23 апреля 2019 23.04.19 72 14K

Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Тишина в зале суда! Сегодня рассматривается дело Феникса Райта и игры Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy! В результате этого заседания мы вынесем вердикт всей серии.

Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | 3DS | NSW | iOS | Android
6 февраля 2012
4.4

Тот редкий момент, когда обзор представляет ценность сам по себе, не теряя своего багажа даже в отдельности от обозреваемого продукта.
не теряя не только багажа, но и чемодана)
Где-то на планерке SG:
— С футажами все могут, мы пойдем иным путем.
Это было Изумительно
Респект. Уже соскучился по нестандартным обзорам.
Отсылки к Зулину, аплодирую стоя.
ПРОТЕСТУЮ!!!Формально один футаж всё-таки был — во время демонстрации доказательства попытки обмана суда Васениксом Гальперайтом
Все это (включая анимацию) является отсылкой к сабжу.
Шикарная идея!
Но с русскими надписями было бы ещё круче.
Все шутили про свое аниме на СГ после опенинга «На перемотке». А тут внезапно такой обзор.
По теме-все круто, идея офигенная, но вспоминая выпуски той же самой «На перемотке», хочу отметить, что на крупных планах ощущается, что Вася стоит слева, а Флинн справа. Однако на крупном плане зала все наоборот. Как так то?
Ну так это скорей оригиналу предъявлять надо :D

Хотя переход с перебросом камеры возможен, если после мастер плана идёт макро-план.
Как допустим здесь:
Такие планы взяты из игры. Надо полагать, дело в том, что на общем плане камера смотрит от свидетеля, а на ближнем с точки зрения судьи. То есть картинка разворачивается на 180 градусов.
Рискую отхватить минусов и обидеть коллектив, но по-моему, слабенько. Динамика медленная и сбивчивая, диалоги построены сумбурно, к анимации стараюсь не придираться, но она диссонирует с озвучкой. И в целом как-то неловко всё выглядит и звучит. Часто подобное замечаю, когда обзорщики стараются разыгрывать сценки, а не обращаются напрямую к зрителю — неестественно получается.
Это футаж не конкретно этой игры а более ранней части Phoenix Wright