24 апреля 2019 24.04.19 111 9675

Mortal Kombat 11: Вся суть Mortal Kombat 11 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]

 

Mortal Kombat 11 похожа на другие части, но всё же кое-что в ней сильно изменилось. Но для того, чтобы раскрыть всю суть этих изменений, необходимо изучить все предыдущие части. Почему бы не сделать это за один присест?

Закажи бесплатную карту и выиграй коллекционку Mortal Kombat 11!

Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat 11

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2019
1.3K
4.0
1 085 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хорошая карта Рокет-Банка. Делать я её конечно не буду…
Оправдывать фан-сервис для «жизни франшизы», которая сама уже не та франшиза — ну хз.По мне так если ты купил игру один раз — ты должен ей наслаждаться, а не тратить ещё.
C 2011 года, т.е 8 лет уже 3-я игра по франшизе, что намекает, как и хорошие рейтинг на метакритике, что та самая франшиза собственно в спасении и не нуждается.Просто разрабы ходили на курсы «отжимания бабла» от EA.
Мне кажется что им стоило на MK9.Там и олдскульщики и новые игроки радовались.
У меня только один вопрос. Почему Тростя рекламирует рокет-банк, а не тысячи единиц боевой техн…
Какой-то странный выпуск вышел, даже если не считать несколько затянутой и не очень хорошо интегрированной рекламы. Затянутое начало, будто бы проговаривающее те вещи, которые вы хотели бы визуально и сценарно обыграть, но не успели. Тематика перемещения во времени, внезапно сменяется тематикой «инсепшона» и всё пространство для потенциальных шуток, замечаний вы пробегаете под закадровый голос, чтобы свести всё к финальной мысли. Которая не имеет под собой должных оснований, ведь серия вполне себе окупалась в двух последних своих ипостасях(несмотря на то, что 10-ку можно было за многое пожурить) и не находится «на грани».
Думаю проблема ещё в том что УиФ банально не успели ознакомится с игрой — выпуск явно делался не на основе впечатлений от игры, а на основе новостей и различных материалов, касающихся игры и это заметно. Не знаю, кто поставил такие жёсткие сроки — рекламодатель, SG или сами УиФ — но результат показывает, что в будущем стоит давать больше пространства для творчества, для достижения более приятного для всех результата.
2:34-4:05
Полторы минуты рекламы в десятиминутном ролике.
Ролик 10 минут 8 секунд.

Не хватает только звука кассового аппарата после титров.
Уэс и Флинн стали мультом сервисом. Если гринд и донат не напрягают, то реклама есть зло.
КОСТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯН
Камео Токсяна было внезапным, но приятным, хоть и реклама. А еще Глупп и Шец в тему пришлись. ))
Учитывая специфику рубрики, я даже сразу и не понял, сцена с Константином была шуткой, или рекламой, или рекламой в шутке или шуткой в рекламе, или шуткой в рекламе, которая находится в шутке, которая находится в рекламе…
Видео выкатили сразу на ютуб, множество других материалов по МК от СГ, в видео оправдывают «игру-сервис» — звук кассового аппарата пришлось заглушить, а то не было слышно диалоги.
Простите, я не удержался…
А это могло быть хорошей подводкой к Истории серии МК. Зато туть есть ЕВРООКНА!!!
Кхм. Мне кажется или УиФ оправдывают не только игры-сервисы, но и рекламные интеграции на СГ?
Сначала видос про спидраны Seciro, выпущенный чтобы побыстрее прокатится на хайп-треине (по заявлению самих создателей). Теперь, почти никак не соотносящаяся с темой ролика, интеграция на 15% хронометража.
… Не говоря уже про то, что Баранова из автора обзоров стратегий и социальных сатир переквалифицировали в обзорщика всяких партнерских ММО-гриндилок.
Напомните пожалуйста, кто там обещал «восстановление ламповости» в 2019-м? Или он опять ни за что не отвечает?
Почему такие игры вполне себе можно превращать в сервис, и почему это не так уж и плохо — написал выше.

Ну, а я и не говорил, что они обязательно зло :) Обновляемая крипта, еженедельные челенджи, поставка контента и гибкость тех или иных элементов — звучит неплохо. Но в выпуске высказывалась мысль «Для того чтобы МК выжил — он должен стать игрой сервисом» — и именно эту мысль я называл лишённой основания. Он бы окупился и выжил.
А мысль про «при грамотной реализации игра-сервис и разрабам жизнь упросит и игроков удовлетворит и не стоит сразу ставить на этом крест только из-за отрицательных примеров — надо смотреть на то, что вышло на деле» — как-то не прослеживалось.
Короче, нам захотелось запулить эдакое мульт-эссе, но видно, что людям хочется больше взрывных кеков, каламбуров и предметных шуточек.

Да нет, у вас и раньше бывало подобное, просто там было повествование было выстроено лучше и всё умеренно и в тему разбавлялось шутками. Короче, лично по моему мнению, дело в данном случае не в формате, а в скверной реализации :D А так формат жизнеспособен.
«Приобрети карту Рокетбанк и получи бесплатно тысячи единиц боевой техники»)). Карту эту он начал рекламировать пару лет назад ещё до его рекламы War.. кое-какой игры.
Касательно рекламы с Константином имею мнение. Лучше бы просто посреди ролика вывалили обычный левый рекламный ролик, чем такой вид интеграции. Текущий вариант настолько плотно описывает именно объект рекламы и настолько затянут, что ломает основной темп повествования. Да, рекламодателю такое, возможно, больше по нраву — ведь меньше вероятность, что промотают (а вдруг шутку пропустят?), но это бьет по общему впечатлению о ролике.
Евроокна 10/10, а также внезапное камео Кости, тоже было приятное)
Не хватает только звука кассового аппарата после титров.

Не хватает ещё и плашки о том, что видео содержит прямую рекламу, ибо эта самая реклама достаточно хитро вставлена в ролик, зато закреплённый коммент от СГ с прямой ссылкой на какой-то розыгрыш с оформлением карты есть.
Окей, возможно не совсем верно выразился. Претензия была не только и не столько к рекламной интеграции, сколько к погоне за просмотрами/лайками/прибылью от рекламы, вместо производства хорошего контента. Объяснение вроде «Мы выкатили непроработанный, уже неактуальный материал, чтобы быстро срубить просмотров для (полу)мертвой рубрики», звучит не сильно лучше чем… ну не знаю. Например: «Чтобы угодить издателю, с которым уже была серия партнерских стримов».
Но если это было нужно лишь для возвращения разбора спидранов на постоянной основе, то я буду очень рад. Потому что в последнее время на СГ почти не осталось хороших видеоматериалов. Зато была гора партнерок (почти половина от всех роликов за последний месяц) и 7 стримов по MTG.
Читай также