2 ноября 2022 2.11.22 108 13K

Gotham Knights: Бэтмен умер — гринд ожил

Играли на PC
 

Ещё два года назад  Marvel's Avengers показала, как не стоит делать супергеройские игры с кооперативом... Так вам может казаться до тех пор, пока вы не опробуете новое творение от Warner Brothers о четырёх преемниках Бэтмена, вставших на защиту Готэма. Возможно ли было сильнее запороть супергеройский экшен и сделать совместную игру ещё более ужасной, вы узнаете из нашего обзора  Gotham Knights.

Оценка игры
Поддержи Стопгейм!

Gotham Knights

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2022
409
2.3
202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

например сюжет, диалоги, постановка сюжетных сцен, отсутствие уровней врагов, более живой город, меньшая беда с производительностью при аналогичной графике(с учетом того что мафии 3 уже 6 лет, а рыцарям меньше месяца). один только двухчасовой пролог первой мафии лучше чем все готемские рыцари

сколько лет будут вспомнить мафию 3 уже? миллион раз разжевано почему у мафии похвально, но вы все равно лезете

По ощущению, у Лоева на надгробии будет высечено «Поставил „Похвально“ Мафии 3»

Оценка «Мусор» — это справедливо.

Меня одного смущает, что у Русяича «dick» в первую очередь ассоциируется с «бесполезный»?)

Обзор еще не смотрел, но оценка «Мусор» — заинтриговала

* В отличие от серии Аркхэм(если рассматривать DLC к ним) — тут хотя бы герои друг от друга геймплейно отличаются, хоть и реализовано это от части распилом фишек Бэтмена на четверых.

Т.е. когда фишки Бэтмена резали на героев в серии Аркхэм они были однообразными, но когда тоже самое сделали в Рыцарях они все стали уникальными? Л — логика.

Да даже если эта четвёрка героев и вправду уникальные, какой в этом смысл если сама основа в боёвке сосёт? В серии Аркхэм основа боевой системы хоть и была простой как палка, но она была была максимально эффектной и Rocksteady с каждой частью очень грамотно её насыщали новыми возможностями.

В Рыцарях же у нас унылая долбёжка уровней и полосок здоровья как в любой другой типичной дрочильне.

Наконец-то, я дождался мусора на СГ! Обзор явно лучше игры

>почему в играх, выпущенных 10-15 лет назад, геймдизайн и механики гораздо лучше, чем сегодня

Это заблуждение. Во все времена были как хорошие, так и плохие игры, просто прохие забываются довольно быстро. Ну и память такая штука… Фраза «раньше трава была зеленее» — не на пустом месте возникла.

Until the stars come crashes down

Until the moon no longer shine

That's how long they'll hate Mafia 3

That's how long they'll hate Mafia 3

Трехкопеечное инди из глубин стима не показывают на выставках, не рекламируют кучей трейлеров и не вбухивают в них столько денег и уж тем более не используют там персонажей из культовой вселенной. Когда в кооп-игре профукан баланс собственно КООПа, то это позор. Игра банально не справляется с своей целью.

Так нам в этом месяце ждать разбора полётов или как?

Это на старте то?)

даже на старте Мафия3 версии 1.0 не просаживалась до 20 кадров на актуальных тогда ПС4 и Хуане. стабильные 30 кадров. да были баги, но общая производительность куда лучше чем у Готемских Рыцарей. пруф от Диджитал Фаундри прилагаю

* В отличие от серии Аркхэм(если рассматривать DLC к ним) — тут хотя бы герои друг от друга геймплейно отличаются, хоть и реализовано это от части распилом фишек Бэтмена на четверых

вот честно, почти не нашел отличий кроме анимаций и разного урона(обусловленного циферками). тоже самое как и раньше — просто разные шкурки и анимации. нет никакой разницы бьет ли врага Джейсон своими пистолетами, или Дик своими колотушками. и за того же Найтвинга или Колпака в Аркхэм Сити и Аркхэм Найте мне было играть куда приятнее.
а если ты не только про боевку но и про перемещение по миру, то между Кошкой и Бэтсом в Аркхэм Сити было куда больше отличий, чем между любыми героями в Рыцарях. а за других героев в Аркхемской серии поиграть в открытом мире не давали. только у Барбары был свой небольшой уровень, а у остальных героев тупо арены для боя(Найтвинг и Робин) или пара небольших локаций внутри зданий(Харли и Колпак)

Если без шуток, то нет, на РП в этом месяце это никак не повлияет :) Выйдет примерно в середине месяца, как обычно.

У рыцарей, к слову, не шибко громкая PR-кампания была.

Она была? Была. Трейлеры были? Были. Показывали геймплей ранее? Показывали. Еще раз. Для ААА это позор. Да даже для игры категории Б это был бы позор.

Это не кооп-игра. Это игра с поддержкой коопа

Более глупой отмазки я еще не слышал. Это как сказать «Это не шутер от 1го лица, это игра от 1го лица с поддержкой стрельбы»

Читай также