19 ноября 2019 19.11.19 80 22K

Need for Speed Heat: Видеообзор

Серии Need for Speed — 25 лет. В пылу работы над очередным «возвращением к корням» Ghost Games говорила, что в столь важный год не может позволить себе допустить провал. Но получилось ли юбиляру выстрелить? Или 25 для NFS — это приговор?

Need for Speed Heat

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
8 ноября 2019
3.0

Всё таки, «Мусор» — это когда игра вызывает негативные чувства во время игрового процесса (скажем, забагованностью, бесящим геймдизайном, или прочей халтурой). Если же в игру играть можно, но попросту скучно, то это вполне себе проходняк.
ИМХО — Мусор… Тот самый момент, когда обзор интереснее самой игры.
Стало совсем грустно на том моменте, когда пошел говор про саундтрек.
Понятное дело, что это все — вкусовщина дикая, но давайте рассудим. Когда заходит разговор про Need For Speed в последние годы, в ход идут слова о ностальгии, об Underground'ах и первом Most Wanted. Очевидно, что то были хорошие игры, и повторить их фишки — это дело само собой разумеющееся. Однако, значат ли они что-либо, когда нет подходящего саундтрека, пусть и устаревшего (относительно: классика не стареет все-таки).
EA, вы если и добавляете в свои игры ностальгию — давите по полной и добавьте хотя бы пост-хардкора или металкора — так или иначе, что-нибудь жесткое, а если уж заходит дело за рэп, то будьте добры что-то условно-гангстерское, типа 50 Cent, Snoop Dogg и так далее. Если хотите добавить побольше рэпчика новомодного, а от рока избавиться вообще — не вставляйте ностальгию (и посмотрите, как ваша игра обосрется еще больше).
Ясное дело, что в EA это не прочитают, но мысль, думаю, понятна. То, что рэп подходит гоночным играм больше рока, скажут наверное только самые отбитые зумеры, которые не играли ни в прошлые NFS, ни в актуальную до сих пор Burnout Paradise.
Справедливости ради, как минимум со стороны Heat выглядит рабочим, играбельным, но чрезвычайно пресным продуктом, а это идеальное определение проходняка. Мусор же должен быть фундаментально поломан на всех уровнях своего существования.
После гонки с боссом дают выбрать две из пяти карт. Одна с запчастями, одна с винилами и три секретные из которых могут выпасть жетоны для бесплатного ухода от ареста или бесплатного возврата конфискованной машины, или машина босса.
Достать соску изо рта и вылезти из под мамкиной юбки. Кто реально играл в NFSU1, тот помнит, что get low была только в менюшках между гонками, а игровой процесс шёл под мясо.
А я машину тюнил больше времени, чем ездил.
Эм… А что делать тем, кто при словах need for speed всегда вспоминает первый андерграунд и «эрон-дон-дон»?
П.с. обожаю MW и U2, но я не понимаю, почему эту вроде бы не сложную структуру никто не может повторить уже больше 10 лет.

Ну если докопаться до терминологии, то эту структуру повторили… в Carbon! Это чистой воды сплав MW и некоторых фишек U2. Проблема уже тогда назревала в том, что Carbon — это копия MW. Посему повторять то же самое попросту не имеет смысла.

К примеру, NFS 2015 в своём нынешнем, доработанном патчами виде — это Undeground 3 (только с музыкой отвратной, но сие есть другая история), но по-прежнему слышны вопли «дайте нам третий андер!». Всё потому, что игроки сами не очень понимают, что хотят, а разработчики не очень понимают, что делают. Эльман правильно говорил, что было бы неплохо исследовать новые грани, поскольку сделать «как было раньше» не имело смысла ещё в 2006-м году. Такие дела.

P.S. По долгожительству и количеству вариаций NFS мне чем-то напоминает Assassin's Creed. И разработчикам АС удалось в Origins/Odyssey придумать что-то по-настоящему новое для этой серии. Результат в виде больших продаж и хороших отзывов не заставил себя ждать. Возможно, разработчикам и издателю NFS требуется похожая встряска.
Футажи с нестабильным FPS, смотреть больновато. Я всё понимаю, но Эльману бы обновить PC, если он видеообзоры делает.
Ну и Андеркавер тоже не сыскал успеха. Зато новаторский по меркам серии The Run получился неплохим, проверку временем он прошёл. Не выдёргивайте только одну вариацию — смотрите «ширше».
Ну это ваш субъективный критерий. По статистике, на стопгейме мусор обычно получают игры, умудрившиеся пробить дно. Новая НФС конечно посредственная, но не до такой степени.
Ну, лично я играл в каждую из частей с Underground 1 по сегодняшний день. Единственный раз, после MW 2005, когда я наслаждался игрой, это был Hot Pirsuit 2010… Ну и 2015й, правда, под самый выход Пэйбека, когда его уже запатчили по уши.

Вот в том то и изуминка. Для меня, как игрока, который провел много времени в NFS6, который играл в 3-4-5 части, нытье «не как в U1-U2-MW» и идея, что именно эти игры лицо серии — нонсенс. Если говорить совсем прямо — у серии никогда не было четко выраженного лица, потому что чуть ли не каждая игра серии видоизменяла геймплей и образ серии целиком и полностью. Пока конечно в силу плохих отзывов не начала искать удачную формулу в играх своего прошлого, не до конца понимая, что удачной формулы так-то и не было…
Предполагается, что противник ставит свою тачку на победу. И, кстати, может быть, это я такой везучий, но я всегда выбивал тачку соперника, выбрав карточку ровно посередине. Вот такие бессмысленные и беспощадные лутбоксы были в моём детстве :D
А именно этого умершего стритрейсинга и ждут люди. Почему? Да потому, что профессиональные гонки в загончиках, которые мы видим почти каждый год в тех же гран туризмо, грид и им подобным приелись и трассы, которые чаще являются реально существующими надоедают, ибо меняется только физика и машинка на которой ты поедешь. И так из года в год.
EA больные ублюдки. Они убили уже десятки франшиз у которых ещё могло быть будущее, но в тоже время продолжают отказываются прерывать страдания Need for Speed, серии которая уже давно изжила себя. Вместо этого EA продолжают насиловать её раз за разом.
Вроде как успех был, но ЕА подставила авторов подсерии и им пришлось сделать финт ушами для сохранения независимости. Сейчас вроде неплохо живут со своей Project Cars.
Судя по футажам и отзывам, управление снова в виде дрифта. А обычные повороты без вхождения в дрифт делать разучились?
Вот за что я люблю Dirt rally обе части. Они являются достаточно серьезными симуляторами, но при этом в наличии драйв и адреналин от прохождения резких поворотов на высокой скорости в заносе, хоть саундтрек мост вонтеда врубай и ехай
А ещё тот кто играл в U1 Знал бы что любую песню там можно было переставить так чтобы она играла где угодно, а не только в меню. Поэтому для всех NFS мог звучать по разному вплоть до Undercover(вроде). Технология которую EA похоже потеряла вместе с пересадкой на Frostbite.