31 мая 2022 31.05.22 33 7882

Поразительные игры 2001 года

 

Месяц подходит к концу, а значит, нам снова пора отправиться в путешествие в прошлое. На этот раз мы будем вспоминать 2001 год. В начале нулевых вышло столько восхитительных игр, что ролик можно было бы растянуть до неприличия, но мы отобрали для вас лучшее из лучшего, стопроцентные хиты и культовые проекты, которые до сих пор любят и уважают. 

Выбери свою карту Рик и Морти с бесплатным обслуживанием!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Эх не хватило в списке Return to Castle Wolfenstein и Red Faction на мой вкус — всё таки тогда шутаны были на подъёме. Но в целом у Катерины получалась замечательная рублика — глядишь так через какое-то время получится собрать все годы своей жизни через призму игровой индустрии. Надеюсь рублика заходит народу получше Игровой географии и не будет быстро прикрыта.

Даже не знаю что сказать. То что первыми в ролики играми, стали основоположники моей любви к геймдеву, или то что озвучивает этот ролик, один моих любимых редакторов СГ?

«когда-нибудь более подробны рассказом о Десятке и ее спин-оффе нас порадует Даур в своей истории серии»

с этого момента в голосину взоржал. простите

видео отличное, как и остальные из этой же серии. Катя молодец <3 но порядок выбора годов(лет?) немного странный все-таки. более логично было бы по порядку идти. но «Хозяин — барин», как говорится. ждем рассказы про другие года)

Очень нравится эта рубрика. 2002 и 2008 еще топовые годы

Ну хоть кто-то про финалку рассказывает в своих видосах :D
«Подписывайтесь, чтобы не пропустить» ©
XD Как будто на этой неделе выйдет. Ага. Щас. Верю. Буквально вот со дня на день, да? Ох, такие юмористы на стопгейме работают. )

1998 тоже был очень интересен. Хотя, наверное, он и так и так будет следующим на очереди, я прав? Как минимум три очень мною любимых видеоигры вышли в этот год. Спасибо за материал и рассказ. В последнее время коллектив портала очень старается и выпускает интересное видео почти каждый день. Благодарю за это. <3

Если этот ваш Ил 2 такой хороший то почему про первую часть никто ничего не слышал? И почему не анонсировали триквел Ил 3?

В 2001 познал что такое боль играя в Макса Пейна. Учился водить Грузовики в Дальнобойшиках 2, пытался выбраться из Колонии в Готики 1. Угонять машины в Гта 3. Вот это было время. Мне тогда было 19-20 лет.

ля, вы душные, ребятки. Очевидно же, что угараю.

Как всегда великолепный ролик от Кати, спасибо! Про некоторые игры из 2001 даже забыл, надо бы поностальгировать)

Какими ещё роликами тех лет, тогда даже видеомани не было.

Жаль, что в сегменте про Xbox при наличии упоминания Дримки ничего не сказано про Питера Мура (главное, что он перенёс из Сеги — это опыт того, как НЕ надо запускать консоль).
И ещё — странно, что в списке нет Казаков и OFP: Cold war crisis (возможно их сознательно обошли, не знаю уж). И в списке нет Diablo 2 (при этом есть Арканум).

Но то всё придирки. В целом материал очень даже хороший получился — посмотрел с удовольствием. Спасибо, Екатерина. Однозначный лайк!

Как всегда шикарная Катя с отличным и интересным видео. Катя, продолжай! Буду ждать следующего видео)))

Катя как всегда классно продолжай! Так же как и игровая география одна из самых приятных рубрик СГ. Всегда приятно вспомнить что знакомое или узнать о чем то, что пропустил много лет назад. Теперь давай резкий прыжок в 2010-е или наоборот в 90-е)

2012-й был довольно интересным и поворотным годом в индустрии (и, похоже, в списке рекордсменов по третьим частям известных франшиз)

З.Ы. Зачем было заканчивать финалкой? Ну, кто так делает? День только начался а я уже сижу плачу. Ну, спасибо (не, реально спасибо <3)

Потому что у самих самолётов ИЛ нумерация сиквелов как у марио

ЕМНИП, 2011 год называли годом третьих частей, там список такой внушительный был)

BF3, COD MW3, GOW3, Sims 3, Killzone 3, Uncharted 3, Serious Sam 3, Saints Row 3, Stronghold 3, Gears of War 3, Resistance 3, F.E.A.R. 3, Dirt 3 — абасраться 13 игр насчитал:D

Advance Wars всё же не начинала серию, за пределами Японии да, а так она стартовала с Famicom Wars в 1988.

Не хватает в таких списках уникальной и живой до сих пор стратегии Original War

Читай также