26 ноября 2022 26.11.22 20 8037

Ищем хорошие игры

Somerville, SIGNALIS, ZERO Sievert, Nitro Kid, Endoparasitic, Brotato...

 

Тихий резидент, однорукий выживастик, агрессивный яйцеголовый и новая война миров.

Игры выпуска:

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Маэстра, а есть ли возможность, когда ведущие говорят о какой-то игре, которую они приходили пару выпусков назад или на которую текущая игра очень похожа, вставить 5 сек. футажей этой игры? Спасибо

Эх, сигналис…
И все таки я выполнил обещание, иначе ради чего все это...

Где же этот сумасшедший с «нахрен рефанд»?

Сто раз говорили что индикатор увы по просмотрам был не очень, но нееееет, я ж особенный...

Жаль, что не попала The Case of Golden Idol, которую упоминали в комментах к прошлому выпуску — как будто бы в широких кругах она осталась незамеченной, а ведь это считай действительно лучшее, что выходило в детективном жанре со времен Obra Dinn. Очень крутая, умная и стильная вещица, и проходится на одном дыхании — единственно жаль, что не очень большая

Не знаю, может ли она еще влезть в какой-нибудь из выпусков, но в любом случае всем, кому такое может быть интересно, очень рекомендую)

Что за игра была во время титров ко знает ?

Точно видел, точно заинтриговался, но, видимо, или не выписал (хотя ОЧЕНЬ ощущаю, что выписывал), или спасибо современным технологиям, которые во время синхронизации что-нибудь дропнули.

Энивей, повторно втащил в список. В декабре вроде не намечается вала интересных игор, так что надеюсь — доберётся до выпуска.

Спасибо за выпуск, возьмите пожалуйста в рефанд Diplomacy is Not an Option

The Case of Golden Idol выглядит очень интересно, спасибо за наводку!

Не устану её рекомендовать. Хороший сюжет, который уважает игрока и его наблюдательность и способность к сопоставлению фактов. Отличная кривая сложности и система подсказок, которая не тычет в ответ, а ставит на правильный путь. И сами дела очень разнообразны, но при этом последовательны. Из похожих только Обра Динн(которой разработчики и вдохновлялись), да detective grimoire с her story.

Ээээ… Босс, становиться жарковато! Поднять знамена дурень и вперед… Ваааагх!

Только что нашла игру Path of Ra, которая вышла сегодня. Интересна ли она вам для обзора? Выглядит головоломка красиво (по трейлеру).

Тоже подсел на неё, отличная игра.
1. Нужен хороший английский (ну, на уровне чтения например Агаты Кристи почти не используя словарь).
2. Геймплей такой: вам дано 2D «место преступления», где вы кликаете по объетам\персонажам и читаете\смотрите что там есть. В то же время, в другом «окне» вам надо заполнить словами пропуски, например: Сэр ___ ____ с помощью ___ ____ убил сэра ___ ____ вот в это время ____. (пример выдуманный). Ну и вам надо сопостовляя факты докумекать что надо вписывать.

Хотелось бы побольше таких игр.

Warhammer 40,000: Shootas, Blood & Teef — Хорошая игра, проходил и с сыном, и с другом на одном экране с двумя геймпадами. Но до конца не осилили, пока временно ушли в «ретро» (Magica 2) Даже не подозревал, что это создатели Guns, пока Иван не сказал об этом. И Hidden Through Time тоже хороша, добавлю) Молодцы разработчики, не сидят на месте, развиваются.

Вот что-что, а дизайн у Stopgame очень вырос. Смотрю на обложку видоса, не могу налюбоваться.

Нахрен Рефанд, верните Индикатор!!!

Читай также