StopGame  Обзоры игр Need for Speed Heat Видеообзор

• Выборы лучшей игры 2019-го года
  • Phoenix Point: Обзор
  • The Witcher 3, Skyrim, Torchlight II — трудности переноса игр на Switch
  • «Инфакт» от 12.12.2019 — Новогодние праздники в Overwatch, подарки и распродажа в GOG.com, первые новости о продолжении Commandos…
  • Everreach: Project Eden: Обзор

Need for Speed Heat: Видеообзор

Need for Speed Heat
Игра: Need for Speed Heat
Жанр: racing
Дата выхода: 8 ноября 2019 г.
Разработчик: Ghost Games

Серии Need for Speed — 25 лет. В пылу работы над очередным «возвращением к корням» Ghost Games говорила, что в столь важный год не может позволить себе допустить провал. Но получилось ли юбиляру выстрелить? Или 25 для NFS — это приговор?
ИМХО — Мусор… Тот самый момент, когда обзор интереснее самой игры.
Даже добавить к твоим словам нечего
Всё таки, «Мусор» — это когда игра вызывает негативные чувства во время игрового процесса (скажем, забагованностью, бесящим геймдизайном, или прочей халтурой). Если же в игру играть можно, но попросту скучно, то это вполне себе проходняк.
Вот собственно негативные чувства и возникают, когда понимаешь, что в ней нет ничего существенного из того что уже было в предыдущих частях.
Ну это ваш субъективный критерий. По статистике, на стопгейме мусор обычно получают игры, умудрившиеся пробить дно. Новая НФС конечно посредственная, но не до такой степени.
Никаких претензий к SG. Оценку не оспариваю, как вы верно отметили — исключительно субъективный критерий.
Как по мне, то что ты описал, скорее низшая планка Проходняка. Мусор — это что-то совсем малоиграбельное. Просто по твоим критериям (баги, геймдизайн) можно много не самых плохих игр в Мусор выкинуть.
Тот же Dying Light, который лично для меня получился Проходняком, знатно проплавил мне стул ворохом мелких (и не очень) багов (которые на Кошмаре частенько оборачивались смертями и потерей кучи очков опыта), кривым геймдизайном, ну и как вишенка на торте- тупой сюжет. Доиграл до убийства Тахира (или как там этого боссса) и дропнул. Идиотские поступки как ГГ, так и окружающих его персонажей… Баги — проходящие сквозь стены и прочие объекты, игнорирующие прямые попадания по ним во время их анимации уворота, чуть ли бегающие по стенам многоэтажек, респающиеся толпами со всех щелей (чем больше уровень выживания, тем их больше) и нарушющие все игровые законы Заражённые; Кусаки, с их багованным захватом — пытается схватить, промахивается. в конец анимации, находясь за метр от игрока, БАЦ, телепортируется вперёд и ловит того в захват… Квесты на сопровождение, с идиотами-болванчиками, лезущими в атаку на любого увиденного ими зомби… Крюк-кошка, после юзания которого Крейн порой напрочь отказывается хвататься за уступ, под аккомпанемент из моих матов падая вниз… Куча мелких багов и косяков геймдизайна — двойной спавн зомби из деревянных пристроек (с выбиванием одной двери два раза); незасчитывание более одного зомби, насаженного на шипы, в испытании, где надо на скорость насаживать на шипы (которое на Кошмаре превратилось в Ад, в котором я просрал немало нервных клеток); побег из Ямы, когда
безоружный Крейн пытается сбежать под обстрелом противников, от переменчивого настроения которых зависит, будут ли они мазать как имперские штурмовики или изрешетят тебя в самом начале забега; отдельное спасибо за толпы Заражённых-спринтеров, прибегающих каждую минуту, если не чаще, во время битв с большинством Разрушителей в Старом Городе; Проваливающиеся за текустуры бандиты на ркышах Старого Города, не дающие освободить пленника, из-за чего в 50% случаев приходилось уходить без награды; Что Старый Город, что Трущобы (в меньшей степени) сделаны по большей части по принципу copy/past — часто попадаются абсолютно одинаковые здания по всему городу, в которых в одних и тех же местах расположены одинаковые сундуки и ящики с лутом; и ещё куча дерьма поменьше + одиночные ситуации и баги.
Вот по твоему описанию, DL и есть настоящий Мусор, т.к. характеристикам в скобках он соответствует.
Если почитать о системе оценок, то становится понятно насколько игра подходит именно по свою оценку, а не какую-то другую
Стало совсем грустно на том моменте, когда пошел говор про саундтрек.
Понятное дело, что это все — вкусовщина дикая, но давайте рассудим. Когда заходит разговор про Need For Speed в последние годы, в ход идут слова о ностальгии, об Underground'ах и первом Most Wanted. Очевидно, что то были хорошие игры, и повторить их фишки — это дело само собой разумеющееся. Однако, значат ли они что-либо, когда нет подходящего саундтрека, пусть и устаревшего (относительно: классика не стареет все-таки).
EA, вы если и добавляете в свои игры ностальгию — давите по полной и добавьте хотя бы пост-хардкора или металкора — так или иначе, что-нибудь жесткое, а если уж заходит дело за рэп, то будьте добры что-то условно-гангстерское, типа 50 Cent, Snoop Dogg и так далее. Если хотите добавить побольше рэпчика новомодного, а от рока избавиться вообще — не вставляйте ностальгию (и посмотрите, как ваша игра обосрется еще больше).
Ясное дело, что в EA это не прочитают, но мысль, думаю, понятна. То, что рэп подходит гоночным играм больше рока, скажут наверное только самые отбитые зумеры, которые не играли ни в прошлые NFS, ни в актуальную до сих пор Burnout Paradise.
Эм… А что делать тем, кто при словах need for speed всегда вспоминает первый андерграунд и «эрон-дон-дон»?
Достать соску изо рта и вылезти из под мамкиной юбки. Кто реально играл в NFSU1, тот помнит, что get low была только в менюшках между гонками, а игровой процесс шёл под мясо.
А я машину тюнил больше времени, чем ездил.
Собственно, чтобы приступить к тюнингу машины там приходилось неплохо так поездить, для начала.
Я играл у друзей. Они как-то без меня нагоняли себе на тюнинг, а я слушал эрон-дон-дон.
А ещё тот кто играл в U1 Знал бы что любую песню там можно было переставить так чтобы она играла где угодно, а не только в меню. Поэтому для всех NFS мог звучать по разному вплоть до Undercover(вроде). Технология которую EA похоже потеряла вместе с пересадкой на Frostbite.
Может подойти любой жанр музыки, если он динамичный.
Мне вот интересно, кто нибудь пробовал поиграть в МW или U2 после того как прошёл (ну или поиграл часов 10-20) в Хит/пейбек? Они даже так будут ощущаться богоподобными?
Может это просто ностальгия и те игры тоже были такими же как и эти?
П.с. обожаю MW и U2, но я не понимаю, почему эту вроде бы не сложную структуру никто не может повторить уже больше 10 лет.

Ну если докопаться до терминологии, то эту структуру повторили… в Carbon! Это чистой воды сплав MW и некоторых фишек U2. Проблема уже тогда назревала в том, что Carbon — это копия MW. Посему повторять то же самое попросту не имеет смысла.

К примеру, NFS 2015 в своём нынешнем, доработанном патчами виде — это Undeground 3 (только с музыкой отвратной, но сие есть другая история), но по-прежнему слышны вопли «дайте нам третий андер!». Всё потому, что игроки сами не очень понимают, что хотят, а разработчики не очень понимают, что делают. Эльман правильно говорил, что было бы неплохо исследовать новые грани, поскольку сделать «как было раньше» не имело смысла ещё в 2006-м году. Такие дела.

P.S. По долгожительству и количеству вариаций NFS мне чем-то напоминает Assassin's Creed. И разработчикам АС удалось в Origins/Odyssey придумать что-то по-настоящему новое для этой серии. Результат в виде больших продаж и хороших отзывов не заставил себя ждать. Возможно, разработчикам и издателю NFS требуется похожая встряска.
Была новаторская по меркам серии нфс Шифт. Она не сыскала успеха.
Ну и Андеркавер тоже не сыскал успеха. Зато новаторский по меркам серии The Run получился неплохим, проверку временем он прошёл. Не выдёргивайте только одну вариацию — смотрите «ширше».
Вроде как успех был, но ЕА подставила авторов подсерии и им пришлось сделать финт ушами для сохранения независимости. Сейчас вроде неплохо живут со своей Project Cars.
Поставил на второй Underground пак текстур нормального разрешения. Как раз три дня назад. Запустил. Гонял всю ночь, не отрываясь.
Фана было завались, на максимальном уровне сложности даже ПК-гонщики кусались. От тюнинга тачки ловил ностальгические слёзы и наслаждения от прогресса.
В общем, ничего из того, что предлагает нам Heat.
будь проклята невозможность редачить комменты.

Имелось ввиду: В общем, всё, кроме того, что предлагает нам Heat.
Я не понимаю, о каком чувстве превосходства идёт речь, если в Most Wanted машину босса можно получить только через карточки.
Но понятно что «игра легенда», просто по тому, что кто-то когда-то играл в неё будучи ребёнком.
А что за карточки? Я вообще забыл про такое. Какая там система была?
После гонки с боссом дают выбрать две из пяти карт. Одна с запчастями, одна с винилами и три секретные из которых могут выпасть жетоны для бесплатного ухода от ареста или бесплатного возврата конфискованной машины, или машина босса.
Понял, спс.
Предполагается, что противник ставит свою тачку на победу. И, кстати, может быть, это я такой везучий, но я всегда выбивал тачку соперника, выбрав карточку ровно посередине. Вот такие бессмысленные и беспощадные лутбоксы были в моём детстве :D
Как бы да, карточки карточками, но не ужели кто то прям ресетал игру после боссфайта чтобы забрать каждую из 15 машин? Я за за прохождение в среднем отбираю 2-3 и то я сразу же отправляю их в утиль со словами: «А нафига она мне нужна, если я на своём стартовом кобальте её порвал?!».
скажите это порше барона хД
Ну, я поршик барона использовал всю последовавшую карьеру для беготни от копов. Самое то.
Ты возможно удивишься, но многие ресетили и не ради того чтобы на ней погонять, а ради того чтобы они просто были в коллекции.
ты можешь получить именно машину босса, но купить подобную, можно было только победив соперника. Так что ваш аргумент немножко, эм. лицемерен. х).
Мне, даже будучи ребёнком было легко угадать где будет автомобиль. Но я проходил её неоднократно)
Музыка в игре реальное уныние и однообразие. С тоской вспоминаю ее из предыдущих частей.
Футажи с нестабильным FPS, смотреть больновато. Я всё понимаю, но Эльману бы обновить PC, если он видеообзоры делает.
Ну не обязательно это может быть комп Эльмана. Вполне возможно, что в очередной, несчетный раз игра не оптимизирована на релизе.
Нет, это комп Эльмана. Он говорил об этом на стриме по игре.
Стрим мой комп чуть не угробил — это правда, но без obs игра выдавала не меньше 30 кадров на высоких прессетах графона. А недавний патч поправил немногочисленные просадки, вчера играл на 50-40 кадрах. Поэтому блок язвительных комментариев про оптимизон и не попал в финальный текст.
А как стрим может угробить комп? Перегревом? Тогда может пора его почистить или охлаждение поменять?
EA больные ублюдки. Они убили уже десятки франшиз у которых ещё могло быть будущее, но в тоже время продолжают отказываются прерывать страдания Need for Speed, серии которая уже давно изжила себя. Вместо этого EA продолжают насиловать её раз за разом.
Эльман всё же не решился сровнять игру с мусором, обидно)
Справедливости ради, как минимум со стороны Heat выглядит рабочим, играбельным, но чрезвычайно пресным продуктом, а это идеальное определение проходняка. Мусор же должен быть фундаментально поломан на всех уровнях своего существования.
Это будет уже третий NFS подряд который я куплю спустя пол года-год, уже допиленый и с 82% скидкой.
Судя по футажам и отзывам, управление снова в виде дрифта. А обычные повороты без вхождения в дрифт делать разучились?
По всей видимости, от них отказались сознательно в пользу зрелищности. Если тормозить и входить в поворот без дрифта, то теряешь скорость и позицию в заезде.
Один спидранер нфс говорил что в игре можно машину затачивать под Grip или Drift. Так если машину полностью в Grip увести то ты вообще не сможешь дрифтить. Причем в итоге так можно существенно быстрее проходить повороты.
Видимо я 1 почувствовал желание в нее поиграть.
Что то так соскучился по НФС.
По футажам видна аркадность. Значит порог входа в игру достаточно низок. Можно также менять внешний вид авто-уже что то.
Идиотские миссии. Ну что ж-НФС лезет в сторону сюжетных игр. Уже лет так 9. Необходимое зло.
Ну а про настройку машины под разные режимы из U2 можно даже и не вспоминать.
А с музыкой-вспомню молодость. Музыка в настройках выкл и плеер с любимым плейлистом на фоне.

Наверное все таки заценю
Ты не одинок.
Я уже давно от серии не жду нового шедевра, а как простенькие спинномозговые покатушки, даже с стандартным саундтреком, после трудового будня, NFS от студии Ghost заходит отлично!

Новые NFS нужно понять, простить и принять (конечно же со скидкой хотя бы в 50%, а она наверняка будет) то, что это просто простенькие красивенькие покатушки, по красивым локациям, принять то, что это дрочильня, а не СИМУЛЯТОР (в полноценном смысле этого слова) СТРИТРЕЙСИНГА.
В этом суть всех конвеерных серий. Ты не обязан покупать их каждый год, но когда достаточно соскучишься, то где-то неподалёку тебя уже ждёт знакомая игра в новой упаковке.
И я в очередной раз вынужден заметить: U2 — говно. Вот прямо так. Проблема всех современных NFS, а так же фанатов этой серии (они еще остались?) в том, что серии пытается повторить успех последней более менее удачной игры серии по мнению фанатов (MW, хотя после этого балы шикарная Hot Pursuit 2010), а фанаты (нынешние) с пеной у рта уверяюи и себя и всех остальных, что каноном серии является Underground или Most Wanted. Хотя очевидно, что Underground просто удачно влетела на фоне последнего вздоха безнадежно устаревшего и окончательно умирающего тренда на стритрейсинг, каким и была первая часть The Fast and the Furious (але, очнитесь, серия фильмов после этого еще пару раз попробовала в стритрейсинг, но в силу очевидной и бесповоротной кончины последнего, укатила на встречу легкому комедийному боевичку с физикой из параллельной реальности). И пока серия будет пытаться повторить «успех» сгнившего тренда на стритрейсинг, она так и будет посредственностью. То есть да, по итогу в том, что очередная NFS говно виноваты фанаты, требующие от нее чтобы она была одновременно и «новой» и повторением говеной игры, коей и был например Underground 2.
А именно этого умершего стритрейсинга и ждут люди. Почему? Да потому, что профессиональные гонки в загончиках, которые мы видим почти каждый год в тех же гран туризмо, грид и им подобным приелись и трассы, которые чаще являются реально существующими надоедают, ибо меняется только физика и машинка на которой ты поедешь. И так из года в год.
Вот за что я люблю Dirt rally обе части. Они являются достаточно серьезными симуляторами, но при этом в наличии драйв и адреналин от прохождения резких поворотов на высокой скорости в заносе, хоть саундтрек мост вонтеда врубай и ехай
Фанаты любят и помнят U2 по той причине что она дала раннее невиданные возможности, которых не давал в то время Hot Pursut или U1.
Это-«барбизация» авто. Вот тебе и ксенон любого цвета, и подсветочка и диски со спойлерами и фартуками на выбор. Неоночка тебе. Все что хочешь. Также подача сюжетки в виде комиксов и фапабельной бабы на обложке давала игре +. Появлялась какая то что ли радость о гоночек.
Так же в U2 появилась возможность ездить по городу с посещением магазинов-по сути копией реальных. Я тогда искал магазин Best Buy )))) в те времена.
Но самым приятным было то что можно было взять 1 любимую тачку и настраивать на стенде. Настройка машины -и в аркадной гоночке. По тем временам-даже не помню у кого такое было.
Также для нашей страны U2 имеет особый символ. По сути именно с него и началось стритрейсинг у нас.

Также в U2 были джипы-что то больше я их в нфс в качестве играбельных машин и не помню.
«Форсаж» ушёл от темы стритрейсинга по другим причинам. Посмотри ролик Кунгурова на канале 16:9, он там всё по полочкам разложил.
Отлично, пересмотрел. И советую сделать тоже самое. Дима говорит, что произошло и почему с точки зрения того, что в рамках одной тематики (уличная гонка) сложно придумывать разные ситуации. Вот только как Дима и сам говорит, элемент «гонки» не пропал, пропал именно элемент стритрейсинга. Почему? А вот тут Дима не уточняет, либо потому что не хочет, либо потому что это не так уж важно, но на деле потому что стритрейсинг как явление — умерло где-то в начале 00-х, эту тематику помусолили в Форсажах до 3-ей части, которая провальная, а потом серия ушла в удалой боевик, не без гонок, но все эти неоны, сабы в багажниках и закиси азота ушли даже не второй план, про них вспоминали никак, а на первом плане погони на тачках против танка, против подлодки, против столпотворения тачек, прыжки по небоскребам. Стритрейсинг тупо никому не нужен. Ну и да, NFS даже однажды пыталась в кино и даже, судя по сборам, превышающим в 3 раза бюджет, вроде успешна. Но что-то никто не торопится возвращать на экраны серию за эти 5 лет.
Я даже не буду много говорить, что последний фильм во франшизе не только не про тачки, он даже не про Дизеля. И вроде как «Шоу и Хоббс» ой как заработали ).
Повторюсь уже в который раз: тема стритрейсинга мертва уже лет 15 как, на нее никто не делает акцент, никому не интересны игры в жанре «псевдо симулятор автомеханика», особенно когда их пытаются пропихивать, прекрываясь жанром «аркадная гонка». Впрочем обзор отвечает на главный вопрос: покупать новый NFS нет смысла потому что как аркадная гонка он некомпетентен, для этой цели все еще в разы лучше Forza Horizon 4.
Гонки были основной темой и второго и третьего и четвёртого «форсажей».
В очередной раз не ожидал от NFS чего то правильного, если уж успешная Crew во второй части прямо с ворот заявляет что она полная параша, а число новых гонок именно на пк всё ближе к нулю, то кажется, что скоро гонки присоединяться к квестам на задворках истории.

Ну и да, когда Эльман сменил стоковое уныние на старый саундрек, в голове сразу же прозвучали великие слова Кулакова: "… 2005 **** ГОДА!"
После того, как я поиграл в эту парашу 30 минут по бесплатной месячной подписке, я просто пошел, загуглил OST андеграунда и мост вонтеда, просто сидел и кайфовал. Но надо отдать должное, на таких бревнах как под мексиканскую репчину и стоит играть… но лучше не стоит.
Процитирую свой коммент, оставленный на YouTube:

Я не представляю, как у месье Гусейнова удаётся в повороты входить. Местная механика дрифтов и входов в повороты выглядит так, словно на большую платформу перенесли Асфальт какой-нибудь. И поворачивать так, как надо для трассы, нереально от слова «совсем». В общем, спасибо EA Acces и её 10 часам «пробника». Мне хватило двух на то, чтобы удалить игру и пойти взять себе Horizon 4.
Вот чесно подзадолбало это нытье про «Underground/MW лучшие, а все остальное говно» написанное как под копирку под КАЖДЫМ упоминанием NFS. Большинство таких людей даже и не пробовали играть в другие части и сразу отвергают все что не похоже на UG/MW. Я не заявляю что новые части лучше, но блин у вас никто не забирает старые игры и не заставляет играть в новые. Вот почему-то я не слышу настолько сильного нытья от тех кто любит старые части до UG1 хотя у них будет по-больше поводов повозмущаться.
Ну, лично я играл в каждую из частей с Underground 1 по сегодняшний день. Единственный раз, после MW 2005, когда я наслаждался игрой, это был Hot Pirsuit 2010… Ну и 2015й, правда, под самый выход Пэйбека, когда его уже запатчили по уши.
Ну вот я говорю в основном о тех кто играл только в UG и MW «когда-то тогда». Они больше всего подвержены «ностальгичному фанатизму». Вот тебе например HP 2010 понравился, а они даже на нее предвзято плюются. А если кратко, у меня просто накипело за последние несколько лет и я захотел высказаться.
А HP 2010 им чем не угодил? Тем, что тюнинга нет? Имхо, гонять там было отлично, да и погони со всякими гаджетами чувствовались фаново. А как обалденно чувствовались там спорт и гиперкары… Кстати, все машины в той части чувствовались по-разному, а не как мыльницы с разной скоростью в MW 2005 или намасленные кирпичи из 2015 и последующих.
Я и сам не знаю. В момент выхода HP 2010 видел аргументы что это якобы «не канон потому что nfs про стрит рейсинг а не гонки на дорогих машинах». Хотя эти «фанаты» даже и не вкурсе что серия изначально была как раз про это. И даже не начинай говорить про то что в most wanted были суперкары, я сам не понимаю этой притензии.

Вот в том то и изуминка. Для меня, как игрока, который провел много времени в NFS6, который играл в 3-4-5 части, нытье «не как в U1-U2-MW» и идея, что именно эти игры лицо серии — нонсенс. Если говорить совсем прямо — у серии никогда не было четко выраженного лица, потому что чуть ли не каждая игра серии видоизменяла геймплей и образ серии целиком и полностью. Пока конечно в силу плохих отзывов не начала искать удачную формулу в играх своего прошлого, не до конца понимая, что удачной формулы так-то и не было…
Я играл во все части нфс после u1. Шифты были хорошими, the run неплохой, hot pursuit 2010, мне не нравится, но у него много положительных отзывов, но если что-то хрень(heat), то это хрень. Она проигрывает как своим предшественникам, так и современным конкурентам.
Эльман, охрененный обзор! Я заслушался, я серьезно, слог очень приятный. Я бы сказал обзор по драйву гораздо больше underground, чем heat xD Спасибо :)
Я так понимаю, что я здесь единственный, кому латино-американская музыка нравится…
Хм, гоночная игра в сеттинге 80х в майами, а я бы поиграл в такую гонку)
Ну зачем они везде пихают этот фростбайт. Он же только всё портит. Не могу вспомнить не одну игру (кроме шутеров на которые этот движок и заточен), которые фростбайт не портил или не создавал кучу дополнительных проблем.
Это сокращение расходов на производство. Чужой движок нужно купить и с каждой проданной копии игры отдать процент. Вот и зачем столько «тратить», если можно использовать уже готовое решение, которым ты и так владеешь?
когда только заиграл вступительный трек второго андеграунда — в голове суматошно забегало «Черт! Опять играть! Я же вообще гонки не люблю!»
Проблема игры в музыке и лицевой анимации персонажей! Их точно не с андромеды брали? Почему люди такие не красивые?
Все же барнаут парайдайс остается лучшей игрой про гонки, эх вздох.
На счёт провальности DriveClubа это конечно преувеличение, а с остальным в целом согласен.ЕА и больше тут сказать не чего.
Интересно, превьюшка специально было подобрана с двойным смыслом? Ну типа не только латиноса изобразить, но и намекнуть, что игра должна называться NFS Hat, без «e».
А что с графоном на видео, на минималках записано?
Последнюю нфс играл rivals (бонусом к ps4 давали), а какую сейчас можно без плевков в экран поиграть?
Такс ничего нового. Всё ещё если захочу лучше поиграю Need for Speed Most Wanted 2005. Может следующая часть NFS заставит меня передумать, но пока что…