17 января 2020 17.01.20 18 6767

Итоги десятилетия. Год 2013-й / StopGame + Яндекс.Плюс

 

Так вышло, что в 2013 году вышли как лучшие игры десятилетия, так и худшие. Это вообще был год контрастов и противостояний. Космические ужастики Aliens: Colonial Marines и Dead Space 3, а также приключенческий боевик Tomb Raider расстроили преданных фанатов, зато камерная Outlast завирусилась будто страшная эпидемия. Grand Theft Auto V и The Last of Us взорвали всё игровое сообщество снарядом запредельной изумительности и сражались друг с другом за звание лучшей игры года, а гиганты Sony и Microsoft бились на технологическом поле, сжимая в руках PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Всем здрастье.Со многим согласен, но все же опять же по поводу Лары-то есть раньше Лара не бегала с гранатометом??? То есть раньше «Рэмбо» она не была????? На счет загадок и гробниц, я согласен, разрабы тут они очень подкачали.Я не играл ни в одну предыдущую Лару,(хотя мне 30 лет) я про них узнал из вашей «истории серии», но говорить о том что новая Лара полный отстой, на мой взгляд это перебор
Не знаю что у вас со слухом, но по мне их голоса разные.
Спасибо за хорошую ретроспективу. и за нормальный хронометраж, а то все по 7-10 минут делают, что мало.
Место действия в Амнезии — средневековый замок, а не лечебное учреждение для душевнобольных.
Хмм… Даур начал вести итоги сразу после Солода, а ощущение такое, что либо Даур вёл оба итога, либо Солод. Спасибо, что вставили плашки с именами ведущих)…
всё ещё огромное количество крутых игр не вспоминают.
Так всё дело же в несоответствии катсцен и геймплея. То она льёт слезы по убитому оленю, а потом идёт всех в фарш месить. То чуть не сдыхает от прута в боку, а следующей сцене бегает как угорелая. Это конечно всё игровые условности, но в серии такого раньше не было.
А так да, бегала с гранатомётом, ещё и сальто крутила, попутно отмачивая неплохие шутейки.
Эмм. А разве на Порошенко обращало внимание в 2013 году российское ТВ, до Майдана и его выдвижения в президенты? Два Дауру по истории Незалежной.
Такое чувство что первые 10 минут идут не итоги, а «прожарка» 2013. =)
Второй годный видос по «итогам» после Вани Лоева
Блин, сильно режет слух высокие частоты когда даур говорит. Прям ушкам бобо. =(
По поводу Tomb Raider (2013) я не согласен. В оригинале НЕ было предыстории, а сама Лара уже как несколько лет была Расхитительницей гробниц (раз её на всяких там журналах печатают), и что было ДО этого… (а хер его знает). Но в игре 2013 года мы наблюдаем, через что пришлось пройти Ларе, чтобы стать той самой Tomb Raider из игры 1990-х. Так что, ХВАТИТ уже бочку катить на Лару!!!
ну он может много и не упомянул, но халтурой этот выпуск уж точно не назовешь)
да и думаю на стриме про интересные и не упомянутые проекты поговорят
Вот не проходной была технически Binary Domain.Там вполне для того года неплохо отстреливались конечности и роботы теряли оружие, падали на пол и пытались ползти и стрелять хотя бы оттуда.А ещё была система управлением напарниками через микрофон.Единственное где такое ещё припомню — Tom Clancy's End War.Отношение напарников к игроку улучшалось и ухудшалось и они могли послать когда ты им приказывал, если очень плохое отношение.Выбор напарников был.Графон там был для порта на уровне, иногда периодически перепрохожу.Да и сюжет
Про симбиоз робота и человека
был неплох вполне.Правда двигался лениво.

Просто коммерчески не выстрелила.
растянул больно, и многое не упомянул. где пресловутый дмс? резик6? ремембер ми? аркхэм ориджинс? халтура
Читай также