После периода застоя и на улице фанатов «Героев» наконец наступил праздник. Ubisoft дала добро не только на новую часть в лице Olden Era, но и на ремейк культовой Heroes of Might and Magic III. Правда, сможет ли он перетянуть на себя внимание адептов оригинала?
В обновлённой «тройке» охватят не только базовую игру, но и её дополнения — «Клинок Армагеддона» и «Дыхание смерти». Кроме того, добавят новый пролог, эпилог и кинематографические вставки. Улучшат визуальную составляющую и подтянут звуковые эффекты до современного уровня.
В Ubisoft обещают, что карты от сообщества будут доступны в ремейке с первого дня. Как и инструменты для создания собственных карт и кампаний. Также добавят онлайн-баталии до восьми человек и режим «хотсит» для мультиплеера на одном устройстве.
Heroes of Might and Magic III Remake отправится не только на ПК (Steam, Ubisoft Store), но и на консоли — PlayStation 5 и Xbox Series. Заявлен текстовый перевод на русский язык. Дату релиза не объявили.
Лучшие комментарии
То есть они посмотрели на Олден Эру, почесали в затылке и высрали ЭТО.
Ну это факап покруче HD ремастера. Юбисофт за всё берётся смело...
Там на фоне анонса ремейка произошла ДЕЙСТВИТЕЛЬНО легендарная вещь
Чувствую, что ЗРЯ....
Выглядит как безкусица, а от яркости, я едва ли не ослеп в темноте
Месье знает толк в извращениях!
Судя по тому, что отключили дизлайки, отвал жопы произошел у Юбисофт.
Ну как минимум дедам которые до сих сидят в тройке подобный ремейк реально не нужен, плюс учитывая что контент из Horn of the Abyss в сделку не входит.
Выглядит как типичная игра на Unreal Engine, главное чтобы в комплекте не шли типичные проблемы с оптимизацией (чтобы игра не превращалась в пошаговую из-за кадровой частоты).
p/s Помнится находилось не мало людей которые критиковали визуал Olden Era, что же теперь у них есть с чем его сравнить.
Но...
Я фанат Героев 3, но не понимаю смысла ремейка. Баланс лучше всё равно не сделают, 99% фанатов играет с модами вроде хоты, если есть идеи какие-то новые, то их лучше реализовать в продолжении. По всем отзывам, олден эра получается более чем хорошей. Вообще в последние годы ренесанс герой-лайков - Songs of Conquest, Heroes of Science and Fiction, Songs of Silence, олден Эра и т.д, но ремейк легендарной тройки вызывает недоумение. И да, выглядит как-то всрато и бесвкусно, сразу видно, что глобальная карта по удобству и читаемости уступает оригиналу на порядок, а тактическая карта - точь в точь как в пятых героях.
А что мешает тогда поиграть... В героев меча и магии 3?
Эм, а зачем? Разве у нас нет Heroes of Might & Magic: Olden Era, которая тоже пытается вернуть (ну и заодно по возможности осовременить) дух «Тех самых третьих „Героев“»? Зачем HoMM3 ещё один ремейк, который вдобавок ещё визуально выглядит менее целостно, чем та же Olden Era?
Оххххххх...
Вы серьезно? Это лучше выглядит чем OE ? Тут карта вообще не читается.
там не hd переиздание требуется, если перейти по ссылке то там просто обычная старая часть, в которую юбики мжду прочем забыли загрузить игру и там просто болванка
Юбисофт точно давно вкурсах про Хоту и если давно их гасить не начали, то и не начнут. Это одна из немногих вещей, за которую данную контору можно хвалить
Так они её официально каноном сделали. Поэтому н понимаю, почему некоторые думают, что её гасить будут.
Это ошибка, Анфрозены уже ответили по этому поводу
Молодой аудитории нафиг не всрался такой слоп, выглядит же отвратно. Мыло, пересветы, интерфейс почти без стилизации. Я не сторонник таких вещей, как "лучше хреновая игра в серии, чем никакая вообще", это буквально одно и тоже. Если юбики хотят делать таких героев, то нахрен они нужны? Плавали - знаем, были уже 6 и 7 части.
Сомнительно и не окэй
Ну а че, Olden Era по картинкам и трейлерам можно было обсуждать и осуждать, а ремейк нельзя?
Дааа, только вот юбисофт из-за неудачных продаж ремейка может сделать вывод о ненужности серии и снова забросить её лет на 15)
А чем, простите, Ера для этого не подходит?
Именно поэтому они решили сделать настолько убого выглядещий трейлер? И много ли таких "молодых" появилось у серии?