27 сентября 2020 27.09.20 35 6023

StopGame #12. Почему спидраннеры ненавидят разборы

 

«Спидран в деталях» в деталях! Дмитрий Бурдуков и Василий Гальперов объясняют Яну Грибовичу «фишку» спидранов. Вскрываем нарывы, разбираемся в скандальных исчезновениях некоторых выпусков любимой рубрики и рассуждаем о том, кто на ком паразитирует (и сколько на этом зарабатывает).

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что за бред ты несёшь, человек?
Тебе не нравятся каналы, которые смешивают контент, а мне нравятся. И что дальше? Твои вкусы против моих. Итого имеем совершенно бессмысленные тирады и недовольства, основанные на личных предпочтениях.
И вот ещё. Спойлер: на ютубе можно НЕ СМОТРЕТЬ видео, которое тебе не нравится. Его можно пропустить! Недавно в 2005-м добавили такой функционал, советую попробовать.
Затем в какой-то момент моя лента подписок начинает засираться стримами и подкастами, которые мне неинтересны.

О Боже Мой, мир вокруг меняется! Какой кошмар!
Какой ещё тип контента? На СГ постоянно контент меняется — они не только ИСки делают. Или при появлении каждой новой рубрики, которая может быть тебе не интересна, все те, кому эта рубрика может «не зайти» должны сразу отписываться, а СГ должны под каждую рубрику свой канал создавать? Просто представь, что этот подскаст — это просто какой-нибудь рубрика «не для всех», как какая-нибудь Да/No, которая далеко не всех заставила трепетать от счастья. И попробуй посмотреть на ситуацию с этой стороны.
Всегда приятно посмотреть на старания человека и оценить плод его труда.

Ну хз. Я все это время смотрел на результат, а не на процесс изготовления.

Стримы и подкасты построены на паразитировании на парасоциальных отношениях. Они рассчитаны либо на детей, либо на неокрепшую психику взрослого человека.

Ай, малаца! Всех под одну гребенку зачесал! Всем сразу дал категоричную оценку! И даже специфичным термином, не к месту, козырнуть сумел! Настоящий мамин правдоруб, который способен видеть лишь 2 оттенка и гореть от того что реальность не совпадает с его хотелками!

Но пропихнули один — пропихнут еще сотню. Что им мешает каждый день выкладывать по стриму или подкасту, засирая мою ленту подписок.

Ох уж эти ежемесячные подкасты, забивающие ленту каждый день.
Понравился новый формат с видеорядом, продолжайте в том же духе. И я поддерживаю выход подкастов на основном канале в таком формате, пукскай больше народу узнает о подкастах СГ.
Заранее скажу что не в обиду сказано будет (хоть это и не поможет:), но История Резидента уж явно не признак качества, понятно дело что это было считай на заре ИСок, но когда 1-3 части игр просто пересказываются за 25 минут, а 4 часть укладывается в 30 минут вроде… ну в общем не перехваливайте ребята.
Выступают против него по той причине, что он истерику на пустом месте устроил. Во-первых, стримы (записи, по крайней мере) на основном канале не выкладывают, так что ленту они не засоряют. Во-вторых, подкасты как часто выходят? Раз в месяц? Раз в неделю? И никто не говорил, что подкасты на основном канале на постоянной основе будут выкладывать, может просто проверяют есть ли в этом смысл. И в-третьих, на сг есть ежедневная рубрика Инфаркт про видеоигровые новости. Я их не смотрю, поскольку читаю новости на сайте, но при этом эти видео появляются в моей ленте каждый день, а я при этом не кричу: «сволочи, да вы задолбали мою ленту засорять!», потому что для меня не проблема пролистать неинтересный ролик в ленте. А для индивида выше почему-то большая проблема лишкий раз подвигать колёсико мыши или провести пальцем по экрану телефона, но он почему-то считает, что это не его проблема, а проблема сайта.
Канал стопгейма на ютубе существует давно и много лет. Люди подписывались на него ради одного типа контента

А вот если бы ты слушал подкасты, то узнал бы, что на СГ очень много аудитории не пересекается. Достаточно большие группы тех, кто смотрит только 1-2 рубрики из всех существующий на канале. Только трудности перевода, только ИС, только инфакты.
Пять лет назад никто не подписывался на СГ ради спидранов. Потом Флинн сделал рубрику. Людям зашло и сейчас это одна из самых популярных рубрик. «Страшно.Вырубай» тоже раньше не было. Но этот контент тоже зашел.
Пропихивание другого типа контента на него — это плевок в сторону подписчиков, которые не для этого на него подписывались

Обзор на ПК игры плевок в сторону подписчиков-консольщиков. Обзоры на игры для switch — плевок в сторону подписчиков-хейтеров. «Изумительно» вместо «Похвально» — плевок в сторону фанатов игры. Так можно продолжать до бесконечности.
Такие как я были раньше

И сколько вас таких? 10 человек, 50 или 100?
Не было бы нового контента и рубрик, не было бы и роста канала и сайта. А один ушедший из-за «раньше было лучше» не компенсирует 10 человек, которые придут из-за новой рубрики или формата.
Вот не надо гнать на переводы. Ностальгирующий критик делает потрясные обзоры, и мне не нужна переработка его обзоров. Мне нужен качественный перевод от ДжоШизо, который на постоянной основе берёт у него контент (правда, не прячет вотермарки и по всему видео лепит факт того, что это лишь перевод. А ещё не монетизирует ролики, а финансирует с патреона, но всё-таки). Это не воровство контента, а распространение. Как минимум, перевод не ворует у тебя публику. У тебя бы и не было той публики, которая не понимает твой язык.

И кстати, у Зулина есть обзор на Мор Утопию. Просто он длится не три часа.

А подкаст интересный. Большое спасибо!
Поздравляю, с появлением полноценного видеоформата ~(^з^)-☆
Чтобы делать подкасты и стримы старания не нужны

Вот иди нахрен, после этих слов. Любой качественный контент требует подготовки. А уж подкаст СГ так и вообще выстроен на том, что Ян с остальными авторами готовит какую-либо тему для обсуждения. Был всего один (пока что) выпуск, когда все участники просто болтали, всё остальное плод труда. Так что нахрен иди со своей логикой, ivalojkin.

И всё твое горение подпитано, как мне видится (а судя по количеству минусов, не только мне), только тем, что твоему величеству не нравится состояние его ленты на YT. Как-то эгоцентрично, не находишь, любитель обличать парасоциальные отношения. К слову говоря, именно СГ этим не сильно-то грешит, а вот соло-стримеры куда больше опираются на такие отношения с аудиторией, потому что им самим нужно общение в какой-то степени и они находят его по ту сторону экрана.
Ну вот если бы тот чел указал что это просто перевод, указал бы ссылку на оригинальное видео, просил бы зайти в оригинал и прожмакать лайк, отменил бы монетизацию и не замазывал бы лого СГ — то было бы всё норм, никаких докапываний. А так получается что явное воровство и сравнивать данный поступок с озвучкой АВГНа, НК и Гигукка от русских дабберов бессмысленно. Да и на сколько я помню с НК и Гигукком Йосеф из Джо Шизо как-то связывался.
Там речь была про Silent Hill, просто оговорились, насколько я понял. Показали даже обложку перевода.
Турнир Мегафона был, а на постоянку не планируют вроде.
Конечно, много субъективщины с которой я не согласен, но послушать было интересно. И стало интереснее от того что появилась видеочасть, а не просто статичный фон.
Оговорюсь сразу — на ютубе вообще не сижу, и мне до лампочки.

Просто интересна ситуация.
Если есть разделение каналов — то почему этим разделением не пользоваться?
Если мешать все в кучу — то зачем тогда два разных канала?

И вообще. Тематическое разделение — это удобно. Почему такое ярое выступление против него?
В рамках Кармика может и нет, но по факту это не совсем так. Было время когда в одно время вышел разбор на одну и туже игру(Batman: Arkham City). Тогда и можно было оценить всю разницу. На самом деле спидран в деталях разбирает все (или почти) скипы. Главное отличие именно в частоте повторений, сколько однообразных действий требуется совершить. Например сколько раз бетмену придется заниматься акробатикой во время взрыва стен и т.д. Проще говоря, спидран в деталях больше подходят чистым зрителям (нет желания повторить), разборы кармика-спидранерам.
Добрый день)
А когда примерно ждать подкаст на площадках (конкретно Яндекс интересует)?
Он одновременно примерно выходит или есть плановая задержка в несколько дней?
стримы со спидранерами не планируются?
Читай также