Сегодня Сегодня 6 342

21 июля Marathon получит PvE-режим, в котором нельзя выносить лут

В прошлом месяце Bungie обещала представить PvE-режим для  Marathon ближе к середине второго сезона. 21 июля как раз стартует вторая половина главы, и тогда же шутер получит экспериментальный PvE-режим Vault Breaker.

Игрокам предложат изучать карту «Криоархив» соло, в паре или втроём и штурмовать хранилища, каждое из которых сложнее предыдущего. У режима будет своя система прогресса: персонажи становятся сильнее от матча к матчу, пока в конце концов не доберутся до последнего хранилища и «загадочной сущности» внутри. Чтобы погрузиться в Vault Breaker, необходим «Спонсорский набор» — это один из бесплатных стартовых комплектов в Marathon.

Интереснее другое: в Vault Breaker всё найденное по пути добро не получится вынести с уровня после эвакуации. В карманах останутся только «данные хранилищ» — новая валюта, которую можно обменять на апгрейды особых наборов для Vault Breaker и на экипировку для других режимов. По словам Bungie, такой шаг позволит ограничить доступ мощного лута из хранилища, который легко получить, в общую экономику игры.

В середине сезона внедрят систему, при помощи которой получится сбросить прогресс развитой до максимума Колыбели, чтобы обрести дополнительное очко энергии и разблокировать уникальные косметические предметы. В связи с этим изменением скорость развития Колыбели увеличат.

Также в Bungie намерены внести ряд правок в Marathon. К примеру, грядут изменения из разряда «качество жизни» и появится статистика профиля.

Третий сезон в Marathon начнётся 22 сентября и обещает серьёзно встряхнуть геймплей на ранних этапах игры. Также переработают карту «Периметр», добавят новую оболочку бегуна, больше оружия, экипировки и так далее. Поиграть в шутер можно на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series с полной русской локализацией.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

Marathon (2026)

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Теги
Дата выхода
5 марта 2026
349
3.3
142 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

С одной стороны режим звучит прикольно и действительно выделяется над прошлой попыткой в PvE (как минимум он не будет ломать экономику). А с другой, за его прохождение не дадут скины за убийство компилятора (подтвердили в твиттере), что мягко говоря, такое себе т.к. сейчас это единственная адекватная причина идти туда (хороший лут можно и на других картах найти).

Он вроде отдельно доступен будет для соло и двоек, а такие давно хотели туда тоже ходить.

Звучит как хорошая возможность поизучать криоархив. А то в обычном режиме там очень больно пока, не хватает скилла

Кто в теме экстракшенов, чем марафон лучше арка

1) ПвП в разы лучше;

2) ПвЕ элементы вполне достойные (практически каждая карта имеет свой мини данж и кучу приколов на карте);

3) Тут уже вкусвщина, но мне лор показался интереснее чем у арка, как и в целом сеттинг;

4) Нету ублюдской системы с матчмейкингом и френдли лобби.

Читай также