментировать??? а зарегистрирован то аж год назад =)
Я зарегистрирован на многих сайтах и часто их просматриваю, когда на работе заняться нечем. В чем мой косяк?
Покажите мне, где вам говорят о том, что на СГ работают профессиональные журналисты, спасибопожалуйсто.
Смысловые галлюцинации — вообще скверный недуг. Коллектив SG всегда был и остаётся творческим содружеством игроков — точно таких же, как и вы, просто нашедших в себе силы разделять своё мнение с общественностью. Что до «профессионализма», то впечатление от игры профессиональным быть не может, это лишь набор эмоций, конвертированных в текст. Вот сам по себе текст уже должен отличаться от таких комментариев хотя бы уровнем грамотности, демонстрирующим, что автор находится в сознательном возрасте и в здравом рассудке. Именно это — профессионализм. Который, кстати, субъективизм не исключал и не исключает — любое мнение о продукте творческой деятельности субъективно по умолчанию.
В стримах не единожды слышал как авторы называли себя профессионалами для того, чтобы отмахнуться от неудобных вопросов, котороые им задавали зрители.
Стримы смотрю не особенно часто, потому не слышал. Слышал как в Игрозорах всяких говорили, что «не нужно нас считать кем-то особенным, мы такие же игроки как вы» + цитата Кирилла, которую я сверху кинул.
Осмелюсь предположить, что Игрозоры отрепетированы и следуют написанному сценарию, там просто не могло чего-то такого проскочить. А вот о профессионализме я как раз от Кирилла и слышал. Жаль, что не помню в каком стриме.
Затем, чтобы прочитать профессиональную журналистскую точку зрения о игре и решить нужно ее покупать или нет.А на Stopgame в обзорах кроме «я считаю так» ничего больше нет

ЛОЛ. То тебе нужна эта самая «точка зрения» (а именно аргументированное мнение автора) то тебе это не надо.
ЛОЛ. Точка зрения это и есть «ящитаю так». А профессиональной она становится когда это «ящитаю» аргументируют.
Клева) Ты все каменты начинаешь с «ЛОЛ»)) И вообще не прав))))

Профессиональная т.з. основана на аргументах, а не наоборот… Здесь же аргументы подгоняются под то, что автор думает, мистер Шерлок умные штанишки…

Извините, что встрял… Я все сказал, что хотел — занимайтесь)
Ты все каменты начинаешь с «ЛОЛ»)

Просто я всегда веселый :)

Ага. То есть надо из обзора вышвырнуть личное мнение и перестать аргументировать? Ок. Только тогда обзора не будет.
ЛОЛ) Ты начал обозревать мои каменты)

А вообще ты прав. Нужно вышвырнуть и оставить свой беспристрастный, четко сформулированый вывод. Вывод, ты знаешь, что это? Это не имеет ничего общего с тем, что автор мямлил в обзоре.

Просто я всегда унылый бл*ть!!!
Нужно вышвырнуть и оставить свой беспристрастный, четко сформулированый вывод.

То есть надо судить «безэмоционально»? Тогда вывод будет один. Игра мусор… ибо если судить без эмоций то «вау моменты» и «голливудская постанова» уйдут из плюсов.

Ты этого хочешь, да? :D
Мне кажется, я тебя расстроил… Где эти искрящиеся радостью «ЛОЛы» в начале каментов??

И про выводы… Любая игра без эмоций — это шлак. Ты прав. Но я про эмоции вообще ни слова не сказал!!! Блестяще подобранное, всеобъемлящее понятие «беспристрастный», которое я с таким трудом подбирал для вас, было исковеркано самым бесстыдным способом и заменено бездарным «безэмоционально». И с этой подмено все смирились…

Гуглите и просвещайтесь. Желаю вам достичь истинного благоговения и приблизиться к моему величию. За сим все) С праздником!
Увы увы… Я ничего не коверкал. Беспристрастие вы можете лицезреть в видео.
Увы — под усами у совы. А еще под ними вдохновение автора видео. Я усматриваю в видео всего-лишь мнение. это не хорошо и не плохо. Просто мнение не объективное (об этом и сами авторы говорят), а это значит, что веса не имеет. И вообще весовая категория, раз уж я с метафор начал, не совсем соответствует уровню игры и некоторых игроков. Это я так мягко и филигранно на себя намекаю. Просто я такой. Люблю по намекать на себя)

Уровень беспристрастия в видео — 0.000000009. Я обижен и раздосадован. Всю ночь в подушку проплачу.

Кто рад этому, ставьте плюсы!!!
Если ты не в курсе то открою тебе секрет, обьективность в принципе не возможна с точки зрения философии, поэтому требовать обьективность от чего либо глупо, это лишь мнение журналиста, человека понимающего в играх, авторитетное мнение, а нравиться оно тебе или нет это твое личное мнение! не нравиться стоп гейм иди на другой сайт людей уважающих их дело предостаточно))
Fuof, это сообщение для тебя!!!
Если бы я был судбьективным идеалистом я бы с радостью с тобой согласился. Но мне больше нравится противоположное философское направление. Угадай как оно называется.

Требовать объективности от человека претендующего называться журналистом вполне нормально, тут дело не в нравится/не нравится. А ответ «не нравится — уходи» дать легче всего.
Я вот, тоже журналист… Мое мнение — Игра — расчудесное чудо!!! Смиритесь на**й!

И чем личное мнение криворуокго автора лучше других личных мнений мне не понятно… Глупенькие вы глупенькие) субъективность — для поросят! Обзор ДОЛЖЕН быть объективным. «О» «Б» «Е» «К» «Т» «И» «В» «Н» «Ы» «М»! Если только ты не сосунок)
Не смейте ставить минусы! Они этого добиваются…
Приставку «я так считаю» авторы добавляют, чтобы их до конца не растерзали тупые хомячки. В самом обзоре тебя аргументы чем не устраивают? Если пропускать мимо ушей «мое мнение», то что ты противопоставляешь аргументации? Геймплей — дерьмо, самокопирование, лучшая часть IW свалила, Котик просто дожал денег из игроков. Deal with it.
Вот именно! Кроме «моего мнения» я ничего не дельного не услышал. Геймплей — дерьмо только для тех, кто верит в дерьмо. Тем более я не уверен, что хоть один из ныне вякающих комментаторов заплатил хоть копейку за игру. Торренты служат духу, а обзорщики — цифре! Не секрет, что приставку «я так считаю» авторы добавляют в виду собственной некомпетентности и страха взять на себя ответственность. Они такие же игроки как ты или я… ну может не такие крутые, как я, а ближе к тебе… Но все же обзор был скопищем собственных проэкций. Игра великая, игра высокая, игра-эпоха, игра-картоха.
Игра великая, игра высокая, игра-эпоха, игра-картоха.

Чем? Почему она говно тебе уже по пунктам разложили, то что ты «ничего кроме мнения не услышал» — твоя вина.
«Чем?» это вопрос к чему? Аргументирую все:
1. Игра великая — игра задела многие сердца и (судя по срачу в каментах) воспалила многие умы. Она знает путь к сердцу каждого, но тот чье сердце покрыто толстой коркой равнодушия и холестирина.
2. Игра высокая — см пункт 1. Игра великая (эт я для красного словца)
3. Игра-эпоха — ну долго держится на компах у людей. У каждого с ней связаны теплые воспоминания…
4. Игра-картоха — серьезно? И это тоже объяснять?? Все же очевидно!!!

А в том что я слышу я виню окружающих. Это не моя вина, а вина тех, кто не корректно выражается. Если тебе что-то не нравится из того, что я сказал — это твоя вина. Бе бе))
Гитлер великий — Гитлер задел многие сердца и (судя по ВОВ) воспалил многие умы.
Гитлер высокий — 175 см
Гитлеровская эпоха — ну, долго держится в памяти людей, у каждого связаны теплые воспоминания связанные с его поражением.
Чуть что — сразу Гитлер… (фэйспалм). Зачем так баянить? Может кроме него на ум никто не приходит? (В школе по истории щас учите?) Или нет людей хуже? Например… его брат Ёхан Гитлер…

+ Сравнение с Гитлером (к чему вообще оно..) не прошло ибо «пункт 4» не раскрыт. Я хочу чтоб ты пошел дальше и объяснил, почему Гитлер — картоха…

П.С. Кто ему поставит +, тот Гитлеролюб!
П.П.С. Я знал что в вопросе про военные игры речь рано или поздно зайдет о Гитлере, ты же Адольфа имеешь ввиду?)
Гы-гы) Ёхан Гитлер)
Гы-гы? ГЫГЫ? Семейство Гитлеров — одно из самых кровожадных в истории. Смешно? Последствия их неистовств до сих пор бросают в ужас. Смешно? Вам это доставляет удовольствие?) Что ж, господин, Fouf. Поздравляю!

Вы выиграли тортииик!!!

Серьезно… не хорошо над ними смеяться — столько ж всего сделали… старались
Что кровожадного в том чтобы катаясь на одноколесном велосипеде жонглировать соленой рыбой?) Знаю что плагиат)
А то сколько слез, пота и крови и особенно пота ему стоило научиться всему этому))
П.С. Кто ему поставит +, тот Гитлеролюб!

Щас дикий флешбек из детского сада испытал. И всего всего лишь хотел показать, что то, что что-то запоминается не значит, что это что-то хорошее. У активижна просто ДОХРЕНА денег уходит на рекламу, вот и все.
Не все хорошее, но кое что бывает очень не плохо, а что касается этой игры, так она незабвенна. + об этом говорил что-то тот чувак, который тут обзорится, а ты повторюшка-врушка!

А по поводу Донцовой и Дома 2, я бы с ним еще поспорил. Донцова таллантлива по своему. А Дом 2 вообще спасает страну от наркоты.

Стопудова!!! В ж*пу субъективизм, воздвигнем свое мнение до звезд и немедленно обольем грязью всех кто с нами не согласен. Ибо мы — журнализд и поэтому наше слово — закон!
Правильно! Наконец-то кто-то согласен с моим звездным мнением! А какую превосходную цитату вы привели! Это Мильтон? Дибров? Или Гебельс?

Сразу видно писал не сосунок! Так держать, боец.
кирил немного не согласен с тобой мв3 все же хорошая стрелялка)
А он сказал что она плохая стрелялка? Скажи мне этот момент?
Лол, даже у Ханса Циммера самоповторы. Весь обзор думал, что из Тёмного рыцаря его же музыка играет)
Лол, саунд к МВ 3 писал не Ханс Циммер:D
Блджад, Вы правы
Ну… вышло чертовски похоже
Хм
Вики сообщает, что саундтрек написал Брайан Тайлер
В обзре играет, судя по концу, саундтрек из игры

Но это же эта песня,ей куча времени!
Н у в принципе игра была бы улет ессли бы они еще когда вышла Modern Warfire 2 соеденили с MW 3 она бы была не только лучшей игрой Года но и по проходимости гдето часов 16 НУ вся ко лучше чем 6
Да. Если бы их вместе сделали бы, то точно было бы интересно, а так нет.

По воду спора разгоревшегося тут. Добавлю свою долю масла в огонь.

Да были части которые стоит упоминать. CoD 2 который действительно был зрелищным. CoD 4 MW — за шаг к современным войнам. MW 2 была интересна тем, что улучшала геймплей и добавляла времени. MW 3 — просто распиаренный продукт.
Зачем им тратится на новый движок игры? Зачем нанимать хороших сценаристов, которые сделают игру без «клюквы» в стиле «Дяди Тома»? Зачем заставлять придумывать и как то улучшать игру, если ее покупают такой.
Ответ прост: Не надо ее улучшать. Ее и такой купят. Просто сделаем больше пиара. Будем говорить о ней, как нечто новом в жанре FPS, зная что ничего нового она не принесет и купят ее только из-за скандалов которые вокруг ее вертятся.

Яркий пример.
Украли МВ 2 из магазинов… так сразу возникает вопрос: Где уголовное дело? Как идет расследование?
И ответов нету на эти вопросы. Как и сами торговые сети, так и издательство должно волноваться из-за этого, так как это убытки которые будут в их кармане, но вот одна вещь… никто не волнуется. Просто потому что никто ничего и не крал. Та же история и с «кражей грузовика с МВ 3». Никаких сведений, что идет следствие, что кого то арестовали нет. И я делаю вывод один и самый явный… это пиар.

По самой игре.
Сингл — тонны штампов самих себя. проходиться за 4 часа. Да все взрывается и везде стреляют, но зайдя в коридор вы сразу идете вперед, как скоростной поезде по рельсам. Новые примочки немного удивляют и нравятся первый час, но потом заставляют ужасаться долбанутости странности разработчиков, которые считаю, что из снайперской винтовки можно легко сделать штурмовую. Есть парочка интересных моментов в игре. Но это все быстро заканчивается. Под конец игры радуешься, что столько героев умерло.

Кооп и выживание — все тоже, с теми же. Просто новые стволы и враги поновей. Выживание — интересно лишь тогда, когда вы не играли в сотни таких же режим в других играх. Хотя местами очень весело.

Мульт — дисбаланс в действии. И не просто дисбаланс в классах, которых как таковых тут нет. А в перках, что дают игроку. Про размер карт, унылость звуков оружия(Не менявшись очень давно) и прочего говорить не буду, так как споры эти уже были.

Оценка Кирилла объективна и добра до жути. Такая игра, такого уровня и делается так… просто ужасно, что хочется пойти и потребовать обратно свои деньги за этот бред.

Всем всего самого наилучшего, а я пошел прикупить продуктов да Saints Row The Third.
Кроме очередной параноидальной попытки навязать собственное мнение, ничего в обзоре не увидел, а жаль.
+1.
ModernWarfare человек с таким ником говорит как велик код, ну да конечно…
Боб, что ты к нику моему привязался?? Посмотри лучше каков аватар!!! Ну разве он не прекрасен? Мы же с тобой так похожи… Мы оба желтые!!! переходи на мою сторону и мы будем вместе править этим безумным сайтом! Больше предлагать не буду…

Ой! Забыл сказать — ты кэп! Исходя из предыдущего камента)
Я должен это увидеть!
Я на перепутье… хоть в обзоре и сказано все правильно, но по мне играется все равно не как «проходняк», что еще можно было ожидать он новой части КоД? Он всегда был тиром, какой-то более удачным, какой-то менее, но в принципе уровень то тот же.
вы, авторы решили рейтинг сайта поднять, игра достойная и на фоне других игр далеко не проходняк, а тир и тупое ии это у многих игр такая беда, переломанная IW достойна справилась с задачей.7-8 не больше
Если вам батлу проплатили, а код нет, то это не повод кирпичами срать. xD
Мда… >_>
Склоняюсь к тому же мнению, что и Кирилл, сейчас в mw3 играть не так круто, как, например, в mw или mw2…
Modern Wrafre 3 — OST

-.-

Вот так то Аудиомашина продалась Acivision :D
Печалькаа((((не скажу что игру сделали плохо, но до предыдущих частей она явно не дотягивает… МВ2 понравился и впечатлил многократно больше. Еще кстати очень бесили сценки где из русских прямо зверей каких то делали
Отличный обзор, если бы я не знал что это МВ3 то подумал бы что это вторая…
Ну вот зачем блэк опс трогать (в принципе, мв3 во многом проседает, с этим не спорю)? Блэк опс была нормальной игрой ничем не хуже остальных и там был нормальный сюжет! (не то что в мв, мв2, мв3). Неужели все забывают о том что выдуманный сюжет, даже тот который претендует на серьёзность, это просто СЮЖЕТ, Ведь там на диске игры не было написано, что эта игра основана на реальных событиях…
Причём тут реальные события?
ДА! Stopgame выразил всё что я думаю о MW3 Batlaведь лучше и по графе и по ''себе''

Но TES5:Skyrim Всех рвёт на фарш)))
Не понимаю как эта петрушка может конкуривать с Батлой.
Видеообзор супер… Аплодирую стоя) Кирилл вы молодец) Ну, а насчет оценки- то мне как-то все равно. Обзоры смотрю для ознакомления и чтобы узнать мнение других людей, но это никак не влияет на мое мнение. Большое спасибо, Кирилл.)
Спасибо за Обзор…
Вот и расставили точки над «И»…
Может хвати разводить срач на эту тему !? Давайте на другую....!
Вот и расставили точки над «i»

Fixed
Мне хоть и Modern Warfare 3 понравилась (почти), но и с оценкой я тоже согласен. Такая вот фигня получилась у меня)
Я купил бф3, запустил -> мультиплэей дико лагает, поставил минимальные требования и уменьшил разрешение -> мультиплэей дико лагает. Теперь я понимаю, кто и почему покупает мв3.
А системные требования для кого пишутся?
Когда покупаешь игры, смотри на сист. требования…
Да ладно… Они уже в BO все испортили, подумаешь…
Хорошо когда есть свое мнение!
Респект стопгейм!
Вот все говорят за падение башни в Париже. Я не понимаю что особенного в этом, почему это вызывает «вау» эффект? Упала башня, нам дали возможность на это посмотреть и всё собственно, дальше игра своим скучным геймплеем этот небольшой «вау» эффект просто сводит на нет…
Стопгейм, как всегда, на высоте! :)
Отличный обзор. Спасибо.
урааа)) COD наказали!!! так ему=) задрало ето дерьмо))
Спасибо за обзор:) Ну и всё, спорить уже надоело на счёт бф3 и мв3…
А про геймплей? Он подпортился со времён MW2, карты сомнительного качества, а сингл должен оценивать сам игрок, ибо это фильм — кому-то понравится, кому-то нет. Вообще я хотела посмотреть обзор, а там сразу «Батла ла-ла-ла, Активижн тра-ла-ла». Если это игры разных жанров — зачем их упоминать?
maybe из за одинакового сеттинга или троливар по ним ?)
Ну во Кирилл красава
Если бы обзор делала Саша то поставила бы наверн похвально =)
Уже в который раз её цитирую:
Буду лаконична. МВ3 гавно, Батла божественна
WTF? Процитировал Сашу Кост, а минусят меня О_о
вряд ли она уже выразила в каком то из выпусков игрозора что "...." короч не помню =) смысл в том что типо есть батла 3 супер вещь и кто будет играть в мв 3 интересно ?
Я буду играть в MW3 потому что фанат серии <_<
Больно наблюдать, как вы бранитесь. Превосходство MW над другими играми (и некоторыми проявлениями жизни) очевидно. Хорошо, что я вознесся над схваткой и наблюдаю за вашими тчетными потугами как и положено мудрому и беззаботному богу.

Любите игру в себе, а не себя в игре!

ЛЮБИТЕ!!!
ктото уже писал) ник этого человека многое объясняет) или как то так!
прости но я вижу только низ… низ… глубокую жопу яму
Ты нашел меня, Спанч Боб!!!

И с чего это ты решил, что я человек? Там же ясно написано: «Мудрый, беззаботный!»

И еще, интересно, куда это ты смотришь, что зачеркнутые жопы видишь?) Видно, не всем дано летать так высоко, как крылатым ангелам сети, таким как я!
И еще, интересно, куда это ты смотришь, что зачеркнутые жопы видишь?) ПРИКИНЬ Я СМОТРЮ В МВ3! извените за капс но он просто не видит что я пишу, слепой мб
Ну конечно ты не доволен игрой… В нее ж не смотреть нада, а играть. Пошевели мышкой, поклацай кнопками — игра и заработает! Если что не понятно будет — спрашивай!
Посмотри мои любимые игры в профили… увидишь я играю в игры которые гораздо сложнее Модерн Варфаер (даже к примеру Скайрим)
Обзор класс! И со почти со всем что Кирилл сказал согласен. Вот только про Пост Скриптум забыл ты, Кирилл!
А ты не умеешь читать аннотации.
Все сказанное — правда!!!
Все сказанное — не правда!!!
ты Котикокодозадрооооот!
А ты… ты.

Ты уверен, что ты в норме? Ты там что-то такое написал… В стиле Спанчбоба… ммммможет отдохнешь?)
Спанч мой герой детства
Но твой ник действительно объясняет всё то что ты говоришь )
Игра классная, кому нравится, будут играть.
Кост негодует!:3
Буду лаконична. МВ3 гавно, Батла божественна

цитата из её вконтакта. буквально на пару комментариев выше твоего.
В конце, в титрах написано музыка Modern Wrafre 3 OST

Объективность для журналиста означает что он должен отбивать различные мнения, а не только свое авторитетное.Здесь же аргументы дескать игра почти не изменилась кругом повторы из прошлых частей, а разве МВ2 не была такой же?
Ну какие в ней были изменения и новые элементы геймплея в сравнении з МВ1? Возможность покататься на снегоходах? Я вас умоляю жать вперед и стрелять. Больше оружия и гаджетов? Это тоже косметика. И враги там были же таким же тупыми как и в МВ1 и ВАВ.Так что поставить проходняк МВ3 значить поставить его всей серии.

А касательно ВО сюжет там отличный, да русские с фамасами в 68 бред но за миссию с зачисткой позицией Вьетконга под Роллинг Стоунз треярчам хочется все простить
На танке и самолете тоже когда едешьлетишь надо жать вперед, однако суть меняется кардинально ) а снегоходы редко присутствуют в играх думаю потому и говорили, что это прикольно, я так думаю)
Кроме катания на снегоходах на том же самом уровне была стелс-миссия, к примеру, которую можно было пройти вообще никого не убивая. И вообще в МВ2 достаточно уровней, которые отличаются от тупого «пройди по широкому коридору, отстреливая всех врагов». Это и зачистка домов, и оборона в закусочных, и защита передатчика… А в МВ3 мы идем по этому коридору 90% времени.
Вот, это уже ближе к делу и ближе к сути, а то просто обзор СоДа немножко не удался )
ps по поводу оценки она отображает всю суть, проходим дамы и господа, проходим к следующей экспозиции )
Хороший обзор — спасибо.Только вот оговорились слегка, т.к. высадка на берег была в Германии(Гамбург), а не во Франции.
Парни и девушки скажу я вам вот что незнаю как ваше мнение о мв3 Но я не согласен с оценкой админов или как их там называют я считаю что игра заслуживает похвально! Ну и что что там многое повторяется но зато стало интереснее играть в спецоперации благодаря новому режиму выживание! В игре сюжет развивается до чуть не мировой войны это тоже интересно! но самое главное это мультиплеер он получился в 10 раз круче мв2! Во 1 исправили ошибку чтобы долго серваки не искал.Во 2 богатый арсенал оружий.в 3 появились перки к оружиям прицел колематорный и голографический можно изметь камуфляжей стало больше.в 4 серии убийств разделили на 3 части:1 штурмовик ну это стандартное,2 потдержка эта та серия убивст которая во время смерти не прерывается ну и 3 специалист награда будет перки.в 5 в спецоперации мв2 можно было играть только с друзьями а в мв3 можно с незнакомцами.в 6 появилось разнообразие в мв3, в мв2 мы только играли за обычных солдат ну и когда набиваем серии убийств мы могли управлять верт пулиметом и АС130 а в мв3 мы не только за этих играем мы еще можем там играть за управляемую турель и за джагернаута.в 7 серии смертей стало больше(это для тех кто не везучий или новичек).в 8стало лекче качатся да я понимаю что кажется что качатся там тяжелее из за того что макс левел повысили до 80. но это не так в мв2 были испытание не легкие и когда проходишь все пока в режим престижа не уйдешь ты их больше не выполнишь следовательно качаться становится труднее, а в мв3 там есть ежедневные и еженедельные испытание которые обновляются и становятся другими следовательно качатся становится легче. в 9 появился уровень оружия(тоже помогает для прокачки). ну и в 10 исправили звук стрельбы он звучит так как будто в реале это происходит!
В обшем что я хочу сказать с оценкой админов не согласен и прошу прислушаться к моему мнению
холивары батла vs код часть II...

жаль старания автора... все как были при своих мнениях так и остались к|
холивары Bf vs Mw часть II...

жаль старания автора... все как были при своих мнениях так и остались к|

зы. народ хватит код и бф сравнивать, почти тоже самое что кс и кваку3 сравнивать к)
прашу пращения за дабл комент... чертов браузер... х)
Ну хоть кто-то адекватный нашелся.
я сравнение приводил чтобы поняли что мв3 не фуфло!
Вкусный обзор спасибо. Вот мне интересно Respawn Entertainment что то делать собирается или нет, может они уже Это делают? Но я подозреваю что то что они возможно выпустят в дальнейшем будет получше чем MW3! =)
Со всем согласен
Справедливо
Мне все равно.
Я просто в мв2 вообще не играл, а 3-ий — тот же второй, только чуть круче.
Покупаю исключительно для мультиплеера, для игры с корешами.
Так что я можно сказать отдал деньги за Варфейр в квадрате.
я не согласен!!! а какая тогда игра щаз лучше чем мв3?????? батла дак меня разочеровала совсем!
Паиграй в сапера — он тибе не разочерует, интрегующей сюжет, взрывы — ух!
Чем? тем что твой комп ее не тянет? Или тем что тебя кемпера вечно убивают и ты плачешь в чате?

Ну извиняй такая вот игра.
Комп тянет! а разочеровала меня там кампашка беспонтовая как ты мудак! ты случаем не пророк или предсказатель раз делаешь такие выводы????? ты просто задротище вот и все
ууууу… ну уж извени что игра с реалестичной физикой, отличной графикой, интересными гемплейными ходами, огромными картами, и лучшем мультеплеером не для тебя. Мой совет тебе. Иди в армию там тебе понравится!
иди сам в армиию интересными гемплейными ходами?????? в анале! да точно какая там физика!!! ну прям отпад)))как и во всех играх)ну а вообще было бы очень страно еслиб там еще и карты были мизирные ведь батла с самого начала мультиплеер, а компания ГОВНО полное!!! а графика ну только графика там на уровне и все, да и то что то меня ана не поразила
Ну не знаю, я еще в сингл не играл Купил игру чтобы пофаниться, до сих пор в мультике зависаю.
P.S. Как же меня достали, стреляющие в спину.
Абсолютно справедливый обзор!!!
Следующей части походу не будет, и это хорошо.
Ты сделал вывод по оценкам игре на метаскор от игроков или от продаж игры?
Ага разбежался, пока кто-то всё ещё будет покупать фиг они её свернут… Такая доилка денег из доверчивых граждан…
Кирюша кросавчег! обзор афигенский! ;)
Игра для любителя да…
даже Red Alert вспомнили ) спс за обзор
Эх, жаль что оценка такова, но с ней я полностью согласен… Что касается объективности, а комментариев про неё, выше целая куча, то в чём собственно заключается другая точка зрения на игру? Заключается она в этом «Игра осталась собой и это очень здорово», но нужно ли покупать новую, невкусную версию старой конфеты в новой упаковке, если у тебя есть старые и более вкусные (пример немного глуп, но весьма логичен.) Игра не требует хорошего железа, тоже аргумент, но мы же не играем щас на денди лишь из за того, что комп сам по себе слишком дорог. Следует хоть как то двигатся с мёртвой точке, ибо стояние на месте удобно, но это не путь к прогрессу.
На берег высаживались в Гамбурге, а не во Франции
играл во все части кода мне понравилось и ради интереса можно и в это поиграть, понадеемся что разрабы исправяться в следующий какомнить проекте КоД))

Что и требовалось доказать… Объективные люди, думающие своей головой после первых же минут геймплея это поняли…
Скорее уж увидев трейлеры до выхода игры…
Да ладн актвижин надеемся поймут ошибки и исправит....
Русофобскую «клюкву» уж точно вряд-ли уберут.
Ведь даже в России игра расходится приличными тиражами…
я вот понять не могу, где вы там «клюкву» то увидели?
Вот что хочется добавить. Ведь ни у кого не было синдрома завышенных ожиданий, аля Мафия 2 и Дюк Нюкем. Все знали, что Активисты ничего менять не будут, просто немного штукатурки там где надо и всё. Но с каким же упорством стали критиковать игру с самого начала. А сама МВ3 не обращая ни на кого внимания всё равно держит пальму первенства. И самое главное, они не сделали игру хуже, они сделали продолжение франшизы ничем не отличаещеся от первых частей, а это тоже надо уметь сделать. Можно 8 лет клепать игру и сделать Мафию 2, а можно и так, но менять что то надо.
А как же «Самая ожидаемая игра в истории»?
Пальму первенства, по большей части, она держит из-за сервиса стим и игроков, сделавших предзаказ.
И согласен и нет. Как по мне (а я фанат коды, хотя в бэд компани играю) игра хороша, не изумительно, есть пара затянутых нудных моментов которые хотелось пробежать скорее(польша, когда с Соупом ночью бежали), есть и обалденные сцены(самолет, париж...) но в целом игра вполне достойна своего места в мире и на полке, авторы конечно могли разнообразить геймплей, но теперь уже поздно что либо говорить. На счет оценки СГ: тут тоже мнение двоякое, дабы если проект понравился хочется расхвалить и порекомендовать и ценишь его больше, как по мне так «проходняк», но повторюсь я фанат CoD и если сделать скидку на это то… А про мультиплеер скажу так — хоть у каждой игры он свой(бф=тактика и реализм, КоД=скорость и драйв, ТФ2=мясо и угар) но для меня мульт в шутерах начался и закончился на КС (тут многие недоумевают). Ну и касательно ситуации БФ vs. КоД — обе игры по своему хороши, у каждой есть свои прелести и свои недочеты(а тут наверное многие взбесятся, потому что я сказад что у той или другой игры есть недочеты), но да, они и правда есть. Впринципе всё, а те кто устраивают срачи — ребята вырастите уже и то некоторые, и в 15 лет излагают не хуже Вассермана, а некоторые и в 25 такую чушь порят.
я рад что купил бф)))
Ну и немного не правильно, что Кирилл сравнивает МВ3 с книгами Донцовой и Домом2. Можно подумать, что Донцова до своих детективчиков написала Войну и мир, а тут писала продолжение Мертвых душ, а получился детектив. А режиссер Дом2 никогда не снимал фильм претендующего на Оскара или бестселлер. Я это к чему, и Донцова и режиссер изначально клепали какашку, в отличе от Активистов.
Вообще он не сравнивал, а дал почву для размышлений тем, кто смотрит сугубо на продажи.
А можно подумать создатели КоД до MW3 творили бестселлеры.
Если разобрать слово бестселлер (best sell — лучшие продажи), то так оно и есть.
Хорошо продаваемый не значит лучший ;)
согласен с тем, что боты туповаты, похоже на предыдущие игры, узкий коридор, никакой свободы действий, однако, мне серия mw нравится как фильм, за зрелищные сцены, за сюжетную линию, и убить время тоже можно. Кооперативный режим не очень, но с другом поржать самое оно.
По одиночной кампании — согласен, она уныла, интересно проходить только пару уровней, но если играть на максимальной сложности, то тир будет не таким уж и бездумным, но вместо этого игра будет просто бесить… Но при этом кардинальных отличий в геймплее от предыдущих частей я не заметил, там враги были такими же, да и когда пытаюсь вспомнить миссии с интересным геймплеем, ничего в голову не приходит…
В очередной раз не упомянут кооперативный режим, это огромный плюс немультиплеерной составляющей игры… В спецопредации и выживание — если с другом — играть реально весело.
Что касается мультиплеера, то я как фанат серии, игравший в МВ2 и Блэк Опс, немного не согласен с мнением автора. Я рад, что принципиально геймплей не поменялся, ибо в КоДе он таким и должен быть. К тому же разработчики ничего нового не обещали, а те, кто следил за игрой, знали какой будет игра. Поэтому те, кто негодует по поводу отсутствия каких-нибудь новых мозговыносящих изменений либо не фанаты серии вовсе, либо до ужаса наивные фанаты.
Что мне в мультиплеере больше всего понравилось — так это баланс. Конечно, он не идеальный, но это лучший баланс, который я видел в КоДе (сразу скажу что я в КоД 4 не играл и про тамошний баланс не знаю, не исключаю, что там он вообще идеальный). Больше нет нубо-глоков, и бесящего стреляющего ножа. Чтобы тащить нужно не только имбо-волыну взять, но и иметь хоть чуточку прямые руки.
Новые карты, стволы и прочее — это всегда хорошо. Помнится, в первом стриме по Блэк Опсу Кирилл сам говорил, что воспринимает игру как жирное дополнение к МВ2: новые карты, стволы, а геймплей тот же. И тем не менее, эта игра стала самой популярной игрой года, нехилое такое дополнение.
То же и с МВ3. Игра почти не поменялась, но смогла стать лучше и это похвально. Вот уже от следующих частей можно ожидать чего-то нового, ибо выжать еще больше из такого геймплея как он есть сейчас почти не представляется возможным. А то что ест сейчас, это это чего собственно я ждал от игры, и я рад что приобрел ее.
а я вот не понял слов :"… а заслуги-то не их..." а чьи? не наезд, просто не воткнул что имел ввиду автор.
люди сделавшие MW3 не те люди которые сделали MW1,MW2
хорошо хоть в Гамбурге а не в Бразилии и около закусочных)по моему это просто блекопс в шкуре мв ну или как то так
Я считаю, что сюжетно CoD был, есть и будет лучше чем Battlefield.
Вспомните все радостные минуты, которыми вы наслаждались, играя в сингл CoD и зря потраченное время, мучаясь с корявым синглом Battlefield.
facepalm
Блин интересно у любителей MW3 есть другой аргумент кроме продаж и нравиться многим?! ФИлипп Киркоров тоже нравится многим, но это не делает его хорошим музыкантом(как и музыкантом вообще). Это говорит только о том, что у вас небольшие запросы вплане сюжетных интриг и кроме пиу пиу вам ничего не надо. Так же и с мультиплеером, сплошное пиу пиу, чтож если это повергает вас в экстаз, никто не запрещает восхищаться, но это не значит, что и другим этого достаточно.
Что в видео варианте, что в текстовом лишь гора желчи на хорошую игру, а никак не объективный обзор. И в Батле сюжет всегда был полным отстоем, ни одного запоминающегося персонажа. А в MW только за Прайса и Соупа уже можно дать «похвально». Стыдно должно быть стопгейму, стыдно.
Обзор, как всегда, отличный… На счет игры, Мне она понравилась, да все тоже самое, да уже все знаем, но блин, как меня перло при прохождении, я понимал что все это было уже, я знал что и когда будет рушится, взрываться и тд, но все же играл и играл, и мне нравилось все то что происходит на экране монитора.Я не кому не чего не доказываю, просто пишу мнение.Для меня игра вышла отличной, как мульт так и сингл, но согласен что пора что то менять и скорее(хотя и играю и мне нравится)))))!
Не соглашусь с мнением автора обзора, как и с большинством критиков данной игры — ибо критика идёт за отсутствие того, чего от этой игры ждать и не надо было впринципе. Это всё равно что сетовать на то, например, что в фильме «Трансформеры 3» после предыдущих двух серий оказывается нету шекспировского трагизма и драматизма… это фильм, имеющий вполне конкретную аудиторию, свою направленность и свои ставки для привлечения этой аудитории… тоже самое и с этой игрой — не надо требовать от завершения серии того, чего в этой серии не было никогда, и клеймить её за то, что было в ней всегда. ИМХО.
А еще я никогда не понимал за что большинство народу говнит сингл Блэк Опс. Никогда не встречал аргументированной критики! Сюжет там не реалистичен, но он прикольный, с клюквы и «кинематографичных моментов» можно долго хохотать, но сама-то игра хорошей получилась. Мне именно сингл БО понравился больше чем любая из частей МВ.
Ну а «прикольный» несомненно весомый аргумент.
Нет, это вовсе не аргумент.
Если Вы ненавистник БО то давайте, конструктивно обоснуйте, чем же он такой говняный?
Мужик, ты не один такой, я тоже за нормальное отношение к Блэк Опс. Даёшь ответы на аргументы!!! почему бредовость сюжета Блэк опс накручивают на более высокий уровень чем бредовость сюжета в МВ1,2,3? Даже если гипотетически, то сюжет Блэк опс более реален:
а) Ишла холодная война и чего тогда только не было, сколько секретных служб и секретных технологий изобреталось
б) Даже исторические факты взять бунт в Воркуте, история помнит и такое событие.
в МВ1,2,3 сюжет о войне о захвате ядерных ракет, Боже мой, да какие наф сепаратисты смогут захватить хотя б с десяток калашов, если это не захочет сделать правительство, какое правительство разрешит какому-то Захаеву чёт там сепаратировать, та прибъют в первый же день.
да и вообще Блэк Опс все же не так уронил планку в КоД ка МВ3 да немного хуже чем в МВ2 и намного МВ1 по вопросу геймплея, но вот чем удивил так это залезающий хоть в какие-то рамки сюжет. И М Х О!!!
ну там хитро наворотили, взяли реальные факты(про то же покушение на Кастро и еще несколько) перемешали с говноложью в ожидании получить конфетку… в итоге БО мне понравилась как игра, было интересно просто играть в неё, а сюжет, ну это игра же, а не исторический экскурс в прошлое за чашкой чая с бывшими фронтовиками и работниками спецслужб…

сюжет не блистательный, но вполне играбельный)
всё по делу, и это прискорбно
Лично я поклонник кода, но последнюю игру серии могли бы сделать шедевром, но она таковой не стала. Для моего 12- летнего брата Соуп стал символом добра и спасителя как для меня в своё время Шварцнегер в терминаторе 2. А тут они на его глазах просто казнили его главного и обожаемого героя и он 3 часа просто прорыдал в захлёб пока в час ночи не уснул от усталости. Могли бы сделать шедевр, могли бы. По части захватывающего сюжета и общей кампании 3-я уступает 2-й части. Но что касается мультиплеера и спецопераций то просто шикарно, я не ожидал. Не знаю как там батла 3-я, но код, просто вышка. Играю каждый день в захлеб.
Чтобы не разрушать детскую психику лучше вообще в такое не играть.
ахахахах, в конце обзора Кирилл показывал кадры из МВ2. Я так и не понял сначала что это они были. КОД-Клон своих старых братьев. Это как была ФИФА. с 2006 или 7ого года ничего нового. Так и здесь. Не понимаю одного: ОТКУДА ТАКИЕ ПРОДАЖИ!?!? Хотя верно подмечено, что с Донцовой и Домом 2 та же ситуация…
показывал кадры из МВ2

О_О
Да уж, а я и не заметил.
Начало более-менее понравилось, думал к концу разгонится, а в итоге ничего занимательного. Последняя миссия МВ3 — худшая из последних миссий МВ1-3. Игру прошел и забыл, перепроходить неохота ни одну миссию из всей игры. Хоть мультиплеер немного радует
А что было ожидать от людей которые предыдущие серии не делали, мне как Блек Опс не по нраву был так и эта игра не фонтан, ну а так соглашусь с оценкой, хотя сейчас и поиграть не во что, так как пользователь постепенно тупеет так и игры постепенно превращаются в разжеванную кашу, съел и сразу вышло и вкуса не почуствовал, а вот и это прискорбно.
игре можно поставить оценку и по выше так как сюжет интересный
а не сплошной тир хотя кому как мне лично игра понравилась
как всегда кипишь на пустом месте ,2 лагеря фаны и кода ненавистники, и зачем батлу то сюда приплетать?
1) 2 полностью РАЗНЫХ игры, вы геймплей там и там видели?
2)а сюжет ну нет в МВ3 таких сцен которых вы хотели и что (это уже 8ой проект, ну кончилась фантазия у активижн)
3)а мультиплеер переработали и улучшили(я от лица «криворуких»)
P.S обзор отличный: З
P.P.S мое мнение — лично мое, кому не нравится, туда
В подобном лесу мы устраивали REAL CoD. Ну, или почти риал, потому как в страйкболле все же «клюква», а не краска.
CoD MW 3 — достойное продолжение, старый движок не наводит тоску, а добавляет ностальгию
ностальигию добавляет Тес 3 Морровинд, а ещё лучше Arx Fatalis ты немного не понимаешь понятия настольгия)
Ну или CoD 2 так чтобы поближе для тебя пример)
Боже мой! Вы что ли неможете прочесть предъидущие комментарие перед тем, как писать свой!? Слишкомногобукв? А то вот читаю и понимаю что люди просто не анализируя предыдущие комментарии начанают нести всякую ахинею… Хотя… «Если в интернете кто то неправ, то выпей чаю, бро. Выше была карикатура.
в одном только Разрабы уроды что продают Хрень в виде карт DLC за реальные деньги причем за эти деньги можно Трилогию Сталкера купить!
ни одной ночьной карты в мультиплеере Пипец я уж не говорю о Оружии Которое есть в сингле и нету в Мультике!
а с калашниковым че сделали ((( это че за жирная тварь под названием АК? а где макаров вообще (( Где блин Машинка! ( Но я все равно играю и радоваюсь )) потому что в Жопу WIN 7!
Обзор впринципе по делу. Для меня оба шутера и БФ3 и МВ3 в этом году провалились. Батла оказалась улучшенной версией Бэд Компани 2, а МВ3 ухудшенной версией МВ1. Очень сильно растроен музыкальным сопровождением Модерн Вараваре, плохо что автор об этом ничего не сказал. В МВ2 было полно эпичных музыкальных тем, в новом МВ саундрек полностью убивает всю атмосферу (ощущение что на землю нападают инопланетяне). Фейл Браен Тейлор, ему только ко всяким Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес музыку писать. Самая худшая из Модерн Варваре, проигрывает любой из предыдущей частей во всём и выделенные сервера не скрасили общее впечатление об игре. Что происходит с игровой индустрией ппц, когда выйдет достойный шутер наконец(вся надежда на Синдикат). Одни могут не не хотят (МВ3), другие хотят но не могут(БФ3).
Ну молодец Кирил отмазался чуток хоть сказал все плюсы игры и не наезжал на игру как в текстовом обзоре ибо игра можно сказать лучшая в своём роде… Обзор во общем то не плох но с проходником всё равно не согласен…
Обзор первоклассный =)
а я всё равно поиграю и сам для себя решу «Гавно» или «Нормально»
Ты мне ПС запилил?
По мне так пока разрабы материли друг друга, мерились чем то:), и т.д то забыли о своих проектах разрабы батлы забыли про разнообразный сингл и кооп, разрабы же MW3 забыли практически все сингл получился на 2+(ИМХО), мульт хорош да но могли и лучше(ведь фантазия человека безгранична:)), ну а про кооп я говорить даже и не буду. Так что с обзором согласен. Графодрочеры, любители кул сюжета эта игра не для вас. А задроты мультика, школота которой купили комп на этой недели и которая до этого в игры не играла то эта игра для вас.
Ура!!!TimeShift вспомнили!
Тоже об этом же подумал =)
сколько же КоДовцев пенилось, когда смотрело этот обзор)))
БФ прогрессирует, КоД регрессирует, проекты конечно разного формата, но тянут одеяло ради одной нишы на рынке. так что посмотрим кто будет краше в годох грядущих. ибо с такой реализацией КоД окончательно просрется. а пока в БФ)
Не… жестоко вы с КоДом… мультиплей получился явно веселым… и инбаланса я там не вижу… ибо каждый перк, каждое оружие выходит баланс (кроме автоматических пистолетов в двойном режиме)
так как мне не удалось поиграть в MW 2 по мультиплею то не могу сравнивать с прошлой частью. а по совету моих друзей я вобще не играл в CoD BO
Жестоко, но возможно и справедливо
Игра неплохая ИМХО!
Да сколько уже можно талдычить код код код так и крыша поедит не спеша как говорится не настроиш не сыграеш а настроиш хрен спаеш
Мне нравятся обе игра батла мультиплеером, а код синглом. (Всё мы нужны кому-то нужны (это план EA и Activishn батла дополняет код мультиплеером, а код синглом батлу всё просто)
Вот ЭТО — обзор, и он ок. А текстовый обзор — уг -_-
обзор хороший, но с оценкой не согласен!
О да, Кирюха молотчег… ))))
Отличный обзор. И нечего даже добавить.
А яб поставил похвально, только потому что разрабам удалось продать тоже самое еще раз и получить еще больше денег! :D
Ну а по чесноку, в мв2 мне компашка больше понравилась, чем тут, а мп в коде я вообще никогда не любил. Думаю реальная оценка была бы чем-то средним между похвально и проходняк. О_о
Полностью согласен! В Активижн работает просто гениальный рекламный отдел.
Видео-обзор получился ну ооочень щадящим к игре. Тут буквально разжевано и триста раз громко и чётко повторено всё то, за что же «всего лишь проходняк». Каким дегенератом надо быть, чтобы всё равно вылезть с комментариями типа «Дак КоД же круче Батлы, почему оценки разные? Кирилл не шарит!»
Всем спасибо и стоп гейму за обзор и пользавателям за коментарии.
что? быдло возмущалось что недооценили быдлошутер? бугага убейтесь об стену мудаки деградированые