27 октября 2023 27.10.23 34 8029

Прошли Assassin’s Creed в 2023

Опыт, который не повторят

 

Первая  Assassin’s Creed — это immersive sim (что?). Ладно, мы вас забайтили, но  Assassin’s Creed МОГЛА БЫ стать иммерсивным симулятором — все задатки для этого у игры есть. Прошли «Кредо Ассасина» в 2023 году и рассказываем, насколько устарела история Альтаира и Дезмонда, есть ли смысл сейчас играть в первую  Assassin’s Creed и как солнце помогает убивать.

Покупай игры гифтом по самым низким ценам. Промокод: STOPGAMES

Проходи опрос тут. 


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.0
3 439 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что за тупые придирки к мифичекой трилогии?
1) Кредо несоблюдается, ибо там действуют Незримые, у который был прообраз Креда без его ритуалистики.
2) ГГ трилогии не ассасины, а наемники на службе ассасинов и поэтому им чхать на их правила (за исключением Баека, но во время действия игры он еще не сформировал братство и его правила).

Просто моменты:
3) Любой организации нужно бабло, база и прикрытие, поэтому и нет протиоречий в бизнесе у Эцио. Ибо как учили — нужно уметь скрываться на виду.
4) Герои дейтсвую не во имя Кредо, а ради своих хотелок — дык, сюжеты так строятся что личные хотелки ГГ пересекаются с интересами Тамплиеров, на чем и строится конфликт.

Слушать Дмитрия на стримах, когда он говорит нормальными интонациями, довольно приятно. Слушать же его текст в записанных видео невозможно

Даже будучи школяром первая часть ощущалась по другому. Она была действительно интересным экспериментом которая пронзила меня тогда в самое сердце. ОПЕНВОРЛД (которых тогда было оч мало) В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ЕЩЕ И С ПАРКУРОМ! И пускай вторая часть была образцовым сиквелом но уже что-то в ней было не то. Все еще, имхо, лучшая часть, времен когда юбики не боялись экспериментов.

И Кулакову на сигареты, где бы он ни был.

Довольно быстро запилили новый разбор полётов

Скорее, большие города с людьми, которые не просто столбики, качественные анимации, повсеместная озвучка теперь повсюду. Поэтому assassin's creed сейчас не могут так удивить как почти 15 лет назад.

Глянув данный видеоролик, я немного разочаровался… Подобные темы поднималась уже множество раз на просторах YouTube в течение, примерно, 5 лет или даже больше. Опять рассказы про прохождение первой части серии AC без интерфейса, очередные мысли насчёт «серия ушла в другую стезю» и… самое главное, а о чём ролик? Игра из 2007-ого играется как игра из 2007-ого, вааау, совсем другой опыт, нежели сейчас, как неожиданно.
Комментарии пишу крайне редко, но разочарование от этого ролика прям сильное. Уж извините, товарищ Карнов, не в обиду, но тематику для ролика взяли уже 100 раз пережёванную и не особо интересную в текущих реалиях 🤔

мне кажется, что проблема в том, что ты прям Слишком стараешься. По звучанию получается похоже на ролики Максима Милязева, только с ещё более неестественными интонациями и натугом.
У Максима тоже не самая естественная манера, в которой он записывает текст, но из-за меньшего количества вздувшихся вен на лбу во время записи, такого дискомфорта она не вызывает

Как-то странно расставили акценты в видео.

Я бы не был столь категоричен, не настолько все плохо. Но все таки соглашусь, что очень хорошо слышно, что Дима прям тужится выдать яркую интонацию, из-за чего звучит крайне неестественно. Но тут ничего кроме практики и критики со стороны не поможет. Ему нужно сильно постараться, чтобы найти свой дикторский голос. Пожелаем ему в этом удачи.

Слушать можно, но ощущение как будто Дима каждое слово ставает выделить. По мне так интонация с постепенно уменьшающейся громкостью в повествовательных предложениях лучше звучит.

Ну так правильно, надо же показать, что вот раньше были ТруЪ ассассины, а сейчас говно на палочке выходит. Поэтому аккуратно опускаем моменты, что Байек в первую очередь меджай и только в конце становится основателем Незримых. Кассандра жила за века до первых незримых/ассассинов. Эйвор вообще викинг и строит свою деревню, заключая союзы с соседями, а все эти ассасинские дела — так, для души.
И вообще Альтаир молодец. Выдали на базе халат, меч и выкидуху и живи с этим. А этим ньюфагам подавай новый халат да меч поострее. Тьфу!

Если серьёзно: от того, как я звучу на стримах, можно уснуть. Ровный спокойный голос, от которого иногда даже у меня глаза закрываются. И, как мне кажется, для видео такой тон не подходит. Чтож, будем искать дальше.

Странно, что не лысый, клешнявый и курящий рак, по имени Максим, делает ролик по Ассасинам

Я вот Юнити недавно прошел — какое же прекрасное там фехтование!

Читай также