25 июля 2023 25.07.23 23 7840

Exoprimal: (Не)охота на динозавров

Играл на PC
 

Capcom уже давненько забросила серию  Dino Crisis, и, несмотря на просьбы фанатов, воскрешать её компания не собирается. Но тема охоты на динозавров разработчикам по-прежнему интересна! А иначе как объяснить явление на свет  Exoprimal, сетевого шутера, главная черта которого — стаи из десятков и сотен доисторических монстров, жаждущих отведать человечинки. Никто этого не просил, но кого это когда-либо останавливало? Что это за зверь такой, и стоит ли с ним играть — смотрите в обзоре!

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Exoprimal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 июля 2023
59
2.5
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

она не «не шедевр». она максимально никакая. вот самый проходной проходняк который я только могу вспонить за последнее время.
я в обт наиграл 6-7 часов где-то. и из того что я видел на стримах после релиза, и услышал/увидел в этом обзоре в игре не появилось вообще ничего, кроме сюжетного режима, который для данной игры(кооперативный сессионный экшен) вообще вторичен.

в мультиплеерной игре за 6к рублей тебе дают 3 карты, 3 режима и 10 экзосьютов. при этом снабжают все микротранзакциями и баттл пассом.
была бы она Ф2П вообще претензий не было бы. именно поэтому для геймпасса она прям пусть и не идеальна но отлично подходит. но покупать ее — это прям такое себе

как и ожидалось, эта игра просто затычка для Геймпасса. я это понял еще во времена первого ОБТ… больше всего расстраивает что контента по сравнению с тем что я видел в ОБТ так и не прибавилось, судя по всему. те же 3 карты(шахты, дневной грод, ночной город), те же маршруты следования, те же управляемые динозавры(Карнотавр, Тирекс, трицератопс), те же 3 ПвП режима(куб, сбор энергии и молоток)… да я даже маршруты по которым Илья бегал в видео наизусть помню. хотя со времен ОБТ уже почти пол года прошло, а всего 6 часов тогда играл. т.е за 6 часов ОБТ я выучил весь контент который есть в релизной версии(кроме сюжетных боев офк)
т.е буквально ничего не добавили кроме сюжетного режима и перков на экзосьютах(в ОБТ костюмы прокачивались но перки ты не мог выбрать)… это как вообще?!

мне пулеметчик-танк вообще не зашел… а вот Марасаме — самурай с огромный мечом — прям офигенно игрался! и огромный дамаг по большому АОЕ из-за огромного нодати. и таунт врагов с щитом — если продамажат щит то он сделает очень больнючую атаку с подбросом. и мобильность из-за куная к которому он потом притягивался словно это крюк-кошка. и ульт который могу пол лица оторвать даже тирексу.
Мурасаме и Зефир — два лучших сьюта на мой вкус и взгляд

Игра — боль любителя динозавров. Не так часто с ними выходят игры. И вдвойне обидно, когда игра все-таки выходит, а это Exoprimal :(

Я надеюсь, что я полезный 😁

Как минимум создаю активность на сайте. Ну и пытаюсь беззлобно подкалывать Илью за его «мИрэджь» 😂

Плюсую за поддержку разговора 👍

А че ни слова о монетизации? Про батлпасс, спешел едишен и другую фигню? А то не понятно «проходняк» из-за доната или вопреки ему.

В магазине замков вроде раздавали Second Extinction, сам не играл, но выглядит норм.

И Compound Fracture выглядит занятно.

В качестве альтернативы можно охотиться на монстров в Monster Hunter: World/Rise.

форспанкинг и готэм найтс просто плохие игры. и ни одна из них не является сессионный ПвПвЕ экшеном. при чем тут они вообще?

Дарктайд — тоже отличная игра для геймпасса, но отдавать деньги за то количество контента которое было на релизе тоже так себе идея. сейчас этим вроде как получше стало

Все эти игры для чего затычками являются?

наверно для твоих комментариев, ибо я не понимаю при чем тут вообще другие игры?
мы обсуждаем конкретно Экзопраймал и я аргументировал почему я именно ее назвал «затычкой для геймпасса», а не другие игры, которые тут вообще ни к селу ни к городу

Поставил из геймпасса — отлично зашло. Качаю третьего меха. Сюжетку добью. Удалять не буду, посмотрю что там наобновляют. Проблема игры — через пару месяцев онлайн уже не так быстро будет собираться.

Я люблю динозавров и я с удовольствием прошел Exoprimal, да на безрыбье как говориться. Но это не кал уровня редфол и прочих провалов. Это просто ок игра.

нет тут ничего от лефт фо дед кроме того что тебе надо стрелять много врагов -_- все игры тогда где есть много врагов кольки лефтача

на 1:39 Макс Кулаков проснулся. Ждем озвучку сами знаете чего

Мдя, вместо того чтобы бросить все силы на выпуск Pragmata Capcom зачем то выпустила хрючево для Геймпасса.

Ребята, а какие есть нормальные экшны с динозаврами не старее 2010-го года? А то я лишь проходил «Турок» образца 2008-го года. Больше мне ничего такого не попадались. Еще припоминаю один выживач, название уже не помню, который мне не понравился.

на самом деле реально в будущих обновлениях сделать им упор на динозаврах, которые акеанами на тебя идут.

Чтобы прям дино мясом тебя, заваливали, а ты сидя в своём мехе превозмогаешь отбиваясь от зергоподобных волн атак, Которые смешивается между собой, будто змеи устроили вписку с пеной вечеринкой😅

или можно сделать что-то похожее на evolve, только эволюционирует случайный динозавр на карте, и вам нужно его выследить, это первый этап на время, второй этап уже без времени это убийство босса этого динозавра.

Если вы проваливаете первый этап, то этот Босс динозавров, будем звать его Глебозавр.

Так глебозавр находит, способ открыть портал в центральное управления вашего Искусственного Интеллекта, и уничтожает весь комплекс по управлению мехами.

И вам приходится начать отбиваться от орд динозавров, но уже без мехов, без поддержки вас быстро снесут и глебно зеркный раш(зерг раш) будет удачен.

Тогда ваш Искусственный интеллект, откатывает время назать и вы Миссию начинаете сначала. Или короче говоря вы катку перезапускаете, но внутри лора, искусственный интеллект способен отказывать время, это как фильме Грань будущего с Томом Крузом, где фильм использует концепцию перезапуска уровня.

Кстати, если в кинологах не было этого фильма, то плиз разберите его.

А если был, можете скинуть ссылку на этот обзор плииииз🙏

Вообще им бы добавить коопный режим где игрок один контролирует открытие порталов, а вам надо будет закрывать их.

Может классно было бы создать Меха кланы, и эти Меха кланы с Глебозаврными кланами сражались, только сделать ограничение, что в гребный клан ступала только 10 человек.

А Меха подобные кланы вступала 100 человек.

И те кланы, которые играли бы за динозавров, надо было бы смекалку проявить, чтобы создавать непроходимые ситуации для Мехов.

А Мехные кланы, бы развивались скорость реакции, и они бы баллы зарабатывали за убийства динозавров.

А Глебно-дино-кланы зарабатывали за победу в миссиях над мехо кланоми, за то что Меха кланы не смог Миссию прайти. А ещё если в миссии участвовать мех с высоким рейтингом, и мехи проиграли динозаврам, то больше очков дино клану за это.

А главный Механоид(мех с самым большим рейтингом) начинает свой рейтинг с нуля

Это тоже можно объяснить в лоре, что главный мехоноид выступает связью между будущем и прошлым, и если его убьют, то миссия сразу будет проиграна, потому что Механоид, С самым большим рейтингом, как бы открывает порталы только во времени, а дино-глебо-кланы открывают порталы только в пространстве и пытаются найти главный штаб мехов. А главный ИИ собирает данные каждого убитого динозавра, чтобы научится открывать порталы и во времени и в пространстве, и по сюжету окажится, что он использовал людей, чтобы стать богом среди людей, но один человек из будущего отправился В в мезозойскую эру, чтобы создать из днк динозавров кибер вирус, который уничтожит его первое детище, да вы правильно поняли создатель ИИ и порталов с динозаврами это один и тот же человек, в моей трактовки внутреннего лора игры. И получается ИИ посылает искуственно созданых людей, чтобы убить ученного, а динозавры мешают ИИ стать богом в машине.

Сори, за такой сумбур, я пытался заместо разрабов придумать интересные механики, когда это должно у них на планёрках обсуждатся или устраивать какие это все народные головалки и там бы моря идей было бы, потому что многие любят Мехов и Динозавров😋
P.s
Сори если тут будут два моих коммента из одинаковым текстом, у меня сайт пролагнул

Целый пласт уже образовался подобных игр, так или иначе копирующих Left 4 dead, но исполненных не так качественно. Опять заваливают огромным количеством тупого мяса с особыми монстрами, только теперь вместо чужих динозавры, что выглядит вдвойне не очень. Хотя и обосновали сюжетом, мол, ненастоящие они.

Возможно, я ошибся, судил по видеоряду, тем более свежи воспоминания от Alien Fireteam elite.

Читай также