23 сентября 2020 23.09.20 25 7042

Как PlayStation 3 почти уничтожила Sony (и повлияла на PS5)

 

PlayStation 3 прошла очень сложный путь к народному принятию. Полный лишений, трудностей и порицания. Всего одно поколение игровых устройств чуть не стало причиной краха целой мегакорпорации! О том, как так получилось, и почему всё же не произошло — в новой экранизации пользовательского блога StopGame.ru.

Автор оригинальной статьи — Bodja_21.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Еееее, рубрика жива! Спасибо Ян, хочу от тебя больше контента на СГ! Ты клёвый :)
Крутая экранизация блога. Ждем новых подобных видео.
Ух ты, оно живое. Яна что, нагнанные ссталкером ужасы наконец отпустили?
Ура! Больше экранизаций на помин блогов
Ну речь была же про эксклюзивы, а ГТА 5 выходила и на хбокс.
Microsoft с Xbox One на старте, мягко сказать, проваливалась, относительно PS4.
Наверно все мы помним анонс X One, с кричащими слоганами, где, по ощущениям, нам пытались презентовать TV приставку, а не консоль. Что потом аукнулось, в недостаточной мощности первых ревизий (940p XOne против FullHD у Sony у первых мультиплатформ), ненужным kinect (под который ОЗУ резервировалась), и не понятно, когда выйдущими эксклюзивами, причем, со стоящими экзами, до сих пор туго на фоне PS4.
Но благодаря тому, что пришел новый глава Microsoft, который вспомнил, о том, что MS славится, прежде всего специалистами разработки ПО и Windows, а так же обладает ресурсами, много больших Cони, по факту, Филу Спенсеру дал картбланш на исправление ошибок.
Вследствие, появился достойный GamePass (который и PC игрокам дал почувствовать удачные эксклюзивы), (SIC!) обратная совместимость, X One S, как конкурент PS4, а X One X, как консоль превосходящая PS4 Pro, и началась скупка коллективов и студий, которые выстрелят в следующем поколении (одна Zenimax чего стоит, и не факт, что условный TES 6 и будущие проекты будут издаваться на PS5).
Я дико извиняюсь, но как можно было создать звуковой чип в 1991, если SNES вышла в 1990?
Вы бы хоть проверяли факты и редактировали. =(
oh boy, саундтрек второй персоны, я прям не поверил когда услышал. Нахлынула ностальгия прям, спасибо)
Ейй. Радует что экранизации подвергаются даже такие не очень популярные блоги, прошедшие мимо основной массы пользователей.
Классная всё-таки рубрика. Хорошо, что ещё выходит. Рад этому. Выходила бы она чуточку почаще, было бы вообще изумительно.
И Heavy Rain не стоил 4 куска. Бакс тогда стоил в районе 30 рублей, а вся история с играми за 4K пришла с Ps4, Ордером и тогдашним падением национальной валюты. Я понимаю, что Ян не из России, но косяк это не отменяет.
Суперслимка вышла не в 2011, а 2012.
Не хочу никого обидеть, но в последнее время подобных косяков по фактам стало не мало. Та же ИСка Диабло, при всём уважении к Фену, а его ИСки самые любимые у меня, количество допущенных ошибок и неточностей, заставило дропнуть просмотр на половине второй части. И это самое обидное, учитывая общее качество контента и вложенных сил в него, а еще обидней за тех, кто знакомится с чем-либо, через подобные ролики, тем самым дезинформируя себя.
Точность подаваемого материала — это самый важный показатель качества и самый отталкивающий от просмотра, при его не соблюдении. Тенденция меня не радует, но я надеюсь, что хотя бы подобные, мелкие косяки, которые в основном завязаны на внимательность и логику, просачиваться в видео не будут.
Это правда, а также она послужила мощным систем селлером под конец поколения на целый год до выхода на пс4 и иксбокс ван
TLOU вышедшая под закат консоли замечательная, но была еще одна которая вышла под конец побила все рекорды продаж на консолях и выходит до сих пор на новых платформах. Про детище рокзвезд как-то умолчали)
Шикарное напоминание о моей любимой Соньке.
Единственная поправка, во времена ps3 цены на игры были в два раза меньше (это про кинцо)
Википедия такой себе источник. Там много чего «интересного» указано.
На самом чипе стоит 89 год. В самом видео это прекрасно видно.
Как называется музыка из 1:17 прошу
Да-да, я вообще считаю, что 50% политики по продвижению Xbox Series держится на харизме Филла Спенсера.
Читай также