Сегодня Сегодня 18 1207

«Код доступа: РАЙ» чуть не закрыла «Разбор полётов»

 

Культовая в узких кругах пошаговая тактика от отечественных разработчиков  «Код доступа: РАЙ» наконец-то добралась до нашей рубрики. Вернее, её фанатский ремастер, который чуть более дружелюбен к современным платформам. Впрочем, это не помешало нам столкнуться с кучей испытаний и трудностей, из-за которых выпуск задержался на целый месяц, — всё-таки мир киберпанка суров и жесток. Приятного просмотра!

Поддержи Стопгейм!
139
3.9
69 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Немного флекса физическим носителем.

...весьма Щеголеватый разбор, так сказать

У меня тоже есть. Две единственные игры на дисках что у меня сохранились. Эта и еще сетлерсы 4

Ничего себе, тактика ? Вот это неожиданно. Об игре в первый раз слышу, но с упоением узнаю из уст прекрасных ведущих)

ну мне кажется очевидный победитель новой голосовалки - Горьки 17. игра слишком культовая в рф, а о других играх у нас не слышал почти никто скорее всего

МОЛЮ, пусть один из вас проходит Горьки-17, а другой - Горьки-18!!!! там все абсолютно одинаковое кроме перевода, поэтому будет очень круто сравнение, когда вы будете сверять сюжет)

Ладно, если пошла тактика, то вот моё предложение из классики... Герои уничтоженных империй — отечественное ртс)

Горький-17/Горький-18 (первое официальная локализация, второе «гоблина»).

ко-то недосмотрел видео до голосования)))

Круто! У меня это sealed диск, артефакт эпохи дисковых магазинов. Дарованный безвозмездно, знакомым хозяином одного их таких магазов.

Опечатанная, прикольно! Я в свою играл, но помню что она меня от себя оттолкнула своей полной пошаговостью. Зато саундтрек у игры шикарный.

Удивительно короткое видео получилось...

предлагаю на разбор:

IGI-2: Covert Strike

Xenus: белое золото

Sabotain: Break the Rules

Hellgate: London

Soldier of Fortune II: Double Helix

Nitro family

Я подозревал, что когда-нибудь вы доберётесь до сей классики, тем более во времена оны уже был Разбор Ночного Дозора.

А на разбор предлагаю.

Alias

— игра по мотивам в свое время популярного сериала Дж. Дж. Абрамса «Шпионка», проект обещавший соединение элементов стелса, экшена и квеста. Игра вышедшая на PS2 и PC и сразу же забытая. Ирония заключается в том что в момент выхода наш игрожур оценил игру от средней до хорошей, но при этом она мгновенно исчезла в никуда.

Spartan Total Warrior

— компьютерная игра в жанре action adventure и Hack and slash, являющаяся спин-оффом игровой серии Total War, разработанная The Creative Assembly и изданная компанией Sega. Релиз игры состоялся на консолях Xbox, PlayStation 2 и GameCube. В игре есть 14 различных уровней, в которых игрок выступает в роли спартанского воина, сражающегося вместе с греками и богом войны Аресом против Римской империи. По сути первая попытка Creative Assambly выйти за пределы бесконечных стратегий. Однако сама игра вышла буквально в никуда, про нее забыли не смотря на средние оценки.

Не хотели бы как-нибудь взять на разбор какую-то из частей серии Hitman, тем более там хватает игр, которые можно посчитать спорными: здесь и Codename 47, которую некоторые считают слишком кривым и странным концептом не раскрывшим суть игровой серии, и Contracts с её странным положением в серии, и Absolution почитаемую некоторыми за предательство всей серии.

Chrome

— Самая первая крупная игра от польской студии Техланд, которую некоторые называют недоДеусом, кто-то недоФаркраем, а кто-то и недоКрайзисом.

Это вам за синтетический сыр! ©

Immortals of Aveum (да, 2023 год, но вы вообще слышали о ней?)

Terminator: Resistance

Kingdoms of Amalur: Reckoning

Санитары Подземелий

Глаз дракона/The I of the Dragon (только не из Стима, там музыка вырезана, хоть её и можно вернуть)

Тургор (есть переиздание «Голос Цвета» и оно много в чём отличается)

Горький-17/Горький-18 (первое официальная локализация, второе «гоблина»).

Читай также