Сегодня Сегодня 9 453

Life is Strange: Reunion про воссоединение Макс и Хлои стартует 26 марта

 

Благодаря  Life is Strange: Double Exposure, по Максин, быть может, вы ещё не успели соскучиться. Но по Хлое-то вы точно истосковались. Независимо от выбранной концовки в оригинальной  Life is Strange, оторва с ярким цветом волос возвращается в  Life is Strange: Reunion. Square Enix и Deck Nine Games сделали официальный анонс.

Краткое описание «Воссоединения» уже публиковалось на сайте PEGI. Хлою мучают кошмары и воспоминания о событиях, которых «никогда не было». Она приезжает в Каледонский университет, чтобы обратиться за помощью к Макс. Но та уже пытается разрулить другой кризис — через три дня кампус поглотит большой пожар. «Чтобы не допустить катастрофы, Макс и Хлое придётся принимать трудные решения. Смогут ли они построить новое будущее — для всех и для себя?» — гласит страничка игры в Steam. Reunion позиционируется как громкий финал в истории полюбившихся многим героинь.

Разработчики уже дали ответ на этот вопрос во время сегодняшнего стрима. Далее спойлеры к оригинальной игре и Life is Strange: Double Exposure!

Макс напомнила, что она смогла объединить миры после того, как силы её подруги Сафи вышли из-под контроля. Она предположила, что в итоге могли соединиться не только эти два мира, но и другие реальности. К примеру те, где Хлоя погибла, и где она выжила. Именно поэтому Хлоя помнит сразу обе версии случившегося. В Reunion реакция Макс на слова подруги будет зависеть от принятого решения в первой Life is Strange.

В Life is Strange: Reunion предстоит играть как за Макс, так и за Хлою. Любительница фотографии снова обретёт способность отматывать время, чтобы раскрывать секреты и спасать жизни. Кроме того, при «путешествии во времени» девушка может взять с собой какой-нибудь предмет. Хлоя тоже не обделена талантами — возвращаются перепалки из  Life is Strange: Before the Storm.

Ханна Телл (Hannah Telle) вновь подарила свой голос Максин, а Хлою озвучила Рианна Деврис (Rhianna DeVries), которая изобразила героиню в Life is Strange: Before the Storm. Напомним, в оригинальной LiS синеволосая говорит голосом Эшли Бёрч (Ashly Burch).

Уже можно предзаказать Life is Strange: Reunion. За раннюю покупку любого издания полагаются классические наряды для Макс и Хлои (костюмы также будут доступны при покупке любого издания в течение первого месяца после выхода игры). На выбор доступны стандартное и Deluxe-издание. В последнее дополнительно положат саундтрек, цифровой артбук, документальный фильм и комикс-приквел. Также в продажу поступит набор с Double Exposure и Reunion.

Life is Strange: Reunion увидит свет совсем скоро — 26 марта. Среди платформ ПК (Steam, Microsoft Store), PS5 и Xbox Series. Перевод на русский язык лишь текстовый.

 

Полная запись стрима. Есть русские субтитры.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

Life is Strange: Reunion

Платформа
неизвестно
Теги
Дата выхода
без даты
13

Лучшие комментарии

Пацаны, мне тут инсайдер концовку слил, только никому не рассказывайте, это секрет тссс!

Верните тогда и Рэйчел Эмбер. Раз веселиться то веселиться по полной.

Ну тут вернули аж ДВОИХ персонажей из первой игры и вроде как даже Эшли Бёрч вернули к её роли. Учитывая что играть дают и за Макс и за Хлою, выглядит как ультимативная попытка угодить вообще всему что осталось от фандома. (Что в принципе невозможно, потому что примерно половина игравших в оригинальную LiS Хлою любит, и примерно столько же игравших её ненавидит).

З.Ы.: Призываю в комменты Romych02, как одного из главных фанатов "ну и житухи" на этом сайте! Мужики! ОБЩИЙ СБОР! АНОНСИРОВАЛИ НОВУЮ ЧАСТЬ ИГРЫ ДЛЯ ДЕВОЧЕК! Наливаем вискарь, заказываем себе пиццу! Разрешаю завтра не идти на завод! ЭТО НАДО ОТПРАЗДНОВАТЬ!

Меня терзает лишь один вопрос, которым я задавался со времен анонса предыдущей части, Double Exposure - для кого это делается?

Я играл и в первую часть, и в приквел. Честно, кажется, что эти продолжения, скорее пляски на костях, и интересно это лишь реально фанатикам этой серии (те части, что затрагивают историю Максин). Я в восторге от оригинальной игры и был не в восторге от Before The Storm, которая перешла к другому разработчику. DONTNOD изначально заявляли Life is Strange, как самостоятельную и законченную историю, так они говорили. Жаль, что Square Enix, хоть и помогли проекту увидеть свет, но продолжают губить имя игры во имя денег.

ну не для фанатов же. для сквайр эниксов, конечно, очень они любят деньги. люди не особо умные, они купили прошлую часть (если бы не покупали, то Deck Nine уже давно разогнали бы), купят и эту

Боюсь такое тройное веселье влепит игре рейтинг Adult Only.

Как я люблю этот троп с изменением реальности из разряда "Что если я не пну тот камень в прошлом?" (нет) У них идеи, видимо вообще закончились, раз решили завить этот кринж с объединением реальностей. Я бы взглянула бы на что-то типа Старейшего Дома из Control или лаборатории из Stranger Things (но во вселенной Life is Strange и со всеми особенностями вселенной LiS) в которой все персонажи вселенной оказываются как персонажи для исследования

Читай также