1 мая 2023 1.05.23 34 13K

Dead Island 2: НеВОЗМОЖНАЯ игра

 

Чаще всего игровые долгострои проще добить, чем мучить их релиз. Но некоторые игры всё-таки выпускают. Стоило ли оно того в случае с  Dead Island 2? Давайте разбираться вместе.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Dead Island 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2023
1K
3.6
267 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Добрый рецензент попался, всё ему понравилось, на недостатках акцентировать внимание не стал =)
Ну ладна

Вообще нет. Сюжет во второй части просто кошмар. От диалогов тупых можно лоб себе пробить фейспалмом

Не смотря на все недостатки этих игр, мусором их назвать ну никак нельзя

Для кого нынче отсутствие открытого мира минус? Каждая первая крупная игра с одинаковым открытым миром.

Вот-вот. Думал, что чего-то не понимаю, но, наверное, автор слишком молод. По описанию — это Dead Rising 2 или 3, но без сюжета, нескольких концовок и крутых персов. Нет никакого сравнения с этой забытой, но крутой серией от Capcom.

Согласен, открытые миры уже тоже приелись. Тоже не понимаю проблем с несколькими большими локациями.

Что во втором Dying Light вообще хорошего?

Оптимизация отвратная, на конфиге core i9-9900k 2070 Super я в 1440р без лучей на средне-высоких настройках допроходил игру моментами в 15 фпс, когда там высотка рушится, и кругом пепелище. При этом визуал не создаёт впечатления, что там есть чему жрать такие мощности.

Геймплейно по ощущениям стало хуже, крюк-кошку превратили во что-то совсем отвратительное. Задумка со стаминой на любое действие, а не только боевую часть — вообще бред, пока не прокачаешься, ни полетаешь толком, ни побегаешь как следует.

Сюжет и персонажи — вообще кринж полный с однобокой подачей: Миротворцы зло, Выжившие бомжи — эльфы и сама доброта, хотя к ним никакой симпатии вообще нет.

Первая часть до сих пор играется и выглядит лучше.

То есть теперь это дед райзинг?

Dying Light 2 кошмарно скучная, вторичная и кажется недоделанной. Открытый мир неплох, но эта механика — наследие первой части. А эта дурацкая прокачка в 10 уровней у каждой отмычки? Dying Light 2 уж не мусор, конечно, но по сравнению с изумительной первой, вторая — лютый проходняк.

Затяжка половиной головы — это очень смешно. Игра вся такая, или это был самый топ чернухи и угара?

Это самый лучший момент в плане постановки и неожиданности. В игре много похожего, но этот был шикарен во всех аспектах

Ну Вилисов давно на Стопгейме.
Да и Dead Rising не такая уж и забытая серия, все таки Dead Rising 4 выходила в 2016 году. Да уже 7 лет прошло, но все же это не срок.

Выглядит прикольно. Задумался, где было бы веселее, тут или в Dead Rising. Жалко, что в обзоре не было столь очевидного сравнения.

добротная игра, играю сейчас с удовольствием на пс5. игра на крепкие 8/10

Ну сейас Уэс мучает MGS4 у себя на канале, выбивая ачивки. Подозреваю что как раз для этой рубрики. Ну и насколько помню из ролика, он предупреждал что это будет не быстро.

Первую DI в свое время прошел в коопе и было норм. Первую DL в коопе дропнул недалеко от начала. Кажется, даже, пару раз. Поэтому вторую DL даже не смотрел, а данную игру вероятно погляжу. Ибо какая (для меня) разница, что в DL добавили паркур, если он не доставляет, а борьба с зомби стала скучнее.

И херли мне эта статья? Я написал то же самое: Dead Island 2 и Dying Light 2 делали разные люди. Текланд сделала Dead Island первую, кинула обрубок Riptide, который должна была, и послала нахер Deep Silver

Автор так нахваливает игру, а я вижу перед собой обычную зомби-дрочильню. Обзор поверхностный и даже не пытается быть объективным.

Читай также